Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Страдания бывшего лакоманьяка или где лечить ногти?:(

Жуть жуткая с руками (ногтями).
С прошлого года, после экспериментов с самостоятельным шеллаком, точнее после неудачного снятия его - на ногтях появились "лунки" - впадины посередине ногтя, потом и на остальных появились((( Надеялась что отрастет. Отросло... ровно с тем же самым, в том же месте. Фотографиями пугать не буду - правда ужасно. Ногти волнисто-бугристые все.
О состоянии ногтей в принципе вообще помолчу лучше.

На грибок (на всякий случай) анализ делала - нет его.

Куда можно с этим податься и что делать?
Столько богатства пропадает... на руки без слез не взглянешь.

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.07.2014 13:28:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоня, такое иногда при авитаминозе бывает, особенно дефиците витамина В.
Попробуй с этой стороны?
18.07.2014 09:51:12, Vanilla
La vida
Ничего( вы повредили основание ногтя, корень, можно сказать. Если не очень глубоко, то ноготь сменится в итоге, но не факт( У меня лет за 5 пришли в более-менее приличный вид. Проблема была такая же 15.07.2014 15:59:53, La vida
Антонинка:)
Мы на "Вы"?:(

Я так и подумала((( Врач сказал - пей ревалид. Ненадолго хватило - эти огромнющие капсулы, да по две штуки в день... Сказал - мазать бесполезно. Но не верюююуууу((( руки прячу, это ужасно(((

И почему-то сначала было только на 2 ногтях, теперь как будто расползается.
15.07.2014 16:32:03, Антонинка:)
La vida
Ой, я сначала автора не увидела)) Тонь, ну чего прятать-то? Я заливала 2-3 слоями укрепителя, ноготь выравнивался. Красила как обычно. 16.07.2014 11:08:46, La vida
EkZotika
Бугры возникают из-за травмы ногтевой пластинки под кутикулой. Вариантов масса: глубокое сильное запиливание под кутикулу, сдвигание кутикулы с сильным надавливаем на ноготь (это же происходит при соскабливании и подковыривании лака/шеллака), торможение роста верхнего слоя ногтевой пластины о кутикулу и как следствие - появление бугра....вот как-то так. Это причины.
Лечение....как такового особого нет. саму ногтевую пластину укреплять возможными средствами, ногти длинные не отращивать, подпиливать....и терпеливо ждать восстановления. Восстановится и это. Но долго. от 1,5-2 мес до полугода.
15.07.2014 14:56:51, EkZotika
Антонинка:)
Доигралась(((

спасибо

с сп-товаров приходила рассылка о каком-то волшебном восстанавливающем средстве - не могу найти, всю почту перерыла, которое можно не стирать, а накладывать слоями каждый день.
15.07.2014 16:33:12, Антонинка:)
EkZotika
В опто, кажись у Ольги84, есть УмнаяЭмаль...там есть средства для ногтей, которые надр наносить на ногти 1-2 раза в день. Вот его не нужно смывать....и стоит копейки...и действительно работающее. 15.07.2014 20:52:11, EkZotika
olga88
Чтоб лучше работало смывать обязательно, хотя бы через день. 15.07.2014 23:06:25, olga88
ТВЛ
Тось, опытным путем проверено - волшебных средств ни для чего не существует, ну вот чтобы - рррраз и все в шоколаде. Терпение и методичные маски на ночь для ногтей с маслами (купи хлопковые или льняные перчатки для этих целей), увеличь в рационе потребление сыра, творога, молока (потребление чистого кальция долго время - не на пользу) и перестань наконец над собой экспериментировать:) 15.07.2014 18:07:08, ТВЛ
Амфисбена
Весьма странно, по идее если повредила при снятии , уже все должно срасти было . Купи витамин А в масле и нудно , ежедневно, на ночь втирай массажными движениями до первой фаланги, минимум мес два-три 15.07.2014 14:32:31, Амфисбена
Антонинка:)
Спасибо.
Да год уже ровно. Отрастает и отрастает, ровно с такими же дырками((( и причем - чем дальше, тем хуже
15.07.2014 16:33:48, Антонинка:)
КошМарочка
Я после снятия биогель восстанавливала ногти Триндом. Там же много вариантов. Плюс я бы с хорошим мастером посоветовалась 15.07.2014 14:08:28, КошМарочка
Антонинка:)
Спасибо, мастера буду искать, думала может здесь найдется... 15.07.2014 16:34:14, Антонинка:)
Valerianna
Именно по этой причине еще 2 года назад отказалась от шеллака, хоть и делала всегда в салоне(((
Но у меня отросли, чем-то мазала, лечением каким-то, но сейчас не вспомню
15.07.2014 13:54:40, Valerianna
Антонинка:)
А я еще и кривыми руками это все... эксперементаторша фигова((( 15.07.2014 16:34:36, Антонинка:)
& CoSKODAff
офф... брекеты поставила? 15.07.2014 13:53:42, & CoSKODAff
Антонинка:)
Нет, вчера сделала МРТ, теперь надо в Ереван передать результаты. Мне месяца 4-5 еще до МРТ лечение суставов, чтобы их в чувство привести (у меня артрит, как выяснилось и диски повреждены), зубы лечить. Потом уже прикус под контролем гнатолога. Боюсь мои зубы брекетов не переживут. Думаю про ивизилайн. 15.07.2014 16:36:11, Антонинка:)
olga88
Такая же тожно ситуация, в салоне велели каждый день покрывать умной эмалью для восстановления после гелей. 15.07.2014 13:35:50, olga88
Антонинка:)
Спасибо! 15.07.2014 16:36:26, Антонинка:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!