Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Театры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Театралы... нид хэлп!

Порекомендуйте понравившееся спектакли пожалуйста:
- детские (для девочки 9 лет, можно уже "посложнее")
- взрослые
Не сказать, что заядлые театралы, но последнее время стараемся выбираться почаще.. и чаще всего удачно.
Поделюсь немного с вами, вдруг кому-то пригодится.. из тго, что вспомнилось...
Из детских в основном в Театриуме - Буратино, Маугли, Принц и Нищий, Летучий корабль (она без меня смотрела понра), Две Бабы Яги (спорный немного, но дочке очень понравился). А вот на Мурли в Театре Сферы скучали обоюдно, а книгу дочь прочла с удовольствием.
Из взрослых порадовали - Дуэнья (Железняк, Топалов) - лёгкий, весёлый;
Игра в Правду (Апексимова, Куценко, Марьянов, Юшкевич) - игра достойная и сюжет, всплакнули;
Римская комедия (Сухоруков, Гусева, Тараторкин, Остроумова ) - шли на актёров, кто-то разочаровал, кто-то наоборот понравилось, но у компании мнения разошлись об актерской игре)) в общем и целом, рекомендую;
19.14 (МХТ Чехова) - наше разочарование - впервые покинули зал, спектакль не поняли, сложилось мнение, что пришли на кружок самодеятельности в местный ДК((
Куплены билеты туда же на Дуэль (А.Белый, Назаров) - держим кулачки))
Поделитесь своими впечатлениями пожалуйста!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2015 10:38:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Советую в десятый раз- театр "Сфера". Спектакль "Раскас". По рассказам Шукшина. Замечательный спектакль. Его я там все люблю. На Мурли с дочкой ходили два раза. Нам не было скучно. Ещё из детского - Сац , балет Чепполино, опера Дюймовочка . там много итересного. 13.11.2015 23:34:21, XXL
еще для любителей Райкина - вечер с Достоевским. Энергетика шикарна у него.
если просто посмеяться - Бестолочь, с Олесей Железняк.
09.11.2015 10:44:40, verunch
смотрим много и часто, выбираем долго, все равно встречается брак, пошлятина, халтура...
из того, что не стыдно советовать....
Дети Ванюшина - в Малом, идти с детьми, особенно подростками.
Сотворившая чудо, РАМТ, идти с детьми, билеты трудно достать.
"Враги. История Любви" - Современник, отличная вещь!
Принц и Нищий, Терезы Дуровой, идти с детьми.
СТИ - да, там почти все спектакли по классике, играют здорово.
09.11.2015 10:42:59, verunch
КалиНа*
[ссылка-1] вот обсуждали 05.11.2015 11:50:45, КалиНа*
Листопадик
спасибо! 05.11.2015 11:57:35, Листопадик
яшма
Спасибо за отзыв по 19.14! Думаю, Дуэль Вас не разочарует, Назаров отличный актер. Еще могу там же рекомендовать Последняя жертва (Табаков хорошшш, Зудина так себе - но в целом хорошие впечатления), Мастер и Маргарита, Дворянское гнездо (Назаров и Дюжев), детям - Конек-Горбунок, конечно же (нежно люблю его сама:)). Вишневый сад не смогли досмотреть. скууучно, несмотря на Литвинову. Так же и Дядя Ваня в Моссовета - неинтересно. Из детского недавнего - Детский сад стихов в театре Наций, Ленинградка в театре Образцова (серьезный и вдумчивый). Еще детям Граф Орлов понравился:) 05.11.2015 11:20:39, яшма
Листопадик
Примадонны в Чехова не смотрели? тоже интересны мнения 05.11.2015 11:29:38, Листопадик
яшма
Смотрели - легкий спектакль, посмеяться можно. Дюжев там отлично играет. 05.11.2015 11:38:09, яшма
Листопадик
не очень вульгарен? боюсь..
Думаю ещё про ladies night, но судя по отзывам пошлятины может оказаться много
05.11.2015 11:48:06, Листопадик
яшма
Нет, совсем не вульгарен, на мой взгляд. Ой, ladies night - по мне полная фигня:) первое действие -скукота, лишь к концу второго как-то оживляется все, и действительно пошло. Куценко всегда опаздывает:) 05.11.2015 11:51:38, яшма
Листопадик
уф, тогда сходим ) 05.11.2015 11:58:00, Листопадик
Листопадик
Не знаю как билеты отловить на Мастера и маргариту... ещё №13 с Верником интересует... что про него скажете?
и билеты... билеты))
За детские рекомендации особенно спасибо! Конёк во МХТ? А Орлов где?
05.11.2015 11:24:56, Листопадик
яшма
Конек в МХТ, да, вот 26 декабря есть спектакль. Билеты я обычно покупаю на сайте театра, продажа в кассах открывается в первую субботу месяца, а онлайн бронирование - в последующий понедельник. Один раз несколько лет назад четыре часа стояла в очереди - за Белой гвардией, отличный спектакль, но сейчас его нет в репертуаре, по-моему. №13 - никак не решусь, как раз Верник и отпугивает:))
Граф Орлов был в театре Оперетты.
05.11.2015 11:34:00, яшма
Листопадик
Т.е. на Мастера тоже можно словить билеты на сайте? 05.11.2015 11:39:43, Листопадик
яшма
Да, я так и покупала. Мой любимый бельэтаж серединку, правда, не партер. 05.11.2015 11:41:44, яшма
Листопадик
спасибо большое! Тоже попробую. В пн пытаться, верно? 05.11.2015 11:48:42, Листопадик
яшма
Да, в 14 часов, кажется, на сайте все появляется. 05.11.2015 11:52:30, яшма
Mokraya
Если Хабенский нра, то "Контрабас" понравился. Бенефисный спектакль Табакова "Юбилей ювелира" очень понравился. Совершенно с другой стороны открыла для себя Пореченкова в "Крейцеровой сонате". Мне он, конечно, очень понравился в фильме "Связь" у Дуни Смирновой, но на сцене МХАТа боялась увидеть. Почитала отзывы, пошла, пойду еще!
Все из разряда "на подумать". Сразу на все это идти не стоит :)
13.11.2015 22:50:28, Mokraya
яшма
На спектакли Богомолова больше не пойду, не мое совсем, хотя на Табакова бы с удовольствием. Крейцерова соната - в вишлисте:) спасибо за рекомендацию. 16.11.2015 11:42:09, яшма
Какие вы молодцы. Мы в сб тоже планируем пойти в театр. Может кто порекомендует еще спектакли? 05.11.2015 11:13:38, Мама Марианна
Листопадик
чтобы втянуться начните с любимых актеров.. в процессе выясниться, что их много) 05.11.2015 11:17:28, Листопадик
Спасибо) 05.11.2015 11:19:21, Мама Марианна
Женя,я Пушкин в Губернском театре, просто очень рекомендую ,Безруков играет необыкновенно.Нашла коса на камень - тамже,тоже отличный спектакль,Дюжев в главной роли. 05.11.2015 11:10:53, Maemi
Листопадик
Спасибо за рекомендации! Попробуем туда выбраться на спектакль сначала без Безрукова)) у меня муж к нему особенно относится... в одно время Сергея слишком много было везде) Я ровно скажем так, но на игру очень хочу посмотреть! В общем, сначала Дюжев, а потом посмотрим... 05.11.2015 11:20:32, Листопадик
Иллария
Там же, в Губернском Сирано де Бержерак - очень! Маугли и Остров сокровищ тоже понравились. Позванивай в кассы (телефон на сайте) - у них периодически бывают скидки для многодетных 50%, я летом на несколько спектаклей сразу взяла.
В Вахтангова - Мадемуазель Нитуш с Ароновой (комедия, 3 часа смеха), Дядюшкин сон с Этушем и Ароновой -очень трогательный
05.11.2015 22:10:55, Иллария
Листопадик
Оль, спасибо большое, приобщимся) 06.11.2015 20:31:37, Листопадик
И детские спектакли там же отличные 05.11.2015 12:00:58, Babun
Tendresse
мы на прошлой неделе смотрели "Поймай меня... Сможешь?" - был заявлен Федор Добронравов или вторым составом Николай Добрынин. в итоге не было ни того ни того, играл другой актер, менее известный. впечатление из-за этого очень смазанное, я прямо видела все время в этой главной роли Добронравова и понимала как бы здорово все с ним смотрелось, а по факту было очень наигранно - актер именно пытался играть под такой стиль как у Добронравова.

