Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jull

Врача посоветуйте, пожалуйста!!

Модераторы, умоляю, оставьте на полдня.

Девочки, куда бежать? Вчера упала очень сильно со ступеньки, голеностоп вывернулся внутрь. В травме районной пощупали (рентген не сделали почему-то), сказали, что это растяжение - лед, потом тепло, бинт эластичный и все, домой отправили.
Нога сегодня еще сильнее отекла, я так понимаю, что рентген нужен был все-таки.. Куда лучше обратиться? и к кому потом с этим рентгеном?

Спасибо заранее!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.08.2015 13:18:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Я бы в другой трампункт поехала. Вообще сыну гипсовали на неделю голеностоп при растяжении. Потом сняли и он носил Ортез, так как мы на море уезжали, а там с гипсом олько намучаешься.
Так что в любом случае фиксация голеностопа нужна.
26.08.2015 18:07:34, ЭллиС
Innulik
в детстве на занятиях гимнастикой так было, буквально вывернуло стопу в сторону. Рентген делали точно, гипс не клали, накладывали шину. Отек был несколько дней точно. 26.08.2015 13:25:44, Innulik
Jull
Действительно, на мне, наверное, сэкономили вчера с этим рентгеном. Даже удивительно. 26.08.2015 13:33:24, Jull
Innulik
скорее всего врача-рентгенолога не было или реально лень было. Руками все не прощупаешь.
Я когда лет семь назад правую руку сломала, тоже в травме хотели "прощупать", но она синя-бордовая была и уже раздутая, дотронутся до нее невозможно больно было, хорошо еще с сестрой поехала она врач-терапевт, она быстро все это безобразие прекратила и потребовала рентген. Я в тот момент вообще ни о чем не думала, тоже наверное, не сообразила бы за рентген пободаться)
26.08.2015 13:39:57, Innulik
y_anna
Идите в травму еще раз, пусть на ренген отправляют, я с таким растяжением 3 недели в гипсе проходила, перелома кстати не было. 26.08.2015 13:23:30, y_anna
Jull
о :( т.е. еще и гипс может быть? А вы прям передвигались в гипсе? Это ужас, конечно, на носу 1 сентября, мне ребенка в школу возить 26.08.2015 13:32:16, Jull
y_anna
Да, муж заплатил и мне поставили современный гипс, пластиковый, с ним можно мыться и ходить, и я влезла в свои кроссовки.
Ходила сразу, первую неделю плохо, потом уже бегала.
Научилась виртуозно чесаться вязальной спицей ))
Врач сказал, что можно и без гипса, но лучше чтобы связка зажила в загипсованном положении.
26.08.2015 13:37:19, y_anna
Красота в глаз.!
я так ногу в колене вывернула на НГ (с горки на снегокате) - ездила в травмпункт делать снимок, там врач сразу посмотрел и сказал все что надо.
хромала я пару недель, отек спал через дня 2
26.08.2015 13:21:14, Красота в глаз.!
Jull
вот ведь, какой-то у нас неправильный травмпункт :( 26.08.2015 13:31:05, Jull
Тюльпанчик
Идите еще раз в травму, странно, они сами предлагают и делают снимок, или поликлинику, если есть рентген.
У меня так было, рентген был в норме, на ноге долго сходил отек и долго болела, но без перелома.
Здоровья.
26.08.2015 13:21:12, Тюльпанчик
КалиНа*
Ничего они не предлагают. Мне года 4 назад и сыну в прошлом году - дальше прощупывания дело не пошло.
Повязку и мази компрессы - вот и все лечение было
26.08.2015 13:33:19, КалиНа*
Тюльпанчик
Ну категорично вышло ))) у каждого свой опыт. Я вообще ехала на работу, травмировала ногу на ступенях перехода в метро, пришла в травмпункт другого района, меня врач не отпустил без снимка, не буду утверждать за все, но я сама, муж в районном, всегда предлагали и делали. 26.08.2015 13:37:26, Тюльпанчик
Jull
Вот-вот, у меня такое же лечение. А ваш сын долго дома лежал? 26.08.2015 13:35:09, Jull
КалиНа*
Нет, ну недельку полежал и поскакал (он свою ногу на выпускном вывихнул)
а я так вообще на 4 день на работу поехала, благо сотрудник в то время жил рядом - подвозил меня туда-обратно
отек был достаточно долго, и у него и у меня
26.08.2015 13:44:51, КалиНа*
Jull
да, я вчера очумевшая была, сама не попросила... теперь вот думаю, может сразу к нормальному врачу? но у меня в записной книжке только детские врачи, сама с травмой никогда не сталкивалась 26.08.2015 13:30:19, Jull
Тюльпанчик
Вернитесь в травму, мне кажется так будет Вам проще, скажите, что нога отекла больше и болит, сделают снимок. 26.08.2015 13:38:29, Тюльпанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!