Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то дошли до меня слухи по какую-то пошлину при покупке шубы в Греции

Поеду в Грецию, думала, может, шубу куплю, если найду хорошую на свой размер гигантский.
А тут братец мой что-то мне сказал, что с его коллеги по работе какую-то пошлину на таможне стрясли. Что это?? И каков размер этой пошлины?
Если это важно, то шуба наверняка будет стоить больше 10 тысяч евро.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.08.2014 17:08:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покупала в Греции 2 года назад...в чеке сумму указали на которую сторговались меньше 10 000 евро точно было...да при вывозе в Аэропорту спрашивали у кого шубы есть...мы были не выспавшиеся :) вопрос проигнорировали...далее никто ничего не спращшивал ...шуба с чеком была в чемодане...в нем же и сдали...и при въезде тоже никто ничего не спрашивал.. 26.08.2014 09:50:49, Алена5
Бесконечно далекая
при перемещении товаров для личного пользования воздушным транспортом разрешен беспошлинный ввоз таких товаров с таможенной стоимостью, не превышающей 10 000 евро, и общим весом менее 50 кг. (Протокол от 19.10.2011 "О внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года"). Это действующий документ. 26.08.2014 09:46:38, Бесконечно далекая
Несколько лет назад гид предупреждал, что нужно обязательно иметь при себе чек. И правда в Салониках при выезде греки ходили вдоль очереди на регистрацию и спрашивали - есть ли чек. Зачем? - не знаю. А во Внуково тогда тоже сильно рылись в вещах, проверяя количество шуб на одного человека. Но тогда шубный бум был, народ много их вез. Как сейчас - не знаю. 26.08.2014 09:03:29, starka
Если совокупная стоимость покупок свыше 1000 евро, необходимо заплатить пошлину 30% от стоимости. Это если пойдете честным путем и сами заполните декларацию. Если заявлять не будете и поймают при прохождении через зеленый коридор - то уже не пошлину надо будет платить, а штраф. Размеры штрафа не знаю, но наверняка где-то на сайте таможенной службе должны быть указаны. Но то по закону.
Чек - это конечно хорошо, но таможенники не дураки и стоимость шубы в состоянии на глаз определить и без экспертиз. Для расчета стоимости используется таможенная стоимость, а не сумма, указанная в чеке, поэтому занижать сумму покупки до невероятных размеров не стоит...
25.08.2014 19:23:36, Cath1976
Интересно... Я в Австрии накупила всякого-разного , и мне еще такс фри вернули, а тут, наоборот, с меня еще и стрясти что-то захотят?? 26.08.2014 12:40:19, Наталия1974
Бесконечно далекая
не 1000 а 10 000 евро. 26.08.2014 09:47:00, Бесконечно далекая
Жена брата покупала и при продаже они еще заплатили чтоб стоимость шубы указали меньшую, а то при ввозе надо было еще платить. Стоимость просили указать порядка 100-150 тыс.р. точно уже не помню. Но для греков, как я поняла, это в порядке вещей. 25.08.2014 18:09:39, HelenkaV
Там смотрят чек на таможне. Не должен превышать какую то определенную сумму. И в магазинах продавцы по просьбе этот чек выписывали раньше. Даже если сумма покупки была выше. А вот как сейчас не знаю. 25.08.2014 18:00:27, solistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!