Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу среди своих и посоветоваться со своими ))

Девочки, а кто у нас шугаринг с выездом на дом делает? Или на дому в районе Бутово желательно )) Ещё бы и нитками по лицу работал, ваще красота была бы ))
И еще вопросик мамам девочек. С какого возраста разрешили своим эпиляцию на ногах делать? А лицо и брови? Моя категорически уже отказывается ходить с открытыми ногами, говорит подружки смеются. Девочка восточная, со всеми вытекающими )) Я уже и эпилятор ей купила, но придерживаю пока, чего то морально не готова... Ей через месяц 14.
ПС: ну и заодно плюсы/минуса воска и шугаринга с учетом подростковой кожи озвучьте плиз, бывалые ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.08.2015 13:14:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня никто не спрашивал...:) Лет в 13-14 стала делать сама. 05.08.2015 00:06:51, Vanilla
Девочки, всем спасибо огромное за советы! Решили на шугаринге остановиться, мастера нашли )) 01.08.2015 20:11:19, Damo4ka
Вока
Моей 14, год назад пару раз делала ей сама подмышки воском, но я не профессионал, на ее коже не очень идеально получалось и дольше , чем себе.
С мая этого года раз в 3 недели стала ее водить к своему косметологу-подмышки и бикини.
Ноги пока , не трогали, они у не хоть и не гладенькие, но светлые. Она не просит, я не вижу смысла настаивать. Хотя девочка волосатенькая тоже) И мои гены, и южные есть.
Когда скажет, что хочет и ноги-начнет. У нее в классе уже пару лет девицы , да что девицы и ребята! бреют ноги! Я против бритья. Хотя девушки в классе дочери считают, что она "странная", что не бреет ноги) Но ттт комплексов у нее по поводу волос нет, я вижу что они не сильно заметны и пока не настаиваю пока. Почему я против бритья дочери объяснила и она согласилась с этим, что лучше воск.

Вот с кем мне придется намучиться-так это малая. Она уже сейчас обезьянка, везде(

