Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое не везет и как с этим бороться....(плач Ярославны и вопросы по делу)

День сегодня тупо не задался, на шоссе Энтузиастов проутюжил мне бок дяденька, которого я пропускала, который пытался пропустить скорую.....Две детали, ему хоть бы хны, у него джип, поцарапал меня пластиковыми крыльями, скорая уехала, и единственная кому досталось - я....Страховая сказала, что они агента могут прислать, но воозможно ждать придется часа два и лучше мы возьмем справку в Гаи и завтра комиссар подъедет к нашему дому...ни вопрос.....Через полтора часа ожидания гаишников нам позвонили и сообщили, что раз жертв нет, то они не поедут, а мы должны:
1)сфоткать место ДТП и повреждения...
2)составить им план-схему (слава Богу, дядька не отрицал, что виноват он)
3) привезти им - ВДВОЕМ! это все в печатники... (на минуточку мы-то едем по делам по Энтузиастов из центра и уже 1,5 часа прождали)
4)страховая говорит, что раз меньше 50тыр страховой случай надо все сфоткать и заполнить бланк евро-страхового случая!!!! (типа он должен у меня быть в машине...у вас нет? значит ищите...)

Вот и объясните мне, что за хрень....Почему гаишники не приезжают? и второй вопрос
За что мы страховой по 90 тыр за каждую машину платим....

Ну и по мелочи, доехала на склад гадов, нам не нашли коробку, типа когда найдут или не найдут, вернут деньги (но наличкой мне их никто не вернет, а только в счет заказов, а сейчас обувь воообще не собирается) или типа я должна буду ехать за одной этой коробкой...А дома обнаружила, что в одной коробке нет полупарка, тоже волшебно, за одним сапогом переться на ленинский или на энтузиастов...

Ну и на встречу я не приехала, благо один человек только был... Дочь из школы не забрала....

