Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Iriska

Чем конкретно вы гордитесь?

Почитала ленту сегодняшнюю и решила вынести отдельной темой..
Много внизу пишут, что мол гордимся страной, многие причем не только сегодня а вообще. И вот интересно мне стало, а чем конкретно вы гордитесь? Что вызывает гордость?

Потому как я с ребенком 2 дня пробыла обычной Московской больнице, а сейчас страховая смогла перевести в ЦКБ для дальнейшего лечения в улучшенных условиях... И мне правда интнресно, чем люди могут гордиться, потому что мне удавиться хочется:((
А недавно была в живой деревне во Владимирской области 2,5 часа от Мск Местные жители гордятся, что к ним постоянно приезжают кино снимать.. Кадры разрухи послевоенной..

я обязательно прочитаю все ответы. Но отвечу не быстро- интернет даже в ЦКБ не предусмотрен. Все оч медленно и печально.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.03.2014 00:11:55,

200 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Скорейшего выздоровления вашему ребенку.
Я просто люблю Россию, очень многие её города и Москву. Люблю Сокольники, свой двор и вид из окна.
Горжусь своими детьми и предками. Горжусь красотой своего участка земли и окрестностями.Это всё моя история.
27.03.2014 00:33:34, NLU
1. горжусь Своими детьми.
2. горжусь своими предками.

Страна идет лесом. Слишком часто страны меняются.
19.03.2014 20:29:13, masha__usa
Arseniy
В частности можно гордиться научно-техническими достижениями. Полеты в космос, это навсегда и навечно в нашей истории за нами. Можно гордиться автоматом Калашникова, комплексом С-300, системой ГЛОНАС. Можно гордится культурой, моралью. К сожалению, в основном это в прошлом. Страна живет осколками того, что было заложено в СССР.
Сейчас страна это всемирное позорище.
19.03.2014 18:39:00, Arseniy
Вы что сделали для страны, кроме того, что родили троих детей? Вы их смогли обеспечить, или детей родили, теперь Вам все должны? 20.03.2014 00:27:02, Яяяяя...
ВС-препод
Почему Вы до сих пор живете в стране, которая является всемирным позорищем? 19.03.2014 20:33:50, ВС-препод
Arseniy
? 19.03.2014 23:42:22, Arseniy
ВС-препод
??? 19.03.2014 23:47:37, ВС-препод
Arseniy
У Вас вопрос какой-то неправильный. Можно подумать, что я Вам рассказывал что хочу уехать из России, но вот никак не складывается. Или, что Вы считаете, что мне нужно уезжать, но у Вас нет же полномочий за меня решать. 22.03.2014 13:20:25, Arseniy
вы про Украину же?? а когда Украина в космос летала??
ну то, что Украина сейчас - это всемирное позорище, не могу не согласиться. И да - это к сожалению.
19.03.2014 18:44:14, Лангуста
Arseniy
При чем тут Украина? 19.03.2014 18:49:52, Arseniy
:))) так это же портрет Украины, ну если без космоса:)
а при чем тут какая-то другая страна?:))
19.03.2014 18:58:52, Лангуста
Воистину, матери больше заняться нечем, когда у нее ребенок болеет. Только в конфе трындеть. 19.03.2014 15:29:55, __nevazhno____
ВС-препод
Как никогда с Вами согласна! 19.03.2014 17:07:23, ВС-препод
ЖенаПолковника
Репост:

"Да у нас в стране много косяков, да Путин далеко не идеален. Но он защищает интересы России, он ведет грамотную внешнюю политику. И не признавать это по меньшей мере не дальновидно. Не надо смешивать разные понятия - внутренней и внешней политики. Взять ту же Олимпиаду. Проведение Олимпийских игр - это международный престиж, место в мировом сообществе. Те, кто говорят о том, что лучше бы пенсионерам эти деньги раздали - Вы серьезно? вы правда не понимаете, что это приведет только к очередному витку инфляции и все. Нельзя такие деньги просто выбрасывать на рынок, это элементарные законы экономики.
Письмо Кончаловского. Выброс эмоций и ничего более. Особенно это жалко смотрится, когда вспоминаешь, что живет он в основном в Штатах. Я не отрицаю, что в России много проблем. Но нельзя об этом писать так. Родина - она как мать, мы ее любим любую. И для меня - это все равно, что пойти и написать на заборе, что моя мама - ......., а что, это же правда, вместо того чтобы помочь ей.
Я вспомнила своего деда. Он был коммунист до мозга костей. Он критиковал коммунистов, Брежнева и т.д. Но он делал то, что мог для людей. У него была возможность и он помогал людям. Выбивал квартиры для сотрудников, отказывался от своих квартир в пользу очередников. Рядом с его работой был заброшенный карьер и он добился, чтобы его заполнили водой и пустил туда карпов. До сих пор там люди рыбу ловят. Он выбил покупку саженцев яблони и посадил на территории предприятия сад. Он делал все, чтобы жизнь вокруг была лучше.
А наши демократы что конкретно сделали? Раньше я их поддерживала. Но пришел момент, когда розовые очки упали. Нет у них никакой дельной программы, у них одна цель - прийти к власти. А дальше что? Безвластие? Покажите мне хоть одну политически значимую фигуру, которую можно противопоставить Путину. Я его никогда не любила и никогда за него не голосовала. Но сейчас признаю, что он много сделал для России. Я не знаю как у кого, но я стала жить лучше, почувствовала некую стабильность. Я живу в районе, который был очень криминальным. В моем поселке жили "братки", о которых снят не один фильм из серии "Криминальная Россия". У нас стреляли на улицах. А сейчас я могу дочь в магазин спокойно отпустить. У меня ИП уже почти 10лет. Ни одной проверки не было, сдача отчетности намного упростилась. Я спокойно купила и оформила в собственность гектар земли в Ярославской области. Я вижу положительные сдвиги. И не хочу, чтобы сейчас к власти пришли "новые люди" и давай все по новой перекраивать.
Поэтому не надо во всем обвинять Россию. Какие договоренности мы нарушили? Конкретно, а не общие фразы, что так нельзя. Как так и почему нельзя?"
19.03.2014 13:36:08, ЖенаПолковника
Кабриолетта
Можно гордиться страной и ненавидеть местный проворовавшийся муниципалитет. Это нормально и здесь нет противоречия.
Я тут уже рассказывала про вечных недовольных, которые ворчат и ворчат на любую власть. Это пара моих коллег из науки.
Одна из пензенской области. Каждый раз заводит песню "аааа, какая у нас была деревня! 30 домов, магазины, клуб, а сейчас там 2 дома и все".
Я спрашиваю: "а где люди-то, вымерли?"
- Нет.... Эти уехали в Германию, эти в Москве. Детям квартиру купили. Сама, на секундочку имеет в подмосковье 3,5 этажный дом с дизайном "от Пшонки". и все ноет и ноет.

Страна огромная, после развала Горбачевым и Ельцыным, мы таки смогли встать на ноги, у нас есть армия, у нас у всех машины, мы отдыхаем не 2, а 4 недели и часто за границей.
Хватит ныть, а?!

А больницы..... Денег туда власть грохнула не мало. Ищите деньги, куда они ушли. На торги? На кормление тендерщиков? Главным врачам?
Так вот их и ненавидьте.

А Россией можно гордиться по умолчанию, просто зная историю и что такое русский дух.
19.03.2014 13:18:28, Кабриолетта
ЖенаПолковника
+1! 19.03.2014 14:13:29, ЖенаПолковника
Ложка д'огтя
Я Вас обожаю!!!!!!!! 19.03.2014 13:55:34, Ложка д'огтя
а за то, что деньги "колхозные" постоянно утекают власть ну ни капельки не в ответе? 19.03.2014 13:26:40, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
так не везде так. смотрите по областям, где-то и села с фонтанами, а где-то районный центр в ухабах. 19.03.2014 13:38:30, Кабриолетта
Это же классика Хороший царь — плохие бояре:) 19.03.2014 13:30:54, solorum
Я много работала в крупных коммерческих компаниях. Так вот у подавляющего большинства служба безопасности мониторила топ-персонал, и иногда кто-то ловился на откатах, кто-то на сливе конкурентам инфы.

