Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Вопрос к тем, кто катается на горных лыжах

Вы сами и ваши дети-подростки на горных лыжах катаетесь в шлеме или без.
Еду в Сочи по делам, за одно решила детей выкатать. Сама на гору ни-ни.
Когда дети ходили в горнолыжную школу, даже вопрос не стоял, катались в шлемах. Сейчас сын тоже в шлеме. Но вот дочка давно не катается и не известно будет ли. Лыжи есть, старые сына. Реши их взять, чтобы не тратиться на прокат. А вот шлем давно мал. Надо ли ей срочно искать шлем? Что-то я озадачилась.
Ни когда не была зимой в горах. Ладно они кататься будут, а мне что делать в это время. Я же там к горе примерзну.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.02.2016 22:05:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
В шлеме однозначно. В горах даже если дочь нормально поедет, то вокруг полно чайников.
Вы в спа ныряйте, и на розе и на горках есть спа на высоте 1000, очень приличные
11.02.2016 19:26:22, tЮлька
Только в шлеме. Купите бушный на авито или спортбазаре, должно быть недорого. 10.02.2016 16:02:13, X-y
Юля В
Если голова дорога, то только в шлеме. Если нет, то можно и без него.

Катание в Сочи - т.е. на российском склоне, перестраховываться нужно с запасом - подготовка трасс не на 5 (со слов местных МЧС-ников), поэтому гораздо больше шансов навернуться. И ,самое главное, для чего нужен шлем, спасти голову от столкновения с неуправляемым дураком.
В Австрии лыжник, катающийся без шлема, как правило, русский. Местные без шлема не катаются.

Лучше покупать шлем регулирующийся. Деть катается в таком уже много лет.

Естественно, мы тоже только в шлемах. Скорости-то большие.

