Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

есть у кого-нибудь свежий опыт общения с клещами:(?

сходила по грибы, блин.. щас выдрала у себя из "попной мышцы", как мой сын выражается..выкинула от испуга. но выдрала не целиком, место укуса красное.. завтра мне куда податься? в травмпункт?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.08.2015 22:08:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
когда клешь надо сразу в трамвпункт, они его вытаскивают и на анализ отправляют. 24.08.2015 08:12:07, Litika
starlet97
Почитайте профилактику по борреллиозу, если в первые три дня пропить, то курс профилактики меньше, пусть бяка пройдёт мимо, жаль клеща выкинули, можно было его проверить. Я бы сейчас пропила антибиотик, борреллиоза ой как много 10.08.2015 00:25:28, starlet97
starlet97
Через месяц-полтора кровь на борреллиоз, а ещё лучше найти инфекциониста
Если часть клеща осталась, то пишут, что не страшно, поижечь зелёной и все
10.08.2015 00:31:43, starlet97
При укусе клеща возможны две проблемы - энцефалит и боррелиоз. Энцефалит нужно лечить срочно (колоть вакцину), боррелиоз - обычно ждут симптомов (до 5 недель). Если в районе есть боррелиоз, то энцефалита там точно нет. И наоборот. 10.08.2015 00:17:53, Et Cetera
Муж прошел это в прошлом году. В травмопункте вам могут только посочувствовать. Отправят в склиф, там раньше был пункт помощи с клещами. Но его большп нет, оттуда он переехалкуда-то в измайлово или в те районы (в 03 точно скажут). Если клеща подцепили не в энцефалитном районе (это вам тоже по 03 перечислят), то можно за свой счет сдать на экспертизу, прошлым летом около тысячи стоило. Оде-то в новогиреево, точный адрес либо в 03, либо вот в этой больн це 10.08.2015 00:12:49, TinaTekila
kupidonovna
меня в начале июня укусил, нужно было сразу пропить 5 дней антибиотики, а я не знала,через 1,5 месяца появилось красное пятнышко вокруг укуса, теперь лечу боролеоз, причем я не была в лесу,просто по бульвару возле дома прошлась:( 09.08.2015 22:49:59, kupidonovna
_yazva_
так они ж не только в лесу
у родителей пес в химках- через день брат вытаскивает
09.08.2015 22:59:01, _yazva_
kupidonovna
так я даже по траве не хожу, только по асф. дорожкам, откуда взялся вообще не представляю:( 09.08.2015 23:00:35, kupidonovna
Дианкин
они жутко шустрые и прыгучие, перемещаются очень быстро, мог прыгнуть на одежду, оттуда уже на кожу
Муж "своего питомца" в банку непрозрачную посадил, открывал проверить - так тот чуть не выскочил опять на него )))
09.08.2015 23:04:17, Дианкин
kupidonovna
вот гады:( 09.08.2015 23:05:27, kupidonovna
_Мушка_
в прошлом году была в похожей ситуации. Точнее мужа укусил клещ. Клеща вынула не полностью и выкинула.
В одинцовском травмопункте нас послали, в больнице тоже.
Выручила подруга - врач скорой помощи, она отправила меня во 2-ую инфекционную. Это спец.больница по клещам ( не знаю, как точнее ее назвать)
Клеща муж поймал в Тверской области - район эндемичный по клещевому энцефалиту.
Врач без вопросов и бесплатно вколол иммуноглобулин.
И выдал памятку.
2-АЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ : 8-АЯ УЛИЦА СОКОЛИНОЙ ГОРЫ, ДОМ 15. ТЕЛ.(495)366-84-68 РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО!

по ссылке я описала все детально.
09.08.2015 22:49:08, _Мушка_
Дианкин
да, обязательно, дадут еще направление в инфекционку на прививку - не пренебрегайте (она бесплатная), в течение 3 дней надо сделать. И следить потом - нет ли боррелиоза, от него не прививают (белое кольцо с уплотнением на месте укуса, где-то через недельку может проявиться, но не факт, не пугаю), тогда курс антибиотиков.
Можете и клеща сдать на анализ, но это хлопотно - ехать куда-то в центр, да еще платно
09.08.2015 22:41:30, Дианкин
kupidonovna
причем кольцо появляется через 1-1,5:( 09.08.2015 22:48:00, kupidonovna
Дианкин
обычно если через 5-7 дней не появилось, то нет боррелиоза, может, максимум дней 10 наблюдать, месяц-полтора это что-то долго...может, бывают, конечно редкие случаи затяжной инкубации 09.08.2015 22:52:06, Дианкин
kupidonovna
Красное пятнышко у меня появилось через 1мес.и 12 дней. 09.08.2015 22:56:18, kupidonovna
Дианкин
бывают случаи, значит, нам врач тоже говорил про 7 дней, я еще интернет прошерстила на эту тему подробно, вкололи иммуноглобулин противоклещевой, сказали следить за местом укуса
Травматолог сразу давал направление в инфекционку напрямую
09.08.2015 22:58:58, Дианкин
kupidonovna
а мне хирург в пол-ке вытащил и ничего не сказал 09.08.2015 23:02:03, kupidonovna
Дианкин
ну вот...отношение врача (( лечитесь и чтобы больше ни-ни ))!!! 09.08.2015 23:06:18, Дианкин
kupidonovna
спасибо) 09.08.2015 23:07:11, kupidonovna
Na_Talya
В травмпункт - доставать остатки клеща, потом к инфекционисту в свою поликлинику - он отправит на анализы и, возможно, назначит антибиотики.
У меня мама месяц назад по такому "маршруту" ходила.
09.08.2015 22:28:57, Na_Talya
Дюдюка Барбидокская
У меня вытащили клеща полностью.но место укуса почти год чесалось и очень долго красным было. Я никуда не ходила правда. 09.08.2015 22:25:26, Дюдюка Барбидокская
Мне вытащили клеща и отдали, сдала на анализ в CMD, обнаружили боррелиоз, там сразу и памятку дали. что сдавать потом. Пошла к инфекционисту. он назначил антибиотик на 10 дней. Пропила. Еще, через сколько велели дней не помню, после антибиотика сдала повторно анализ на антитела. Все было в пределах нормы. О клеще забыла. Ребенка месяц назад укусил в Литве на пляже. Медсестра (отношение к русским - понятно) выкинула его в помойку. Сейчас на месте укуса - пятно маленькое. Я не заморачиваюсь. Не хочу вены колоть ребенку. 11.08.2015 02:53:34, verysmart


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!