Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нужный малыш

Он родился никому не нужным. Вернее, нет, когда узнали, что он появится, потерли ручки "Ждем бабло!" А дальше у него была ужасная жизнь. Он не видел человеческой ласки, возможно вообще не видел человека, видел только клетки и других животных в очень большом кол-ве...
Знакомая моей знакомой решила приобрести Британского котенка. Таким она увидела его в объявлении [ссылка-1] Котенка ей подвезли к метро, мотивировав, что в квартире ремонт и заводчица вынуждена жить далеко на даче. Увидив глаза котенка, не осталось сомнений, что ему нужен дом.Приехав домой, малыш забился под диван и не выходил 3 дня. Не ел, не пил, не реагировал ни на что вообще. По тел заводчица дала понять этой знакомой, что самадура и делай теперь с котенком что хошь. Я сбагрила, дальше не мои проблемы, я вообще уехала отдыхать. Занкомая(давайте назовем ее Катя, чтобы проще было писать) 3 дня не спала, сидела около котенка. Малыш был абсолютно зашуган. На любой шорох начинал рыть носом пол, чтобы спрятаться. При этом, никакой агрессии в нем даже близко не было. На третий день, уже обезумевшая без сна Катя, выманила заводчицу на встречу под предлогом приобрести другого котенка. Тут приплели меня. Я была той самой подсадной уткой, которая приехала на встречу покупать котенка. В этот раз продавать привезли только прозревшего малыша. Он реально умещался у меня на ладошке!
А дальше все как в кино. Когда из-за гаражей вырулила Катя с переноской в руках, чтобы вручить котенка обратно заводчицы, из машины вылетел пропитой амбал и набросился на Катю с кулаками. Ему было плевать, кто перед ним, зачем, что - лупил со всей дури и ее, и ее мужа, который прикидывался моим в момент просмотра котенка. Вобщем, это просто было месиво. Я впала в ужас!Милиция приехала быстро, собрались свидетели-помощники, которые помогали оттаскивать этого типа. Он разбил переноску с этим котенком вдребезги, малыша я 2 раза вытаскивала из под гаражей.
Милиция собрала со всех заявления и отправила снимать побои. Кате досталось больше всех. Голова стала похожа на арбуз. Вся в зеленых шишках и гематомах. Котенка я забрала к себе. Пошел пятый день, как он не вылезает из под моего дивана. Катя всеже намеряна вернуть его обратно. Та сторона уже согласна, т.к. теперь все происходит через милицию. А вот я не хочу его возвращать! Я боюсь за его жизнь и здоровье! Ведь что надо было делать с котенком, чтобы он боялся людей?! Но и у себя я его оставить не могу! Я как раз начала ремонт, в такой обстановке я никогда не смогу его социализировать! Помогите малышу! Может есть у кого знакомые, в идеале тихие с небольшой квартирой, которые бы помогли малышу поверить в людей, подарили ему свою ласку и тепло! Малыш слава богу оказался здоров! Я лично носила его к ветеринару на обследования.Смывы на инфекции тоже сдала. У алыша потрясающие глаза! Они огромные и в них столько боли!
Я хочу выкупить его у Кати и пристроить в самые-самые заботливые ручки! Поможите?

А вот немного ссылок из инета о той заводчице. Судя по ним, эта история далеко не первая и не последняя. Будьте внимательны!

[ссылка-2]
[ссылка-3]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.04.2014 10:49:34,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сюда можно стукнуться за помощью [ссылка-1] 11.04.2014 18:58:49, Rational
Суть сообщения - Вы котенка бесплатно пристраиваете?
или продаете, т.к. и у Вас ремонт?
11.04.2014 18:46:53, Дамa с кошкой
Natascha
А как ремонт котенку помешает? Мы со своим зоопарком жили два месяца практически на стройке, ничего все нормально.

Не обсуждать вашу подругу не получится: отдавать котенка на верную смерть, такой человек у меня в друзьях быть не может. Кстати, многие котята первое время прячутся в новом доме.

Вообще дичь какая-то, уже на этапе когда подруга решила вернуть котенка, я бы уже насторожилась.