Все крупные компании читают почту, следят за сотрудниками, думаете из любви к искусству?
19.03.2014 14:42:33, Таня -мама
:-)
При том, что царь уже несколько лет всех этих бояр бесконтрольно назначает, никого не удивляет...
19.03.2014 13:37:38, Иновара
RareCat
Вот у нас Путин не назначал управляющую компанию, знаете ли. Сами пришли, сами все зас.али. Что, нам надо было выйти и пошвырять чего-нибудь на Красной площади? Есть же законные способы. И вуаля - нету этой управляющей компании. А Путин даже и не узнал:))) бедняга 19.03.2014 14:12:11, RareCat
угу...сам наказывает, сам амнистию дает. 19.03.2014 13:39:53, solorum
Василиса из сказки
Я тоже была с детьми в обычных больницах, ни разу не лежала по страховке. Если что.
Мне главное, чтобы вылечили и тараканы с потолка не падали вместе со штукатуркой.
Без душа в палате я переживу запросто, если он на этаже будет, нормальный и чистый.
Не знаю, чем горжусь. просто люблю свою страну. Здесь жили и умирали мои предки, здесь живу я и моя семья.
Понимаете, мать любят не за что-то. И гордятся мамой не за что-то (если она уж не опустившаяся алкашка совсем).
Если человек этого не понимает и может гордиться мамой, только если у нее ни пылинки по углам и все чашки целы,
и кулинарка она знатная, и детям наследство оставит, и собой недурна - то я не знаю, мы с этим человеком на разных языках разговариваем.
19.03.2014 12:36:46, Василиса из сказки
ЖенаПолковника
Лечила больного ребенка много лет и платно, и бесплатно. Видела много хорошего и много плохого. Если бы лечились в любой другой стране, было бы тоже самое... 19.03.2014 13:02:11, ЖенаПолковника
Василиса из сказки
Да если так посмотреть - кому Родиной гордиться-то?
У немцев - фашизм был. Англичане своих же граждан за бродяжничество вешали, детей(!) казнили, крестьян с земли сгоняли, а недавно цены на образование сильно повысили, несмотря на протесты нации. Американцы индейцев изводили. Испанцы и португальцы - такую империю и влияние растеряли. Турки - армян резали. У других стран - другие проблемы. А не самым богатым везде жить "не айс"))) с точки зрения различных услуг.
19.03.2014 13:10:38, Василиса из сказки
но самобичеванием заниматься - это уже индивидуальные особенности отдельныx организмов ) 19.03.2014 14:18:23, mixst
RareCat
Да при чем тут гордость-то? Люди просто любят свою страну и рады, что власть поступает справедливо в кои-то веки. И как-то странно всегда слышать эти сентенции - мол, пусть дома разберутся... Дома никогда не будет идеально, как бы вам этого ни хотелось. А пирамиду Маслоу еще никто не оспорил - как вы, очевидно, знаете, первейшая потребность - это безопасность, без нее другие потребности не могут быть удовлетворены никоим образом.
Видеть так узко, не вникая ни во что вокруг, кроме конкретной не устроившей вас больницы - это, согласитесь, как-то нездорОво (долго подбирала слово, чтобы не обидеть).
Если что - я тоже постоянно сталкиваюсь с г-ном нашей жизни, но по мере моих скромных сил пытаюсь изменить собственную среду обитания. Чего и вам желаю.
А сетовать по поводу - мол, чо власть в эти разборки лезет, пусть порядок в больницах наводит - ну я не знаю, будет ли вам хорошо, если власть вообще в интересах жителей страны дернуться не сможет, поскольку безопасность уменьшится на порядки. Тогда уж точно и больниц вам не видать, даже таких:))
Кстати, из вашей речи совсем непонятно, из-за чего же удавиться-то хочется? Из-за обычной московской больницы? А что там не так для вас? Не лечат?
19.03.2014 12:34:09, RareCat
Iriska
Ну.. Спасибо за ваше мнение.
На самом деле это немного не про меня написано:)
Мне конкретно как раз неплохо. И как раз по Маслоу видимо чего то бОльшего не хватает, помимо удовлетворения простых потребностей. ( забыла как там в хтой пирамиде..)
Убивает, что в 21 веке, такие условия. Не врачи. Врачи ка раз это повод для гордости, что в таких условиях работают.. А именно условия. Когда не хватает подушек и одеял, и в инфекционном отделении по 10 человек в палате лежат.
Я тоже люблю свою страну, но я хочу гордиться хоть чем-то.. И не могу найти поводов.
А распевание гимна по утрам в школе, я считаю патриотизма не добавит. Нужны какие-то другие поводы.
19.03.2014 13:05:08, Iriska
RareCat
Ну историю хотя бы почитайте, может, найдете, чем гордиться. А по поводу более разветвленных потребностей - так это вы не поняли. Вы можете по три раза в день кушать фуагра и кататься на ламборгини, и перекликаться с мужем и детьми в 20-комнатном особняке - потребности в безопасности это не отменит, уж простите. И сами себе вы эту безопасность ничем не обеспечите, на это способно только сильное государство. Поэтому когда мое государство слабо, я этой безопасности не чувствую, и знаете ли, у меня есть с чем сравнивать. 19.03.2014 14:06:28, RareCat
В какой инфекционке? У меня дочка воспитательницы одна лежала в палате, палата на 2 койки, выписалась 2 дня назад. Я также с ребенком в инфекционке лежала палата на 2-х и было больше 10 лет назад. У нас тайная скрываемая от СМИ эпидемия, что в боксы из 2-х палат двухместных кладут по 10? Или это было "фигура речи"? 19.03.2014 13:47:27, Атом
Iriska
КИБ на Волоколамке.
Палаты на 6 детей плюс мамы.
19.03.2014 15:27:47, Iriska
Мамулик
Нам довелось 3 года назад в больницу им. Сперанского загреметь, в инфекционку. В палате 10 кроватей и с каждым ребенком один родитель, итого 20 чел. в палате. Сразу начали колоть антибиотики, хотя был обычный насморк и поднялась темпа, которая спровоцировала фебрильные судороги.
Мы сбежали на следующий день от туда.
19.03.2014 14:15:22, Мамулик
Ну я про 1-ю инфекционную. Раньше был один сортир на отделение, теперь воспитательница говорит в каждом боксе на 2 палаты. про схемы лечения рассуждать не могу. 19.03.2014 14:51:30, Атом
Мамулик
В тушинской(инфекционное отделение) тоже пролежали пару дней, там палата на 2 ребенка. И на палату туалет душем, правда все стены стеклянные, как в аквариуме живешь. Днище кроватей были из неровно сколоченных деревяшек с постельным бельём проблемы, окно закрашено почти до потолка, всё ржавое, вообще жутко всё это :(
Короче,я вообще в шоке от детских инфекционных отделений, в которых пришлось побывать :(
19.03.2014 15:09:37, Мамулик
а вы пробовали на сайт города что ли написать жалобу? Я пробовала по своим претензиям, и даже эффект был. 19.03.2014 16:20:11, Атом
Мамулик
По данными претензиями не пробовала, т.к. сайта в то время еще не было.
А так, да, тоже жалобы там строчу, если есть нарушения или претензии где-то.
19.03.2014 17:04:12, Мамулик
Кабриолетта
с обычным насморком госпитализация в инфекционку? 19.03.2014 14:47:54, Кабриолетта
Мамулик
ага, в инфекционное отделение, т.к. темпа была, а на фоне темпы судороги. На скорой прям и увезли туда. 19.03.2014 14:52:35, Мамулик
Василиса из сказки
При попадании в больницу с инфекцией колют антибиотики, это классика. Видать, таков протокол лечения, не рассчитанный на то, что в инфекционку поедут дети с обычным ОРВИ. Понимаете, иногда это оправдано, иногда нет, но индивидуального подхода к больным в больницах нигде нет, наверное, особенно, когда их привозят на "Скорой". Вот в прошлом году меня так с ребенком привезли, с почками. Я заранее анализ мочи ребенку сделала (по совету педиатра), а то так и попали бы в инфекционку. И прямо ночью, до всех обследований, ребенку укололи АБ. А ему было очень плохо уже... И буквально через полчаса резко стало лучше. Никаких УЗИ, никаких посевов там никто не брал, было "угадали" или "не угадали". В нашем случае оказался, похоже, самый лучший выход. Конечно, если "не так уж плохо", есть время и подумать, и поподбирать. Но протокол у них стандартный, думаю, рассчитанный на то, что если детей привозят, то в состоянии, требующем серьезного лечения. Похоже, у нас нет отделений "понаблюдать", да, похоже, нигде их нет. А с насморком и температурой - конечно, в инфекционку. В терапию, что ли, везти таких? Там ребенок всех почечников-циститников-обследуемых перезаражает запросто. 19.03.2014 14:32:38, Василиса из сказки
Мамулик
Да, я это уже поняла, т.к. не первый раз попадали :( Но 20 чел. в палате это просто недопустимо в инфекционке. У нас в палате были детки с отитом, орви, просто с темпой, с бронхитом, с подозрением на воспаление легких и еще неизвестно чем.
Поэтому мы и сбежали быстренько на следующий день, кксттаи и темпа больше не поднималась и насморк через пару ней прошел.
19.03.2014 14:49:13, Мамулик
Василиса из сказки
Так все и делают в аналогичных ситуациях. Вас привезли, чтобы отследить возможность повторных судорог. Могли и не ехать. Я, кстати, рада, что в нашей стране есть возможность пока еще, что к ребенку приедет неотложка или скорая. А не что ты берешь в охапку ребенка с 39, попутно решаешь, что делать с остальными детьми (особенно если у кого маленькие) и едешь в приемный покой, потом сидишь там в общей очереди. Зато в палате не по 20 человек. Но инфекционка - всегда дело такое... Кстати, в Мытищах инфекционка - в старом здании, зато там боксы на двоих. Вот и то самое пресловутое "Замкадье".
Я, кстати, третьего ребенка в Мытищи рожать ездила из Москвы, чтобы гарантированно в коридоре не лежать после родов (там и другие причины были). Удалось реализовать))).
19.03.2014 15:03:58, Василиса из сказки
вот даже интересно, какие причины?) можно на подник..
поскольку сама живу тут недалеко, а вот рожать, что первого, что третью предпочла в москве.
Там хоть в реанимацию смогут отправить, если нужно или в детскую больницу. В мытищах (по крайней мере 3-4 года назад) в детской ранимацпалате не было аппарата для исскуств вентиляц легких, использовали взрослый! и давление плохо регулировалось (или вообще не регулировалось), поэтому разорвет-не разорвет легкие, как повезет..
Гинекология больница-по разному, к какому врачу попадешь, есть откровенные мясники (спровоцировали мне кровотечение, два раза чистили, хотя можно было и обойтись), а есть очень внимательные и хорошие (реально вытащили с того света)

