Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

Спасибо) расслабилась)))

Через пару часиков потру)
Кто нос ломал?
Тут такая оказия произошла...уже второй раз за этот год мне сын разбивает нос просто вдрызг.. на дневной сон укладывала, а он головой своей шарахнул)
Кровь хлестала мин 30, на след день чутка припухла я)
Сейчас уже 3 дня прошло и нос побаливает( к лору пора уже??
Много лет назад упала с коня и нос каской себе ломала, точнее перегородка съезжала, но все ок было)

АПД: на след недле загляну к лору тогда)))
Спасибо всем за консультацию!))))
Нос картошкой, потому визуально определить не могу кривой ли он) дышу нормально...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2015 18:51:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
сочу, ну раз эстетически нос устраивает, я бы не парилась:-)
ПС вот оно, преимущество носа картошкой:-))) А так бы, потратилась на пластику;-)
02.10.2015 19:55:02, al_gol
Она еще понять вряд ли может.. устраивает или нет, там распухшее всё поди, если не синяки в поллица ) Щас сойдет основная красота.. и будет ясно, что там к чему.. похоже лицо на фото в паспорте или не очень)
Имею право так шутить.. сама ломала, несколько раз.. и докатилась до пластики.. та еще песня)
02.10.2015 19:57:42, Жажда_Жизни
lissachka
Дочь ломала со смещением,сказали что операцию в течении 10 дней надо сделать,ну или потом когда нибудь опять ломать придется. Положила делать, решили лучше по живому поправить,чем потом вдруг проблемы полезут. 02.10.2015 19:21:43, lissachka
Lizart
у меня есть в запасе пара дней)) спасибо! 02.10.2015 19:39:20, Lizart
lissachka
Дышать ей то же ничего не мешало по ощущениям и по виду было не заметно. Но во что это выльется потом,глубоко за сколько нибудь лет,никто не знает. 02.10.2015 20:29:35, lissachka
Я ломала нос.
С мотоцикла сверзлась
На него все равно гипс не накладывают :) Мне не правляли, потом уже сказали, что было смещение, но уже поздно исправлять. Так и хожу :)
02.10.2015 19:18:36, Arcan
Lizart
оу... после первого раза я тоже ничего не делала, вот подумала, может во второй заход перегородка ушла совсем.... 02.10.2015 19:39:02, Lizart
сочувствую, ребенок так спать не хотел и сопротивлялся? ну как бы вроде ничего и не делают с носом, если не очень криминально, в смысле гипс не накладывают, пс у меня всю жизнь кривая перегородка без травмы 02.10.2015 19:17:25, Зайчонок
Lizart
днем, обычно, спим вместе... я сделала вид, что сплю))) он прыгнул на меня и зарядил прям в нос))) терпеть не могу этот хруст, буээээ)))))) 02.10.2015 19:33:44, Lizart
бедная :( 02.10.2015 19:36:52, Зайчонок
Красота в глаз.!
сочувствую...((

(офф - а вы сейчас на Пушк. паровозите?)
02.10.2015 19:14:33, Красота в глаз.!
Lizart
спасибо)))) как только дачный сезон закрою, так сразу... а пока нет( 02.10.2015 19:32:05, Lizart
Так-то сроки прошли. Надо было в травму ехать, на месте хирург-травматолог и посмотрел бы перелом со смещением или нет. А так .. что мы Вам дистанционно подскажем? Сочувствую, что такое случилось, но не смертельно. Вообще даже малейший сдвиг перегородки у многих потом аукается всякими проблемами, начиная от обычного состоянии "полного носа" , мнимая заложенность, до невозможности чувствовать запахи. Всё индивидуально. 02.10.2015 19:10:36, Жажда_Жизни
Lizart
ух... пойду тогда ко врачу) и погуглю щиток на нос....))))) 02.10.2015 19:29:08, Lizart
Щитков нет.. просто мог бы пальцем пока свежий перелом поставить на место так сказать сформировать заново, могут плотную турунду с парафином вставить, чтобы ровнее был. В любом случае.. лучше работать со свежим переломом, чем потом дробить и править заново. Я это знаю, т.к. перенесла тяжелую операцию по ринопластике уже вот во взрослом возрасте. 02.10.2015 19:45:46, Жажда_Жизни
Надо к врачу. Моя старшая так на лестнице споткнулась, через день сходила к лору и он ей вправил перегородку за 10 мин, даже в больнице не захотела оставаться. 02.10.2015 19:33:23, Lena.@
Челюсть На Оленях
надо заглянуть в ноздри снизу, сразу видно по ассиметрии размеров ноздрей - кривая ли перегородка.

Насчет последствий... был у моего мужа сломанный ног и кривая перегородка... и гайморит, и запись к врачу со снимком. Но случилось ему на тренировке разбить эту часть тела в хлам)
приходит он к лору после этого - а ему и говорят - перегородка у вас вся в крови и синяя, но ни затемнения, ни гайморита почему-то нет.

так что из-за смещения могут и появляться хронические насморки и исчезать.
02.10.2015 19:08:32, Челюсть На Оленях
Lizart
Пошла заглядывать, спасибо))) 02.10.2015 19:28:13, Lizart
ТАКСА
а вопрос в чем? Просто статистику собрать? %) 02.10.2015 18:57:18, ТАКСА
Lizart
конечно))) и услышать, что-то типа мол, меня мой деть так постоянно вырубает и с носом все в порядке)
или такой вариант: одного раза хватило, смещение было и операцию делать пришлось...
как-то так)
02.10.2015 19:05:16, Lizart
ТАКСА
:) Мой муж сломал нос, перегородка поехала, одна ноздря не дышит, нос кривой, собирался делать операцию, договорился и в последний момент не сложилось. Так и живет с кривым носом.

Мой ребенок получил шайбой в нос со всей молодецкой удалью - все ок. Хотя как раз на след. день был медосмотр в диспансере - лор прям обалдела как увидела его.
02.10.2015 19:10:21, ТАКСА
Lizart
ух тыж... шайбой это больно....... 02.10.2015 19:27:48, Lizart

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!