Раздел: Любимая еда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

наши находки и разочарования (продуктовое)

Ну что, все потихоньку возвращаются в город. Что вкусненького видели на этой неделе?

А у меня вопрос. Видела сегодня сметану 15%, называется Домашняя бурёнка, стоимость 24 рубля. В чем подвох? Вроде состав обычный - молоко, закваска

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.08.2015 14:23:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может и нет подвоха, может акционная цена. недавно в 7 конт покупала Пармалат 180 гр баночка по 27 р (акционная цена была), очень вкусная сметана, намного лучше, чем домик и сметана с котом 18.08.2015 20:31:46, Балерина
Oleano
Невский сыры недавно в 5ке попробовала, в нарезке. Маасдам на маасдам похож, понравился.
А еще у нас во дворе вместо 5ки теперь монетка, вот там какой-то отстой, по-моему. Все марки незнакомые. Молочка-только марка Мамуля, боюсь даже пробовать. Никто не пробовал?
18.08.2015 15:23:59, Oleano
ТВЛ
Монетка - полный отстой, у меня у мамы она самый ближайший, и еще Дикси - не лучше( Так она ко мне ходит в ПЯтерку и Биллу 18.08.2015 18:47:48, ТВЛ
Juls_P
Мне в Монетке очень нравится выбор консервов овощных. Например, томаты в с/с итальянские там около 40, огурцы вкусные и недорогие, а еще малина, брусника перетертая с сахаром - только там беру. 18.08.2015 18:24:46, Juls_P
Elena99
А еще к них и цены не соответствуют ценнику,не магазин ,а сплошной ужас 18.08.2015 17:23:52, Elena99
ТВЛ
за 24 ры - сметанный продукт. Найдите поиском закупочную стоимость молока и от нее анализируйте. Навскидку - сметана не дешевле 40. масло - не дешевле 90 за пачку, творог - не дешевле 80-90 за пачку могут стоить натуральные, ну и состав читайте)) 18.08.2015 14:47:55, ТВЛ
У нас в деревне сметанка из по коровки по 130 р за литровую банку,вкусная до не возможности))) 18.08.2015 15:01:03, Токачикахика
ТВЛ
мы говорим о магазинах, а не о подкоровках в деревне. Мне тоже и яйца и сметану привозят по другим ценам 18.08.2015 15:04:58, ТВЛ
КисуняМа
Вчера купила в Перекрестке яблоки сада Гигант Краснодарского края по 29,90!В ящиках зелепупики убитые и страшенные,а я не поленилась и выдернула бумажку-проложку,а там...крааасенькие...сочны...вкусные! 18.08.2015 14:46:06, КисуняМа
Тоже вчера купила, спецом варенье сварить с прозрачными дольками), у меня муж любит овсянку и творог вареньем заливать нещадно))) 18.08.2015 16:46:51, Jess (в системе Tanka99)
Красота в глаз.!
да ты шоооо...а я на них посмотрела, мне прям аж кисло во рту стало! надо сходить 18.08.2015 15:00:19, Красота в глаз.!
КисуняМа
ага,тока ящики переворачивать надо с ног на голову))) 18.08.2015 15:16:48, КисуняМа
ТВЛ
а я купила страшненькие на пирог - за 2 дня так сожрала, вкусные невероятно)) Воронежская обл 18.08.2015 14:49:02, ТВЛ
Не сметана(, имхо. В этот не простой период "ушлые" отечественные производители будут идти на все мыслимые и не мыслимые уловки, чтобы привлечь (обмануть) потребителя. В общем целом ситуация довольно грустная, выброшено в помойку огромное количество "сыра", "масла", и прочего "произведения искусства" отечественного производителя (будь он не ладен). Вывод - внимательно смотрим, читаем, активизируем все свои математические способности, чтобы понять, что нас откровенно н----т. Пока удается покупать сыр за 1000 руб. кг. настоящий, что будет дальше - неведомо... 18.08.2015 14:35:49, Jess (в системе Tanka99)
Никакие хваленые отзывами в интернете сыры мне не понравились, все в помойку ушло :( Нет больше пресловутых пармезанов, а покупать вкусные сыры Кописки по той же цене, что недавно за пармезаны давали - психологически и материально сложно. Поэтому сыры я больше просто не покупаю. Есть отечественное сыромыло не хочу и не буду, оно ужасное. Да, люблю горгонзолу, буррату и пармезан, что бы по этому поводу ни думали продуктовые патриёты :) Но оказалось, что жизнь без сыра - есть :)
А вот другую молочку я давно беру отечетственную. Наше молоко и ряженка - супер. Йогуртов я не фанат, кефир не люблю, масло мы едим мало, но если беру его, то обычно на рынке колхозном, там вкусное. Да и попробовать можно перед покупкой.
18.08.2015 16:16:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мусюша
На отзовике про эту сметану хороший отзыв.
А сыра , кстати, я много перепробовала,. не могу без него жить. Нашла вкусный и он оказался относительно недорогой, всего 500 рэ. Называется фрибуржуа
18.08.2015 14:52:13, Мусюша
ТВЛ