Я про москву тоже много чего рассказать могу. особенно про гинекологич больницу в сокольниках (номер не помню)-убежала от туда с кровотечением и угрозой выкидыша. Настолько безграмотны врачи были! или Каширский онкоцентр-вообще никому не пожелаю, надо тщательно выбирать врача!
Но что касается роддомов, точно знаю про 16 , 1 и гинекологическое отделение на Старовалынской, - условия и врачи очень хорошие.
19.03.2014 21:07:36, mamaLiza
Василиса из сказки
1. Сейчас там уже не только ПИТ есть, но и отделение детской реанимации. Прямо в том же здании.
2. Больница многопрофильная, так что если у меня что отказало бы - то было бы откуда специалистов быстро вызвать.
3. Я там первый раз случайно оказалась. Роды были сложными, мне никто ни разу грубого слова не сказал и косо не посмотрел, хоть и капельницы я из рук выбивала, и по нескольку раз их переставлять приходилось, и еще моменты были. Во второй раз туда поехала, потому что врача хорошего посоветовали. Совет оправдался))). В этот раз хотела к ней же, но телефон потерялся, пока нашли, я родила уже, хотела контракт там, но не вышло.В общем, все три раза рожала там спокойно, с хорошим отношением и сочувствием. Единственно что, окситоцин они любят и шьют некоторые смены "наживую" (про одну это знаю, сама проходила), но иногда это - применение окситоцина - оправдано бывает.
19.03.2014 22:00:14, Василиса из сказки
Василиса из сказки
а чем Вы могли бы гордиться? 19.03.2014 13:25:15, Василиса из сказки
Ольсик
автор, это НОРМАЛЬНО жить в стране и гордиться ей.
Ненормально хаять страну, в которой ты живешь
Человеку моего поколения проще - нас с детства учили своей страной гордиться, любить, быть готовыми защищать ее. Родина - мать, все такое. Каждый ребенок гордится своей матерью, для него она самая лучшая. Хотя для других - обычная женщина. Как и наша страна для иностранцев)
19.03.2014 12:11:51, Ольсик
Iriska
Ну т.е многие просто гордятся без всякого повода?
Просто фактом рождения?
Спасибо, такое тоже имеет право на существование. Хотя я и не могу разделить:(
19.03.2014 12:46:44, Iriska
Ольсик
ну взять Италию. Великая страна? Кому как. Но итальянцы гордятся ей, хоть у них сейчас кризис. А иначе что ж: когда кризиса нет - хорошая страна, люблю. А чуть что не так - не люблю и не горжусь. Нет, обычно так не делают. И с родителями также - нравится любой и в любом состоянии 19.03.2014 14:47:16, Ольсик
с 1:01:57, буквально одна фраза 19.03.2014 17:22:08, mixst
ЖенаПолковника
Кроме факта, есть окружающие люди, природа, история, я ими горжусь! 19.03.2014 12:59:01, ЖенаПолковника
Iriska
Ясно, это разделяю полностью:) 19.03.2014 13:09:52, Iriska
ЖенаПолковника
Ага, слава богу мы краем жизни задели то время, когда Родину учили просто любить... 19.03.2014 12:33:49, ЖенаПолковника
anchutka
Ириш, сразу быстро все не наладится. Путину досталась разворованная Россия и без сплоченной, грамотной и сильной команды, настроенной на восстановление, развитие (экономика,промышленность, с/х и т.д.), все сплошь олигархи и их лобби в думах и правительстве. Если бы он прибегнул сразу к радикальным методам, рубанул с плеча, его просто убрали бы. Либералы, олигархи, все настроенные на прозападную политику, завязанные с западом на деньгах - это все мешало и мешает стать России независимой, обеспечивающей себя во многом страной. Не сразу все, я тоже очень хочу, чтобы мы жили достойно, чтобы наши деревни процветали, развивалось с/х-во, промышленность, медицина, чтобы пенсионеры получали достойные пенсии (как в Испании минимальная пенсия 600 евро), чтобы условия жизни поднялись на высокий уровень.

Ты знаешь как в испанских больницах? Там все очень красиво, шикарные аппараты и условия, но я за 10 лет ежегодного общения с их медиками, сделала вывод, что чтобы у моего ребенка не болело - один ответ - антибиотик. Стало складываться впечатление что как у нас в б-цах все лечат зеленкой, так у них - антибиотиком.
Русские и русскоговорящие, живущие в Испании предпочитают платить за прием (25-30 евро прием) и ходить к частным русским врачам. Вот как-то так.

Горжусь я тем, что президент откликнулся на призыв о помощи русских людей, что, возможно впервые за многие годы, выполнена воля народа. Если бы не присоединили Крым, НАТО укрепилось бы там+территория ЕС, Украина и Крым - это трамплин для запада, чтобы удачно прыгнуть ближе к России.

