Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто- то пробовал бодаться по поводу отмены поверки счетчиков воды?

Распечатала инфу по ссылкам и на строчила заявление берут ли они на себя ответственность письменно сообщить мне, что без поверки они не будут учитывать показания счетчика горячей воды...
Время у меня еще есть( несмотря на то, что компании названивают уже полгода, напрашиваются поверить вот прям завтра:))) а там еще не один месяц до указанного в доках срока...

Напишите плиз, если кто- то уже ссылался на законы в управляющей компании и что сказали...
Ну и я отчитаюсь:)
Не хочется платить зря... Но и годами бодаться тоже не хочется...если вопрос неоднозначен.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2015 18:41:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
чего тут неоднозначного после окончания срока нельзя применять счетчик, до можно. Впрочем в УК могут и проигнорировать просроченную поверку, так что как там решат. 19.06.2015 01:52:01, Arseniy
ritaiva
Вы о чем? О рекламщиках по телефону, которые угрожают повышением оплаты??? Да не разговаривайте с ними, не обсуждайте и ВСЕ! Давно уже этот вопрос здесь обсуждали с постановлением прокуратуры об незаконности поверки счетчиков. Забудьте и сразу бросайте трубку. Нет у них никаких прав и никакой ответственности - только огромное желание заработать на вашей доверчивости. 16.06.2015 09:09:06, ritaiva
Нас в течение года долбали разные фирмы на тему поверки. Окончательно додолбал нас Еирц, когда прислал платежку, в которой расход воды был написан не по счетчику, а по какому то среднему по больнице раза в три выше, чем у нас по счетчику 15.06.2015 20:49:33, alina_akulina
Спасибо Вам большое за инфу. На этот случай сделаю реальную справку, что в квартире никто не проживал. А там можно и поверку сделать, если долбать начнут... 15.06.2015 22:53:05, Len.ta
Monnna
У меня по двум квартирам (одна из них ЖСК) перестали принимать показания счетчиков, когда пришло время поверки. Так что пришлось быстренько поверять. 15.06.2015 20:03:05, Monnna
СКВО
Мой отчет о поверке. До сих пор дома лежат все доки о проведении поверки - никто не запрашивал их у меня и начисления воды идут по МОИМ показаниям!
[ссылка-1]
15.06.2015 19:47:53, СКВО
EkZotika
у меня уже года 2 как просрочено....
звонят постоянно...и разные "официально уполномоченные"
пугают перерасчетом по общедомовым приборам))
шлю лесом по телефону
всё.
Во второй кв совсем нет счетчиков. Тоже звонят постоянно. Пугают перерасчетом с повышающим коэффициентом.
Шлю лесом.
15.06.2015 19:10:30, EkZotika
КалиНа*
Самое смешное, что у этих пугающих есть списки у кого счетчики стоят - НО у них нет базы сколько счетчики стоят. У меня счетчикам чуть больше года - меня уже 3 раза пугали, на 3 раз начала (по примеру Мыльной) предлагать сменить им окна в обмен на смену счетчиков. 15.06.2015 19:27:12, КалиНа*
Ясно. Тогда тоже торопиться и бегать с заявлениями не буду... 15.06.2015 19:13:03, Len.ta
На холодную воду 6 лет, на горячую 4 года. Если время не подошло можете посылать лесом,мне тож названивали, я просто про даты сказала и все ,не звонють больше)))) 15.06.2015 18:51:48, anelka
Тут вопрос в том, что есть инфа, что эти интервалы отменили, здесь давали ссылки на то, что интервалы эти незаконны и поверку мы делать не обязаны. У меня 4 года на горячую будет , вопрос платить или уже полмосквы не платит... 15.06.2015 18:56:53, Len.ta
Вот эта тема.
Или пойти и спросить, кто из их сертифицированных делает дешевле( список они мне в управляющей компании обещали).
15.06.2015 19:02:23, Len.ta
ООО,а вот про это не в курсе 15.06.2015 19:09:29, anelka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!