Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робот-пылесос, ваш опыт и совет???

Девочки, подскажите, кто-то ведь уже юзает этот чудо. Скажите, на что обратить внимание при его выборе? И похвалите свои модельки....

Всем мерси.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2014 22:46:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavra
у меня румба ай робот, я очень довольна!!!!! Правду говорят, лучше купить бренд, чем что то не очень известное, по крайней мере если сломается, то и починить всегда можно, и запчасти всегда будут в наличии. Удачи! у меня он кстати каждый день когда меня нет дома убирается, прихожу, а уже чисто, только вытряхнуть контейнер в унитаз остается) фильтр меняю раз в два мес. ВСЕ! 07.11.2014 11:43:18, Lavra
Нормальный пылесос тихий, я его вообще не слышу, если я на кухне, а он в комнате. Если он в комнате, и я в комнате. то телевизор смотреть он не мешает, например. Радует, что убирается, пока я на работе. Еще радует, что не надо извращаться и ползать по-пластунски под большой кроватью, он там все отличненько убирает.
Я очень довольна. Но не надо покупать нормальные фирмы, а не ерунду из "магазина на диване":) У меня\ ай-робот, если что.
06.11.2014 09:37:57, Наталия1974
Лиса Патрикеевна
После изучения рынка купила последнюю LG. Румба строит стенки, а карт у нее нет, ездит тупо; Арте корейская хороша по всем показателям, но туманна насчет сервиса. LG моя, кстати, квадратная а не круглая, углы чистит лучше. Контейнера 0,6 хватало бы на две квартиры, но я предпочитаю вытряхивать каждый раз, это занимает 3 минуты. Щетку приходится чистить, но вы же и расческу свою чистите свою, наверное? Да, приходится расчищать пространство, но меня не напрягает:) Вот кот вечно с роботом пытается играть, это сложнее:) Я довольна. Но в обжитой квартире с обилием мебели этот девайс действительно будет работать не в полную силу. 06.11.2014 00:50:46, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
да, и он тихий, звучит как например разговор вполголоса. 06.11.2014 01:07:39, Лиса Патрикеевна
о, то, что он тихий....большой плюс. А вот контейнер в 0,6 л.....маловат((( 06.11.2014 09:26:20, Moskau
Лиса Патрикеевна
:) у меня 90 квадратов и он полупустой, почему маловат то)) у остальных столько же, какой-то я видела 0,3 вообще. 06.11.2014 11:36:23, Лиса Патрикеевна
где-то читала,что лучше брать 1,5 л....) 09.11.2014 01:47:55, Moskau
Тиллотама
а я остыла к сему девайсу. У меня было несколько разных на тестировании. Я поняла, что без разницы какой, меня не устраивают несколько моментов.
1. Он шумит. Если я дома, а он ползает под ногами, это никак не входит в мои планы и шум бесит. Даже если он не сильный.
2. Пылесос частенько цепляется за провода или в квартире есть пару мест, через которые он перешагивать не хочет, стоит орет или больше того застревает насмерть - под холодильник или батарею пытается пройти.
3. Его надо чистить каждый день (это если не брать модель с самоочисткой, но тогда цена вообще фантастиш). Возможно циклонные модели чистятся получше, но у меня были простые, пыли от них бррр.
4. На щетку наматываются волосы - если она горизонтальная. или щетки сбиваются в кучу их надо расчесывать периодически если они как паучки.
Причем место соединения в горизонтальной щетке со временем выйдет из строя из за налипшей грязи и перепадов пола.
5. Всю квартиру убрать не получается все равно, его надо запирать по очереди в комнатах, при этом легкие ковры прижимать стульями, а то на выходе рискую получить в центре комнаты аккуратную кучу из ковра :)
6. Ну и увы наша квартира маловата - вечно где то что то лежит, что пылесос цепляет и либо засасывает, либо все равно надо отодвигать убирать для эффективной уборки.
7. и последнее - через 1-2 года выйдет из строя аккумулятор при ежедневной уборке. Ему надо искать замену. Как правило это половина стоимости пылесоса.

