Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.12.2014 17:21:57

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушелка
У меня сынок тоже родился с пятнышком на ножке, на витилиго врач сказал не похоже, т.к пятнышко загорает, т.е при общем загаре оно тоже темнеет, а витилиго это полная потеря пигментации. Сказали следить и измерять до полового созревания - 12 лет, главное что бы в площади не увеличивалось, тогда к педиатру. 01.12.2014 20:07:22, Шушелка
У моего ребенка такие пятна,редкие пока слава богу,но появляются потихоньку новые.Не с рождения.Исключить витилиго,могут быть невусы сеттона. Почитайте в интернете,сравните со своими.Поняла для себя,что такие пятна говорят об аутоиммунном заболевании ребенка,что у нас и выявили.К эндокринологу-анализ крови на Т3,Т4,ТТГ,АТ к ТПО,подскажет врач,+обязательно УЗИ щитовидки,т.к. гормоны могут быть в норме(наш случай),но аутоим. процесс есть.Не загорать!Мазать сильной защитой,мой вообще ходит на пляже в солнцезащ. футболках и шортах. 01.12.2014 20:21:08, Тагира
paradiz
У нас было и есть. Ходили в обычный КВД, дерматолог там сразу на витилиго посмотрел (какое-то спец. зеркало), сказала не оно, потом анализы сдали на всякие кожные инфекции, тоже нет. Мазали месяц гормональной мазью (забыла ее название, она дорогая и у врачей популярная). Эффекта 0. В итоге врач сказала, что это просто растяжки. Дочь основательно выросла в первый месяц после рождения. Есть еще анализ крови на витилиго, но его обычно после осмотра дерматолога делают. 01.12.2014 17:35:17, paradiz
а на гормоны сдавали?Анализ крови на витилиго-первый раз слышу.Гормоны надо проверить,а мазать мазью точно бесполезно,если это связано с аутоим. процессом. 01.12.2014 20:24:12, Тагира
ого, в общем позвонила, в среду пойдем, надеюсь, без направления от педиатра примут, т.к. к нему не прорваться :( 01.12.2014 17:46:34, Ленуськa
Мадо (Робкая)
в районный КВД принимают без направлентия, но для первого раза нужно паспорт родителя, св-во о рождении ребёнка. 01.12.2014 18:41:36, Мадо (Робкая)
paradiz
а зачем направление от педиатра? оно там и не нужно. Была в 3 разных КВД, и ни в одном никогда не требовали никакого направления. 01.12.2014 18:39:18, paradiz
Мы как раз сейчас с 4-леткой эту же проблему решаем.
Показали пятно педиатру. Педиатр дала направление к дерматологу. Дерматолог проверила, что это не грибок и не лишай, направила к эндокринологу для исключения каких-то сопутствующих заболеваний (не запомнила все, что она говорила) + выписала направление на физиопроцедуры. Пока ходим на физио. Эндокринолог посмотрела, дала направление на 4 анализа крови. Кровь сдали, все в норме, второй раз к эндокринологу еще не ходили. Для физиопроцедур дерматолог выписала направление на раствор сульфата меди - он делается в аптеке на заказ.
Вообще как нам сказали, это не страшно :)
Удачи!
01.12.2014 17:31:52, Кузьмичиха
Спасибо, буду иметь ввиду. Направление к эндокринологу, надеюсь, дадут. Вы бесплатно все проходили? меня прям пугают очереди :( У нас к педиатру запись на 3 недели вперед :( 01.12.2014 17:38:51, Ленуськa
Врачей бесплатно, кровь за деньги в Инвитро. Запись на б/пл кровь у нас на февраль :( Решили не ждать. 01.12.2014 17:41:03, Кузьмичиха
m a f i
В КВД лучше. Где пятнышки? Может быть что угодно, есть такой цветной лишай, например (грибок ему виной). Все индивидуально, все лечится - и лучше к кожнику. 01.12.2014 17:26:51, m a f i
с одним он родился (на боку), на копчике и на ноге заметила только на днях. 01.12.2014 17:31:26, Ленуськa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!