Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жу-жу не скажу

СРОЧНО - детская инфекционка - куда лучше ехать и у кого есть знакомые хоть где-нить?

У мелкого кишечная инфекция, не можем все праздники пролечить - сказали вызвать скорую.
Куда ехать?
Есть у кого-нить врачи знакомые?
Обзвонила всё - платных палат в инфекционках говорят не существует...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2015 18:40:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД. Лежали в мае. 2 взрослая инфекционка. Там есть детское отделение. Отдельные палаты для мамы с ребенком до 7 лет. И целый этаж под кишечные инфекции. Бесплатно. По скорой везут:) Не болейте:) 12.01.2015 16:19:13, hobo1112
ТВЛ
а кто поставил диагноз кишечная инфекция? Мне такой сыну пытались в Морозовской поставить, оказалось - обострение дисбактериоза. Вы поосторожнее с диагнозами. кишечная инфекция - это страшный диагноз и лечится только оч сильными антибиотиками типо гентамицина 12.01.2015 14:34:11, ТВЛ
По поводу инфекционки не подскажу - нет опыта. Но вы пробовали КИП (иммуноглобулин) [ссылка-1]
давать мелкому ?. У меня с моим было сильное - не знаю что.... понос 10 дней(по 6-10 раз в день водой), жуткое обежвоживание. врач из Филатовской нам это лечение прописал. Правда после первого дня приема не помогло прям на 100 % , по ее совету дали еще 1 капсулу имодиума (хотя по инструкции нельзя маленьким). и на второй день ожили. Мелкому 1,5 года было.
11.01.2015 23:33:58, Жужа25
Жу-жу не скажу
пробовали(((
вместо 5 дневного курса сделали 8-дневный - из габричевского врач прописал.
Не помогло.
Уже 2 недели лечимся ((
12.01.2015 10:21:55, Жу-жу не скажу
Iriska
Мы лежали в ЦКБ по страховке. Там все пвлаты за деньги. Но дорого 11.01.2015 22:23:07, Iriska
Люблюкошек
Слушайте, я не осмелюсь рекомендовать, но. У меня мама тяжело болела ротавирусной в октябре. Реально месяц. И скорую вызывали. У нее ослабленный организм в виду возраста и сопутствующих. Ей помог фтолазол, м.б. фталозол, не помню как пишется. Выписала врач из поликлиники. Это очень старое средство, оказывается еще производится. В общем, проконсультируйтесь, если есть у кого... или по скорой что ль. 11.01.2015 20:32:20, Люблюкошек
Я и сама бы его пить не стала, только при конце света может быть..., это не просто старое лекарство, это "каменный век" еще с конца 80-х, хотя в странах третьего мира его продолжают все еще использовать. 11.01.2015 21:06:38, Jess (в системе Tanka99)
Businka
А чем он плох? Помогает сразу при расстройствах, стоит копейки. 11.01.2015 21:54:00, Businka
krotichka
+1, интересно послушать 11.01.2015 22:58:52, krotichka
Businka
малышу не надо. Это очень старое средство и я им постоянно пользуюсь при расстройствах, но ребенку лет до 6 не дала бы. 11.01.2015 20:52:09, Businka
Челюсть На Оленях
да ладно, лежали в шикарной палате на шмидтовском, 1 этаж, телевизор-холодильник-парковка и личный выход на улицу.

поступали ночью, врач сам предложил сделать дописку, что якобы дети отитом заразились друг от друга, а это инфекционное. Сказал мужу - пойди посмотри палату, если понравится, зайдешь на обратном пути)))

по страховке лежали.
