Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

что бы вы выбрали?

Дано- ленивая тетка (понятно что это я?) , возомнившая что ей нужно ходить на фитнес и соответсвенно нужна карта в фитнес клуб.
Практика показала (на примере годовой карты в довольно дорогой фитнес-клуб, с тренажерами/басейнами и прочими радостями, находящийся довольно далеко от дома и на тот момент машины у меня не было) ходила я туда наверное от силы месяц, и то не регулярно.
Сейчас я решила что я повзрослела/поумнела и встала на путь исправления, тоесть кушаю по принципу правильного питания, занимаюсь кардио и каланетиком дома и даже почти каждый день. и муж видя что я пыжусь стать менее целюлитной и лишиться обвисшей попы и свисающих над брюками боков и живота, даже немного согласился (пока еще совсем немного - ипотека блин....) купить мне карту в фитнесс. но вот дилема появилась. район у нас дорогой (Октябрьское поле,Полежаевская) домов бизнес класса много и фитнесс клубы все дорогие. но помня мою лень я боюсь тратить довольно большие деньги на эксперимент. все карты минимум на полгода. вот варианты выбора
1- Репаблика (рядом с работой) есть все (бассейн 3 штуки, тренажеры, групповые занятия,сауна) - карта на 15 месяцев - цена в районе 50 тыр
2- спортзал в подвале около работы (только тренажеры, довольно старые) - оплата каждый месяц в районе 2 тыс. (в год получается как приличный фитнесс клуб), но есть плюс- находится в соседнем доме от моих родителей, персональные тренировки стоят дешево.
3- клуб по дороге домой (отзывы не очень хорошие, клуб очень средний, тесно и душно) - годовая карта тыщ 15
4- клуб недалеко от дома (нечто среднее между №2 и №3, в подвале, средненький и не дорогой)
5- Ворд класс (рядом с домом, довольно простенький для сети, отзывы не очень) с набором как в №1, карта на 6 и 9 месяцев, на 6 -20 тыс. на 9 -почти 30.

что бы выбрали? на пункты 2,3,4 муж согласится гораздо быстрее, потому-что дешево.
после работы я забираю ребенка из сада и для похода в зал должна его сдать в добрые руки бабушки/дедушки или мужа, либо в зале должна быть детская комната.

