Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в раздумиях.. Пытаться ли вправить мозги?

всем спасибо!
Позвонила, извинилась.. Выводы сделала, лезть не буду.. Спасибо вам девочки!
20.04.2015 12:40:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
Со своим уставом, как грится... Даже если объективно семье живется плохо, впроголодь, бесперспективно, а родители не могут обеспечить базовые потребности детей. При чем речь идет не о временных трудностях, об их видении жизни и мироустройства в принципе. Они САМИ так решили. Мне кажется главное, чтобы таким житьем-бытьем не заинтересовались соцслужбы((( А сигналы поступить могут, как из детского сада со школой, так и от соседей; и родители совсем...не ушли от земных забот и выполнения своих прямых родительских обязанностей. Пытаться устроить их жизнь за них самих - бесполезно. Даже приведя кучу аргументов из Библии, идти учиться, работать, подождать немного с рождением следующего и тэ дэ. Потому что, что ни говори, под лежачий камень вода не течет: или постоянно кто-то будет выступать их спонсором, или они сами должны осознать и начинать что-то делать (или не делать). Навязывать, увещевать, устраивать на работу - бесполезно. Пока они сами к этому не придут. "На Бога надейся, а сам не плошай". Меня поразила передача по ТЛС про христианскую семью с 18 детьми: но там глава семейства работает и работают старшие дети, вкладывает деньги в недвижимость, ооочень разумно подходит к тратам, ни от кого и ничего не ждет и не просит, старшие помогают младшим, атмосфера в семье благожелательная и действительно светлая. Эдакий образчик настоящей христианской семьи, трудолюбия и любви. 20.04.2015 16:00:36, VaryasMom
Я вам все же отвечу. Знаю такую семью лично. Все вещи с моих старших уходят в нее. У них 5 детей. Дети там счастливы! Потому что трудно так жить, но это выбор именно их родителей и они так могут! И в материальном и моральном плане. И все им помогают и дети там все видят. Но все-таки это счастье родится! Тем более они не пьют, детей своих любят и занимаются ими, как могут. Знаю взрослых людей из подобных семей - они не хотят того же для своих детей и изо всех сил устраиваются в жизни хорошо! 20.04.2015 14:29:06, Irishusy
marinavg
Думаю, если есть желание и возможность помочь чем-то, помогите. Обсуждать больше с ней это не стоит, ИМХО. 20.04.2015 14:11:55, marinavg
Себе? Конечно пытаться, обязательно пытаться. 20.04.2015 13:56:34, Сочувствующая
Себе обязательно)))) Как же без этого))) 20.04.2015 13:59:59, **Нюсик**
Не лезть конечно! Вы, что с батюшкой решили конкурировать? Пустое. 20.04.2015 13:46:29, hanhi
Я всех услышала.. Спасибо за мнения. 20.04.2015 13:43:45, **Нюсик**
Oker
вот пожалуешься такой подруге, да... 20.04.2015 13:28:34, Oker
Челюсть На Оленях
мне кажется подальше надо держаться от таких идейных. у них проблемы другие и решения тоже другие, как бы вы не вывернулись - вы НИКОГДА!!!! не догадаетесь, как по их мнению надо решать проблему.

И все наши - денег нет - иди работать, тяжело с детьми - больше не рожай... - для них мимо. потому что материальные проблемы они решают типа *бог подаст* - собирая с миру по нитке, помощь выбивают с полным сознанием, что им все должны, и никакой, кстати, благодарности, не ощущают, скинув подругам-родственникам часть детей....

