Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Опыт ношения лингвальных брекетов - есть у кого-нибудь?

Пошли к очередному врачу, с надеждой на "подешевле", а мне объявили такую сумму... космическую вообще(
У меня не вопрос эстетики, вопрос огромной проблемы с суставами, ВЧНС. Просто прикус - фиг бы с ним(((
Опять уже "поехала" челюсть, не смотря на сплинт... да, забивать начала... Но - не могу я больше(((

С брекетами смирилась уже мысленно, и с тем что носить минимум года три.

Врач доверие очень внушает. Но говорит, что лингвальные - будут значительно лучше и эффективней. И быстрее. И... но - деньги((( И то что я до этого читала про лингвальные... И даже то что врач мой в Армении говорил что с этим вариантом я намучаюсь... А у этой тетеньки врача - у самой такие. И у дочери, говорит, тоже. И они из сплава, на который аллергии не бывает. И...

Чтожеделатьчтожеделать(((
ничего не делать - нельзя
смириться, поставить обычные, керамику?
в кучу все(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2015 23:04:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sintana
что-то мне кажется, что вас попытались красиво «развести». Лингвальные брекеты безусловно эстетичнее обычных, так как не видны особо. Но то, что они «лучше»… С ними не будет исправление зубов быстрее, поверьте. Тут именно эстетический вопрос во главе угла, а не эффективности. Сходите к другому врачу на консультацию! Вот правда! У меня сестра сейчас с брекетами ходит, она их в клинике агами в москве делала, полгода уже носит, так что врач проверенный перепроверенный, дает только дельные советы и на бабки не разводит. Консультация недорогая, послушайте, что вам скажут, а там уже сделаете вывод. Если нужно, то имя ее врача могу уточнить. Знаю только, что мужчина он. 12.03.2015 22:33:28, Sintana
Ничего хорошего о них не слышала, кроме цены заоблачной и кучи неудобств при носке. Посмотри ресурс брекет.инфо, там много отзывов. Брекеты вообще не страшны и сам и окружающие очень быстро к ним привыкают. А какой вообще у тебя план лечения, если сплинт не помогает? операцию не предлагали? Врача у которого лечилась могу рекомендовать всем этим занимается, он ортодонт, вот коронки я делала у гнатолога 10.03.2015 16:18:28, Pion
крИСТИНА
Я наоборот слышала про них только то, что дольше носить и неудобнее. Так же врачам на них сложнее работать. Результат лучше от обычных. Я могу дать контакт моего врача, я только ей доверилась. Она брекетами занимается фактически с момента их появления в России. Цены, как мне кажется, адекватные. 10.03.2015 11:41:59, крИСТИНА
Антонинка:)
Я тоже именно это слышала, поэтому удивилась.
У меня проблема в том, что нужен именно гнатолог-ортодонт:( и желательно контактирующий с моим врачом в Ереване((( судя по всему, поэтому и получается дороже. Спасибо!!!
10.03.2015 15:41:08, Антонинка:)
крИСТИНА
Ну, в любом случае удачи) Тем более все расходы растягиваются по времени и это не так критично. Самое затратное - это установка. 10.03.2015 16:17:56, крИСТИНА
Челюсть На Оленях
+1 - растягиваются во времени!!!!!!!!!!!!! 12.03.2015 07:21:54, Челюсть На Оленях
А в институт стоматологии не ездили? Твм вроде дешевле... 10.03.2015 10:34:26, ~Черныш~
Антонинка:)
Я слышала, что дороже наоборот. Я не мониторила цены (у моих детей очень хорошая девочка стоматолог-ортодонт, был бы вопрос просто прикуса - я бы поставила у нее, у нее точно недорого), но тут вопрос суставов((( 10.03.2015 15:42:01, Антонинка:)
Про лингвальные ничего не знаю. Могу дать контакт врача, она работает в районе каховки в обычной поликлинике, и на базе нее на коммерческой основе. Мне это стоило в 2 раза дешевле, чем в других местах.
Про срок - никто не скажет заранее. У меня была щель 7 мм между верхними передними зубами. Полгода зубы стояли насмерть, я уже отчаялась. А потом в один день началось движение и месяца за 2 они все начали двигаться. Носила меньше 2х лет.
10.03.2015 08:49:02, TinaTekila
Антонинка:)
Спасибо огромное. Я написала выше - вопрос не в том, что я не могу найти врача, а в том что у меня крайне узок их круг, мне нужен специалист, который именно проблемы дисфункции ВЧНС брекетами скорректировать возьмется. Мне не зубы исправлять - челюсть надо двигать((( 10.03.2015 15:43:17, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
Найти врача, который знает как лечить именно твой прикус и суставы. Это видно вобщем- то по врачу. И у него лечиться. Учитывая, что тебе не 13 лет -как и мне, врачи говорят что железо посильнее всяких сапфиров будет. Крепче держит, мощнее двигает. И прикус же будешь тягами делать.. опять вопрос к прочности системы. Короче, перестаешь покупать сумка бра и кедики - и вот тебе свободные 350 на зубы. В ЭТО надо просто нырнуть. Давай уже. 10.03.2015 07:59:57, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Все кедики и сумки мои со свитерками и футболочками уже все пересчитали?)))) как и бюджет?
Тогда - логичнее было бы мнение "Какие зубы?!! С валютной ипотекой. Опять засчет пенсионеров и детей-бюджетников?!! с жиру беситься..."