много написала, наверное прочтение разборок Белоники с Леной Миро так на меня повлияло. а вообще мне сегодня привез мешок счастья, пойду сфотографирую и выложу хваст. там и платья и кваксы ))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.04.2015 17:04:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, вы на тер-рии курчатника работаете или рядом где-то. Тут клубов полно. И хороших, и не очень. Я бы брала рядом с работой, т.к. пока домой доедешь, уже ничего не надо. Но недорогой, ибо ленбь не ввсегда жабрй лечится. Посмотрите бенефит клаб на живописной, там групповче и есть небольшой тренажерный. Эниг а в октябре проводит дни открытых дверей, цдают скидки. В энигме + бассейн, в репаблик он всего 18 или 20 метров, хотя они заявляют 25 17.04.2015 01:23:11, TinaTekila
Anett_X
нет, я не в курчатнике и не на территории, я работаю в СНИИПе на ул Расплетина, живу тоже не далеко 10 минут на машине 17.04.2015 17:03:26, Anett_X
Я бы выбрала самотренинг:
1) самый простой эллиптический тренажер (7000 руб) для домашних кардио;
2) разборные гантели в Спортмастере (для веса др 15 кг каждая)
3) готовые программы для айфона по тренировкам на разные группы мышц;
4) он-лайн тренер, который составит программу питания и тренировок - хотя этим можно пренебречь, если самому полазить в интернет :-)
Нужна только мотивация на ежедневние тренировки - кардио или силовые. Без зала, на домашних тренировках, процесс не менее эффективный, только немного дольше.
Персональные тренировки в зале дисциплинируют - отменяя, мучаешься совестью, что лишаешь зарплаты тренера... Но сейчас все залы переполнены чайниками, желающими похудеть за месяц-два до лета... Дышать нечем, жуть...
16.04.2015 21:55:02, Polett
Валькирия.
А разве в Ворд классе у вас нет детской комнаты? 16.04.2015 21:39:39, Валькирия.
На данный момент выбрала бы 2 вариант - посмотреть на тренировов. Может как раз найдете "своего". Если не подойдет, то карту в клуб Вы успеете еще купить, причем летом всегда есть акции. 16.04.2015 21:28:36, MGT
Совсем дешевый клуб не брала бы, будет очень много народу, неработающие системы вентиляции, так и не будете ходить. Если вопрос денег остро стоит, то п.2, но сколько стоит инд. тренировка? если 500 руб/занятие, три занятия в неделю, 12 в месяц, то 6000 руб+2000 руб за месяц. Тоже несильно бюджетно. 16.04.2015 20:16:05, toy
Anett_X
да, но в дорогом клубе индивидуальные занятия стоят гораздо дороже. 16.04.2015 20:39:36, Anett_X
В репаблику рядом с курчатником мой муж недавно покупал карту на 15 мес за 39 тыс.
Дешевый клуб (без бассейна, но с групповыми занятиями и тренажерами) есть на пересечении Рыбалко и Соколовского.
16.04.2015 18:50:14, A_Z
Anett_X
странно, мне назвали 44 и то не через кассу.
на этот клуб (рыбалко с соколовского )я нашла купоны скидочные. подумаю.
16.04.2015 19:10:24, Anett_X
Если Вам принципиальна именно репаблика - имеет смысл не хватать абонемент прям сейчас, там время от времени проходят акции, тогда можно купить абонемент дешевле. 16.04.2015 19:20:24, A_Z
Anett_X
не принципиальна, я сейчас готова в любой клуб пойти, для начала, а как пойму что хожу регулярно и не отлыниваю, то куплю не задумываясь репаблику, энигму или нечто подобное. я сейчас опасаюсь что купив годовую карту в клуб, обленюсь и ходить не буду 16.04.2015 19:26:37, Anett_X
Кстати, вечером у мужа уточнила - последний абонемент на 15 мес, который он покупал стоил 36 тыс (не 39, как я изначально написала). 17.04.2015 11:35:07, A_Z
Аллю
Вы не в Курчатнике работаете? (просто написали, что недалеко от репаблики) Если да, есть варианты скидок на карту.
А Энигму на Живописной не рассматривали? Лучше Физкульта, на мой взгляд.
16.04.2015 18:15:53, Аллю
Anett_X
нет, не в Курчатнике, в соседней секте )))) и на нашу шарагу скидки не распространяются, увы(((( 16.04.2015 19:08:45, Anett_X
Вероятность
Репаблика это не на углу Новикова и Максимова? Если там, то бассейн в обычном режиме один, а еще два символических небольших лягушатника на летней территории (прикиньте, сколько дней в году ими можно пользоваться).
В этой репаблике были абонементы на дневное посещение до 17 часов, они заметно дешевле. На случай, если вы можете зайти в клуб до работы или в обеденный перерыв.
У меня была пару лет карта в этот клуб, тоже сначала ходила-ходила-ходила, а потом, за второй год, хорошо если раз десять использовала. Так что очень вас понимаю :)
16.04.2015 18:04:28, Вероятность
Anett_X
да, она самая 16.04.2015 19:10:58, Anett_X
Антонинка:)
Я бы однозначно выбрала второй вариант. Индивидуальные тренировки в любом случае больше дадут, регулярные. Но все зависит от целей. Сама хожу сейчас... На групповые, минимум три раза в неделю. Начинает нравиться (выбрала себе именно то, что радует и в удобное время). Но мечтаю о тренере и зале:( у нас - дорого. Ну для меня - дорого. 16.04.2015 18:01:09, Антонинка:)
Anett_X
а во втором варианте групповых нет, только тренажерка, но плюс огромный - ребенка сдать родителям (через дорогу) или тут же на занятия всевозможные, когда ребенок на даче с работы до зала идти ровно 2 дома 16.04.2015 19:14:11, Anett_X
Красота в глаз.!
имхо - персональная тренировка на тренажерах - эффективное групповых.
но я вообще не фанат коллективного скакания - не мой вариант.
йога - возможно
16.04.2015 19:27:08, Красота в глаз.!
Антонинка:)
А зачем они нужны, групповые, если есть возможность индивидуальных?
Я сейчас очень много людей, увлеченных фитнесом, читаю. Преимущественно все в тренажерах зависают. Групповые - это ведь от безысходности, скорее... Я боюсь идти на тренажеры сама. Денег на тренера нет, да и если найду - как его выбрать то? Нет у меня такого, что прям вау-ах-отзывы и т.д.

Есть очень грамотный дядечка на одних групповых, дающий на ноги-пресс. Я с удовольствием "отпрыгиваю" 2 часа подряд... Результат чувствую и вижу.
Есть занятие за доп. плату со штангой. Хожу, мне нравится.
Есть силовые+ пресс-растяжка - тоже нравится.

Но как же все от тренера зависит!!! Один раз последнюю девочку заменяла другая... Я теперь каждый раз уточняю - КТО. Первый и единственный раз вышла из зала посреди тренировки, раньше даже просто воспитание не позволяло.

Все это можно заменить тренажеркой с грамотным тренером, рез-т будет быстрее и лучше, я уверена. Другой вопрос, что мне хотелось бы определенных вещей... например не накачать ноги, хорошо подкачав попу... насколько это реально если регулярно железо тягать... Но та же Демивика в инстаграмме регулярно выкладывает упражнения - ее тренер и по лестнице в припрыжку гоняет и кучу другого она делает, непосредственно с тренажерами связанного. И фигура у нее абсолютно идеальная, никаких "бикинимоделистых" ног и т.д.