Электровеник для меня оказался удобнее. Стоит молча в углу на зарядке, сама уберу, когда сочту нужным.
05.11.2014 23:24:38, Тиллотама
VaryasMom
+1 за электровеник. Когда-то хотела робот. А потом поняла, что он мне не подойдет. Недорогой веник Электролюкс выдержал чуть больше года. Надо менять батарейки. Дорогой есть как раз со сменяемым акумом. Пробовала перейти на макиту. Совсем не то в управлении и удобстве, была отправлена на дачу. 06.11.2014 00:03:54, VaryasMom
ясненько. Пока сейчас сидела на амазоне...нашла уже робота, который чистит окна)))

Скоро везде роботов понакупим...и гладить , и кушать варить))) а сами будем отдыхать ...гыыы
06.11.2014 00:09:12, Moskau
Угу, если бы они еще специально обученными тетями по доступной цене комплектовались, вот было бы щастье )) 06.11.2014 00:13:03, alina_akulina
)))) эт точно))) 06.11.2014 09:26:51, Moskau
VaryasMom
Ну почистит он стекла, а рамы, фурнитуру? Так грязищи накапливается((( 06.11.2014 09:34:20, VaryasMom
да,да, совершенно согласна...об этом тоже подумала в первую очередь) 09.11.2014 01:48:24, Moskau
Леньчикк
Юль, а какой у тебя электровеник? Так любила свой, и пробежка по утрам и чисто! Дети перекусили, раз и чисто. Но забили строительной пылью, раскрутила, почистила, а скрутить не могу... Муж говорит потом... Нашла такой-же на любимом немецком сайте, но нет в наличие... Цена здесь пугает, особенно на новую модель, которая сама по себе страшная... 05.11.2014 23:52:37, Леньчикк
Тиллотама
у меня эргорапида - вот наверно год будет
[ссылка-1]
в новой модели не вижу смысла - новый аккум будет стоить столько же почти, а там еще что то сломается
с немецкого сайта с нынешним курсом вообще получается что то недешево
может у китайцев есть что то подобное?
06.11.2014 07:43:27, Тиллотама
VaryasMom
Щас посмотрела 2 батарейки 1092 руб у нас стоят. Сколько их в пылесосе еще не знаю. Муж займется на днях. Есть в этой серии модель со сменным аккумулятором. Уже посматриваю в сторону Дайсона, будь он не ладен((( Надо что-то легкое, маневренное в управлении и всегда готовое к использованию. 06.11.2014 09:31:34, VaryasMom
Тиллотама
а где вероятность что дайсон не сломается? 10.11.2014 18:24:48, Тиллотама
VaryasMom
Вероятность поломки есть у всей техники. Тут не угадаешь. Ну разве что возвратов много и отзывы преимущественно плохие. А вот с его аккумуляторами будет попроще. Электровеник Макиту я брала из тех же соображений. Но после Елекролюкса совсем не то((( Да, аккум отдельный. Но...мне неудобен, не маневренный, очищается сложнее, рука устает почему-то. Кнопку держать мне было неудобно. 10.11.2014 21:54:41, VaryasMom
Спасибо за столь развернутый ответ. А вообще имеются в природе не столь шумные пылесосы? Я тоже не горю желанием его слушать т.к. планирую его взять как помощника на каждый день.

Про электровеник тоже думала, но меня напрягает то,что мне нужно будет с ним везде таскаться т.е. снова трата времени. Поэтому, здесь можно взять обычный пылесос....если буду сама пылесосить....эх...и деньги на ветер кидать не совсем хочеться и помощника хочется)))
05.11.2014 23:46:13, Moskau
Тиллотама
не знаю... я любой слышу - он мне мешает если я дома.
даже если он в другой комнате, он меня напрягает.
вообще пока сами не попробуете не составите мнение :)
у всех фломастеры на вкус разные :)
06.11.2014 07:44:59, Тиллотама
Anit of
У меня LG. В моей не захламленной квартире - отлично. Запускала его уходя на работу. Виртуальные стены и т.д. наверно прикольно, но ни разу не пользовались, хватает пары автоматических режимов. 05.11.2014 23:14:18, Anit of
смотрела сейчас ролик про какой-то LG, но там был маленький бокс для сбора пыли и грязи. Какой у вас объем? 05.11.2014 23:39:44, Moskau
Kuzyavaya
У меня Панда. Купила по восторженному отзыву ОТР. У нас не прижился. ИМХО фигня. 05.11.2014 22:58:37, Kuzyavaya
почему фигня? Не чистит или что? 05.11.2014 23:04:24, Moskau
Kuzyavaya
Для моей квартиры фигня
1. постоянно застревает под батареей в комнате. Ставила "стену" - обходит.
2. постоянно наматывается на провода
3. не может залезть ни на один, даже самый плоский коврик (а значит чистка коридора абсолютно бессмысленна). Или застревает под ним или гоняет по коридору.
4. очень маленький объем "ведра", иногда приходится чистить в процессе уборки.
5. может самопроизвольно включиться. это страшно, особенно ночью
6. требуется постоянная зарядка. вне базы разряжается очень быстро
7. убирает хаотично. переползает из комнаты в комнату, периодически застревая где-нибудь. Если нужно хорошенько пропылесосить - надо закрывать его в одном помещении, потом переносить в другое.
В общем, если у вас большие пустые помещения - тогда он супер. Если заставленная квартира - фигня.
Мне еще ни разу не удалось включить и прийти к чистой квартире.
05.11.2014 23:16:39, Kuzyavaya
О, а мои родители этой же Пандой очень довольны. По паласам и дорожке ползает без проблем, про самопроизвольное включение ни разу не говорили. Но у Панды отсутствует турбощетка - это удобно при наличии волосатой кошки, но чистит он, я думаю, не лучше всех. 06.11.2014 02:00:25, Малу
хм, 5 пункт самый страшный...особенно ночью....