Именно поэтому меня обе в сад отправили и с сапфирами, и с белыми дугами, как с вообще неэффективными в моем случае. Я уже не переживаю по поводу "видно-не видно". Мне б проблему именно здоровья решить скорее. Муж - да, видно, переживает... Но опять таки - описанные потенциальные проблемы мои вдальнейшем его пугают значительно больше.
Из-за прикуса уже б давно забила и вообще бы ничего не делала(((
10.03.2015 15:48:18, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
Тоня-тоня-тоня стоп! вот уж точно чужой бюджет никому не интересен, но я сама вот точно такая же и сейчас бюджет пересматриваю из вещевого в здоровье, и точно так же на обычные брекеты сидела жалась - не решалась, а оказалось, что вся сумма должна будет по частям тратиться. вот ты зря вызвериваешься - я из той же обоймы. и себя пинаю, и тебя, чтоб не зажимала средства НА СЕБЯ в угоду заваливанию детских шкафов барахлом и шмотьем. надо поставить самое эффективное. потому что это расход на 1,5-2 года!!!!! 12.03.2015 07:15:50, Челюсть На Оленях
proud_mary
Писала-писала, тему перенесли и ответ не сохранился:(( Напишу коротко:)
Тоня, решайтесь! Ваши темы про брекеты помню давным-давно, сама уже решилась и ношу три месяца. У меня обычные сапфировые прозрачные Ормко с белой дугой, с двух метров не видны. В целях экономии задние и нижние зубы металлические, в итоге недорого вышло. Но у меня десневая улыбка, видны только верхние зубы в принципе, поэтому такой вариант прошел.
Ставьте обычные и не разводитесь на всю эту ненужную дороговизну. Даже обычные на речь влияют, а лингвальные наверное вообще кашу во рту сделают, это очень важный момент. И разве обещанные три года это "быстро и эффективно"?
Мне тоже пришлось по врачам походить, все говорят разное и от этого можно свихнуться. Нашла в итоге хорошего (надеюсь!) врача с опытом работы с брекетами с 2000 года, у нее самой старшей пациентке было 48 лет и народу к ней куча ходить именно взрослого, с застарелыми и запущенными случаями. Мне носить два года, три месяца уже прошли и я счастлива что решилась, каждый месяц сомнений увеличивает путь к красивым зубам.
ПС. сейчас пришлю на мейл свое фото позавчерашнее с улыбкой, даже не подумаете, что у меня брекеты. Ой, прислать на подник не могу, если хотите пришлите свой емейл, вышлю в ответ.
10.03.2015 00:08:24, proud_mary
Marega
Добрый день. Пришлите пож та на под ник контакты вашего врача. Очень нуждаюсь, обошла кучу врачей и ни один не внушил доверия. Уже 4 года маюсь не могу начать лечение, каждый предлагает разную схему, совсем запуталась Спасибо 10.03.2015 08:56:02, Marega
Антонинка:)
У меня сильно ограничен выбор врачей((( Мне гнатолог нужен, не совсем ортодонт-ортодонт.
Немного ситуацию поправили с суставами, но надо дальше - то что сейчас очень временно(((
Поэтому так получается, долго. Была б возможность - продолжила бы все в Армении. Но это нереально(((
Мой врач, которому там доверяю, дал координаты двух ортодонтов, в которых уверен.
Оба - дорогие(((
Первая про лингвальные не говорила ничего. Сказала что стоимость лечения с керамикой для меня будет в р-не 350 тыр. Примерно.
Вторая - вот...
Сапфировые - обе сказали "нет". Про белые дуги - обе категорически нет.
У меня "очень сложный случай".
Спасибо!!! за оптимизм. Постараюсь все решить в ближайшее время.
10.03.2015 00:14:47, Антонинка:)
Гербертовна
Тоня,напиши пож-та фамилии врачей,которых твой армянский доктор посоветовал(можно на подник)Дочке тоже актуально,она у кого только не была))Цена ей объявлена 350000 на брекеты(доставка из штатов по слепку)носить тоже не менее 2-ух лет,2 зуба мудрости удалили 80000 и узи чистка 80000,а сколько далее)) 10.03.2015 12:48:51, Гербертовна
proud_mary
тогда понятно:( но керамика тоже нормально выглядит, у меня коллега носит уже два года керамические, виднее чем сапфировые конечно, но вполне терпимо.
Даже непонятно, что может с керамикой стоить 350 тысяч...Мне система сама обошлась в 35 тыс., но это до скачка курса, плюс лечение выйдет за все два года примерно в 50 тыс. Может у Вас какие-то приспособления будут дополнительные конечно.
10.03.2015 00:23:23, proud_mary
крИСТИНА
Еще снятие дорогое 10.03.2015 11:37:14, крИСТИНА
Марфут@
ну тут все просто ихмо , Тонь. Выясни лингвальные действительно лучше и насколько , если да , то если есть на них деньги, то их , а если нет , то о чем думать 09.03.2015 23:11:42, Марфут@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!