Котенка взять не смогу, я далеко. Оставьте себе и радуйтесь общению с котом.Он живой, не игрушка. Странные вы люди.
11.04.2014 15:30:39, Natascha
Объясните мне, зачем ее осуждать, чтобы просто потрепаться? Суть топа не в простом бабском трепе от нечего делать, а с целью помочь котенку. И не подруга она мне вовсе. Если Вы читали, то она знакомая моей знакомой, т.е. мне абсолютно сторонний человек. И себе я его не могу оставить. Есть причины. А писать их не буду, чтобы не давать Вам очередной повод поосуждать:) 11.04.2014 16:07:24, Rijaya
Natascha
А что вас всех похвалить надо? Вы что все взрослые люди не понимаете, что нельзя брать животное и тут же отдавать. Какая разница откуда котенок, он, как вы утверждаете, британец, из вашего длинного поста я не поняла, почему она решила котенка отдать. Он бракованный или что с ним не так. Чем ей котенок не подошел. А вы целый детектив тут устроили, дурдом какой-то.

Это не бабский треп. Если есть ФБ, создайте тему и дайте ссылку здесь, у меня там есть хорошая знакомая, которая занимается бездомными животными, может она сможет вам помочь.
11.04.2014 16:41:15, Natascha
Вам надо ник поменять на "Ангел в сахарном сиропе" :) 11.04.2014 18:19:42, Rijaya
Natascha
Хамить не стоит, вы пришли за помощью, но когда вам предлагают эту помощь вы грубите. Я вам предложила конкретную помощь, но вы начали обзываться, последите за собой. А какие вы развели розовые сопли в стартовом топике, вплетя туда дешевый боевик, так что ник этот возьмите себе вам подойдет.