гаденько как(( оличные есть отечественные производители, и сыра и масла в том числе. Уже сто раз тут обсуждали и давали список. Ваш пармезановый коллапс задрал уже. везде вворачиваете этот плач Ярославны. 18.08.2015 14:45:41, ТВЛ
Ну не "гаденько" Лер, а противно, и "пармезановый коллапс" тут не при чем. У меня на первом месте стоит здоровье моей семьи, а не пресловутый "продуктовый патриотизм" И честное слово, мне все равно где это произведено, главное - оно должно быть качественным(((. Ичалково делали анализ в лаборатории - пальмовое масло. Кубанский молочник - настоящий, но его днем с огнем не сыщешь...( 18.08.2015 14:54:35, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
так здоровее будет семья, если перестанет есть восковые яблоки и помидоры, есть отличный киржач - невероятно вкусный творог у них например, владимирская молочка отличная. А в ввозимом к нам сырек импортном через раз было это пальмовое - просто слепо верила, что эуропейское - знаичт как там, и не читала. В тех эе финских - ешек было не счесть, а его прям брали как эталонно правильный, ольтермани что ль, или остермани. Я прибалтийские сыры например, ни до не покупала, ни сейчас. 18.08.2015 14:59:11, ТВЛ
Цветик-семицветик
есть, только задолбаешься искать и не всем это по карману и не все в этом разбираются, особенно старики и приходится им есть всякую дрянь 18.08.2015 14:50:02, Цветик-семицветик
ТВЛ
ну не надо говорить как в телевизире, старики сейчас очень придирчиво читают этикетки. Это раз, Два - слава богу, что вместо синтетических обработанных яблок например появились наши необработанные. Страшненькие, да, но вкусные и правильные. Не надо особо ничего искать - и сыр император ичалковский например не в пример вкуснее и правильнее резиновых прибалтийских сыров - а по цене то ж самое. И таких примеров полно. И вообще, эта тема Отняли еду - раздута непомерно и возведена в ранг трагедии искусственно. 18.08.2015 14:56:09, ТВЛ
Цветик-семицветик
телевизор то тут при чем?
у меня мама перед глазами, он не смотрит этикетки, да и не понимает она ничего.
я хочу чтобы всё называлось своими именами, сметана была сметаной, сыр сыром, творог творогом...и т.д а не гаданием на кофейной гущи, я про молочку, с остальным худо-бедно можно жить.
и это не связано с санкциями, это было и до
18.08.2015 15:25:52, Цветик-семицветик
ТВЛ
ну так научите маму, моя в 76 распрекрасно себе читает этикетки и понимает и выбирает 18.08.2015 15:33:36, ТВЛ
Цветик-семицветик
моя моложе, но не справляется она с информацией 18.08.2015 15:36:58, Цветик-семицветик
*SloNik*
Не убедишь. В лучшем случае получишь "ура-патриота" в ответ на "пармезановый коллапс" :) 18.08.2015 15:21:58, *SloNik*
ТВЛ
ну вон выше Унтолюб не избежала, и даже патриЁтом обозвала-таки)) 18.08.2015 16:21:52, ТВЛ
Не-не-не, Лер, я без намеков и обзывательств :)
Я не рыдаю по пармезану (хотя очень жалко, что его нет). Но меня натурально раздражают люди, отродясь его не пробовавшие, но агрессивно убеждающие меня, что наши сыры - лучше! А лучше они, как выясняется, только потому, что наши. У нас есть и хорошие, и отличные продукты, но сыры - вот точно не из этих категорий, потому что наши сыры - полное овно по сравнению с моими любимыми итальянскими.
На ура-патриотические вопли "наши сыры в сто раз лучше!" одно приходит в голову - ну, кому кобыла невеста, чесслово.
04.09.2015 13:07:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
*SloNik*
Все идет по плану. Идем за зарплатой :) 18.08.2015 17:10:12, *SloNik*
Не, ну если Вы вдруг "на зарплате", то надо это делать более профессионально что-ли))), так как любые внешние установки не должны противоречить здравому смыслу. 18.08.2015 15:52:33, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
так вы тоже здравый включите. Ну не шел к нам тот продукт, который ест Европа. А вы плачете по нему, как по волосам. Крайне ограниченное число людей могло себе позволить купить настоящий сыр, а прибалтийские никогда и не были сыром - та же "замазка", как выше назвали сыры отечественных производителей, ибо делалась по старым советским технологиям на старых советских еще производствах. Ничего нового они, став европой, не построили, да и не даст им никто. Вы тоже пытайтесь иногда думать, а не вторить 18.08.2015 17:09:57, ТВЛ
*SloNik*
Ага. Учту. Спасибо большое. 18.08.2015 17:08:11, *SloNik*
Цветик-семицветик
тема совсем не патриотизм, неужели не понятно 18.08.2015 15:37:34, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!