Я ходила на курсы испанского, познакомилась с женщиной лет 45-48 из Латвии. Они 7 лет как уехали из Латвии. У 40% населения нет латвийского гражданства, в паспортах, она показывала мне, в графе ГРАЖДАНСТВО, стоит запись, которая переводится, как иноземец, или иностранец, как-то так. А она родилась там, родила детей и все они - не граждане. Они уехали жить и работать в Испанию. Работают в кафе-барах и очень рады, люди с высшим образованием и в прошлом - сотрудники институтов.
Ни США, НИ Европа, никто не развивает и не вкладывает в развитие Прибалтики, даже фермерам местным приплачивают, чтобы они не производили больше продукции, чем регламентирует ЕС.
прибалтика - рынок сбыта европейских товаров, свое не производят, а если и производят, то четко указанное количество. Такой же сценарий и для Украины готовится.
19.03.2014 11:10:51, anchutka
''Белка''
+++ Согласна с Вами! 19.03.2014 12:59:26, "Белка"
Iriska
Анют, не могу целиком разделить твоего мнения, но принимаю его. :)
Да, конечно, везде есть свои проблемы, в любой стране. Но меня как раз убивает то, что ПОХОЖЕ ЕСТЬ У НАС И ДЕНЬГИ И ВОЗМОЖНОСТИ. Но тратятся и не доходят. И вот этот контраст...
Спасибо, есть над чем подумать..
19.03.2014 12:50:49, Iriska
+много! 19.03.2014 12:10:27, Конек
Путин уже правит страной 13 лет. Во время самых больших в истории цен на нефть.
А до 91-го, как я понимаю, был "великий, могучий Советский Союз..,"
19.03.2014 11:39:19, Иновара
Но при Ельцине мы бросили сербов на растерзание США и прочей Европы, а при Путине присоединили Крым. Чувствуете разницу? 19.03.2014 12:12:23, Конек
Да, чувствую. СССР еще больше присоединил. Стоит проанализировать, почему он рухнул.
Вообще зря ввязалась. Последнее, куда надо ввязываться - это всенародное ликование :-(
19.03.2014 12:17:55, Иновара
А чего анализировать? Писали предостаточно. И про холодную войну, и про предательство Горбачева...
Только я бы с огромной радостью оказалась в СССР, считая все произошедшее после его распада дурным сном, а у Вас иные предпочтения...
26.03.2014 05:23:20, Конек
Belka67
И даже не смотря на то, что люди в отвалившихся республиках категорически не хотели с нами жить? Их мнение неважно? Важны только имперские амбиции или ностальгические настроения? 26.03.2014 13:04:42, Belka67
Ivanochka
Вообще-то, не все не хотели "с нами жить". Вот результаты референдума 23 года назад (17.03.1991) - по ссылке.
Надо было отпустить тогда еще тех, кто не хотел (читайте статью), а остальным сплотиться и перестраивать государство, глядишь бы сейчас все было совсем по-другому.
Кстати, Украина тогда высказалась 70% за сохранение СССР.
26.03.2014 13:24:41, Ivanochka
Belka67
Спасибо за ссылку. Кто-то сам не хотел, а других полупьяный президент сдал. Как было сплачиваться: идеи нет, экономика в ауте и слишком много жаждущих приватизировать всё, на что падает глаз. Как в таких условиях объединяться и сплачиваться? Никак, к сожалению. А сейчас имеем последствия. 26.03.2014 19:53:39, Belka67
Элементарно. Минус Прибалтика и кое-кто еще, + хороший президент. 27.03.2014 09:54:39, Конек
Belka67
Ну, это из разряда: Если бы, да кабы... "Лестничная мудрость" - как мя ее называю. Это когда правильные мысли уже на лестнице в голову приходят, когда ушел и дверь за собой закрыл. Реальности, к сожалению, другие. И поэтому не стОит мечтать и фантазировать, а надо жить с тем, что дано. 27.03.2014 14:52:05, Belka67
Одно дело - жить, другое - как относиться. 28.03.2014 19:04:54, Конек
Ложка д'огтя
вы не знаете историю:) СССР не присоединял ничего:) 19.03.2014 13:57:00, Ложка д'огтя
Jane-Rom
Прибалтику присоединил, часть Курил отвоевал, Кенигсберг у немцев отнял, часть Финляндии оттяпал. 19.03.2014 15:08:06, Jane-Rom
Ложка д'огтя
эээээ, Финляндия вообще была частью царской России, если чо:) И Польша, кстати:) Кенигсберг - не тяпали, в получили во время дележки Европы на Потсдамской конференции. Ну, не завоевывали то есть. Курилы отвоевали по-честному:) 19.03.2014 15:20:15, Ложка д'огтя
Jane-Rom
"Получили во время дележки", на мой взгляд, и есть "завоевали". Т.е. получили в результате войны. Еще можно сказать, "аннексировали" или "получили контрибуцию". Как не назови, результат один. 19.03.2014 22:44:59, Jane-Rom
Тем не менее частью СССР Финляндия не была, она сразу ушла после революции:) 19.03.2014 15:41:18, Чернобурка
Как это? а часть Украины? к Украине, кстати:)))) 19.03.2014 14:05:11, Чернобурка
Кабриолетта
Вы про 1939 год? :)) 19.03.2014 14:26:28, Кабриолетта
ну да, как раз про западные части. 19.03.2014 15:05:11, Чернобурка
Кабриолетта
радоваться за исполнение мечты людей грех что ли по-вашему? Я вчера уже писала, к как встретила местного оппо. У них новые песни по указке. примерно те же , что и вы начинаете. Надоели Вы уже ворчать на все. Может лучше на завод идти работать, если энергии много, пользы будет больше для страны.
Я понимаю, что оппо-позиция у Вас почти в крови (помню, что Вы рассказывали об отце). Но опомнитесь! Уже другое время, другая власть и полно счастливых людей, которые просто хотят жить в мире и без майданов. Ради своего же отца поймите это.
19.03.2014 12:32:40, Кабриолетта
ЖенаПолковника
И очень грамотно распоряжается бюджетом, нивелируя экономическую зависимость России от других стран-паразитов в первую очередь и восстанавливая обороноспособность страны. В условиях мирового кризиса Россия держится очень неплохо пока! 19.03.2014 12:09:14, ЖенаПолковника
Жму руку.
А вот если прибалты подчинятся санкциям ЕС и перестанут поставлять продукты в россию, то кому нужна их молочка (доедаю сей момент сыр сваля) и шпроты?
19.03.2014 11:26:17, Атом
Ivanochka
+1, вот подпишусь под каждым словом! 19.03.2014 11:25:25, Ivanochka
+1. и добавлю, что это один в один - сценарий Греции. 19.03.2014 11:16:47, shелковица
Ellen
Нечем сейчас гордиться в стране. На данный момент еще остаются люди, вызывающие уважение. И только. А гордиться нечем, к огромнейшему сожалению. 19.03.2014 10:53:10, Ellen
Чтоб у нас стало как в эмиратах, надо еще лет 20-40. По мановению волшебной палочки вообще ничего не бывает, сравните с тем, как было в 90-х и в начале 2000-х. Больницы ремонтируют. со скрипом, но дело идет. Недавно родственница лежала в урологии в центре геронтологии, я удивилась, свежий ремонт, новенькая сантехника, душевая кабина не чета моей дома -огромных размеров, и даже вайфай бесплатный, пароль висит плакатом на посту медсестры. Поликлиники реконструируют. Все же движение к прогрессу есть. А 20 лет назад мы сидели как на паперти с протянутой рукой и жили на иностранные кредиты (я про страну и огроменный внешнеполитический долг). 19.03.2014 10:45:44, Атом
Ремонтируют где? В Москве?
А 100 км от Москвы и мертвые с косами
19.03.2014 12:57:19, topotusha
Да по-разному всюду. В нашем подмосковном городе дороги приличные (по весне, конечно, не очень, но в течение месяца заделают пробоины). А в соседнем гораздо хуже. А расстояние от Москвы одно. 19.03.2014 15:42:33, Чернобурка
ЖенаПолковника
Казань пишет, у них всё тип-топ с дорогами, может всё-таки везде по-разному? 19.03.2014 14:53:56, ЖенаПолковника
Я можно тоже приплюсуюсь.Не давно посещала больницу 64,вообще прифигела чистота,красота,нигде ни пылинки ни соринки.И такой персонал доброжелательный 19.03.2014 11:20:09, tusy74
у нас никогда не будет как в Эмиратах. для этого есть ряд совершенно очевидных объективных причин, от менталитета до огромной территории, которой нереально слаженно управлять из одного центра (несмотря на федерацию, страна-то единая, и власть по сути - централизованная). 19.03.2014 11:03:10, shелковица
Its4udo
Это даже не смешно. Без царя-батюшки не решить ни единой проблемы? Пока так как вы будут рассуждать, будет то, что есть. 19.03.2014 11:19:27, Its4udo
я не рассуждаю, а констатирую. вы же можете смеяться, сколько влезет, только реальность далека от сказки. здесь у многих матчасть хромает, зато идеализма и веры с светлое будущее - хоть отбавляй. 19.03.2014 11:28:31, shелковица
Its4udo
С этой "матчастью" откровенно достали. "Каждый мнит себя стратегом..." 19.03.2014 12:32:01, Its4udo
А что, так и есть. Наш менталитет "К нам приедет барин - барин нас рассудит". Везде кризис принятия решений, каждый боится взять на себя ответственность. В ОАЭ, кстати, абсолютная монархия :) 19.03.2014 11:24:44, sova_j
Its4udo
Про менталитет как раз точно, а говорить, что проблема в том, что территория большая, ну абсурд ведь! 19.03.2014 12:33:13, Its4udo
Ну тогда надо переехать в эмираты)
Но хочется верить, что потихоньку будем выбираться из дер+ма и в своей стране.
19.03.2014 11:05:43, Атом
А вот мне интересно, неужели никому не заметно, что жить стало лучше? Если сравнивать с нашим прошлым, а не с другими странами?
Когда народ в обозримом прошлом в нашей стране жил хорошо? Ну вот в какой период времени? Ну за последнии 200 лет хотя бы.
На моей памяти сначала тотальный дефицит всего, очередь на мебель, в которой мама отмечалась несколько лет. Курица и финский сервелат по праздникам, а, ну да, икра была :) Потом распад союза и пустые прилавки, карточки, банки с американской колбасой, которые в школе выдавали, вклады,которые пропали. В больницах шприцов не было, бабушке моей после операции швы туалетной бумагой заклеивали. Да все всё помнят...
19.03.2014 10:39:09, sova_j
Ольсик
заметно, очень заметно.
Просто кто-то не хочет замечать. Неблагодарные люди, всегда им мало будет.
19.03.2014 12:31:52, Ольсик
m a f i
Про больницы...увы, в провинции так и нет шприцов. Личный опыт с мамой. Покупала все, вплоть до шприцов, бинтов и т.п. Республиканская больница - нищая. Городская при этом ничего...
Пока только отстроили спорткомплексы там, церквей вагон, набережную с кучей мостов и мостиков, памятников. А вот до поликлиник больниц, детсадов, школ, дорог - не дошло дело. Очень надеюсь, что когда-нибудь дойдет.
19.03.2014 10:52:29, m a f i
anchutka
так и в Подмосковье нет, бабушка в 2004 году лежала в Красногорской б-це с ожогом ног, там перикиси не было, повязки срывали на сухую, только заживать начинает, - все сдирают и по новой. Я когда увидела, как ее перевязывают, сходила, ящик перекиси купила.
Но не правительство, не президент в этом виноват, на местах сидят и воруют, правильно выше сказали, чтобы управлять такой большой страной, так чтобы не было воровства и коррупции, надо сразу 10-15 президентов.
19.03.2014 11:22:30, anchutka
И я надеюсь, что дойдет. Потому как наконец-то, в деревне, где живет моя бабушка, в Смоленской области, поставили фонари на улице и выкопали общественный колодец.Обещают дорогу сделать. Дождались люди, хоть и осталось там 10 человек. 19.03.2014 10:57:01, sova_j
Ну, по поводу больниц в Крыму - там вообще не кормят! Есть буфет, где можно купить еду за деньги ))) И если ты лежачий, то милые девушки-няни тебе купят, разогреют, принесут и покормят ))) Мама лежала после инсульта, больница в часе езды от дома, ездила 2 раза в день, возила еду. И ещё на раз оставляла там, чтобы разогрели и покормили. Лекарств в больнице нет вообще! Есть киоск на первом этаже, где можно купить всё по списку. Даже когда у подруги мама попала с переломом бедра, им выдали список на 4 её пенсии по сумме, и дали срок 2 часа, а то будет поздно ((( Как она металась собирала эти деньги за час - отдельная песня.
Так что всё познается в сравнении.
Если вы представите, что чувствовали крымчане во время речи Путина, особенно учитывая, что они пережили после того, как новые власти пообещали вырезать всех, кто не говорит на украинском, возможно тоже почувствуете гордость.
19.03.2014 10:09:35, Ярославна
+1000! 19.03.2014 12:15:18, Конек
Цветик-семицветик
вот вот, а каждый думает только о себе...как плохо в ЦКБ 19.03.2014 10:14:01, Цветик-семицветик
Iriska
Офигеть!
Ну видимо каждый видит только то, что хочет видеть.. Я как раз ровно в противоположном ключе написала вы хоть перечитайте пост.
19.03.2014 12:44:18, Iriska
Плохо болеть. Усиливаются депрессивные настроения. И даже что лечат в цкб не радует. 19.03.2014 10:49:27, Атом
Цветик-семицветик
не радует, но если сравнивать.. 19.03.2014 11:50:56, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
горжусь что наше государство не побоялось всех западных угроз и вернуло русских людей домой,
очень рада за Крымчан, за ветеранов..
и это никак не связано со всеми нашими проблемами
19.03.2014 10:08:53, Цветик-семицветик
Девочки, да нет никаких угроз, все работают на публику. 19.03.2014 10:11:50, КаПа
Цветик-семицветик
да это понятно, просто создали истерию по всему миру 19.03.2014 10:15:05, Цветик-семицветик
О б ъ е к т и в н о с т ь
дададада !) и отсутствие нужного кол-ва садов и больниц тут ни при чем 19.03.2014 10:10:16, О б ъ е к т и в н о с т ь
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
+1 19.03.2014 10:12:13, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Мне непонятно, чем гордиться... По мне так это вообще странноватое чувство, ходить и гордиться:))) или сидеть и гордиться:)
А вообще страна в сложной ситуации, думаю, у нас не было выбора. Альтернатива смотреть, как запрещают язык, переиначивают историю, потом выгонят флот и базы НАТО переместятся к нашим границам? Не исключаю, что обо всем на верху давно договорились, а перед людьми спектакль разыгрывают.
Если мы будем со всем соглашаться, бояться испортить отношения, то нас просто съедят с улыбкой на лице и видом дружеских отношений. Сейчас идет жесткая борьба за сферы влияния( как и всегда, видимо)... Радоваться особо нечему... Фиговая ситуация в мире вообще:(
19.03.2014 09:49:05, Len.ta
Jane-Rom
Согласна с Вами полностью, кроме, пожалуй, позиции по НАТО. Мне кажется, что НАТО единственная сила в мире, способная удерживать экспансию ислама. Не было бы НАТО, жили бы мы в окружении зеленых флагов, если бы жили вообще... 19.03.2014 10:27:50, Jane-Rom
а как же связи НАТО с Аль-Каидой???

