Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Про мышцы и тренажерный зал

Сходила я в среду в тренаж зал, позанималась.. Руководил моими действиями тренер.
Со вчерашнего дня болят руки до локтей и плечи. Поднимала гирю 4 кг вверх-вниз в согнутом локте, стоя.
Ноги не болят, хотя много упражнений для ног делала.
Сегодня опять тренировка с 11 до 13. Идти? Или дома пересидеть эту мышечную боль?
А если пойду, то руки не качать пока? Или через боль наоборот надо?
Руки оказались самым слабым местом :( Болят так, что даже ножом резать хлеб больно, любое напряжение болезненно.
Еще и общее состояние плохое, горло со среды болит, после тренировки повысилась температура до 37,2. Но на след. день температуры уже не было, а вот горло и нос всё хуже..
Жду советов

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2015 09:15:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
Это называется "перетрень" на спорт.жаргоне... Вообще не исключено, что заболели из-за этого: перетрень дает резкое кратковременное падение иммунитета - и вуаля, вирус ваш! Мы через это проходили не раз с мужниными тренировками беговыми и вроде разобрались уже. 13.03.2015 12:41:04, Clumsy
Rujik
Если болеете нет! При мышечной боли обязательно-мышцы образуются из микротравм, которые и болят. 13.03.2015 11:13:37, Rujik
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
мужик что-ли у вас тренер? слегка охреневши. Я начинала в октябре с 1 кг, ставила технику, это оооочень трудно даже без веса! и только вот неделю назад перешла к гантелям 3 кг, и то моя тренер говорит, что если я не делаю до конца (пытаюсь хотя бы по 15 раз), то последний подход я возвращаюсь к 2 кг...

А 4 сразу вы без рук останетесь, и качать будете совсем не то.

Я сменила 4х тренеров, прежде чем нашла вменяемого, увы(((
13.03.2015 10:33:13, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Цунами
+много.. занимаюсь второй месяц.. и то нагрузка меньше.. именно технику нарабатываем.. и ооочень медленно увеличиваем нагрузку.. (больше количеством, а не весом).. 13.03.2015 11:13:54, Цунами
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну мне тренер сказала, что если делаешь за подход больше 20, то вес надо увеличивать. Ноги то ничего, а вот с руками маемся, я, оказвается, по рукам вообще слабак((( За полгода дошла до 15ки на тренажерах, и на 3-2 кг на гантелях( 13.03.2015 11:15:49, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
СонЯ
Елки, а я на тренажере для рук 15кг отжимала и мне было тяжело делать это упражнение правильно. 3 подхода по 10. И тренер не сказал ничего, что надо вес меньше делать :(
Подруга моя 3 -ий раз пришла и уже 20 легко отжимала, но мне кажется, что неправильно, слишком легко и быстро у нее получалось
Получается перекачала я руки :(
13.03.2015 12:26:15, СонЯ
Опоссум
Не пойму, про какой тренажер для рук вы говорите?
про тягу грифа за голову/к подбородку?
Это не для рук- это спину тренируем, она и болеть должна. Руки напрягаются? Неправильно делаете, спиной надо тянуть а не руками.
На руки делают упражнения на бифепс/трицепс/дельты/кисти.
а, вы наверное на трицепс жали... ну 15 тяжело, да.
13.03.2015 16:05:10, Опоссум
Цунами
ну так и есть.. до 20ти доходим, потом нагрузку увеличиваем..
По рукам у меня трицепсы совсем дохлые.. бицепсы Серёга мне накачал)
13.03.2015 11:20:20, Цунами
Опоссум
НЕЛЬЗЯ ходить в зал при болезни!
Если заболели - нечего там делать.
Буквально на днях читала в жж девочку, она тренируется постоянно, а тут бах - кто хочет почтить память...(((( Болела, кашляла, но в зал ходила.
Сидите дома.
Вылечитесь - пойдете.
А что касается тренировки - мышцы должны восстановиться. Одно занятие делайте упор на низ, второе - на верх. Если будете заниматься через день - как раз все успеет восстановиться.
13.03.2015 10:14:33, Опоссум
а дайте ссылку на этот ЖЖ плиз 13.03.2015 10:43:12, marina.goncharova
L-Elenka
Мышечную боль после тренировок хорошо снимает гомеопатическая мазь Траумель, я ей только и спасаюсь. 13.03.2015 09:53:08, L-Elenka
Таник1
4 кг сразу? Да вы так гигрому себе заработаете 13.03.2015 09:52:36, Таник1
если заболели идти конечно не надо.
У меня после тренировки болели ноги так,что я не могла встать на табуретку((
13.03.2015 09:50:27, yyana
Марфут@
простите , я не спец , но тренер немного ку-ку . % кг для руки такой как Вы и еще первый раз это слишком много .
На тренировку лучше через день .
Но если приболели , то не стоит идти , лишняя нагрузка на сердце не нужна никому
13.03.2015 09:32:02, Марфут@
murzzzzzilka
+1000 13.03.2015 11:02:39, murzzzzzilka
пАрАлоновая котлета
+, для такой нетренированной особы это много.
и если такая боль, то дать мышцам сегодня отдохнуть(хотя болеть будет дня три точно в данном случае)
13.03.2015 09:56:57, пАрАлоновая котлета
Енечка
+100 13.03.2015 09:38:15, Енечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!