Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас дома есть комары?

Расскажите, чем спастись, только кроме прибора в розетку. Никогда дома не было, 13 этаж, недоумеваю, откуда? Дочь покусана вся(((((((
Набрызгала на сетку оконную репелент не помогает по моему, но брызгаю каждый вечер.
Хочу купить сегодня браслет на руку от комаров, кто-то использовал? Эффект есть?
Спасибо всем за ответы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.05.2015 10:32:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzyavaya
Уверены, что комары? Мы тоже так на комаров грешили, а оказалось клопов новые соседи завезли(( 15.05.2015 21:16:10, Kuzyavaya
Могут по вентканалу из подвала лететь, если там вода стоит. 15.05.2015 15:44:04, Манаус
Лиса Патрикеевна
моя соседка с 15 верхнего этажа жаловалась, что появились комары - может они у нее где-то под крышей вывелись. Если у вас так же, то до 13 этажа сверху долетают:( 15.05.2015 11:54:10, Лиса Патрикеевна
Лет эдак 20 назад помню, что у нас тихий ужас творился одно лето от этих комаров. У нас полследний 9 этаж, сверху чердак. Но насколько помню, жаловались все жильцы. Весь потолок был в кровавых разводах, у кровати стоял пылесос, среди ночи вскакивали и начинали их по потолку пылесосить. Потом пропали к счастью. В прошлом году, как раз по весне, кошмар повторился, но к счастью не в таком объеме. Позвонила в ЖЭК, сказала, чтобы провели обработку. Уж не знаю, делали они что-то или нет, но вскоре комары пропали. 15.05.2015 11:21:51, alina_akulina
AnneL
У нас тоже есть, один раз за день 15 штук прибила, как потеплело и пошли дожди - повыводились.
Мне сказали, что это из вентиляции, т.е. выводятся они в подвале дома, надо звонить в ДЭЗ или в СЭС и разговаривать с ними.
Я пока не звонила, купила спрей и обработала стояк, трубы в ванной и под самой ванной. Ушли из дома, потом проветрили. Стало меньше.
Браслет можно использовать ТОЛЬКО на улице, я покупала, там это указано.
15.05.2015 11:05:52, AnneL
эффективно только в розетку. у нас на 10 этаж вчера залетал один, покусал малыша 15.05.2015 10:51:27, муза мужа
valuma
Еще ультрафиолетовый улавливатель насекомых отличная штука. Вечером включили, утром высыпали их из поддончика 15.05.2015 10:44:02, valuma
valuma
Они не только через сетку, но и по вентиляции залетают. Брызгать бесполезно, лучше в розетку, возьмите таблетки для детей. Они без запаха 15.05.2015 10:41:03, valuma
Verick
у нас после ремонта стоят решетки вентиляционные некотрые и между ними и стеной прям продавалось так, предусмотрена сетка, типа как на окнах. надо везде такие поставить, правда 15.05.2015 11:09:08, Verick
bel4enok
11 этаж, был один безжалостно мной уничтожен. Я, если честно, думала, что комары так высоко не летают:)) 15.05.2015 10:38:56, bel4enok
Даже на 19 летают :) Но меньше, конечно. 15.05.2015 15:42:47, Манаус
Цветик-семицветик
самое эффективное это в розетку, остальное всё ерунда, не обязательно включать на ночь, включите вечером на пару часов, а потом спите спокойно 15.05.2015 10:35:26, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!