Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Отказываются переписать больничный гелевой ручкой((

Девочки, может, кто сталкивался с подобным?
Растерялись прямо, не знаем, что делать - мужу выдали больничный в поликлинике. Диагноз заполнен гелевой ручкой, а закрывала другой врач, написала шариковой.
На работе больничный не принимают.
Но и в поликлинике отказываются делать нормальный дубликат.
Только что от заведующей вернулся - она ему нахамила, сказала, что ручка нормальная и перед его носом дверь закрыла. Сказала - достали меня с этими больничными, идите жалуйтесь куда хотите.
Что делать-то?(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.10.2015 09:53:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
glazka
Позвоните на горячую линию Департамента?
Я как-то позвонила...
Через 20 минут мне перезвонила... заведующая поликлиникой)
Была мила и ласкова)
Они там четко и точно объясняют порядок действий и, если поликлиника не права, быстро и доходчиво объясняют поликлинике, что она не права.
09.10.2015 10:09:11, glazka
+1000, тоже как то звонила,пожаловалась на аптеку в поликлиники. Так не успела отъехать далеко,звонят и просят прийти забрать лекарства. 09.10.2015 10:22:20, Счастливая БарНелия
+100 Звоните. Обязательно помогут! 09.10.2015 10:20:10, lusehka1
FibiBuffe
Вы не могли бы дать конкретный телефон?...
Аквамарина внизу дала, и они верные, и со мной даже разговаривают) но шпыняют от одного номера к другому, типа это не в их ведомстве
09.10.2015 10:18:08, FibiBuffe
glazka
К сожалению, не сохранила.
С работы нашла первый попавшийся и позвонила.

Вот сейчас в инете нашла:
[ссылка-1]
09.10.2015 10:22:27, glazka
FibiBuffe
да, эти рабочие телефоны, спасибо!
мне даже сказали на горячей линии, что вам перезвонят в течение минуты из поликлиники.... и тишина)
еще раз туда звонила, она очень удивилась, что нам до сих пор не ответили.
обещала разобраться.... и дальше тишина))
фигня какая-то)
09.10.2015 12:14:53, FibiBuffe
Из правил:
"Заполнять больничный лист можно только гелевой, капиллярной или перьевой ручками. Использовать шариковую ручку нельзя, поскольку такие чернила сделают его немашиночитаемым. Также бланк можно заполнить с применением печатающих устройств."
Написать заявление, что просите выдать правильно оформленный листок нетрудоспособности в связи с тем, что работодатель отказывается принять его к оплате. Отдать заявление под роспись.
09.10.2015 10:05:03, ford_m
Neo_
запрос с работы принести? мол просим оформить больничный лист такой то ручкой? 09.10.2015 10:01:49, Neo_
А на работе чем обосновывают отказ принять больничный? Он действительно по каким-то нормативам должен быть выписан гелиевой речкой? 09.10.2015 09:58:17, Polett
FibiBuffe
да, это давно уже так
что-то там у них считывается/не считывается в программе
около года назад подобный косяк был с больничным из детской пол-ки.
но там без звука все поменяли, а тут какая-то немотивированная агрессия...
09.10.2015 10:00:05, FibiBuffe
Тюльпанчик
жалуйтесь, переписывать то надо. 09.10.2015 10:02:38, Тюльпанчик
FibiBuffe
куда желоваться-то?)
придумали гор. линию минздрава, но ни одного действующего телефона не смогли найти
09.10.2015 10:05:33, FibiBuffe
по этим звонили на офиц сайте?
Телефон «горячей линии»
8 800 200-03-89

Телефоны Справочной службы
8 495 628-44-53
8 495 627-29-44

Многоканальный телефон
8 495 627-24-00
09.10.2015 10:07:36, Аквамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!