Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Marg

Про третьего...

Девушки, объясните мне, в чем прикол родить третьего ребенка и больше. почему так много народу хочет такое кол-во детей? Когда ждали одного, а родилась двойня - тут понятно, деваться некуда. А когда целенаправленно хотят третьего ребенка. а? Это ж надо полностью забить на себя и свои желания как минимум на 10 лет. Неужели кто-то хочет этого по доброй воле? :)
Чую, тапки счас полетят....
13.03.2014 11:10:56,

299 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tsieka
Я хочу девочку, и если она появилась второй, остановилась бы. А теперь вот очень хочу получается третьего, но только девочку. 13.03.2014 13:34:53, tsieka
Вока
а если мальчик? заранее то не угадаешь 13.03.2014 13:40:04, Вока
tsieka
это сильно меня останавливает:( 13.03.2014 16:01:58, tsieka
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ну не знаююююююю. Я вот сама третий ребенок и спасибо папе-маме что меня родили ))))))) не заметила только, чтобы они прям сильно себе в чём-то отказывали - из сада бабушка чаще забирала. в школу старший брат водил, он же обед разогревал, летом по лагерям (в хорошем смысле слова)))), со 2-3 класса сама в бассейн и музыкалку ездила, уроки сама, даже никто не проверял никогда... 13.03.2014 13:31:34, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
[пусто] 13.03.2014 13:17:14
Marg
Хочешь сказать. все упирается в деньги? 13.03.2014 13:28:37, Marg
МыльнаяВедьмОчка
в жилье, в деньги, в жизнь наконец.
в отношения.

у каждого своя причина. кто то-просто не хочет. ему достаточно одного ребенка.
кто-то хочет, но не может по здоровью.
кто-то хочет, может по здоровью, но живет в съемной двушке..
кто-то живет с родителями мужа(в двушке), в одной комнате сами и там уже двое ребятишек. хотели бы- да куда еще и третьего..

все это- у каждого свое(
13.03.2014 13:46:11, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
а я вот девочку хочу очень и чем дальше тем больше хочу 13.03.2014 13:13:45, Цветик-семицветик
red_frog
Это невероятное безусловное просто огромное счастье.. 13.03.2014 13:06:58, red_frog
ЭтоВамНеФунтИзюма
Получилось случайно:) а именно третий - еще и совсем не вовремя и уже на тот момент как оказалось не от того... Но это все то о чем жалеть невозможно, даже если постараться) вечером ложусь уставшая, думаю порыдаю пожалею себя, а смотрю на их рожицы и не получается, лыблюсь как идиотка ... ) совершенно не успеваю ощутить себя одинокой женщиной) читать и бегать успеваю, но это наверное от того что мать и хозяйка я не ахти) если сейчас все получится одно дело важное, то и на работу еще выйду) а девочка после двух мальчиков - непередаваемое ощущение))))
Мальчики, идите кушать!:))) кричит) или среднему : отстань от меня, я больше не твоя! :) Средний говорит - мам, дай 10 руб, я шоколадку куплю в буфете. Вечером вручает сестренке Аленку маленькую - вот Маша, это я тебе купил, сияет при этом - впору зажмуриться:))) а старший - мам я получил 5 по окружающему миру, потому что про нашу Русь - я все знаю наизусть с 1421 года и сейчас я тебе все расскажу... Мамааааа...)))) но блин все три - счастье какое то) прям иногда распирает - это все моееее))) или: и это все мое??!!!)) Ттт здоровья здоровья всем деткам... Все остальное вообще ерунда... Имхо) можно пережить
Понимать тут нечего да и не надо... ) как есть так и есть;)
13.03.2014 13:03:27, ЭтоВамНеФунтИзюма
О б ъ е к т и в н о с т ь
:))))" отстань от меня, я больше не твоя" это 10:))))!!!! И как всегда прекрасно написано, хоть и в прозе 13.03.2014 22:03:59, О б ъ е к т и в н о с т ь
МыльнаяВедьмОчка
чмок тебя!
13.03.2014 13:18:14, МыльнаяВедьмОчка
ЭтоВамНеФунтИзюма
И тебя!)))) 13.03.2014 13:31:33, ЭтоВамНеФунтИзюма
Marg
тоже улыбаюсь, читая тебя :) 13.03.2014 13:11:59, Marg
ЭтоВамНеФунтИзюма
Воооот;))) 13.03.2014 13:32:11, ЭтоВамНеФунтИзюма
ARnika
:) я хочу пятого, но уже поздновато. 13.03.2014 12:54:06, ARnika
Я тоже. Четыре девочки у нас. Муж как-то замолк уже по наследнику. А я чувствую-хочет(((... 13.03.2014 13:33:37, ЛанаБана
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
чем больше детей, тем меньше они пристают к маме)))) мама занимается собой, главное, вовремя забрать из сада/школы, и не забыть покормить))) Я бы родила третьего, муж категорически против(