Вообще-то изначально НАТО было создано для "защиты стран Европы от советской экспансии", причем в США после Второй Мировой войны. На данный же момент этот блок целиком и полностью отстаивает прежде всего военные и политические интересы америкосов. И если нужно любой ценой достичь свои цели, НАТО готов поддержать и исламистов, и террористов любой другой направленности.
19.03.2014 10:51:50, shелковица
Jane-Rom
Про связи НАТО с Аль-Каидой - могу только сказать "Не читайте до обеда советских газет..." Все со всеми связаны, и наша власть тоже.

"этот блок целиком и полностью отстаивает прежде всего военные и политические интересы америкосов." По-видимому, это так. Вопрос, каковы же эти цели? И для нас, россиян, какие цели лучше, те которые "за америкосов" или те, которые "за исламистов"? Честно говоря, мне всегда ближе и понятней люди, ориентирующиеся на христианские понятия и западно-европейскую культуру, нежели восток и азиатчина с паранджой и публичными казнями.
19.03.2014 11:28:32, Jane-Rom
....Про связи НАТО с Аль-Каидой - могу только сказать "Не читайте до обеда советских газет..." Все со всеми связаны, и наша власть тоже.

Поверьте, вы заблуждаетесь.
Те, кто смотрят джазиру на арабском , смогут это подтвердить.
19.03.2014 14:37:16, птичка певчая...
А расскажите подробнее.
И про Сирию, что там сейчас? Вы же говорили увас там есть близкие люди.
19.03.2014 15:12:19, Таня -мама
А что рассказывать про сирию.Грустно всё и беспросветно.
Совсем близкие уже за границей.Остальные живут.Как -не знаю, но работают, учатся, женятся и рожают даже.Многие не хотят уезжать даже. Но у тех,на кого упадёт что то из бомбардировшика , наверное, не всё так радужно((.
Для меня самым страшным кажется , что туда собралась вся проплаченная шваль .Поэтому конфликту легко приписать всякие смыслы, о которых в сирии и не слышали раньше.
Что говорить то..
19.03.2014 17:21:17, птичка певчая...
в понятии натовцев нет ориентации на ту ли иную культуру. есть геополитические и финансовые интересы. и им все равно, кого поддерживать. их интересуют сферы влияния, остальное - мишура. и как изначально деятельность НАТО была направлена на "защиту" от Советского Союза(АК, кстати, изначально финансировалась и поддерживалась США, когда в Афган вошли наши войска), так сейчас она направлена на защиту от России.