Да, в хороший клуб ходить приятно... Имею ввиду антураж, кач-во окружающего всего, раздевалки те же. Но это же не главное.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! это близко к дому. Если б мне было пешком, я уверена, вообще бы каждый день туда бегала, вот честно. А так... на машине, и рядом со школой. Поэтому во второй половине дня по пробкам - очень лень (но теперь прийдется, т.к. мелкой туда же карту купили, пока дешево было), а с утра - самое оно. Важно чтоб парковаться было удобно, если на машине - а у нас там закрытая парковка при гостинице, всегда место есть.
16.04.2015 19:26:02, Антонинка:)
ЯсяК
если 5- это бывший физкульт на д.бедного, то все, кто туда ходил из знакомых много лет назад, все перебрались в другие места, конечная стоимость (из-за допнавязываний) будет больше, часть перешли в репаблику на окт. поле, часть в высотку на соколе(дорого). дольше всего продолжалась одна семья с детьми, именно ради детей, тк близко, но выкладывали круглые суммы на индивидуалку 16.04.2015 17:37:34, ЯсяК
Anett_X
да, это на демьяна бедного бывший физкульт, а №4 это почти там же но судя по описанию в интернете подвальный клуб.
Я репаблику республикой обозвала ))))
16.04.2015 17:46:03, Anett_X
Ally77
4+персональный инструктор 16.04.2015 17:19:30, Ally77
вариант № 1. должно быть приятно и радостно ходить)))) что там есть для детей? 16.04.2015 17:19:17, Марася
Anett_X
там карта на 15 месяцев, а если заброшу то меня жаба задушит, да и муж мозг вынесет 16.04.2015 17:23:50, Anett_X
Я в подобной ситуации (у меня ещё хуже - я ленива, жру все подряд и дома не занимаюсь) целенаправленно искала вариант месячной карты.
Нашла в итоге по акции. Потом туда же и тоже по акции взяла на 3 месяца. очень рада, что не взяла на год, потому что по факту вышло, что использую совсем не те направления. которые планировала (искала тренажеры + бассейн, а хожу на йогу и групповую штангу).
Т.е. я думала, что хочу одно, а понравилось совсем другое.
Сейчас карта заканчивается, и буду искать ещё что-то, но тоже месяца на три - чисто чтобы понять, что же мне в итоге вообще надо :)
16.04.2015 17:19:12, Флэшка
Антонинка:)
ВОТ. Вот важно найти то, что понравится. Т.е. нужно или пробовать, или искать такое, чтобы много всего и сразу (если на групповые рассчитывать только).

Но большинство "фитоняш" презрительно отзываются о них как о нерезультативном "прыганье" с розовыми гантельками.

Мне очень хочется кросс-фит попробовать. Но все никак не подойду, не спрошу. Как-то уже сложилось расписание мое... еще бы на оставшиеся два дня что-нибудь утреннее подобрать, и вроде ок... А потом, когда-нибудь, когда будет возможность - тренера.
16.04.2015 19:28:54, Антонинка:)
А Вы не в Химках/Куркино часом? 16.04.2015 17:17:56, Arcan
Anett_X
октябрьское поле-полежаевская 16.04.2015 17:19:07, Anett_X
аа. ну там не подскажу :) 16.04.2015 17:23:32, Arcan
Красота в глаз.!
по делу особо не подскажу
сама занималась недалеко от работы, но утром - в 7 приходила, к 9 на работу.
вечером меня ток на пробежки хватает сейчас, ну или поплавать в вялом темпе.

(а чЁ за разборки Ники с Миро?))
16.04.2015 17:11:27, Красота в глаз.!
Anett_X
я работать в 8 начинаю, я не могу до работы еще и фитнесом заниматься, хотя может и могу, но пока еще не знаю об этом ))))
миро прошлась по женам олигархов, где вставила никину фотку в одном ряду с собчак и подобными, говорит что ника пьянь и алкашка, нике донесли- она в инстаграмме высказалась о лене, вчера уже лена выплеснула свой ночной горшок. продолжение следует...
16.04.2015 17:18:45, Anett_X
Красота в глаз.!
нашла уже. оказывается - свежее. если можно так про это Г сказать))
надо ж как человека плющит от собственной никчемности
16.04.2015 17:28:34, Красота в глаз.!
Anett_X
ага. еще не просохло )))))))))))))))) в жж у лены коменты посмотрите. там даже видео с Никой есть, из чего сделаны выводы что она не просыхает 16.04.2015 17:35:21, Anett_X
Красота в глаз.!
не могу только понять - зачем она фотку лежащей женщины прилепила к своей писанине? это фотки со скачек в английском Аскоте, там таких вот Дам - в шляпках и на земле - навалом.
но это не Белоника - 100%
даже если она и пьет. или пила.
но вообще обе себя показали, красОпеты
16.04.2015 17:44:14, Красота в глаз.!
Anett_X
)))) ну да, обе красотки. но мне не понятно зачем она вообще тронула Белонику? 16.04.2015 17:47:31, Anett_X
Красота в глаз.!
ну надо ж рейтинг поднимать, а чем? политическая нудятина в ее исполнении не интересна, стописятый раз про качания зада и переделывание сисек - не актуально уже.
а Белоника всегда неважнецки выглядела. даже когда она была толще на -дцать кг. там кожа сама по себе тонкая и провисает брыльками при похудении, а похудела она - ого-го как. + солнце/курение/частые перелеты/возраст вообще
16.04.2015 17:59:21, Красота в глаз.!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!