Надеюсь, что котенок, если он действительно у вас есть, найдет себе вменяемых хозяев. Удачи коту!
11.04.2014 23:11:47, Natascha
Не увидела ни собственно хамства в ваш адрес, ни предложенной вами конкретной помощи. Так что давайте на сим закончим общения, наш виртуальное общение с вами не складывается. Вам тоже удачи! 12.04.2014 13:59:41, Rijaya
А как звали заводчицу? Мне тоже предлагали оттуда котика... 11.04.2014 14:06:07, ~Черныш~
А по ссылкам внизу все есть. И ФИО и телефоны 11.04.2014 14:37:53, BTsha
Marynika
Какая-то жуткая история! Из-за котёнка люди избивают других людей. Даже представить такое трудно. Неужели охота получить срок по такой причине. 11.04.2014 12:03:24, Marynika
Мы же попали в милицию в тот день, милиция сказала, что срок только за тяжкие телесные. И если никто инвалидом не остался, то это не уголовка, а гражданка и по другому поводу 11.04.2014 12:15:21, Rijaya
Marynika
Я очень Вам сочувствую, что влипли в такую историю. Может ваша подруга после этих избиений по голове инвалидом и станет, не дай бог.ТТТ 11.04.2014 12:18:17, Marynika
Marg
не из-за котенка, а из-за денег 11.04.2014 12:14:10, Marg
Marynika
Да всё равно. Что там за деньги такие за котёнка, чтоб смертубийство устраивать?! Жуть просто, неадекваты. 11.04.2014 12:16:04, Marynika
Marg
Согласна. Изначальная идея вернуть котенка тоже плохая, если честно 11.04.2014 12:18:57, Marg
Вот и я говорю, там по продавцам психушка плачет, они не адекват. Если кот попадет к ним обратно-хана котейке, если они даже девушку были готовы убить, что о четырехлапом говорить :( 11.04.2014 12:17:46, BTsha
Хм... хотите выкупить и пристроить или хотите найти покупателей на проблемного котенка за полную цену, при том что еще есть требования к покупателям? Просто из текста не совсем понятно, а это важно. 11.04.2014 11:50:10, ЛюбимицаКлаппа
Я все написала, прочитайте. И это не требования к покупателям, как вы выразились, а по моему мнению в тихой семье котенок лучше адаптируется 11.04.2014 12:16:15, Rijaya
Это история есть на FB? я бы перепостила по знакомым. 11.04.2014 11:45:11, Dafna
нету 11.04.2014 12:16:30, Rijaya
lissachka
Не понимаю вашу Катю, если она настолько не любит животных зачем покупала котенка, которого хочет вернуть туда где он не нужен. Если она желает котенку все таки хорошей жизни, но сама не хочет им заниматься, пусть пристроит ответственным людям. 11.04.2014 11:12:20, lissachka
Дюдюка Барбидокская
сеичас обсуждаем не Катю, а судьбу кота. 11.04.2014 11:33:16, Дюдюка Барбидокская
Сейчас обсуждать Катю проще всего. Вот только котенку это не поможет.Она его просто вернет. А пристроить хорошим людям хочу я! 11.04.2014 11:18:25, Rijaya
пАрАлоновая котлета
его низя возвращать, его же там просто убить могут( там злые люди(
надо пристроить, верно.
11.04.2014 11:24:58, пАрАлоновая котлета
Ну хоть Вы поняли мою мысль! 11.04.2014 11:28:28, Rijaya
пАрАлоновая котлета
да все поняли, это хороший поступок, тем более, что приличных денег еще стоит вам. 11.04.2014 11:34:23, пАрАлоновая котлета
lissachka
Почему она не хочет его продать сама другим людям, которым он нужен? Что за навязчивая идея вернуть прежним хозяевам? 11.04.2014 11:21:50, lissachka
Да откуда ж я знаю почему-голова болит наверно:)
Я говорю, если мы будем только обсуждать Катю, это котенку не поможет. Катя теперь как промежуточное звено, котенок у меня.
11.04.2014 11:24:51, Rijaya
lissachka
Котенка Кате не отдавать, продажу устроить самой, сайтов для этого много, хорошие фотки и вы найдете любящие ручки. Удачи вам, хорошо что у него есть вы. 11.04.2014 11:35:54, lissachka
МыльнаяВедьмОчка
котенку не поможет. факт.
но тогда и про Катю не стоило писать. ибо все равно мы в шоке остались..
сколько стоил котенок?
надо повесить в животных наверное. что котенок ищет дом.
11.04.2014 11:28:34, МыльнаяВедьмОчка
Мне ж надо было объяснить, как котенок оказался у меня и каким образом, и что ему грозит. Поэтому без Кати повествование бы не получилось.
8000 Там в объяве цена видна.
На перекупщиков стремно попасть. Поэтому, я начала со своих.
11.04.2014 11:31:11, Rijaya.
lissachka
Ну может не надо было в подробности такие про Катю вдаваться. тк в итоге она произвела куда больше впечатлений чем котенок. Возможно при продаже эту Катю не упоминать даже, тк эта история отталкивает и от котенка то же, все хотят от него отделаться. 11.04.2014 11:40:28, lissachka
пАрАлоновая котлета
меня бы это наоборот подтолкнуло к котенку, с ребенком беда, как можно спокойно мимо пройти(
жаль не могу взять животное в дом, т.к. взяла бы именно обиженого жизнью.
11.04.2014 11:43:48, пАрАлоновая котлета
lissachka
Я тоже сирот и обиженных собираю, но здесь отказываются от него все по очереди и это как то настораживает. Можно написать что перепродажа, но вся эта история с Катей не вдохновляет на покупку. 11.04.2014 11:52:57, lissachka
Добрая feya
+1 11.04.2014 11:13:03, Добрая feya
Marg
А Катя почему не хочет себе оставить котенка? Ей нужен только здоровый? 11.04.2014 10:53:59, Marg
Добрая feya
Хотела тот же вопрос задать.. Бедный котя:( 11.04.2014 11:12:40, Добрая feya
Кате голову отбили. Она уже ничего не хочет. Не думаю, что этот вопрос стоит обсуждать. Котенок то здоровый, только совсем не социализирован-боится людей. 11.04.2014 10:59:13, Rijaya
lissachka
Ей ясно дали понять что никаких возвратов и вообще дел по поводу котенка они с ней иметь не хотят. Катю жалко конечно, но котенка мне жалко больше если честно. 11.04.2014 11:18:33, lissachka
Теперь его готовы забрать, т.к. дело уже через милицию идет! Поэтому, ей его вернуть то как раз ничего теперь не стоит-уже все получила она. 11.04.2014 11:21:13, Rijaya
пАрАлоновая котлета
Катю жалко( ужасная история, но вы же понимаете, что катин поступок выглядит странным, потому как бы не хотелось не касаться его, но все зададутся вопросом почему катя так странно себя повела. 11.04.2014 11:17:47, пАрАлоновая котлета
Да мне, чес говоря, пофиг на Катю. Мне котенка жалко!
А она приехала домой, забила в яндекс тел и нашла ссылку, которую я разместила. Вот поэтому ее и охватила паника
11.04.2014 11:21:56, Rijaya
Marg
мда 11.04.2014 11:09:22, Marg
пАрАлоновая котлета
наверное он не очень породистый?, а катя хотела только породистого, такое бывает.
тут тоже некоторые пишут, что собачек любят любых, но в дом возьмут только красивую и породистую, шоб глаз радовала.
вот такая условная любовь(
люди разные.