а по-вашему, какие интересы преследуют НАТО на Украине? :) от кого ее защищать? у Украины только 1 сосед - не член НАТО, и это - мы. ислама вокруг не наблюдается, кроме Турции, но она - член НАТО. так против кого НАТО собрались размещать свои комплексы рядом с нашими границами??? а вы в курсе, куда наши комплексы направлены? :)
и если, уж на то пошло, говорить о войне культур на Украине, то имеется ввиду противостояние западно-европейской/греко-католической и восточно-европейской/православной культур. вы за какую? :) повторюсь, угрозы исламистов там нет.
19.03.2014 12:00:08, shелковица
Jane-Rom
"повторюсь, угрозы исламистов там нет".
Пока. Пока славяне воюют со славянами, а христиане с христианами, исламисты крепчают и сплачиваются.
19.03.2014 15:13:00, Jane-Rom
Я смотрю на ислам в свете вот этой длинной статейки, основная мыслЯ тут "
"Политологи и военные аналитики, с которыми нам довелось встречаться в Дамаске, уверены, что война за Сирию — это война за Россию. Сирия — последний оплот, послед­ний рубеж, сломав который, это мобильное воинство, оснащённое оружием Запада, с мо­гучим информационным сопровождением, выполняя американскую стратегию трансфор­мации исламского мира, кинется на Россию"
19.03.2014 10:51:43, Len.ta
ЭллиС
Я ничем не горжусь. Ну может только нашими русскими детьми - в массе своей они красивые и умные получаются. Ненависти к своей стране тоже нет. Приспосабливаюсь жить нормально там, где родилась. Стараюсь в моем личном мирке с родителями, мужем, сестрой и детьми создавать комфортные условия для существования. Прекрасно понимаю - случись что, мне помогут только родственники и друзья. Болеть, попадать в беду в нашем государстве нельзя. 19.03.2014 09:43:18, ЭллиС
cokol
нет ни гордости, ни ненависти. ибо моя реальность - дело моих рук: я глубоко аполитичный человек. и ничем даже не попыталась сделать в своей стране жизнь лучше. 19.03.2014 09:24:10, cokol
ребенку - скорейшего выздоровления, а маме - сил и терпения
по теме - а зп у вас белые с мужем?
19.03.2014 07:38:35, Марася
Iriska
Спасибо!
У мужа белая. У меня сейчас нет. До этой работы, всегда ЗП белая была.
19.03.2014 08:12:56, Iriska
Желток
у нас с мужем белые, а ничем кроме себя и детей, которых "сами-сами" и гордиться то нечем :( 19.03.2014 08:00:59, Желток
тётя Лена
вот вчера прилетел свекор из Японии, проходил там обследование в больнице (сын младший в Саппоро работает). Как же он был поражен уровнем после нашей медицины, а замечу, что в плохих больницах в России он не лежал последние 20 лет. И вот он рассказывает, а у меня мысль мелькнула - "зато нас лопатой не убьешь и вообще мы - русские, такие-такие..." Короче, оборвалась моя мысль, когда он продолжал рассказ, как там лечат рак - "для нас этой проблемы нет". Новейшие технологии и т.д. и т.п., нам до такого как до Луны... :(

А если серьезно, я лично горжусь своими бабушками-дедушками, родителями, детьми, которые пашут в спорте и учатся. Ну, ещё могу погордиться своими родными местами. Горжусь своими тетками - мамиными сестрами, вот это сила духа!
19.03.2014 07:26:42, тётя Лена
У них эта проблема есть.Просто на нее много внимания после Хиросимы. Изучали опять же опыт нашего Чернобыля. Сейчас после аварии недавней-они обследовали всех детей бывших в зоне аварии. То есть-рак для них проблема серьезная-они пытаются его диагностировать на самих ранних стадиях,поэтому и лечится он легче.То есть неверно будет считать что такой проблемы там нет. 19.03.2014 12:00:08, Линдааa
Что-то я очень сомневаюсь в том, что проблемы нет. Как такое возможно, что во всех странах мира онкология это проблема, а там нет. Почему остальные страны не перенимают передовой опыт и новейшие технологии? Почему многие известные и богатые люди едут лечиться в Германию, в Америку, в Израиль, а не в Японию. Мне кажется ваш свекр преувеличивает, думаю его поразил общий уровень больницы. 19.03.2014 10:49:06, Джамшут
Я готова поверить, рак в большинстве случаев болезнь стариков, а учитывая, что в Японии показатель продолжительности жизни один из самых высоких, то значит как-то справляются они. 19.03.2014 10:58:33, КаПа
Elo4Ka
"Я готова поверить, рак в большинстве случаев болезнь стариков" - но ведь это не так... На деле у меня за 10 лет умерло 4 родственника и 2 знакомых от раза в возрасте до 50 лет (( И еще столько же знаю тех, кто вылечился в таком же возрасте. 50 лет это ведь не старики (( 19.03.2014 11:36:46, Elo4Ka
у Японии тоже очень хорошие показатели, прежде всего в ранней диагностике - все проходят обязательную диспансеризацию 2 р в год, включая колоно- и гастроскопию. Все выявляется на ранней стадии, когда лечение успешно. 19.03.2014 10:53:27, Agneshca
к Вашим словам добавлю: у меня подруга живет и работает в ОАЭ, у неё с мужем гражданство российское, двое детей. Старший сын внезапно заболел - температура, вялость. Утром сдали анализы, в обед приехала домой скорая и по результатам анализов увезла экстренно в госпиталь в Дубаи. Оказалось у мальчика началась острая лейкемия. Полный и совершенно бесплатный курс лечения ребенок проходил в госпитале для детей, который на свои деньги содержит шейх Эмиратов. Мама всё время находилась с ребенком также на полном обеспечении в отдельной палате. Лежали за год несколько раз по месяцу. Сейчас диагноз снят. Родители - не граждане ОАЭ - не потратили ни копейки на лечение ребенка.
Слава Б*гу, что они оказались в ОАЭ, А не у нас тут в такой тяжелой ситуации.
В России много хорошего, когда ты здоров и богат. В остальных случаях, увы, всё дается очень тяжело и вопреки, гордиться мало чем есть. На бытовом личном уровне.
19.03.2014 09:10:20, motopopa
О б ъ е к т и в н о с т ь
ключевое "который на свои деньги содержит шейх Эмиратов. "
да, на спонсорстве много где хорошо лечат
19.03.2014 09:23:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
добавлю, что вопрос не о том, спонсорство это или государственная помощь или какая другая форма помощи. Вопрос об отношении к любому человеку в сложной жизненной ситуации в определенной стране - России. Вы согласны, что в нашей стране с этим проблемы? 19.03.2014 09:54:37, motopopa
О б ъ е к т и в н о с т ь
так я об этом и говорила и имено поэтому вчера и испытала гордость, что в коем то веке людей своих не бросили 19.03.2014 10:04:15, О б ъ е к т и в н о с т ь
Геополитические интересы под прикрытием заботы о своих, все имхо. Где эта забота была, когда русских из Дагестана, Чечни выживали? По мне так лучше не огромная империя с нищим населением, а аля маленькая Швейцария с высоким уровнем жизни. 19.03.2014 10:10:18, КаПа
Цветик-семицветик
ну какая разница что было..
чем сейчас Крымчане виноваты?
19.03.2014 10:17:01, Цветик-семицветик
Разница в цели, для простых граждан защита русских, для государства стратегически важная местность. Есть еще Приднестровье, которое в свете присоединения Молдавии в ЕС тоже просится в Россию, вот и посмотрим, как оно будет. Избранно как-то идет защита русскоязычного населения, не находите? 19.03.2014 10:23:00, КаПа
Цветик-семицветик
надо было отказаться от Крыма? и отдать на растерзание фашистам? 19.03.2014 10:28:40, Цветик-семицветик
Dinania
Правильно заботиться о стране, которая есть. 19.03.2014 22:32:02, Dinania
Давайте не будем, всей правды мы всеравно не знаем, судить по ситуации по новостям, бесполезно. Я могу судить только по тому, что вижу, цены растут и будут расти, введут соцнорму на услуги ЖКХ и рост тарифов, уже сейчас мы стали беднее на 25%. 19.03.2014 11:12:20, КаПа
О б ъ е к т и в н о с т ь
да пусть хоть как то идет ! 19.03.2014 10:23:39, О б ъ е к т и в н о с т ь
Я за максимализм:) Хочу чтобы в полном объеме и на 5:) 19.03.2014 10:27:03, КаПа
О б ъ е к т и в н о с т ь
это фантастика , сынок (С) ))
и думаю, крымчане с Вами не согласны
19.03.2014 10:31:54, О б ъ е к т и в н о с т ь
Цветик-семицветик
так не бывает:( 19.03.2014 10:29:23, Цветик-семицветик
Наконец то своих не бросили, тут я с Вами согласна. Прошедшие 20 лет Россиия не очень то радела за интересы русских за границей. Я сама из Узбекистана в 2001 году убежала по причине неподходящей национальности и незнания узбекского языка. Гражданство РФ получала 4 года, подавала на него в посольстве в Ташкенте, где все чиновники посольства прекрасно знали о положении русских, паспорт получила через 4 года уже живя здесь. Если что, меня зовут Кузнецова Анастасия Владимировна, а не Абдуллаева Мухаббат Шукуровна.
Я очень рада за крымчан, я их понимаю очень.
19.03.2014 10:10:03, motopopa
Arseniy
У Вас проблемы настоящие, а у крымчан полностью выдуманные. Тоже сравнили проблемы русских в Крыму с проблемами в Узбекистане. Чему радоваться не понятно. 19.03.2014 18:31:03, Arseniy
О б ъ е к т и в н о с т ь
так о чем и речь ! Вот я за это и испытала гордость и за людей рада очень!!!!! а все остальное как было так и есть и будет , розовых очков у меня уже давно нет ( 19.03.2014 10:12:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
и у меня(((((((( 19.03.2014 10:33:22, motopopa
В России тоже? Прям приезжают на дом, увидев результаты анализов в обычной поликлинике и везут в спонсорский госпиталь? Не спрося ни про полис, ни про гражданство? Хммм, где бы хоть про один такой случай почитать. 19.03.2014 09:48:28, motopopa
Просто там ( а я именно *там * ( вернее в Катаре, но это почти то же самое) и живу почти 20 лет) все гос.больницы -это и есть больницы эмира .Не спонсорские, а именно организованные и работаюшие на средства семьи эмира.И да, без гражданства ( по раб.визе) бесплатно делаются обследования, операции на лучшем в мире оборудовании.Причём богатые местные и простые рабочие ( любой религии) ходят к одним и тем же врачам.И относятся к ним одинаково.
Что такое взятkа в гос. мед. учреждениях никто не догадывается даже..
Это , кстати, к страшилкам про ислам ..)
Что -чистота и красота неимоверная это и так понятно.
Моя мама вылечилась (ттт...) от рака 4степени ( именно этот диагноз она получила на родине) не бесплатно ( она на гостевой визе) , но за деньги,которые почти каждая семья могла себе позволить .