По осени планирую сделать и старшей лазерную эпиляцию-моя косметолог недавно обучилась и этому. Подожду как руку набьет, и вперед)
01.08.2015 18:08:23, Вока
Оль, а лазерную можно в 14? Уже кучу форум перелопатила, мнения разнятся конечно...
ПС: решили сначала шугвринг, а потом будет эпилятором поддерживать. Он тоже навороченный, в душе можно использовать. Главное скрабироваться, но боюсь будет забивать на это и по факту получим вросшие волосы... ))
01.08.2015 19:57:10, Damo4ka
Вока
вросшие волосы получаются от того, что сам волос после неоднократных удалений истончается и не может пробиться сквозь кожный покров. При любом виде эпиляции. Скраб помогает, но тоже не 100%.
Плюс шугаринга, что это как бы скраб+эпиляция.
01.08.2015 21:32:01, Вока
Большое Солнце
off,ищите мнение производителей лазерного оборудования, а не косметологов... про-ли не ставят возрастных ограничений, но предупреждают, что при гормональных скачках гарантии на результат они не дают.волосы потом могут спокойно появиться.а 14 лет это еще период полового созревания 01.08.2015 20:12:24, Большое Солнце
cokol
Моей неохота ни эпилировать, ни брить. Как припрет, сделает, а я научу как) ни запрещать, ни форсировать этот процесс я не собираюсь)) 01.08.2015 18:04:02, cokol
Какое счастье )) Я бы тоже по максимуму тянула. Но "добрые подружки"... Поэтому я ее понимаю, тем более в лагерь едет на след неделе, там шорты /юбки и тд предпочтительней, нежели брюки. А не сделаем, из брюк не вылезет )) 01.08.2015 20:00:05, Damo4ka
Зачем доводить до того, что над ребенком УЖЕ смеются.Все наши взрослые комплексы родом из детства... Вы, как мама, читаем - лучший друг и советчик, сами должны были привести ножки девочки и всё остальное, что в этом нуждается, в порядок,не лично, конечно, как только увидели, не зависимо от возраста, какая разница 10 лет или 14? ИМХО. 01.08.2015 15:27:01, Ирина7646
крИСТИНА
Делайте или воском или сахаром ноги,не принципиально. Эпилятор я бы выбросила, от него могут очень сильно волосы врастать. На лице можно сделать электроэпиляцию, но она болезненная. 01.08.2015 15:17:16, крИСТИНА
А электро подростку можно? Следы оставляет? И посоветуйте где делаете?
Про эпилятор да, согласна. Поэтому и придерживаю его, склоняюсь именно к шугарингу.
01.08.2015 15:24:01, Damo4ka
Хожу на бульвар адм Ушакова на дом к мастеру. Но там воск. Делает быстро и аккуратно. Надо? 01.08.2015 14:35:01, musika
Мне бы шугаринг все-таки. Есть мнение, что от него вросших волос нет. Поэтому хочу ей именно шугаринг пробовать для начала. Но если надумаем воск, напишу. СПС. 01.08.2015 14:51:42, Damo4ka
MamaCholy
у меня от шугаринга врастают( хотя и скрабилась предварительно и ежедневно после - все-равно вросли. теперь бикини-шугаринг, подмышки -бритва, остальное - эпилятор) от эпилятора ничего не врастает. год назад 3 раза пробовала воск. это ужас. каждый раз все ноги-руки в микро-кровоподтеках, рассасываются очень долго, волосы врастают и больно все же. но у меня кожа очень тонкая,так что возможно не показатель.
еще минус воска и шугаринга - нужно отращивать длину. короткие волосы не дергаются( так что эпилятор форева! купила хороший по акции в мвидео, можно использовать в воде, 60 или 70 пинцетов. не нарадуюсь)
01.08.2015 19:39:14, MamaCholy
А у меня адски врастают от эпилятора :( и скрабы, и все остальное, но врастают, враги. Методом проб и ошибок подбор. 01.08.2015 19:57:45, toy
MamaCholy
угу, все индивидуально, опытным путем подбирать свой вариант. начать пока волосики тонкие детские лучше с шугаринга наверное) 01.08.2015 20:03:21, MamaCholy
Кому что. Многие мастера считают, что шугаринг не очень гигиеничен. 01.08.2015 16:11:12, musika
Это верное мнение, там волосы рвутся потому что по росту, а не против роста, как при восковой. 01.08.2015 15:17:56, Флэшка
Своей в 11 сама делаю эпиляцию кремом, а как вы хотите , чтобы девочка волосатая ходила, так теплее ? Ужас ( 01.08.2015 14:31:21, Maemi
Странный вывод... 01.08.2015 14:53:49, Damo4ka
marinavg
Моей 12, не восточная, не нуждается пока. Но! В Вашей ситуации сделала бы всё для того, чтобы девочка жила спокойно и не комплексовала. Про эпиляцию воском и прочим, если не ошибаюсь, Оля Вока хорошо знает. 01.08.2015 14:26:57, marinavg
Ага, спасибо, напишу ей. ПС: поэтому и подняла тему с поиском мастера, чтоб на постоянной основе приходила. Только на днях она поделилась со мной, мне и в голову не приходило (( 01.08.2015 14:56:24, Damo4ka
Я сама в свое время до 12 дотерпела и через насмешки и через комплексы... Была бы дочь у меня, я бы очень ей помогла в этом вопросе, и денег бы потратила на лазерные процедуры разные (как только возраст разрешит) 01.08.2015 14:21:20, Тиара
Уже мониторю про лазер, на будущее )) Пока нельзя (( 01.08.2015 14:57:22, Damo4ka
y_anna
В 14 уже давно пора, если она сама хочет.
Про шугаринг не скажу ничего, мы все эпилятором пользуемся.
Лицо не трогаем, брови только я и пинцетом
01.08.2015 13:46:06, y_anna
У нас темные волосы, усики видны. Мониторю, что безопаснее и лучше. Сама всю жизнь нитками, но мало ли, может что получше придумали )) На воск аллергия жуткая, поэтому воск на лицо не рассматриваем 01.08.2015 15:01:00, Damo4ka
Я бы разрешила, если уж стесняется, так вообще бы давно разрешила, у ребенка комплекс формируется . 01.08.2015 13:31:11, муза мужа
Согласна, поэтому и ищу мастера. 01.08.2015 14:58:42, Damo4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!