Пункт 4.тоже уже взяла на вооружение.

Да, у нас вроде большие пустые помещения. Вот и хочу....пустить это чудо пылесосить, а сама допустим в это время кушать буду готовить, прибираться или еще чего по мелочи. Времени катастрофически не хватает все и сразу сделать, а каждодневная грязь ...бессит уже. Хочу взять для того, чтобы его впускать между делом, а не как основной пылесос.
05.11.2014 23:37:50, Moskau
у меня ай, модель не помню, но не самая простая, с наворотами в виде программируемого режима и всяких там прибамбасов в комплектации типа виртуальных стен. В рамках малогабаритной квартиры они не нужны как выяснилось! 05.11.2014 22:51:04, alina_akulina
есть ай робот и ай клебо. 05.11.2014 22:55:22, Moskau
а что это за марка такая? можно ссылочку? Нужны ли все эти навороты? какими пользуетесь постоянно, а какие вообще не пригождаются? Или вы сейчас вообще закинули из-за вышеназванной причины (малогабаритки)? 05.11.2014 22:54:13, Moskau
iRobot Roomba 780. Я ж и говорю, что не нужны все эти навороты, зачем переплачивать )) Первое время я его любила нежно. Сейчас охладела весьма. У ребенка комната 8метров, посреди комнаты стоит стул компьютерный, на полу вечно сумка валяется. Приходится расчищать территорию, стул переставлю в большую комнату, когда робика запускаю в ребенкину, иначе ему там и вовсе разгуляться негде, он только лишнее время тратит на объезд этих ножек, а объезжать особо негде (( Большая комната 14 метров, свободен только центр комнаты, опять же стул имеется, соответственно его переставляю в ребенкину комнату. В прихожей обувь надо убирать. Кухня 6 метров, три стула. Задолбалась их выносить из кухни на период работы пылесоса. Ну и какой тут программируемый режим? Только поэтапна уборка в моем присутствии. Для кухни и прихожей купила аккумуляторный пылесосик Электролюкс и довольна как слон, им же могу и по комнатам пробежаться. Робот теперь запускаю только в двух комнатах, там перестановок меньше )) Но в любом случае полноценный пылесос он не заменит хотя бы раз в месяц! 05.11.2014 23:19:06, alina_akulina
ой да, про эти передвижки тоже уже думала, но я все -равно убираю все с пола,чтобы обычным полноценным пропылесосить. Хочу взять его для кухни и корридора....там ,где постоянно куча непонятной грязи(((( 05.11.2014 23:32:32, Moskau
ой нет, вот для кухни как раз и не надо, электровеник вам в помощь. Вы дольше будете пространство расчищать и ждать пока он вам кухню освободит, он же там минут 10 как минимум будет елозить. За это время 5 раз веником уберетесь )) 05.11.2014 23:49:11, alina_akulina
ааааа, млин,млин,млин....что же делать...все ведеться видимо к этому электровенику))) 05.11.2014 23:56:49, Moskau
Ну одно другого не исключает )) Но мне по факту оказался полезней именно электровеник. Это гораздо быстрее, и ненамного трудозатратней, чем расчищать пространство и ждать пока это красавчег там свою программу выполнит! А если еще есть возможность поставить этот веник на кухне, в какой нибудь уголок, то это вообще было бы счастьем )) Но увы не моим (( 06.11.2014 00:25:01, alina_akulina
у нас угл найдется....,но я хочу себя немного "разгрузить" т.к. полно еще других дел.....что ж делать, что же делать((( 06.11.2014 00:57:16, Moskau

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!