Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polinarina

Про школу много

Перевожу дочь в другую школу, в 7-й класс. Как обычно сейчас школа-комплекс, перевод через головное здание(считается хорошей). Ну и получилось, что секретарь посмотрела адрес, говорит у вас во дворе ближайшая ХХ, посмотрела наполненность классов и пихнула в меньший.Она мня спросила про успеваемость ,я честно ответила, что по русскому 3, второго языка нет. Дома зашла на сайт этой школы ХХ и увидела, что есть позиция успеваемость ,в двух других нет. И по этой успеваемости дочь записали в самый отстойный класс.
Завтра еду с доками туда. На что давить? Дочь божий одуванчик, выглядит на 10 лет в свои почти 13. Учится неровно, да. Но окружение мне важно и я не хочу, чтобы она была лучшей среди худших,уж лучше наоборот, да со знаниями.

Про школьную форму скажут только 28-го на собрании -весело))).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.08.2015 21:24:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polinarina
В итоге нашла другую школу, подальше от дома, но приятную. 27.08.2015 22:43:01, Polinarina
Oazis
поговорите с классной руководительницей- она и посоветует, и успокоит или отсоветует идти к ней. маленький класс -удобнее учиться. 27.08.2015 13:00:56, Oazis
Как-то странно у Вас получается. Я тоже переводила этим летом дочку в другую школу, в 7 класс, тоже комплекс. Для начала пришла к завучу и сказала в какой класс хочу (точнее, дочка хочет). Пригласили на собеседование, сказали, что берут. Если бы не взяли куда хотим, остались бы в предыдущей школе или другую рассматривали.
А по сложившейся ситуации, в слабый класс не отдала бы. Мы не отличники (4,5), но (мое ИМХО) должен быть стимул учиться, а не звездить на фоне более слабых.
И неужели школа не знает какая форма в среднем звене? загадочные такие))
26.08.2015 01:41:37, evgen
Polinarina
Вот мне тоже странно, но все переводы только через головную школу. Я бы поняла тестирование, провели и сказали - нет, уровень только сюда. А так- пальцем в небо... Поеду говорить еще раз, самое неприятное, что уровни в других школах я не знаю, нет информации об успеваемости( 26.08.2015 10:05:50, Polinarina
EkZotika
а вы уверены, что придя в сильный класс, да еще и с 2-мя языками, ваша дочка будет себя лучше чувствовать? Ее на каждом уроке будут выставлять посмешищем...и, в лучшем случае, вы сами попросите перевести в другой класс, а в худшем - сменить школу.
Седьмой класс - не первый, и не третий.... Там нужны знания....и догонять будет ой как сложно...репититоры, нехватка времени.
25.08.2015 22:03:32, EkZotika
Polinarina
Я думала об этом. Но успеваемость 36% и 9 хорошистов из 25... 25.08.2015 22:08:51, Polinarina
Oazis
смотря отчего это так. Если они болели или не русские, то успеваемость им портит незнание русского языка, литературы и тп. нужно узнать, откуда дровишки. 27.08.2015 13:02:18, Oazis
На что давить не знаю, но быть лучшей среди худших это однозначно плохо! У меня дочь такая звязда в классе троечников. Ее это очень сильно расслабило и разболтало (( Сейчас пытаюсь перевести ее в лицей и в результате этого тестирования я узнала реальную цену ее четверок и пятерок. Успокаиваю себя только тем, что мы про этот лицей узнали за неделю до тестирования и времени на подготовку практически не было. Я успела ее поднатаскать на математику, с которой у нас были проблемы, в итоге она получила 4, а по тем предметам, за которые я абсолютно не переживала и не гоняла ее, она получила тройки! 25.08.2015 23:19:52, alina_akulina
Электра
Знаете, у ряда лицеев очень специфично, видимо, составлены тесты. моя дочь достаточно легко поступила в лицей мечты, зато по критериям переводного теста лицея, откуда уходила, она почти что дурочка... хотя дети, которые тянут программу с трудом даже с помощью репетиторов, эти тесты как-то написали. Загадко.
Я это к тому, что подождите оценивать отрицательно знания ребенка. для поступления в некоторые заведения лучше походить на подкурсы в эти заведения, и понять, чего именно не хватило.
26.08.2015 18:20:54, Электра
Polinarina
Да, вот именно этого расслабления я и не хочу. 26.08.2015 10:06:37, Polinarina
о этот вечный вопрос - вам шашечки или ехать... 25.08.2015 22:36:05, AcurA
Polinarina
Не поняла Вас. 26.08.2015 10:07:11, Polinarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!