Когда Дима был маленький (лет 5), на него налетела женщина, стоял в углу, никому не мешая, при входе на канатку в Австрии, маска на выброс. Трещина была хорошая. После катания пошли за новой маской в магазин. Повезло еще, что больше ничего не пострадало. А если бы без шлема был?
Я два раза летела на большой скорости в 1999-м в Славске и в 2003-м в Хинтерглеме, тормозила головой. Хорошо помню до сих. Хорошо, что без сотряса обошлось. На следующий год шлемы и купили.
10.02.2016 12:36:59, Юля В
Литта
У нас этот вопрос не обсуждается вовсе ни взрослыми, ни детьми-ВСЕГДА все катаются только в шлеме. Пару дней назад вернулись из Франции, катались полмесяца в Валь-Торансе, перед самым отъездом друг с младшеньким восьмилеткой (сноубордистом)решили проехать с Джим Карона по красной трассе, это высота 3200, трасса непростая. Ребенок напоролся на здоровый камень, припорошенный снегом. Утром выезд из отеля, времени немного оставалось,а у ребенка сильнейшая рвота, несвязная речь и т.д. У нас две страховки были-московская и местная французская, "кар нэж". По местной вызвали врачей, мальчика отвезли в больницу-слава Богу, обошлось небольшим сотрясением, но могло быть и похуже. И да, страховщики обязательно уточняют-травма получена при катании с защитой или без. 10.02.2016 11:23:21, Литта
dizanerLena
Добрый день, увидела Ваше объявление в теме о шлеме. Поняла, что Вы любите горнолыжный спорт. У меня есть костюм муж. Может быть мое объявление будет Вам полезно. Если нет, то извините за беспокойство.
Горнолыжный муж. костюм Спайдер размер 48-50 на рост от 165 до 175см. Отдам за 5000 р. Новый стоит 55 тысяч р. В комплект входит Куртка +Брюки с лямками +Жилетка (для слишком холодной погоды, одевается поверх куртки). Очень качественный, яркой красивой расцветки, теплый, непродуваемый и непромокаемый! Куча карманов, снежная "юбка" на куртке, рукава отстёгиваются. Лямки на брюках не отстегиваются. На штанах по внешнему лампасу в верхней части есть вентиляция. В отличном состоянии. Сын одевал его несколько раз, так как быстро вырос из этого размера. Костюм покупали в фирменном магазине, есть оригинальная голограмма. Позвоните мне 8965-406-7227 (билайн) Елена и мы обсудим все технические моменты. Почта 7902530@mail.ru фото у меня в альбоме "продам" вот ссылка на него [ссылка-1]
26.02.2016 19:05:23, dizanerLena
Катаемся с 2005 года. Только в шлемах.
Особенно, на наших курортах, тк "наши" люди многие думают, что родились на лыжах и горные, это ну почти тоже самое, что и беговые. И едут по прямой с горы на огромной скорости - наблюдала такое в Тягачево. А ещё спиртным себя хорошенько подзаправят и вперёд.
В Австрии редко-редко встретишь человека без шлема, хотя явно катаются побольше нашего, да и умения больше.
Зато в России все супер горнолыжники, зачем им шлем?? Даже судя по ответам в этой теме. А ведь жизнь одна, зачем так рисковать?
К тому же, удобный шлем, это ещё и хорошая замена шапки.
10.02.2016 08:56:25, СонЯЗ
Антонинка:)
Я без, но ни одного из детей без шлема не отпустила бы, и муж в шлеме только.
Любого, даже супер-аккуратного и хорошо катающегося - могут сбить( Снести.
10.02.2016 07:24:57, Антонинка:)
Я в этом году так подъемником-бугелем по голове получила!!! Если бы не шлем,раскроил бы голову, не рискуйте! 09.02.2016 22:37:24, Тиара
Антонинка:)
И я один раз... А когда меня на носилках с самолёта грузили (позвоночник повредила) - сочувственно рассказывали, что это ещё что - в последний день и с лыж... Девочку вчера снимали - так её в Швейцарии в первый же день подъемником по спине - и перелом( 10.02.2016 07:27:35, Антонинка:)
СонЯ
И после этого Вы без шлема катаетесь?? 10.02.2016 08:59:32, СонЯ
Антонинка:)
я не могу в шлеме((( я даже шапки ношу с трудом. Понимаю, что идиотизм. 10.02.2016 09:01:14, Антонинка:)
Литта
Тоня, я сама шапки не ношу даже в лютые морозы! Но на склон без шлема-это пижонство на грани с глупостью, сорри! Мы в этот раз после метели с мокрым снего-дождем ехали на подъемнике с мужем, и несколько раз получили ну очень ощутимые удары кусками льда, отваливающегося со стыков проводов, по которому идет подъемник.На руке у меня через куртку синяк был! 10.02.2016 11:44:04, Литта
Ellen
Шлем обязательно! Он очень пригождается, когда Вам по голове задевают бугелем, фиксатором от креселки и чужими лыжами на парковке или перед раздевалкой)) 09.02.2016 22:26:23, Ellen
В этом году на горе без шлемов были единицы, Что взрослые, что дети (снега мало было, поэтому вероятность пoпасть при падении на камень выше). Мы все в шлемах катаемся, всегда. У нынешних шлемов размер переставляется, так что если купить, то может очень надолго хватить. Насчет вас - поинтересуйтесь, там наверняка есть и трассы для беговых лыж, так что не примерзнете. Ну или попробуйте научиться на горных, с инструктором это милое дело. Я научилась уже в довольно продвинутом возрасте (35), не могу сказать, что вот прямо олимпийских результатов добилась, но для себя вполне катаюсь и удовольствие получаю, хоть дети и прикалываются на моей черепашьей скоростью, пока я один раз спускаюсь, они успевают два раза съехать :) 09.02.2016 22:25:55, хризАНТем@
Irkin
+1 :) 10.02.2016 09:21:10, Irkin
krot-kat
Спасибо, поняла, что шлем нужен. 09.02.2016 22:23:47, krot-kat
Марфут@
дети обязательно в шлеме, я и муж без, но дураки потому что 09.02.2016 22:23:11, Марфут@
Хозяйственная Блондинка
Шлем обязателен! Неудобно первое время, но потом привыкаешь)) 09.02.2016 22:19:12, Хозяйственная Блондинка
Marg
Я без шлема, но я ток в Подмосковье каталась. Ребенку бы не рискнула без шлема, мало ли ситуация. А вам почему б не покататься? Это ж круто и здорово 09.02.2016 22:18:45, Marg
krot-kat
Во-первых я боюсь. Меня один раз 10 лет назад уже пытались с горы спустить. Когда мне на встречу двух переломанных поднимали, я поняла, что это не мое.
Во-вторых мой бюджет уже не выдержит.
09.02.2016 22:21:58, krot-kat
Marg
Можно ж не гонять.
Там же еще беговые трассы должны быть, там же стадион Лаура. Или вы возле детей планируете находиться? Еще там есть спа-комплекс на крыше забыла какого торгового центра, он там большой такой возле подъемников.
09.02.2016 22:26:28, Marg
На Лауру подъем стоит около 800р, лыжи там не очень в прокате и трасса довольно сложная на высоте 1000 м 09.02.2016 22:36:16, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глаз.!
мужу 40 - катается в шлеме и защите 09.02.2016 22:18:40, Красота в глаз.!
Шлем обязательно 09.02.2016 22:16:17, narezka007
ROMIO
шлем ребёнку однозначно,удобно-неудобно нравиться-не нравиться,он должен быть и всё-без вариантов.ситуации на горе могут быть непредсказуемые. 10.02.2016 01:30:07, ROMIO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!