и вы меня убили(((( я зависла и пытаюсь понять, чем бы я занялась без детей( и ни одной ситуации, когда бы они помешали. Особенно если есть как минимум уже один.
Даже для походов в театр мы нашли сейчас чудесную недорогую няню!

ПыСы - бабушек дедушек нет, муж работает допоздна, все сама сама, как рыбкоптичка)
13.03.2014 12:53:19, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Если бы так... У меня наоборот, все хотят общаться со мной: дети, муж, свекровь. Только я дома - разрывают на части, всем что-то от меня надо. Это наверно здорово, что ты всем нужен, но морально очень тяжело, еще если учесть, что я люблю одна побыть :) 13.03.2014 14:13:06, sova_j
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
со мной тоже все хотят пообщаться))) детей воспитала - пила чай по 20 минут. ФСЕ, мама пьет чай, все вопросы потом, иначе всех зарЭжу) теперь осторожно заглядывают, спрашивают, мам, когда ты все) 13.03.2014 15:29:00, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Ellen
Трех - даже не знаю, не думала. Двух хотела, причем желательно сразу) Получилось, что только один. И уже почти взрослый. Но прикольно с ним все равно, в каждом возрасте прикольно по-своему.
Уж на что я эгоистка, но все же жалею, что только один. Дети - это действительно радость.
13.03.2014 12:51:35, Ellen
я родила третьего ребёнка в 35 лет год назад. вот я не понимаю, как без этого ребетенка жила! появилась гармония, мы стали ещё более крепкой и дружной семьёй. у меня три дочки! я этим горжусь! это счастье! хватает времени на себя! парикмахерская, маникюр делаю сама, каждую неделю! массочкм!! след
жу за собой! обожаю наряжаться! и не понимаю, что значит забить на себя???? в чем забитость? помогает муж! он супер папа! поедем на море! да в Египет! но бюджет таков! я радуюсь жизни и своим лапулям!
13.03.2014 12:51:22, brulya78
Ну прям не убавить не прибавить :-) Такие же эмоции и ощущения! Тоже три дочки! Хожу на йогу, работаю и наслаждаюсь детьми! Захотели третьего ребенка сами, осмысленно, прям нехватка в детях была :-) 13.03.2014 13:08:44, Melika
Ния72(в системе Ния)
А я вот не понимаю, как это жить для себя без детей). Может быть по счастливой случайности, но все мои желания не расходятся с тем, что я имею). Ну что бы я сейчас делала, не будь у меня младшей дочки? Работать я не хочу, встречаться с подругами постоянно тоже , ездить отдыхать без детей мне неинтересно. Так что эти 10 лет вполне можно читать лучшими в моей жизни) , вот что я буду делать через 3-4 года ума не приложу). Четвертый мне не светит уже, к сожалению, по здоровью. 13.03.2014 12:27:43, Ния72(в системе Ния)
Marg
Ну вы работать не хотите - это ключевой момент. Я работать хочу. 13.03.2014 12:37:28, Marg
я в декрете с первой была до 5 месяцев, со строй до 10 мес, при этом разница междуними год и семь месяцев, я успела поработать год. помогала бабушка. с третьим муж сказал сиди до конца! успевать можно все! и театры, и кружки и уроки! выстроить график и ввперёд! 13.03.2014 12:58:11, brulya78
Debora-Одежонок
Чего-то сразу вспомнила «Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу"
Вопросы у тебя..
Я тебе напишу с обратной стороны
Забить на себя и свои желания, лишится свободного времени.
У меня тьма свободного времени. Я работаю, еду готовлю и прочее-прочее. Но я бы делала это и с одним ребенком и без детей вообще.
У меня полно свободного времени, потому что мои дети растут и я нужна им все меньше и меньше.
И меня это очень огорчает. Пришло понимание, что какой-то важный этап жизни безвозвратно уходит.
Сто раз пожалела, что не родила третьего. Дети молодят, они не дают раскисать и замыкаться на себе.

