Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Помогите выбрать фотоаппарат.

выбираю для дочери, 12 лет.
примерные критерии:
**не маленький (я-то понимаю, что компактный ей сейчас лучше, но хочет внушительный, наверно, для авторитета), НО УДОБНЫЙ.
**до 8-9 тысяч, не зеркальный естественно
**кенон, никон, панасоник, сони

я запуталась во всех характеристиках и противоречивых отзывах
помогите, пожалуйста. Кто чем пользуется.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2015 01:21:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
до 8-9 почти никакой разницы нет. с трудом можно уложиться с нынешними ценами в минимум необходимых характеристик. оптический стабилизатор изображения должен быть - остальное будет обычная мыльница у любого производителя.
"внушительный" - пустое, через пару раз надоест таскать большую дуру, у которой качество фоток как у телефона, и будет фотик валяться дома. хотя да, все они такие в 12 лет - моя тоже хочет зеркалку с большим объективом (у меня отжать :)
02.02.2015 11:47:21, svet
Tinki-Winki
спасибо за ответы, но пока я ни с места( Посмотрю Панасоники. 02.02.2015 11:19:27, Tinki-Winki
lemfotografo
Panasonic лучше не нужно.
Посмотрите вот этот - Samsung NX1000 Kit
У него для 9000 не плохие характеристики. Но он не новый. Более новый и чуть дороже - NX1100
Но если покупаете с прикидом на будущее... что-то добавлять. Объективы или прибамбасы, то лучше смотреть в сторону Sony Альфа..
Еще здесь можно посмотреть:
Выбор фотоаппарата. Версия от 05.08.2014
Но я его полгода не обновлял. Сделаю в этом месяце.
03.02.2015 17:23:22, lemfotografo
Как мне объясняли, кэнон - для любителя покопаться в настройках, в автоматическом режиме снимает не очень хорошо, для любителей и как раз для съемки в автоматическом режиме - сони. Мне фуджи очень нравятся, но по цене не знаю сколько сейчас стоят. 02.02.2015 10:34:13, banana
яшма
В прошлом году в посиделках прочитала отзыв Хорошей и ее мужа о Fujifilm XF1, использую почти год, нравится. Вот ссылка на обсуждение модели [ссылка-1]. Но он сейчас немного дороже Вашей верхней границы:( 02.02.2015 10:25:35, яшма
Марфут@
До 8-9 тысяч совершено не важно какой фирмы ты возьмешь . Посмотр Панасы и фуджики 02.02.2015 08:06:24, Марфут@
SweeT
Самые лучшие производители это кэнон и никон. Как мне объясняли в свое время, что никон желтит(но для не профессионального глаза это не видно), а кэнон белит:) К сожалению, по модели ничего не подскажу. 02.02.2015 08:01:15, SweeT
svet
кэнон краснит 02.02.2015 11:43:05, svet
Марфут@
Ерунда какая:) на что угодно можно снять и будет желтить / белить / краснить :)) 02.02.2015 08:04:56, Марфут@
Fire
Не соглашусь - в режиме "авто" все Олипусы склонны уходить в пурпур, а Кэноны в беж. Ну а с умелыми руками/знаниями/настройками тут уже да, можно сотворить что угодно :Р 02.02.2015 08:25:30, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!