Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Девочки, помогите советом!!! Модераторы - пожалуйста, не переносите сейчас!!

Девочки, я в панике, не знаю, что делать!!
Неделю назад заболел ребенок - вирус какой-то. темпа 37 и 8 горло болит. Ну начали лечить, вызвали врача. врач - ну чуть красное горло, пейте теплое. гексорал в горло 3-4 раза в день и все пройдет. Начали - и уже больше недели одно и то же. болит горло? чуть-чуть. болит горлло? чуть-чуть... не знаю, что делать - постоянно питье, полоскание и стопангин полоскали и мирамистин и шалфей... луковый компресс на горло делала... опять в понедельник дал темпу 37 и 8.. начали много пить опять, ушла.. стала 37.. не проходит горло!!! Не так чтобы сильно, но все равно глотать больно, что ни делаю.. от отчаяния вчера стала давать антибиотик, потому что явно бактериальная иннфекция.. врач разводит руками - толку никакого!! кто сталкивался. что помогало? противовирусное не давала, тк врач сказала, может быть и без него пройдет... а теперь не знаю что делать!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2015 07:28:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для ангины неделя это не срок... Ребенок то как себя чувствует? плохо или терпимо? 07.10.2015 12:06:18, LaMara
Iriska
Антибиотик пейте теперь по любому. Кровь надо было давно сдать, по ней видно, вирус или бактериальная инфекция.
А так полощите почаще. Может лору покажитесь еще.
Не мечитесь. Все будет хорошо)
07.10.2015 11:13:32, Iriska
al_gol
В общем, со мной не согласятся многие наверное, но - вот только не метайтесь. Стали давать антибиотик - дайте курсом, хотя бы 5 дней. Потому что иначе зря стали давать и бактерии к нему привыкнут. Мне вот амоксиклав уже не помогает практически, тк я его много раз пила.
Мой заболел с темпой 39, держалась неделю с 39 до 37, дали курс кагоцела(врач выписала) - это противовирусное.
У вас наверное действительно бактериальная инфекция, тк темпа не вирусная.
Мой ребёнок уже 3 неделю очень сильно кашляет, горло не болит, но кашель неприятный, и пьёт бронхипрет и синекод даже ему выписала врач, видимо, ходит очень неприятный вирусняк:(
Причём мы с мужем его не схватили. Только ребёнок.
Противовирусное вам уже поздно пить, его пьют сразу, как только есть симптомы.
В общем я бы дала антибиотик курсом по весу, не меньше, тк меньше, чем нужно - смысла нет его пить. Посмотрите дозу и схему приёма в инструкции, если врач вам не назначила.
Темпа уйдёт, горло пройдёт, и всё будет хорошо.
Ну и ещё мы тут своему давали витамины а-е-с для иммунитета, я сама постоянно витамин С пью.
Свекровь ещё вот молоко с маслом ему на ночь даёт. Как ни странно, ночью не кашлял после молока этого. Мне мама давала молоко с мёдом.
Говорят, что слишком часто промывать слизистые и полоскать не особо полезно.
К моему стыду, я за 9 лет мамства так и не умею смотреть, красное горло или нет%-)
07.10.2015 11:04:59, al_gol
Мальса
+1, теперь уж пропивать антибиотик, раз начали, и не метаться.
Я, кстати, тоже не понимаю, красное ли горло)
07.10.2015 13:07:02, Мальса
nirva
Болела подобной фигней с горлом дней 10. Зверски охрипла. Потом это в кашель перешло.Подруга -тоже неделю с горлом. Мне кажется зараза такая ходит. 07.10.2015 09:29:09, nirva
АлЁшечка
может проконсультироваться - у другого врача? у нас примерно так же мононуклеоз проходил 07.10.2015 08:48:05, АлЁшечка
Сдайте анализы и мазок из горла, у моей так мононуклеоз протекал. 07.10.2015 08:31:17, Jess (в системе Tanka99)
+1 08.10.2015 08:48:34, клюква 69
АлЁшечка
+1 07.10.2015 08:48:40, АлЁшечка
Челюсть На Оленях
бывает от желудка, как называется не помню, рефлюкс чтоль... попробуйте кефирчики попить, мне вот от кашля мелкому помогло в свое время, и следила за питанием - не ложиться спать сразу после еды, не голодать... 07.10.2015 08:12:20, Челюсть На Оленях
valuma
Сдайте анализы кровь, мочу. Затем проконсультируйтесь у врача 07.10.2015 08:08:58, valuma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!