А забить на себя и свои желания можно и без детей. Просто люди разные.
13.03.2014 12:23:26, Debora-Одежонок
Иллария
Да-да-да! Дети растут и мы им нужны все меньше. Грустно:( И 10 лет, про которые пишет автор, в итоге окажутся самыми счастливыми с их суетой и неразберихой:))) Я с ужасом иногда думаю: дети вырастут - чем я заниматься буду? У меня есть работа и хобби много разных, но все равно это не то... Старшая вот от нас переехала и уже дом опустел без нее:((

Наверное, я буду сумасшедшей бабушкой:)))
13.03.2014 14:30:09, Иллария
Ложка д'огтя
умничка - как же правильно ты все сказала, про "не дают замыкаться на себе..." 13.03.2014 13:51:09, Ложка д'огтя
Marg
Тебя огорчает, что ты нужна детям меньше... а меня радует. почему?! Я жалею только о том, что смерть придет, и она неминуема, а столько еще хочется успеть. А третьего еще можно успеть :) Посмотри на Кабо :) 13.03.2014 12:38:58, Marg
Debora-Одежонок
Я люблю своих детей и они мне не в тягость:)
Потому, что кто-то любит апельсины, а кто-то кровяную колбасу:)

Смерть да, меня она тоже совершенно не привлекает. Мне не интересно, что там..мне нравится тут. Но это неминуемо...