а может катя хотела сразу ласкового и игривого,т.е. котенка без проблем, а тут такой проблемный.
я правда не поняла зачем она не спала.
ну подумаешь дикий, ну и пусть под диваном спит, время лечит, просто кормить , гладить и говорить, сам откликнется со временем.
11.04.2014 11:13:57, пАрАлоновая котлета
+100, я тоже не поняла. У нас кот при переезде тоже в новой квартире из-под дивана 3 дня не вылезал, ну и чего? Под покровом ночи все же вылезал, ел и какал, пардон:) Потом опять под диван:) 11.04.2014 12:02:17, Наталия1974
Нормальный он, я разбираюсь в бритах-шотлах.
Она действительно хотела обычного ласкового котенка. А теперь после побоев вообще ничего не хочет.
11.04.2014 11:19:49, Rijaya
пАрАлоновая котлета
надо его красиво сфоткать, наверняка он оч милый, но фото всегда играют роль.
сфоткайте и вывешивайте тут и в животном форуме.
история печальная, надеюсь, что дом ему найдется.
11.04.2014 11:24:10, пАрАлоновая котлета
Marg
Лен, автор попросила не обсуждать, поэтому я сдерживаюсь.
У меня вторая кошка болеет тяжело, ее трясет мелко-мелко, сейчас ее стабилизировали на таблетках, все ее обожают, включая старшую кошку. Поэтому Катю я, разумеется, не понимаю, и, если честно, понимать не хочу. Но тут вопрос, что котенка надо пристроить, и не факт, что он здоров, возможно, он болеет, описание мне не понравилось, честно говоря. Поэтому пристраивать нужно только тому. кто любит животных даже больных
11.04.2014 11:18:59, Marg
У меня справка есть от клинике от позавчера! Здоров и анализы чистые! 11.04.2014 11:23:30, Rijaya
Marg
Вы знаете. у моего котэ тоже ничего не нашли, по анализам он здоров как бык, но на самом деле он болеет, неврологические заболевания тяжелее всего поддаюьтся диагнностике. Я не говорю. что ваш котик болеет, но у негомогут оказаться неврологические проблемы, т.к. судя по описанию, что-то с ним не то, когда коты просто не социализированы, они по-другому себя ведут. А ручки можно поискать в Домашних животных или через соц сети, только нужно быть очень аккуратным пр пристрое, могут злые люди попастся :( 11.04.2014 11:29:33, Marg
пАрАлоновая котлета
Рыжая проверила котэ, он здоров,к счастью, ибо на форумах по ссылкам пишут как та Галина продавала и больных,т.ч. жэтому котейке еще свезло, что здоров, просто зашуган.

твоему котэ здоровья, не приятно , когда животинки болеют, мы же от них энергию добрую черпаем и когда они болеют, то и самим нам очень тяжело(
11.04.2014 11:23:09, пАрАлоновая котлета
здров то он сейчас, а сколько его лечили и в каких условиях растили..... 11.04.2014 17:18:58, Инга&
Marg
Спасибо, это все верно 11.04.2014 11:27:46, Marg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!