Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Девочки, поделитесь мыслями и советами по ситуации, одно расстройство:(

Приветики всем:-)
У меня ситуация с дитём. Хочу на спорт какой-то его отдать. Он хочет на футбол, потому что его друг ходит на футбол - в школе там какой-то кружок.
Я не думаю, что он командный игрок, ему заедут мячом в нос, он больше не захочет ходить. В прошлом году пробовал ходить, но после школы уставший, и не захотел идти второй раз туда(обедать в школе отказывается, это его надо вести домой, кормить, опять в школу вести...)
Но я отошла от ситуации. Записала его через госуслуги на фехтование бесплатное недалеко. Я бы его с удовольствием возила. Достаточно спокойный не командный вид спорта. Ему по темпераменту подходит. Он не знает, нужно ему или нет, так как - вбил себе в голову футбол.
Но, там нужна справка, и нам не дали её, врач сказала, что поскольку у него пару лет назад было плохое ЭКГ и поллиноз(а у кого сейчас аллергии нет???) - то ему спорт за-ка-зан вообще!!! Я в шоке. Это же мальчик. К тому же, никаких проявлений сердечных заболеваний в нём нет, это здоровый шустрый электровеник, на учёте он не состоит у кардиолога, и последнее ЭКГ там какие-то синусовые смещения показывает, но у кардиолога он на учёте не состоит:(
Ну чего делать? Завтра просто нужно было пойти показаться и принести справку этому... учителю фехтования, а у нас справки нет, записала нас врачиха на 9 число к кардиологу... а там конкурс и бюджет, то есть, 9 сентября уже поздно будет что-то делать:( А платно я его не могу отдать никуда.

Ну и чего, пойти хоть там посмотреть что к чему и без справки, пообещать принести? В школе на уроки физры нет освобождения у него, он в общей группе, врач, которая справку не дала - его вообще в 1 раз видела... заведующая. И кстати прививки заставляют делать, а это разве совместимые вещи?

В общем, я более чем расстроена:(

ПС ещё у ребёнка продольно-поперечное плоскостопие...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2014 13:31:30,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто не хочет брать на себя ответственность за здоровье ребенка при его занятии спортом. Не дай бог что случиться -тренер и администрация спортшколы пойдет под суд. И вы будете истцом!
На днях в самолете от сердечного приступа умер молодой парень, занимавшийся футболом на любительском уровне. Родители у Малахова на шоу кричали "молодой, здоровый, закаленный, ничем никогда не болел", а врач, якобы проводивший вскрытие, сказал, что сердце было в таком состоянии, что в любом случае не прожил бы больше пары месяцев...
Предложите тренеру расписку о том, что до предоставления мед.справки вся ответственность за жизнь и здоровье ребенка - на вас.
Прививки и спорт - разные вещи. Моя сестра - с врожденным пороком сердца. На физ-ру еще в советское время не разрешали ходить и справки каждый год от кардиолога требовала школьная медсестра, но все прививки - по графику...
28.08.2014 23:02:13, Polett
derglenka
В подобной ситуации с сыном в марте была. Мы фигурным катанием занимаемся уже 3 года. Справки берем ежегодно у своего районного педиатра осенью. В этот раз перешли заниматься на новое место и нужна была свежая справка в марте. Педиатр, который наблюдает сына с рождения уже 12 лет,сказала, что справку на любой спорт от кружка и выше даже абсолютно здоровым детям только после ЭКГ и заключения кардиолога - только что в марте распоряжение с верху пришло. Все сделали, кардиолог сказала - в путь. Дальше его будет наблюдать спортдиспансер, но туда тоже раз в год заключения районного кардиолога носить. Да у мальчика поллиноз, астма, плоскостопие, МАРС и еще много чего, но сказали максимум может допуска не быть к самым крутым соревнованиям, но это все равно спортшкола. 28.08.2014 15:25:54, derglenka
al_gol
успокоили:-) - а то муж пришёл, говорит, вообще запретили спортом заниматься. Тогда точно скажу, что справку сделаем пост-фактум. 28.08.2014 16:02:52, al_gol
У нас с рождения какой-то Марс что ли, по ЭКГ его видно, раз в год делаем УЗИ сердца. в спорте ни разу не отказывали, в 4 ходили на фигурное катание, в 6 и 7 на кунг-фу, сейчас записала на капоэйру, потому что в школе будет - надоело далеко водить, тем более 2 года они там занимались чем-то типа ОФП и играли в футбол. Дополнительно дома отжимается, качает пресс. Поддерживаю тех, кто посоветовал сходить к кардиологу. 28.08.2014 15:06:52, кыс
al_gol
мой тоже дома отжимается и качает пресс, а на капоэйру отказывается идти, но она и платная, я б тоже водила, у нас тут вообще школа капоэйры где-то во дворах ближайших есть. Я не против кардиолога, мы и были уже давно у него, но я так и поняла, что сначала кардиолог должен написать, что ребёнку можно заниматься. 28.08.2014 17:39:41, al_gol
al_gol
Это для мне знакомых девочек была тема... 28.08.2014 14:41:14, al_gol
Мальса
1. Купить справку - это если быстро. 2. Сделать кардиограмму и сходить к кардиологу. Если кардиолог даст добро на занятия спортом, участковый врач напишет справку. Мой личный ребенок на учете у кардиолога состоит, но противопоказаний к спорту НЕТ.
На просмотр можно и без справки сходить, а до 10 сентября можно успеть с кардиологом, в крайнем случае - начнете попозже заниматься, когда справку сделаете. Если это серьезная спортшкола - без справки они не пустят.

