Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про удаление бородавок/папилом

Девочки, видела давно, кто-то рекомендовал центр, где можно удалить подобные образования.Кто делал, поделитесь контактами пож-та, мне старшей надо на пальце удалить.Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2014 00:41:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы их вылечили банальной оксолиновой мазью. Мажешь густо и сверху пластырь наклеиваешь. Через неделю-две засыхают и сами отваливаются 18.09.2014 10:08:08, Манаус
О, наша тема:( у моего сына чего только не было за его 10 лет: и пап ломы, и бородавки, и моллюски, и стрептодермия. Видимо защитный барьер кожи слабоват. Всегда обращаемся в мед центр "Ретиноиды" к врачу Сазыкиной, однажды удаляли лазером папиллому, выросла снова ( это в другом месте делали, в клинике лазерной хирургии), так что лазером не советую. 16.09.2014 17:15:23, Bellz
Peskarik
жидким азотом в Институте красоты( Комсомольский проспект), делала очень давно, несколько процедур, была большая и с корнем:) если не прижечь до конца то вырастет снова. это больно, особенно последняя процедура когда ее уже почти вроде и нет, но надо добить. прижигание азотом это ожог, больно но терпимо. я честно говоря в таким вопросах народным методам не доверяю. лучше раз и навсегда))) 16.09.2014 15:29:30, Peskarik
bebiku
мы удалялм в специализированном мед центре, на м. Шоссе энтузиастов, там врач по удалению отличная, если интересно пишите в личку скину мобильный 16.09.2014 11:33:01, bebiku
Иллария
Старшей дочери удаляли жидким азотом в ЦЭЛТ (на руках). Она несколько дней не могла писАть, т.к. все распухло и болело. Бородавки в итоге через какое-то время снова появились:(
Потом сама ей прижгла копеечным Суперчистотелом, все прошло и не возвращалось уж лет 10). И себе им же извела и бородавку, и папилломы (небольшие).
картинка
16.09.2014 08:45:24, Иллария
cokol
А мне азотом как удалили лет в 15, так и нет ничего... Ничего не распухало, вообще никакой плохой реакции не было. 16.09.2014 09:19:29, cokol
Цветик-семицветик
мне азотом тоже не понравилось и шрам остался, вывела всё пластырем салипод 16.09.2014 09:18:30, Цветик-семицветик
Irkok
подпишусь: удаляла азотом одняжды - оно вернулось. а вот этим копеечным средством ( чистотело или ка то так) удаляила сама себе и все прошло. и сыну тоже сама этой штукой.

если будите сами, то предварительно желательно бородавку распарить/размочить и верхушку спилить или срезать эту размокшую кожу, а потом мазать.
16.09.2014 09:08:45, Irkok
Люба С.
Тоже у ребенка после азота - вернулось. А после народных средст - всё чисто 17.09.2014 12:16:19, Люба С.
Марусятина
Мне младшему в обычном КВД предложили удалить жидким азотом. Эх, завтра пойдем( 16.09.2014 06:50:26, Марусятина
chatte
мы в обычном квд - и все в порядке! Без глубоких ран и шрамов. Не переживайте 16.09.2014 09:44:01, chatte
не надо. Там образуется очень глубокая дырка. У меня у старшего сына года два потом это место болело. Врач сказала, да, это нормально, если там есть нервные окончания. Младшему удаляла сама не таким как пишут, а каким то другим карандашом из аптеки, мне сказал провизор, что ребенку он лучше, меньше вероятность ожога, но стоит он рублей 500, все ушло и ничего не осталось.А у него штук 6 на ступне было, я не доглядела. 16.09.2014 09:21:28, mama timy i fedi
Дикая хозяйка
Моей удаляли подошвенную бородавку глубокую, два раза пришлось прижигать с разницей в неделю. Жидким азотом, ничего 2 года не болело. 16.09.2014 09:53:00, Дикая хозяйка
Lizart
Написала на подник 16.09.2014 01:08:52, Lizart
Rujik
Вы определитесь вначале что у вас:) Если это бородавка, то центр не нужен, есть другие хороше методы:) 16.09.2014 01:07:19, Rujik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!