Раздел: Подарки (гаджеты-приключения-шмотки не идут)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

11 лет - что дарили?

гаджеты-приключения-шмотки не идут. домосед, нет ничего милее сидения на диване с книжкой.

в свете кризиса вообще бы перенесла все подарки на отпуск - лишняя поездка, экскурсия, купание с какими-нибудь дельфинами....

так можно делать или в 11 лет они еще не понимают отложенных подарков?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.02.2016 11:23:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так если он домосед, то подберите что-то для домашнего занятия, например,действительно конструктор, или же можно что-то для рисования, пазлы, не детские конечно, большие наборы, но я думаю, то ребенку, который любит свой досуг дома проводить - самое оно!!)) Можете посмотреть в мультикрасках, вот их инет-магазин [ссылка-1] - посмотрите, там полно разных наборов и игрушек для игры дома, и вот как раз можете сделать символический подарок - не дорогой. а потом на отдых поехать)) 22.03.2016 22:25:01, Данилова Ирина
Вы насчет лего например не думали? Зависит еще конечно очень от ребенка, так как некоторым в 11 уже не интересно, а некоторым совсем наоборот, по этому подумайте, моему племяннику 8 и он с огромным удовольствием собирает, вот я ему на нг подарила и он был рад и счастлив, так что думайте, кстати если что, то в магазинах детских игрушек не советую брать, цены сейчас там космос, я вот брала в интернет магазине сатом, там не плохие цены и ассортимент хороший, вот ссылочка на лего магазин [ссылка-1] , посмотрите, если вдруг надумаете над лего))) а по поводу отложенных подарков, то это реально каждому ребенку обьяснить, но хоть что-то символически подарить нужно бы, а то расстроиться очень (( 17.02.2016 01:12:20, Nika777888
Это кому как..Лучше спросить - ничего такого если ребенок сам выберет подарок.Думаю, если один из подарков будет отложенным, то и норм, а если этот подарок единственный - то сомнительно как-то. Но вряд ли он единственный ведь, наверняка куча подарков будет. 01.02.2016 12:41:29, belka_kate
arrdana
Дорога ложка к обеду! Спросите, чего он хочет 01.02.2016 12:38:15, arrdana
Polaris
так возьмите и спросите! Что тут такого-то? свои люди. У нас было, что и ждал, лишь бы это его личное желание 01.02.2016 12:28:17, Polaris
ИМХО, детям ТОЛЬКО подарки в день рождения!
А не через месяц,два или пол года.
01.02.2016 12:19:14, yyana
Одна такая рыжая
Так нельзя делать ни в каком возрасте. Либо ты признаёшься себе и ему, что в этом году решила оставить его без подарка, либо собираешься и даришь подарок. Потому что это твой ребёнок, у тебя их не сотня. И дней рождения у него тоже не тысяча. И ни ты, ни он не знаете, если уж на то пошло, будете ли вы вместе на следующий день рождения.

Вы живёте здесь и сейчас. Оба. Здесь и сейчас ты готова сказать ребёнку, что мама решила сэкономить на его празднике, который раз в год случается?

Книги ему подари. Господи, у тебя читающий ребёнок, а ты ещё сомневаешься!
01.02.2016 12:06:23, Одна такая рыжая
Челюсть На Оленях
Ира, но книги это как-то... неподарочно, я не знаю, ребенок знает, что можно пойти и скачать любые книги в любом количестве... тут затык. я просто думала - отодвинуть буквально на 3 недели подарок... или правда подписку подарю.
просто в свете всех этих друзей, которым дарят 6 айфоны - а я не могу, т.е. не хочу выкладываться на этот подарок, и при этом хотелок толком у ребенка нет, что еще грустно.
ты права, АКТ дарения подарка должен быть.
01.02.2016 12:15:20, Челюсть На Оленях
Jull
Почему неподарочно? Моя только книги просит на праздники (электронная книга есть, но просит именно в бумажном варианте) 01.02.2016 12:48:56, Jull
Лиса Патрикеевна
мы как то дарили самодельный сИртифЕкат на телефон - ибо просто не нашли нужной модели в ДР, а абы что не хотели дарить. было там написано что-то в духе: предъявителю сего дарится телефон выбранной модели бла-бла-бла... В тексте сертификата сделали несколько ошибок (у нас мальчик с юмором, он понял и поржал). + была какая-то мелочевка приятная и торт со свечками. А телефон мальчик получил через месяц. И книги, я считаю, тоже очень хороший подарок. 01.02.2016 12:22:53, Лиса Патрикеевна
Мусюша
Даже и в 11 лет я лично не понимаю отложенных подарков. ДР один раз в году. Можно маленький подарочек. а книгу, если он книги читает. Может мечтает о какой-то 01.02.2016 11:47:33, Мусюша
Тиллотама
У нас у младшего - лучший подарок это ожидание. Когда он чего нибудь хочет и ждет - ему прям кайф :) Так что если распечатать бумажку - сертификат поездку - ему бы понравилось. Но надо по каждому ребенку идивидуально смотреть. Но в др надо все равно еще что то к этому. Иногда мелочь за 100р круче дорогущего подарка. 01.02.2016 11:44:18, Тиллотама
СонЯ
Мы на 11 лет подарили плэйстейшен. Очень переживали, что будет "зависать" перед ним.
Но всё хорошо, играет дозировано. Вчера, например, ни разу к нему не подошел, сидел оригами складывал с упоением :)
Правда, я ему свой айфон отдала и он с ним бывает время проводит, приходиться напоминать об уроках или о других занятиях.
Родственники подарили деньги, он их на игры для плэйстейшен потратил частично.
На ДР приходили друзья-одноклассники, все с конвертами, один только небольшой набор Лего-техник подарил, который они за час собрали все вместе :)
01.02.2016 11:37:29, СонЯ
Челюсть На Оленях
а по какой вы книжке оригами собираете? тоже хочу... но их стооолько((( 01.02.2016 12:17:55, Челюсть На Оленях
СонЯ
покупали книги, но как-то "не пошли" они.
В Аэрофлоте детям в этот раз давали цветные листочки с инструкциями оригами, вот мой и "подсел" на него пока.
Вчера в интернете нашел подставку для телефона из бумаги. Сделал и ведь удерживает подставка достаточно тяжелый телефон в чехле :), обычный лист А4.
01.02.2016 12:20:46, СонЯ
alferova
Может лего небольшое, у нас не понимает отложенных- 10лет, родственники давали деньги, он решал отложить на отдых их или купить. 01.02.2016 11:30:05, alferova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!