По поводу выбора спорта - это вам решать, я бы попробовала и туда, и туда. Но только учитывай, что вот это "ему заедут мячом в нос, он больше не захочет ходить" - про абсолютно любой вид спорта)
28.08.2014 14:34:33, Мальса
al_gol
Я знаю, но в футболе больше вероятности, что заедут мЯчом в нос, чем в фехтовании, что "заедут мЕчом в нос":-) каламбурчик:-) люблю такие. Я ему тоже говорю, что можно попробовать разные секции и найти "своё", но он у меня - очень сильно похож на его папу, то есть, моего мужа. Муж - консерватор. Если он один раз принял решение, то он его не меняет, а следует по натоптанной мамонтовой тропе, даже если рядом проложили шоссе. И пока его мамонт не забодает на этой тропе, на шоссе не пойдёт. Упёртый и не любит менять принятые решения. Вот ребёнок в прошлом году пришёл на 1 сент, еда была холодная, с тех пор он в школе не ест. 28.08.2014 14:40:36, al_gol
Мальса
Ну раз ты говоришь, что он пока не знает, нужно ему или нет, я бы уговорила сходить посмотреть. Пока не попробуешь, не узнаешь ведь)
А футбол в школе бесплатный?
28.08.2014 14:59:01, Мальса
al_gol
А вот я не знаю, что в этом году будет в школе у нас. Собрания не было и вообще сказали приходить 1 сентября. 28.08.2014 17:40:31, al_gol
murzzzzzilka
Алин, сходить к платному врачу не предлагать? 28.08.2014 14:16:19, murzzzzzilka
al_gol
у нас из-за того, что машину списали после аварии - всякие сложности машинно-транспортно-финансовые. 28.08.2014 14:42:43, al_gol
al_gol
Перенесли из посиделок в медицину:( Почему тогда не в спорт... 28.08.2014 14:33:42, al_gol
Есть люди, которые перестраховываются. У моего ребенка плохое зрение ему тоже пытались не давать справки на айкидо и скалолазанье.

