Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Про ПФ и Сбер дайте свои мнения, пожалуйста. Через час сама уберу. Спасибо!!

Девочки, на новой работе у нас карта сбера. Сегодня пришла ее делать, а мне сотрудник банка говорит - не хотите свою пенсию перевести в государственный пенсионный фонд? По ее словам, скоро эту часть пенсии просто обнулят, а так эти 10% будут поступать на счет и в конце - когда будет пенсионный возраст - можно будет эту сумму получить всю сразу или частями. Это очередное разводилово или что? Кто сталкивался? Я предварительно согласилась, но терзают смутные сомнения...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2015 21:19:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Нет, это не разводилово. Реально на сегодняшний день по закону вы должны определить - нужна вам накопительная часть или нет. Там будет ( опять же по нынешним законам) разный расчет.
Я бы перевела, но не в сбербанк :))
Я так и перевела
15.09.2015 23:14:44, tЮлька
6%. И это негосударственный пенсионный фонд [ссылка-1] 08.09.2015 21:35:55, Oups
Гжелка
я писала заявление на перевод, в итоге - отказ ПФ РФ.
в чем суть - не знаю.
08.09.2015 21:29:51, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!