И да , я бы с удовольствием повесила портреты этих монархов у себя в спальне).
Вот только теперь думаю,может и путина тоже?)
Мужики что надо.

Родиной горжусь, особенно сейчас.Особенно среди коллег со всего мира. Похоже, всё все понимают правильно, тоже радует.
19.03.2014 14:53:14, птичка певчая...
О б ъ е к т и в н о с т ь
а где Вы у меня это прочитали?насколько я знаю у нас нет спонсорских госпиталей, так же как и шейхов .
впрочем сильно сомневаюсь, что там не спросили ни про страховку , ни про гражданство
19.03.2014 10:02:06, О б ъ е к т и в н о с т ь
Спросили через 2 дня пребывания в госпитале, но это ни на что не повлияло. Им нужно отчитываться на чье лечение пошли деньги, конечно спросили. 19.03.2014 10:32:17, motopopa
Jane-Rom
Нефтяные шейхи и магнаты у нас вполне есть, и не один. Только что-то они не спешат на свои деньги больницы содержать. 19.03.2014 10:31:05, Jane-Rom
+100 19.03.2014 10:33:57, motopopa
О б ъ е к т и в н о с т ь
потому что появились не так давно и уверенна, что когда то и наши богатые люди прйдут к спонсорству 19.03.2014 10:33:42, О б ъ е к т и в н о с т ь
Jane-Rom
Арабские шейхи тоже сравнительно недавно появились, как нефть качать начали. Эмираты до нефти представляли из себя пустыню с неграмотными кочевниками на верблюдах. 19.03.2014 11:36:16, Jane-Rom
мы не доживем 19.03.2014 10:35:37, motopopa
О б ъ е к т и в н о с т ь
мы да , но поколения вполне могут :)
правда , боюсь , наше государство придумает как отбить зарождающееся желаняе отбить
19.03.2014 10:37:20, О б ъ е к т и в н о с т ь
Да, нашли с какой страной сравнить :) В любой стране ты будешь жить хорошо, если здоров и богат. Если ты бедный, то плохо тоже везде. 19.03.2014 09:20:57, sova_j
Спор ни о чем. Люди во всех странах одинаковые и болеют одинаково. Вопрос топикстартера ещё раз прочитайте плиз. 19.03.2014 09:49:41, motopopa
тётя Лена
вот полностью с Вами согласна 19.03.2014 09:18:12, тётя Лена
его бесплатно обследовали, за деньги или по страховке сына? 19.03.2014 07:43:37, Марася
тётя Лена
не уточняла, думаю, что не бесплатно. Это было в Токио, а сын в Саппоро... 19.03.2014 07:47:03, тётя Лена
О б ъ е к т и в н о с т ь
про вообще не могу ничего сказать , к сожалению:( давно не патриот (( сегодня уже писала почему .
Ребенку скорее поправится, но мне кажется, что если не для гордости, то для радости, повод у Вас то точно есть :) во первых Вы больше не во Владимирской области, во вторых лежите не в разрухе , а в ЦКБ с хорошими врачами, куда многие попасть не могут . Да еще и по страховке . Так что ...: все будет хорошо :)
19.03.2014 00:27:52, О б ъ е к т и в н о с т ь
Iriska
Спасибо!
Врачи и в обычной больнице хорошие. Но у них об'ективно 20 пациентов. Здесь в 3 раза меньше.
А вот условия, это стыдобища:(
19.03.2014 01:17:11, Iriska
Чем я горжусь? Я горжусь своими детьми, которые несмотря ни на что, благодаря нашим стараниям и нашему терпению с мужем, выросли достойными людьми, отличающим правду от лжи, честными и порядочными. Я поняла Ваш вопрос, но ответить могу только так, потому что за все остальное мне очень стыдно. ИМХО. 19.03.2014 00:24:29, Jess (в системе Tanka99)
Iriska
Спасибо, поняла. Пожалуй, этим я тоже могу гордиться:)
Хотя, да, вопрос немного не о том.
19.03.2014 01:26:26, Iriska
Так я и ответила на Ваш вопрос, больше нечем гордиться, только стыд и позор.( 19.03.2014 01:32:11, Jess (в системе Tanka99)
Marg
Вас перевели в цкб, а вам удавиться хочется? Где ж вы лечитесь тогда, боюсь представить... 19.03.2014 00:15:24, Marg
Iriska
Да хочется.. Потому что не у всех есть возможсть перевестись в ЦКБ. точнее, у большинства ее нет . Только поэтому. 19.03.2014 01:13:28, Iriska
О б ъ е к т и в н о с т ь
никогда не было возможности у всех жить хорошо одинааково, ни при царе, ни при социализме , ни сейчас 19.03.2014 01:17:41, О б ъ е к т и в н о с т ь
Iriska
Посему то мне кажется, что гденибудь в Германии больницы существенно приличнее.
Или это иллюзия?