Если доверяете врачу - сделайте новое ЭКГ, если нет - получите справку в частной клинике и забудьте.
28.08.2014 14:08:32, Шоша
Вахмурка (Наталия Н.)
Пусть напишут точный диагноз и просите направление в профильную клинику, что там скажут или идите в спорт. диспансер (наверное еще не спортсмена бесплатно не примут), обычные врачи часто перегибают и преувеличивают. У нас более сложная ситуация была, мы спортом занимаемся, нашли отклонения и стали футболить по разным местам - из районного спорт. диспансера в центральный, а от туда уже направили к профессору который занимается проблемами сердца у детей-спортсменов. Раз в пол года проходим у него обследования и получаем справку на пол года, все нормально нагрузки разрешены но и контроль нужен. 28.08.2014 14:03:10, Вахмурка (Наталия Н.)
al_gol
мне просто завтра нужно:-) 28.08.2014 14:34:43, al_gol
Вахмурка (Наталия Н.)
если завтра нужно я-бы тренеру сказала, что ой не успели, забегались перед 1 сентября очереди везде, чуть позже принесем обязательно. 28.08.2014 15:25:36, Вахмурка (Наталия Н.)
МяТТа
У меня было подобное
у старшего астма его в саду в старшей группе его отобрала тренер для участия в городских соревнования по плаванью, потом в саду выясняют, что ему нельзя так как справку я принесла буквально за неделю, хотя астма уже 2 года была
короче много ходила по врачам долго спорила и доказывала, что мальчик нормально перенесет хлорку в воде и нельзя ставить крест на ребенке - хотя врачи так и говорили - куда вам в спорт - забудьте и болейте дальше(((
в результате под личную отвественность взяли на тренировки, пришлось с работы убегать на каждую тренировку в замен обедов(( НО! мы выиграли соревнования! он показал третий результат по городу (не в Москве)!! и с тех пор прекрасно плавает
Ребенок поверил в себя и в свои силы! Хотя врачи перегибают часто и не хотят нести отвественность((
если Вы знаете, что это не навредит здоровью - то добивайтесь! это очень важно!
я бы пошла в секцию с ребенком и посмотрела на его реакцию, если зацепит, то всегда можно договорится о справке в течении недели донести. Удачи Вам и сыну и здоровья!
28.08.2014 13:53:36, МяТТа
al_gol
Спасибо, ты молодец, у меня все те же мысли, что наоборот - спорт в умеренных количествах может помочь преодолеть все эти возрастные проблемы.Насчёт астмы и плавания - да, наверное, побоялись и перестраховывались:( Но вообще не жить, что ли... Решила, что пойдём завтра и я скажу, что справку донесу. Если кардиолог выявит какие-то ужасные проблемы - то придём и откажемся, если ещё примут:-) - там конкурс. 28.08.2014 14:06:10, al_gol
Грёмдыхана Быблогрузева
Вообще странно. Из-за когда-то плохого ЭКГ и поллиноза не давать ребенку ходить в спортивный кружок? Не в спортивную школу, а просто на занятия связанные со спортом? То есть по логике, он и в школе не может посещать физкультуру? Бред какой-то.
У моего сына тоже было когда-то плохое ЭКГ, есть поллиноз. Проходил спортивных врачей. Если они сейчас видят здоровое сердце, то разрешают заниматься. По-моему, врач просто очень не хочет брать на себя уже совсем никакую ответственность.