так что не касайтесь, бегите, детей жалко, но такая у них судьба - родиться в этой семье.
20.04.2015 13:19:51, Челюсть На Оленях
СантаАна
Знаете, я как недавно родившая мама (и даже не 3го, ой-ой), скажу - да, это тяжело. И бывают такие моменты, когда хочется просто вылить плохое. В такие минуты не получается говорить о том, как счастлива, какие у меня замечательные дети и тд. Льется только негатив. Но мои подруги знают, что это временно, что мне просто надо выбросить из себя все накопившееся - усталость, раздражение и тд (спасибо им за то, что сочувственно вздыхают мне в трубку, говорят что-то типа "Бедненькая ты моя, как же тебе тяжело", а потом "Ну что, все? Прочихалась-проревелась?))) Хвост пистолетом, всех пятерых обратно уже не засунешь :) ) Я к тебе завтра в гости приеду, у меня тут как раз младшая повыросла из вещичек, привезу!") Это не значит, что я не люблю своих детей и рожаю их потому, что так батюшка велит (на мой взгляд, такое отношение - не лучшая причина заводить детей)
Мой Вам совет - если это Ваша близкая подруга - дайте ей возможность просто слить из себя гадость. Если просто знакомая - не лезьте. Ни с советами, ни с осуждением, и уж точно ни с "вправлением мозгов". Их предохранение - НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Это не она Вам звонит с криками о помощи. А Вы вроде как хорошее пытаетесь сделать? Ну так и делайте. Помогите, если считаете возможным. Остальное - не Ваша юрисдикция до тех пор, пока она не попросит Вас взять всю их семью на полное содержание и ответственность.
20.04.2015 13:04:18, СантаАна
Я не про то что она плачется.. Звонит, кстати всегда она сама, я просто спросила по смс как маленькая.. Я о том, что внушил ей какой-то непонятный батюшка, что предохраняться грех и что надо страдать... А что надо деток любить, и что бы они были желанными и то, что надо быть счастливым и дарить счастье, хотя бы своим близким про это батюшка забыл рассказать? Я понимаю, что не мое дело, чужая жизнь.. Но выбор вот так жить она сделала под воздействием этого человека, а не потому, что всю жизнь так считала.. К слову, когда мы еще часто встречались и общались никакого этого бреда в ее голове не было и говорила, что хочет 1 ребенка, что бы ему все дать, будущее обеспечить и тп.. 20.04.2015 13:19:36, **Нюсик**
Natalya d'*
если проблема в "внушил ей какой-то непонятный батюшка", то можно посоветовать сменить батюшку. Или мужу посоветовать заняться решением проблемы самостоятельно ( надеюсь, она только от мужа рожает?) 20.04.2015 16:10:11, Natalya d'*
от мужа конечно 20.04.2015 16:19:41, **Нюсик**
Natalya d'*
тогда вправляем мозги в сторону "а муж что говорит?", "грех жаловаться посторонним на мужа", и т д 20.04.2015 18:16:01, Natalya d'*
СантаАна
В любом случае это ЕЕ жизнь, и ЕЕ выбор. Равно как и то, кого слушать, а кого - нет. Если она сочла нужным впустить христианские догмы в свое сознание, значит, ей это было необходимо. Поймите, никого нельзя заставить верить НАСИЛЬНО. Она что, умственно отсталая с клиническим диагнозом "олигофрения в стадии дебильности"? Вряд ли. Значит то, как сейчас развивается ее жизнь - результат ЕЕ выбора. Хотите и можете помогать - помогайте (кстати, учтите, что такие люди весьма охотно садятся на шею частопомогающим). Не хотите - не помогайте, сведите общение к минимуму. Но промывать ей мозги БЕСПОЛЕЗНО. От слова "СОВСЕМ". 20.04.2015 13:34:24, СантаАна
Ну.. В психиатрии она 2 раза лежала.. Не буду вдаваться в подробности, но совершала не вполне адекватные поступки и ее родственники определяли туда на лечение.. После последнего курса таблеток она действительно была как умственно отсталая.. Говорила, как 3 летний ребенок.. Потом встретила своего нынешнего мужа и под его воздействием в том числе появились эти убеждения и "вера".. 20.04.2015 13:42:35, **Нюсик**
VaryasMom
Может вера нее это выход...в такой ситуации. Единственный. А без нее неизвестно что с ней было бы. 20.04.2015 16:32:57, VaryasMom
тут я полностью согласна, и ничего против не имею, но голову то тоже надо включать, иногда хотя бы.. Сейчас ей батюшка так говорит, а завтра попросит на благо храма квартиру переписать.. тьфу-тьфу 20.04.2015 16:45:45, **Нюсик**
<но голову то тоже надо включать>
К сожалению, у некоторых голова не включается (( Физически. В психиатрию просто так не кладут, тем более - повторно.
20.04.2015 17:58:44, неважно
VaryasMom
Это да((( Я бы на месте родителей этой семейной пары озадачилась возможными негативными юридическими последствиями. Они же внуков не бросят? 20.04.2015 16:57:44, VaryasMom
Учту, спасибо.. 20.04.2015 13:36:11, **Нюсик**
Марфут@
прошу прощения , но дочитав до "Она жалуется, ой тяжело, ой трудно, первый орет, вторая чего-то там просит, маленькую кормить надо ну и все в таком духе..." дальше и читать не стала, ибо мысль только одна мелькнула :" на хрен рожала тогда "!!!
пошлп от тапок подальше
20.04.2015 13:01:04, Марфут@
Аленушка78
+100 20.04.2015 19:49:58, Аленушка78
Natalya d'*
на "Она жалуется, ой тяжело, ой трудно, первый орет, вторая чего-то там просит, маленькую кормить надо ну и все в таком духе..." я б отвечала "а муж то что говорит? задай этот вопрос мужу, иди с этой проблемой к мужу", и т д, раз дело ИЗНАЧАЛЬНО в "потом встретила ЭТОГО мужа и под ЕГО давлением...."
Но вообще автору надо понимать что люди меняются и что некоторые перемены - причина перестать вообще общаться с этим или этим человеком.
20.04.2015 16:13:13, Natalya d'*
Irun
На *рен рожала это одно, а вот на*рен лезут-тоже вопрос). Рожают и все устраивает. Нашлись уши -поныла.
Автору топа делать нечего).
Грубо, но может дойдет..,
20.04.2015 13:06:22, Irun
Oker
+++
и радость ей еще подавай, ага)
20.04.2015 13:29:31, Oker
Марфут@
тут тоже огласна!) 20.04.2015 13:22:23, Марфут@
risha
у меня все вещи, из которых мои дети выросли, уходят как раз в такие семьи. Учить людей жить даже в голову не приходило, это их решение.) 20.04.2015 12:52:24, risha
А Вам то это зачем? 20.04.2015 12:50:49, karacuda
ЛИрина
Хотите помочь - помогайте, билеты детям покупайте, вещи и т.д. Во всем остальном Ваше дело - сторона. ИМХО 20.04.2015 12:49:49, ЛИрина
ну вы нашли время со своими поучительными речами. если есть желание чем то помочь материально - привезите/помогите 20.04.2015 12:49:47, Марася
Просто не лезть в чужую жизнь. 20.04.2015 12:43:59, Атом
+1 20.04.2015 13:30:39, Брюзжит Джонс
valuma
+1000 20.04.2015 12:47:49, valuma
+1 как ни грустно 20.04.2015 12:47:31, Nochka...
ptichka-sinichka
+1 20.04.2015 12:45:53, ptichka-sinichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!