Но когда в больнице не хватает одеял и подушек.. Это даже не к медицине, а именно к распределению денег.
19.03.2014 01:21:30, Iriska
О б ъ е к т и в н о с т ь
Коечно , но и них и страховки иных денег стоят . а за деньги и наши туда многие ездят . 19.03.2014 08:50:31, О б ъ е к т и в н о с т ь
Marg
А вы знаете, сколько там платят в месяц за страховку?! Да, больницы там приличнее, но не надо думать, что там все так радужно 19.03.2014 08:48:04, Marg
Ложка д'огтя
ну, каждый давится по своей причине:) 19.03.2014 00:23:23, Ложка д'огтя
О б ъ е к т и в н о с т ь
да еще и по страховой . Вон Тоська за деньги уложить не может ... но человека можно понять, хуже нет, когда дети болеют :((( 19.03.2014 00:18:21, О б ъ е к т и в н о с т ь
Marg
Коли дети болеют, так страна виновата.. Не, Кать, такую логику мне не понять 19.03.2014 00:27:26, Marg
Iriska
Где я ЭТО написала?
То что вы якобы протицировали..
Почему то на мой вопрос вы не ответили при этом, хотя я вроде бы четко сформулировала.
Мне действительно интересно( вопрос без подвоха), может я не вижу чего-то.
19.03.2014 01:24:15, Iriska
Marg
Во-первых, я отвечала Кате, а не вам.
Во-вторых, ниже писала, чем конкретно в данный момент гордимся. Целый топик, однако.
19.03.2014 08:46:13, Marg
О б ъ е к т и в н о с т ь
это не логика, это банальная усталость, тревога и материнская боль . 19.03.2014 00:28:31, О б ъ е к т и в н о с т ь
Marg
Пойду-ка я спать... Не то еще и меня обвинит усталая тревожная мать... 19.03.2014 00:31:53, Marg
Страна виновата, что на чужих деньги есть, а на то чтобы своих детей вылечить нет. И не только вылечить, но и выучить. Это вы просто не сталкивались с ситуацией, когда с ребенком не понятно что, в больницах нужных анализов не делают так как нет финансирования, а квоту в тот же нии педиатрии попробуй выбей. Это не про Москву, у вас то попроще все, а про Подмосковье. а как онко больные по полгода мрт ждут, через полгода уже может и мрт не понадобиться, это тоже норма. Вы видимо ни с чем таким не сталкивались. Приезжайте к нам в Щелково, сходим на экскурсию в нашу больницу, там ремонт последний раз наверное в годах 70 делался, посмотрите чем гордиться, а потом в дочкину школу прогуляемся, ее спереди отремонтировали а сзади просто фильм ужасов. И проедемся по нашим дорогам, которые каждый год кладут а они вместе со снегом сходят, а потом опять деньги выделяются и отмываются на новые дороги. А потом еще проедемся на электричке утром до Москвы в придавленном состоянии и посмотрим генплан Щелково, где заложено увеличение населения почти в два раза без развития инфраструктуры и дорог. Потом сходим ко мне в подъезд, я плачу за коммуналку 10 тыщ из них 2500 только за обслуживание, так мне даже в подъезде лампочку управляющая компания не вкручивает и жилищная инспекция им не управа. Ой как я горжусь такой страной просто слов нет. 19.03.2014 08:33:26, Шуреночек
Дед у меня в щелковской районной больнице лежал в онкологии - нормальный там ремонт, свежий. Не везде, конечно, приемное отделение откровенно страшное. 19.03.2014 15:54:41, Грозная Муха
Согласна полностью.
То же можно про Люберцы сказать. Скоро на одном квадратном метре будет 10 человек жить. Строят махины по 17-25 этажей. Новых дорог нет, новых школ вместо 4 - одна, дет.садов вместо новых 4-х - один, поликлиники новой - ни одной. Везде очереди, к врачу не записаться. У ребенка аденоиды обострились - брала приступом кабинет ЛОРа, потому как я одна, работаю и нет возможности в 6-00 занять очередь у поликлиники, чтобы в 8 в неё зайти и быть первой у окошка, чтобы взять талон. Пробки, машины на газонах (стоянок не строят), собачье дерьмо на детских площадках, так как места другого для выгула нет. Можно долго перечислять. И глава администрации звявляет:"Мы научились так хорошо строить, что можно вторые Люберцы начинать возводить!".
За МКАДом так во многих городах.
Это тоже к теме о гордости за страну. На личном, бытовом уровне.
19.03.2014 10:04:24, motopopa
О б ъ е к т и в н о с т ь
это можно сказать про любой район москвы ! да и про любой мегаполис , но люди едут и ничего с этим не сделаешь , но мн как коренной москвичке сильно нервительо и не понятно было , как это я в сад ри года стою из за того , что приехали , нарожали по 3-5 и бац . Не красиво ? да , но правда .
И сейчас не пойму как это мой ребенок не может попасть в школу по месту жительства , а дети таджиков легко ..
пы сы кстати у меня друзья в Люберцах и счастливы , совершенно с другим отношением нежели Ваше . Все относительно :)
19.03.2014 10:09:34, О б ъ е к т и в н о с т ь
думаю, что они в старых Люберцах живут, там такого бешенного строительства нет. А с Северной стороны, которая ближе к Кожухово и новой Некрасовке - жесткач с этим делом. И строят, и строят, и строят... И еще напланировали, куда уже деваться все будем не знаю. Весь городской форум в этих проблемах. 19.03.2014 16:08:02, motopopa
kudiana
Вы описали именно то, что я имела в виду. Просто все это знают, но все все равно гордяться((((. И пусть поедут в самый отрешенный от столиц город европы-и зайдут в школы, подъезды, больницы, точно!!! электрички. 19.03.2014 09:35:40, kudiana
Marg
Знаешь, топик был по следам конкретной темы. Мне неприятно, что хаят страну, в которой мы живем. Я не могу быть счастливой в стране, которую не уважаю. Поэтому я свою страну уважаю. И людей, живущих в ней, тоже. А когда пытаются принизить все это, мне неприятно. Да. есть проблемы, много проблем, у всех они есть! не только у автора топика. Но проблемы надо решать, и нам в том числе, а не переставать гордиться страной. Страна это в первую очередь люди. Скажешь, нам нечем гордиться? 19.03.2014 11:09:52, Marg
Ложка д'огтя
ой, я с тобой:) 19.03.2014 00:33:10, Ложка д'огтя
О б ъ е к т и в н о с т ь
да ну вас, деффки :) у меня когда в том году ребенок разваливался и сто врачей были пройдены, а причин не понять, а детка чахнет и внутренне и внешне , страна конечно, виновата не была, а вот медицина и всевсевсевсе очень даже крылись мной мысленно в ночи 19.03.2014 00:45:45, О б ъ е к т и в н о с т ь
kudiana
Кать научись говорить без.... Пора уже)

Про когда ты..., что значит не страна виновата?, врачи...врачи, убогие здравницы, поддельные лекарства- вот твоя страна!

А то, что девушка в ЦКБ так умница!!! Еще и страховка умница в двойне!!!!
Я своему ребенку даже аденоиды удаляла в ЕМС, сумму чека озвучивать не буду, благо у меня тоже страховка. И дай Бог, чтобы к нормальным страховкам и достойным обеспечением наша страна ВСЯ! Рано или поздно пришла. Зависти станет меньше, недопонимания и чуточку народ станет счастливее, хотя непоторым даже стоаховка не поможет)))))
19.03.2014 01:06:28, kudiana
О б ъ е к т и в н о с т ь
в моем случае не было убогих здравниц , нормальные клиники, а вот толку 0 и от них. И то что у тебя страховка или у все страны , это не гарант хороших врачей , а откель им взяться, если в меде из Дагестана ребята с оценкой 5 по русскому ЕГЭ то учатся? 19.03.2014 01:16:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
kudiana
Так меде с оценкой 5 это тоже твоя страна!!
В моем случае тоже не было убогих, но это потому, что... А вотв случаях 20 км от МКАД и до.... -98%% убогие. Это тоже-страна! И взятkи в меде отсюда и толку о, тоже страна!!!
Гордятся все, Путин поставил, Путин сказал- одни амбиции ... А то, что сейчас еще один народ будет сначало боятся, потом стеснятся говорить в России, что он украинец, это...
Русский и украинец-враги((((, ужас!(((((. Может это сон? Люди брат на брата... Опомнитесь!!!
19.03.2014 01:35:33, kudiana
Marg
Диана, все в шоке от сложившейся ситуации. Но кто в ней виноват? Путин? Русские? Вот уж нет. Пусть виновные ответят. 19.03.2014 08:54:36, Marg
О б ъ е к т и в н о с т ь
ты 20 км от МКАД то давно отъезжала?:))))
и насколько я помню , русский уже давно не был другом украинцу , я летом фигею каждый раз , они принципиально не говорят на русском, хотя знают и понимают и москали мы у них давно с гадливым выражением лица , однако пол Украины тут . И уверяю тебе вряд ли такие будут стесняться .
Я не о всех естественно.
У Крым , там украинцев то с гулькин нос .
еще раз повторю, давно не патриот , к сожалению, лет с 25 наверно и как следствие в детях это не могу воспитать , тоже к огромному сожалению !!! И будь у меня востребованная там проф-я или куча денег, давно б жила где нить в Швейцарии на озерах и в ус не дула .
но вчера ДА _ гордилась ! Жаль, что это пройдет
19.03.2014 08:46:06, О б ъ е к т и в н о с т ь
Belka67
Спокойно! Это геополитика, к нам, совсем простым, отношения не имеющая!Если мы только сами своей истерией себя не доведём!
И еще. 20км от МКАД... вот ЧЕМ они убоги?
19.03.2014 04:55:18, Belka67
nirva
мне на украине будет стыдно говорить,что я-русская( 19.03.2014 01:46:30, nirva
не стыдно, а страшно... и не сейчас,а уже очень давно(((, посмотрите видео "школьная линейка в школе Киева"..... москаляку на гилляку (думаю перевод вы знаете)... ужасно 19.03.2014 08:40:36, Тиара
ЭллиС
Ой, это давно такое отношение, очень-очень давно там. Моей бабушки нет уже ровно 20 лет. Жила она в Луганской области. Там боялись и недобро относились тогда еще к "западэнцам", они очень уж нетерпимо они ко всем, окромя себя, были настроены. 19.03.2014 09:17:38, ЭллиС
О б ъ е к т и в н о с т ь
вот + 1000 , правда я и не пойму что там делать и зачем туда ехать 19.03.2014 08:46:52, О б ъ е к т и в н о с т ь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!