Если вы уверены в здоровье ребенка, если там нормальные, не запредельные нагрузки, то а) купить справку в интернете, это совсем не дорого. б)сходить к другому врачу в) сходить к главврачу поликлиники и покачать права, потому что ситуация ну реально странная
28.08.2014 13:48:45, Грёмдыхана Быблогрузева
Irkok
пойти ругаться к заведующей поликлиники ил купить справку
а вообще, я б отдала туда, куда хочет.
28.08.2014 13:48:18, Irkok
al_gol
Так заведующая и не дала справку... муж ходил с дитём в п-ку, там грудничковый день, он пошёл к заведующей, она взяла карту ребёнка, сказала - с вашим поллинозом и синусовой аритмией(???) куда вам вообще на какой-то спорт.!!!
Он никуда не хочет именно из-за спорта, на футбол из-за того, что его друг туда ходит... но друг этот весь день на продлёнке...
28.08.2014 13:54:00, al_gol
Irkok
ну тогда купить за 500 р
ну и пусть с другом - за компанию.. сами знаете
а лучше и туда и туда, а потом одно ( ненужное) отвалится
28.08.2014 14:11:15, Irkok
al_gol
Вот я тоже думаю, что везде надо себя попробовать, чтобы потом во взрослом возрасте не жалеть. Профессиональноо спортсмена не горю желанием из него вырастить, просто человека с какими-то знаниями и увлечениями. 28.08.2014 14:44:02, al_gol
Maxi
странно, нам врач-кардиолог разрешила заниматься даже боксом при пролапсе митрального клапана. Так и сказала-спорт полезен, не драматизируйте, мамочка)))
При таком же диагнозе, мне, 20 лет назад категорически запретили заниматься конным спортом. При этом на физ-ру мед отвода не было...(
28.08.2014 13:44:24, Maxi
ПМК разной степени же бывает, с ним и рожать можно 28.08.2014 16:47:10, энн
Амфисбена
Сходи в платную и возьми справку там . Я бы отдала в спорт , ты же не на олимпиаду его готовить будешь 28.08.2014 13:39:30, Амфисбена
al_gol
Так и я о чём, в шоке была, что не дали справку, ладно если б реально были проблемы:( А так, ребёнок розовенький(в смысле коричневенький:-)), прыгательно-бегательный. Ну чего - получится, что детства лишаю, на спорт не отдала... 8 лет ему, самый возраст для того, чтобы отдать на спорт для общего развития. Он у меня на ушу ходил, ему нравилось, хвалили его за точность исполнения всех этих... композиций% 28.08.2014 13:49:43, al_gol
M0rning
надо пойти к другому кардиологу и переделать ЭКГ 28.08.2014 13:39:06, M0rning
al_gol
ну да, но тогда всё равно уже не примут в группу эту по фехтованию:( - к кардиологу 9, ЭКГ после кардиолога... Сказать про кардиоолога(тогда не примут точно) или соврать, что донесём справку? 28.08.2014 13:51:02, al_gol
M0rning
да, донесем, а кардиолог обязателен, и ЭКГ обязательно. Там нагрузка на сердце же. У моего МАРС шумы обнаружили в 5 лет. Состояли на учете, потом кардиолог сказала хватит уже к нам приходить, это тонкая грудная клетка и слишком чуткое оборудование. 28.08.2014 14:02:54, M0rning
al_gol
ну вот я решила всё же сходить с ним завтра. Меня просто начало смущать, что ребёнок дома весь день смотрит телек. Пусть лучше чем-то занимается... Хотя конечно он отвык от дома на даче. 28.08.2014 14:46:06, al_gol
Ю-Ю
в спротшколы справки выдают специальные спортивные врачи, обычная от педиатра не проходит.
ЕСли это обычный кружок ради здоровья, то можно к платному педиатру сходить попросить, ЭКГ +УЗИ сердца сделать на всякий случай.
28.08.2014 13:37:53, Ю-Ю
al_gol
Это не спортшкола, это просто так, занятия для детей 8-10 лет, как я поняла, со средней нагрузкой общего плана. Спортшкола - это когда всё время тренировки... 28.08.2014 13:45:15, al_gol
пАрАлоновая котлета
отдай на фехтование, справку если не дадут, купи в инете, если ты так уверена, что ребенок может посещать, тут все на твое усмотрение.

попробуй его заразить этим фехтованием, надуй в уши лабуду какую-нить, как это круто и т.д.
на самом деле может он сходит пару раз и его самого заинтересует.
28.08.2014 13:36:28, пАрАлоновая котлета
al_gol
Да вот и думаю, сходить завтра, но до завтра не смогу нигде справку достать:( Платно пока не вариант, муж денег не даст:-) Если только сказать что справку не успели взять и что попозже донесём? 28.08.2014 13:47:09, al_gol
пАрАлоновая котлета
можешь сказать, что попозжее донесете и у ребнка все в порядке.
я в бассейн машке покупала за 300рэ в инете, детские не дорогие справки были.
это просто вариант про запас тебе.
28.08.2014 13:50:49, пАрАлоновая котлета
al_gol
Ну вот так и скажу, ведь не совру ж совсем:-) Кардиолог же не запрещала, это оказывается дежурный врач(по совместительству - заведующая) - пролистнула его карту. 28.08.2014 14:47:29, al_gol
M0rning
кстати! как Дарт Вейдер будет мечом владеть) 28.08.2014 13:39:52, M0rning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!