но во втором акте все спасла Татьяна Васильева - совершенно безумная фантасмагоричная роль у нее, но как сыграла!!!

еще были Елена Сафонова, сын Васильевой.

это была премьера, перед нами сидел Садальский - был очень недоволен, слегка оживился только с выходом Васильевой.

в целом даже не знаю советовать или нет. :) если будет играть Добронравов - просто отлично, с другим актером - ну, посмотреть можно.
05.11.2015 10:50:57, Tendresse
Листопадик
А сама постановка понравилась? Без игры актёров - банальный сюжет?
Я к этому спектаклю присматривалась, тоже Добронравов нра, вернее вся семья)) но билеты не купила то ли из-за даты, то ли из-за наличия
05.11.2015 11:01:06, Листопадик
яшма
Добронравов еще в театре Сатиры играет, смотрелис ним Слишком женатый таксист и Случайная смерть анархиста. Присматриваюсь к Незабываемым знакомствам там. 05.11.2015 11:47:25, яшма
Tendresse
сюжет банальный - перевернутое "Возвращается муж из командировки..." т.е. неожиданно возвращается жена. :) но все это во Франции и чем дальше тем больше нагромождение нелепиц :) Васильева там кульминация - в галифе и кокошнике, владелица русского ресторана "Самовар" :)

картинка
05.11.2015 11:13:12, Tendresse
Листопадик
хочу-хочу Васильеву!) прям вижу...
Жаль, что с Добронравовым не повезло((
05.11.2015 11:26:04, Листопадик
Tendresse
да, Васильева шикарна! такая роль еще странная - и она просто "взяла" зал 05.11.2015 11:38:17, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!