Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Чем чистить пандору и светлый мех на замшевых ботинках?

1. Пандора. Ношу не снимая (вообще, в принципе), мне казалось что все ок, спасибо родиевому покрытию... повесила новый шармик и поняла - что ничего подобного:( И надо почистить, как-то в сравнении видно стало. Вопрос: как и чем? Салфетка эта их - ИМХО, не чистит ничего, уже не говоря про то, что "шифер" на крыше домика с кучей ячеек... туда салфетка просто не попадает.
П.С.: как же долго я хотела этого льва... он чудесен. Как же хочется еще кучу всего, и как же не хватает на это денег.

2. Светлый - толи мех, толи шерсть, средней пушистости, на светлых замшевых ботинках. Испчакался весь:( Чем и как можно почистить? Или, как морегоровскую Ламу, обычным шампунем, потом феном? Только сами боты - не попортятся?

спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2014 16:57:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ
Светлый мех чистят мукой, замотай сам ботинок потуже, а на мех насыпаешь муку - потом шеткой, опять муку - опять четкой. 03.12.2014 13:39:56, ТВЛ
bel4enok
Я теперь только так чищу пандору:листики фольги в миску рву, кладу кольца-браслеты. сверху засыпаю содой и заливаю кипятком. 2 минуты и все блестит, как будто только из магазина, и ничего тереть не надо. 02.12.2014 19:33:15, bel4enok
LVera
Скажите, пожалуйста, а пропорции какие? 04.12.2014 11:52:37, LVera
Гжелка
1. купить в любом ювелирном средство для чистки серебра :) ничего тереть не надо, танцев с бубнами не будет. все просто и легко. все серебряное чищу, покупаю спец средство. лично мне не удобно устраивать танцы с фольгой, зубной пастой и прочим, да и большинство этих танцев не помогает ни разу.
а серебро может потемнеть любое...
02.12.2014 17:45:35, Гжелка
КошМарочка
Тоня, покажи льва а? 02.12.2014 17:40:19, КошМарочка
+) а лучше браслет))) можно на подник даже:))))) 02.12.2014 17:41:10, Австралийская Ехидна
Марфут@
а я льва не купила :((( зайди в ювелирку и купи состав для чистки серебра 02.12.2014 17:08:52, Марфут@
Мальса
Кать, а родиевое покрытие тоже этим составом можно чистить? 02.12.2014 17:44:56, Мальса
Oleano
Нельзя! Мне в ювелирном сказали-потемнеет и ничем не возьмешь потом. Я так несколько серебряных цепочек с родиевым покрытием испортила:( черные лежат, ничем не отчищаются 02.12.2014 21:30:13, Oleano
Мальса
о, спасибо, буду знать 02.12.2014 22:47:04, Мальса
Антонинка:)
я только его и купила
тянула долго, денег на более нужное не хватает...
но мысль что потом буду жалеть и искать-выдирать как первого - :( как вспомню...
он очень классный, зашла посмотреть, поняла что без него не уйду
02.12.2014 17:18:24, Антонинка:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!