Раздел: Черный список

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Где разместить информацию о мошенниках?

Девочки, подскажите, как и где можно разместить информацию о мошенниках, чтобы "попалось" как можно меньше людей?
Заказала я автокресло в ирландском интернет-магазине, захотелось сэкономить, блин-блинский.
Отзывы на наших сайтах нашла хорошие, что доставка у них быстрая, цены низкие.
Но с конца прошлого года у них начались траблы с доставками заказов в Россию, а отзывы негативные об этом пишут только сейчас. Люди ждали, как и я, свои заказы.
Мне отвечали исправно из инет-магазина о просьбе в переносе сроков доставки из-за проблем с наличием у поставщика. Как оказалось, они так всем пишут :(
А сейчас и вовсе перестали отвечать. 3 моих письма остались без ответа (
Сегодня пойду в сбербанк писать заявление о возврате денег за непоставленный заказ. НО, мне сказали, что такое заявление нужно было писать до истечения месяца, а у меня уже почти 2 месяца прошло.
Видимо, мошенники знают о наших законах, об этом месяце, вот и кормили меня завтраками, пока он не истек.
Буду писать письмо в ирландскую полицию о мошенничестве.
Ну и хочу на российских просторах интернета информацию об этом разместить.
Теперь реально задумаешься о целесообразности покупок из-за границы....
Мое попадалово 250 Евро :(

Не связывайтесь с этим магазином Hugzbabystore.ie !
Оплатили 23 января 2014 за автокресло Recaro young expert plus + базу.
Сегодня 14 марта 2014 - кресла нет!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.03.2014 10:00:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
что вас туда занесло - не знаю.. вариант, что мне немцы одни месяца 2,5 не шипили некие сантехнические вещи у меня вполне был.. так что все бывает.. вполне возможно что все придет 16.03.2014 20:31:44, Lilurus
СонЯ
Цена... 16.03.2014 21:02:27, СонЯ
Lilurus
у меня была гораздо больше сумма, чем у вас.. 16.03.2014 21:52:27, Lilurus
Прочитала Ваш пост, чуть со стула не упала... Я сама жду от них посылку... Оплачивала в январе, но у меня было в корзине помечено, что отправят только в феврале. Весь февраль была тишина. Я им не писала, не до этого было... Сейчас залезла в личный кабинет, написано, что отправлено... Есть трек номер. Я очень удивилась, что на эл.почту мне не приходило письмо, что отправлено. Сейчас посылка зависла в Англии... блин... Посмотрим, что будет дальше... 14.03.2014 13:22:21, Ludovika
СонЯ
Повезло :)
Понадеялась, что вдруг и у меня так же. Залезла в корзину, но там статус так и не изменился "Preperation In Progress".
А Вы где смотрите? Может я не там смотрю?

И трек-номер не пытались забивать в транс компании, находится он?
Может я рано кипиш подняла?
Вы когда заказ оплачивали- раньше или позже меня?
14.03.2014 15:34:45, СонЯ
Elo4Ka
Читала по поводу сбера, они врут, что срок возврата средств всего месяц. На самом деле срок возврата устанавливает организация, выпустившая вашу карту (виза, мастеркард). У них срок рассмотрения таких заявлений на самом деле от 3-6 мес. Надо погуглить. Так что смело пишите заявление. Сбер всегда так обманывает, чтобы как можно меньше людей писали подобные заявления, им возиться неохота. Так что смелее действуйте, надеюсь деньги вернете без проблем. 14.03.2014 13:08:06, Elo4Ka
Dinania
У вас каша в голове. Путаете сроки подачи заявления в банк со сроками оспаривания. Первое в течение месяца после получения выписки, а второе до полугода. Девушка про первое говорит, а вы про второе пишете. 14.03.2014 20:34:37, Dinania
Tiramisu
На самом деле, если девушка платила Визой, то не важно какой банк, у визы страховка есть за не предоставленные услуги, товары. В течение 6 мес с момента платежа нужно написать заявление в банк -эмитент карточки, приложив всевозможные подтверждения. Дальше уже Виза сама разбирается. В случае успеха - деньги возвращаются банком поставщика а уж банк сам будет с этим поставщиком разбираться дальше. 16.03.2014 22:36:36, Tiramisu
В ЖЖ есть несколько сообществ по онлайн-шоппингу, попробуйте там разместить. Виртуалшоппинг, t-itanium, еще какие-то..

P.S. Кресла нет с 23.01 по 14.03 - это еще не показатель плохого магазина... Я одну свою посылку 8 мес. ждала пока она колесила по просторам России. Магазин ничуть не защищаю. Если посылка до сих пор не отправлена, отказываются присылать треккинг-номер и перестали отвечать на письма - акцентируйте внимание на этом в отзыве.
14.03.2014 10:55:08, Cath1976
СонЯ
Да, посылка так и не отправлена, трекинг-номер не отправляли
В жж напишу, спасибо
14.03.2014 10:56:58, СонЯ
Lindos
Надо в ЗШ наверное повесить, ЧС инет-магазинов что бы постоянно висел.
Зы.Угги выкупились, завтра встреча на Тульской
14.03.2014 10:05:19, Lindos
СонЯ
Да, спасибо. Я деньги сейчас переведу. Курьер завтра не поедет, как я поняла 14.03.2014 10:12:19, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!