И почему так все через ж--пу?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.11.2015 18:08:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему при заключении договора каско, перед тем, как отдать 90 тыс, нельзя у агента или специалиста СК выяснить все вопросы по вашим действиям при ДТП? Чтобы потом не метаться на месте дтп и не сетовать на тупых гаишников и более тупых сотрудников КЦ страховой? 14.11.2015 08:58:30, Polett
Люба С.
Привет. Сочувствую.
А я вчера цепанула машину на парковке и не заметила.
Те кого я царапнула вызвали ГАИ и на меня накатали протокол, что скрылась с места ДТП.
Единственное, что обнадеживает, машину я не трогала. Они сами и сфотографировали, как машины упираются друг в друга. Поеду на след. неделе на разборки..
12.11.2015 21:37:57, Люба С.
Меня больше убила ситуация: все говорятпро какой-о европротокол, который должен быть в наличии, но почему, когда мы страховали машину никто нам про это не сказал:((
офф: обувка как, подошла?
12.11.2015 22:09:11, Дашина:))
Европротокол - это по осаго, когда ущерб меньше 50 тыс. - упрощенный порядок оформления документов при дтп, без вызова дпс. Достаточно ли тех документов, которые оформляются при европротоколе, для урегулирования убытка по каско - должно быть написано в правилах страхования по каско. Но их ведь никто не читает, забрасывают бумажки, выданные СК вместе с полисом, куда подальше, вспоминают про них только при дтп. 14.11.2015 09:02:06, Polett
Люба С.
Да. Спасибо. Я правда на вырост нахапала.. :) 14.11.2015 00:55:00, Люба С.
Lizart
День такой..(( не переживайте!
Я тож сегодня час назад пакеты растеряла с продуктами перед подъездом.. Ток в зубах пакета не было, еще сын с машиной гигантской и мячом.. А рядом мужики стоят болтают(( Дык я ногой так в подъезд пакет и затолкала(((
Все будет хорошо!)))
12.11.2015 19:54:29, Lizart
мужики - это отдельная песня. 12.11.2015 21:09:03, Дашина:))
У меня с гаишниками то же самое было. Звоню в страховую, а они говорят: у Вас полис 2014 года, на него евро не распространяется, уговаривайте гаишников к вам приехать! Вот как они себе это представляют??))) Договорились с дядькой после работы встретиться в отделении. Все оформили, фотки потом по почте скинули.
Мне еще нравится оценка на месте стоимости ущерба. А скрытые повреждения? А если я не умею на глаз оценивать стоимость деталей и ремонта? Я вообще мало что про машины знаю, мне не нужна эта информация для жизни)))
Так что вопросы какого хрена и за что платим у меня еще тоже решены)))
12.11.2015 19:00:51, STV
я надеюсь, что уж после этого случая муж от каско наконец откажется (до этого у нас был случай, что у нас украли запаску, чуть поцарапали колпак, но колесо и колпак получились в 20тыр, так потом эти деньги страховая взяла с нас)..... 12.11.2015 21:08:45, Дашина:))
Ну не знаю, у меня все машины с каско. Так хоть точно знаешь, что в случае чего ремонт обидчику оплатит "дядя" и твою машину починит он же))) Да и на деньги никто на месте дтп разводить не будет. У меня каско и привет) 12.11.2015 23:42:43, STV
у меня тоже каско, но за почти 10 лет ремонт они нам оплатили один раз всего, за сворованный колпак увеличили страховку на 20тыр, когда матис не смог нормально припарковаться и нас теранул - муж со справкой не успел, а сейчас сказали, что комиссара ждать часа 2, сама понимаешь, на нервяке перегораживая шоссе Энтузиастов, дочь в школе, встречи висят.... 12.11.2015 23:49:34, Дашина:))
Как вы в итоге разошлись то? Поехали в отдел? 12.11.2015 23:57:57, STV
нет, мужчина дал мне денег, буду краситься 13.11.2015 00:10:40, Дашина:))
Гжелка
да, теперь если ущерб менее 50тыс, гайцы могут вообще не приезжать. в этом случае с аварийными комиссарами общаться.
это новый закон, с недавнего времени. с лета что ли... когда-то с этого года.
девочка в сентябре так попала. ей сказали, что из-за бампера не поедут даже на место аварии, это фигня и явно менее 50тыс. однако, ехать им все равно пришлось, потому как бампер то был от ягуара с полным фаршем... :)))
12.11.2015 18:53:44, Гжелка
В страховой сказали, что аварийный комиссар приедет в лучшем случае через часа два.... 12.11.2015 21:06:57, Дашина:))
Гжелка
а милиция быстрее? на сколько помню, так же.. 13.11.2015 00:02:53, Гжелка
Ну, последние два раза гаишники приезжали через 10 минут и через 40 минут.....(причем оба раза было во дворе дома)....Да и мы уже прождали 1,5 часа, а с комиссаром договорились на следующий день, то есть, если бы, когда гайцы соизволили нам позвонить и послать нас, мы бы вызвали комиссара, мы прождали бы еще..... 13.11.2015 00:13:46, Дашина:))
День такой, бывает... сочувствую. У меня сегодня тоже через ж..пу все, если это вас утешит. Мы полтора месяца документы собирали на очень сложную ипотеку в сбер, потратили кучу денег, делали сметы, экспертизы, нотариальные согласия и... в итоге сегодня не подписали договор и завтра нам еще предстоит большой геморой и потеряем еще кучу денег... 12.11.2015 18:45:17, муза мужа
:( нет не утешит совсем, ипотеку мы тоже проходили, как ни грустно, но в нашей ситуации все решили очень большие деньги на лапу (тоже сбер) 12.11.2015 21:05:49, Дашина:))
офигеть.. до этого мы еще не дошли... но дело идет к тому... меня больше всег поразило, что документы у них там никто не смотрит и не проверяет, полежат в стопочке , согласие поставят и дальше передают... 13.11.2015 11:01:40, муза мужа
Василиса из сказки
Удачи. 12.11.2015 19:26:11, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!