11.01.2015 20:07:19, Челюсть На Оленях
Elo4Ka
в Тушинской есть палаты на 1 человека в инфекционке. Бесплатные, но попасть туда не сложно. Я вообще сама вещи перенесла, даже врачей не спрашивала. Правда у нас сальмонеллез был и мы лежали три недели. Я устала от соседей через 3 дня, да и нас все пациенты избегали )) Что такое ротовирус в сравнении с сальмонеллезом )) Там вроде хорошие врачи. 11.01.2015 20:02:36, Elo4Ka
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у моего в вашем же возрасте такое было прям после НГ, тоже думала что инфекция, положили вместе в отдельный бокс (но это в МО, там нет общих палат в дет.инфекции). Оказалось банально переел сыра и шоколада (потом уже после беседы с чудо-педиатром выяснила на допросе с пристрастием у всех гостей-клянчил кусочек сыра и конфетку втихую от меня), ферментативная недостаточность кишечника. Понос был по пол-горшка воды и рвота, обезвоживание на глазах нарастало, воду пить отказывался. Два дня голода, только солено-сладкая вода (регидрон тогда резко пропал в аптеках) и смекта. Через 4 дня ушла под расписку домой - в праздники один врач на всю больницу, толку мало((((( Все анализы отрицательные.
Вам с мелким @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
11.01.2015 19:56:48, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Жу-жу не скажу
Я вот не знаю - что с кормлением грудью делать((
все молочное по идее надо убирать, но как с грудью-то быть....
11.01.2015 20:36:02, Жу-жу не скажу
У меня у дочки был ротовирус в Турции в 1,4. Она была на гв. Говорили гв убрать, я не стала и зря. Это постоянно провоцировало. А так думаю, после первой бы капельницы прошло. Выздоравливайте! 11.01.2015 21:40:47, Irishusy
Иллария
Вирус от капельниц не проходит, к сожалению (если б все было так просто). Капельница, скорей всего, для поддержания организма от обезвоживания. А если ребенок маленький и только грудь ест -что значит убрать ГВ?! вообще не кормить? 11.01.2015 22:45:58, Иллария
Иллария
ГМ можно точно!!! Это и еда и питье -иначе обезвоживание может быть, а это самое нехорошее при ротавирусе.
Наверное, вы знаете, но напишу на всякий случай - Регидрон. Если малыш пьет из бутылочки -прям в ней давайте, сколько выпьет (у меня литрами пил). Если не пьет, то из шприца нурофеновского вливайте по 5 мл чем чаще, тем лучше.
Ротавирус страшен именно обезвоживанием.
В свое время восстановится грудничку помог Примадофилус.
11.01.2015 21:39:49, Иллария
Не убирайте ГВ. Это не та молочка. 11.01.2015 21:30:52, Наталиша
Челюсть На Оленях
я кормила. а просто больше нечем было, махонький был совсем(( 11.01.2015 21:21:01, Челюсть На Оленях
моя в этом же возрасте подхватила на море ужаснейший ротавирус со всеми сопутствующими , выбрались только на груди, реально было бы обезвоживание, если бы на груди не висела, воду с регидроном было не запихнуть, плюс никакую еду организм не принимал, поэтому не прекращайте грудное кормление - это все-таки не пакетная молочка. 11.01.2015 21:12:04, ARDA
я не убирала грудь, когда болели ни разу, мне кажется там что-то есть для иммунитета в вашем молоке 11.01.2015 21:06:57, Булочница
Аквамарин
У меня средний болел ротовирусом в восемь месяцев. ГВ не убирала, вернее даже в голову не пришло, да и врач мне не говорила... Но уточнить наверное надо все таки. 11.01.2015 20:45:47, Аквамарин
с малышом лежала на Шмитовском. Саньке было год и 3 мес. Лежала не в платном. Все ок. Сначала я была в истерике,первый раз в больнице. Мне тоже сказали сразу грудь убрать. Я кормила. 11.01.2015 20:41:38, grinda
@@@@@­@@@@@ 11.01.2015 20:00:51, Мама Гарика
oksana2000
Ехать туда куда повезут. При чём здесь платная палата.
Вам нужен комфорт или здоровый ребенок?
Врачи одни и теже, они не разделяются на платных или пациентов по бюджету.
Во всех инфекционных больницах есть боксы, они же отдельные палаты.
Здоровья ребетёнку.
11.01.2015 19:45:02, oksana2000
Iriska
Мы лежали в 1 КИБ (Клиническая Инфекционная больница). Палата на 6 человек + мамы (у нас их было 4)Итого 10 чел в малюсенькой комнате. Жара, сухость( Одного рвет, другого поносит, у третьего темпа 39. у четвертого воспаление легких.
Так что и такое бывает.
11.01.2015 22:26:41, Iriska
Жу-жу не скажу
Я просто лежала 1 раз в инфекционке со старшим, нацепляли столько, что потом еще дольше лечились(( 11.01.2015 20:27:45, Жу-жу не скажу
+100, после первого раза в больнице (в 4 месяца) нацепляли столько, что потом весь первый год лечились + еще по 4 человека в палате (детей), ночью то один проснется, то другой - ужас. Недавно заболел сильно ларингитом, я даже отказалась ехать в больницу, хотя была ситуация довольно серьезная, я сама дома ингаляции делала через небулайзер. Я просто поняла, что я там и дня не смогу просто, нервов не хватит. Поэтому если есть какая-то возможность, то надо выбирать нормальное место. 11.01.2015 21:11:35, Булочница
лежала с ребенком в ноябре в Тушинской . условия и врачи хорошие. инфекцию лучше лечить в стационаре , не подвергая своих близких рискам. нас насильно ни кто не клал ,могли развернуться и уйти домой. но дома еще двое детей которые могли заразиться. дома нельзя ежедневно соблюдать такую дезинфекцию. 11.01.2015 19:34:36, МАША-РАСТЕРЯША
Аквамарин
К сожалению при нахождении в инфекционном отделении есть один "жирный" минус- возможность подхватить еще какую-нибудь дрянь(((
Прошлой зимой привезли домой после лечения пневмонии в Тушинской сильнейший ротовирус((( Очень сильная интоксикация была(( Пневмония оказалась просто "цветочками". Дочка не ела неделю, слава богу, постоянно пила, рвота и понос 5 дней без остановки, с бессонными ночами, жесть короче(( Похудела так, что лосины стали брючками( Очень долго восстанавливалась.
Хотя три года назад тоже там же лечили пневмонию, лежали две недели, все ок, но тогда отдельная палата была на нас двоих, а в последний раз бокс на 2 детей+ 2 взрослых.
11.01.2015 19:47:20, Аквамарин
Люблюкошек
Подхватить везде можно. А уж на ослабленный организм и подавно. И дети, смотрю, совсем хиленькие стали. Если что не в ваш огорд камень, а констатация факта.(( 11.01.2015 19:58:57, Люблюкошек
Аквамарин
Да, третья болеет не то чтобы чаще, а серьезнее двоих старших в таком же возрасте(( Не думаю что дело в том, что дети стали слабенькие, это скорее издержки проживания в одном из крупнейших перенаселенных мегаполисов мира. 11.01.2015 20:20:48, Аквамарин
krotichka
точно, все эта гадская загазованность ( 11.01.2015 23:00:25, krotichka
Люблюкошек
Тоже верно. 11.01.2015 20:26:17, Люблюкошек
это точно. лежала с ребенком в ожоговом и подхватили за одно и это(((( 11.01.2015 20:13:06, МАША-РАСТЕРЯША
Люблюкошек
Слушайте, если у ребенка ничего специфического, то договаривайтесь со скорой. Они могут порекомендовать, и часто это не деньги даже решают, а просто здравый разговор. Учитывая теперешнюю ситуацию с медициной, то все вопросы решаются именно в больнице. Уход - сестры, нянечки. Лекарства, диагноз - зав. отделением, или лечащий, если повезет.
Инфекционки такие специфические, что там знакомые большая редкость.
Выкарабкивайтесь! здоровья!
11.01.2015 19:23:03, Люблюкошек
В РДКБ и Ин-те педиатрии на Ломоносовском есть платные паплпты инфекционные 11.01.2015 19:01:18, кузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!