Не хочу я ни на кого смотреть. Я думаю, дети имеют право, чтобы у них были родители в сознании, а не в маразме. Вести ребенка в школу в 50 лет - это крайности.
13.03.2014 12:52:41, Debora-Одежонок
Its4udo
Вот только "50 лет" и останавливает меня от третьего... 13.03.2014 13:42:07, Its4udo
red_frog
Моей маме было почти 42, когда родила братика. Папе 45. До 19 лет я была единственным ребенком в семье. В 17 лет уехала в другой город учиться, жила в общежитии, н выходные приезжала не всегда.
Рождению брата очень рада, счастлива! Всегда хотела быть не единственным ребенком в семье. И родители очень омолодились. И ездят в поездки и на лыжах каждые выходные (живут рядом с лесом). Братик очень хороший получился, умный (умнее меня точно, а я школу с золотой медалью окончила). В школу в 6,3 пошел, мама с ним много занималась, сначала прям переживала, что рано отдала, но все твердили, что он готов. К концу начальной школы - выравнялась учеба. А в средней - победитель районных олимпиад, причем в совершенно разных предметах (математика, английский, история, география и т.д.), участвует в различных российских олимпиадах по математике. Играет в шахматы, играет на фортепьяно, занимается спортом. Много (очень много по современным меркам) проводит на улице, строит водопроводы, зимой каждый год с папой строят огромную горку во дворе, расчищает большой лопатой тропинки для людей :))) Очень хочу, чтобы и в будущем все у него было хорошо, но он прям настолько правильный и добрый, охх...
Насчет в школу в 50 лет, так даже не в Москве (тут то и подавно много рожающих в возрасте) мама совсем не выделяется на фоне общей массы мам, есть и старше :)))
13.03.2014 14:42:12, red_frog
Its4udo
Это не плохо, в 50, просто мой "таракан".
Меня мама всего на 17 лет старше, молодая, папа на 24, и поэтому хочу быть молодой и здоровой для детей как можно дольше. Муж отца уже похоронил, матери его 73, а я даже не хочу думать о том, что... Но это личное, понятно, что люди живут и по 100 лет и ура!
Вы так о брате пишите, ммм, прям каждая буковка о том, как сильно вы его любите:)
13.03.2014 15:02:31, Its4udo
red_frog
Я уверена, что плюсы всенепременно перевесят таракана :)))
Насчет здоровья, возраст, конечно, важный аспект, но далеко не единственный! Может и в раннем быть здоровье не очень..
Но тут, действительно, у каждого свои мысли.
Брата люблю! И именно воспринимаю как брата, никаких материнских чувств не было, только когда своих родила - и только к ним :)))
Всегда мечтала о большой и дружной семье! А я была одна, родители работали.. Немножко даже завидую брату, сколько ему внимания от них :)))
У нас получилось трое детей с разницей в 3 года примерно. Несмотря на то, что маленькая разница вовсе не гарант дружбы детей в будущем (как не раз обсуждалось в других конфах), но я надеюсь, что мои именно будут дружить всегда, я постараюсь :)))
Хочу большую семью, хочу праздников общих, поездок, веселья! А не как в моем детстве.. я один ребенок в семье, у родителей их братья-сестры в других городах и даже странах, никаких гостей практически..
13.03.2014 15:17:50, red_frog
Its4udo
Вот про 1 ребенка точно, это категорически не айс, но не всегда удается родить больше. А добровольно один, не))) 13.03.2014 15:31:56, Its4udo
Marg
Пошла даже задумалась кое о чем. Хороший топ для меня, познавательный :) 13.03.2014 12:58:49, Marg
Марусятина
Да кардинально меняет жизнь только первый ребёнок. Или второй если разница с первым большая очень. А так - новый ребёнок просто вписывается в жизнь "семьи с ребёнком". Ну и потребности у всех разные - хотя я с двумя очень шебутными детьми не могу понять, как это не иметь возможности почитать или посмотреть кино. Я больше скажу - я и в бассейн хожу, и даже на лыжах катаюсь)) меня как раз на это дети сподвигли))
Не работаю в офисе - но это мой личный выбор, я и до детей не горела желанием, а у меня две сестры с тремя детьми - работают. И на лыжах катаются))
13.03.2014 12:20:31, Марусятина
Marg
Да я тоже на лыжах каталась с грудным даже ребенком и на пятом месяце. Речь о том, что для себя остается мало времени, чем нужно (по крайней мере. мне нужно) 13.03.2014 12:36:13, Marg
Миучча
Я очень хочу сейчас третьего, хочу еще девочку, муж тоже ЗА, дети уже большие - 15 и 12 лет, но не решусь наверное никогда - во -первых, очень боюсь третьего кесарева и боюсь что фигура точно поплывет, во-вторых, я работаю и веду мегаактивный образ жизни, садиться в декрет для меня подобно смерти, в-третьих, у нас нет бабушек и нянь, а я хочу максимально рано выйти на работу, брать няню с улицы страшно, ну и в-четвертых, мой нынешний доход весьма весом в общесемейном, муж всех сразу конечно прокормит, но о путешествиях и прочих благах придется надолго забыть . Так что выходит что я тоже эгоистка - для меня перевешивает на этих весах свобода и достаток. 13.03.2014 12:16:41, Миучча
Лагуна75
Я еще могу понять когда двое однополых и непременно хотят ребенка другого пола . Но когда есть и мальчик и девочка , то не понимаю зачем столько детей .
У меня двое однополых ,чисто теоретически хочу дочку , но это утопия. Я так жду когда подрастут дети , мне так нравятся они взрослыми , и я очень ценю свою свободу . С маленькимим детьми свободы никакой . У меня много подруг у которых выросли дети и сейчас они и путешествуют и занимаются собой , они востребованы на работе, так как не стары 44-49 лет, у них масса хобби .Они не затюканы , мне с ними интересно
13.03.2014 12:16:40, Лагуна75
Татуня
это с маленькими деньгами свободы никакой :) а когда они большие, то и с маленькими детьми - свобода полная :))) вокруг полно таких примеров, причем именно в семьях с 3 и больше детей :) 13.03.2014 23:36:10, Татуня
Вока
А мамы с тремя и более детьми затюканы? 13.03.2014 12:25:06, Вока
Лагуна75
я считаю что они более озадачены житейскимим проблемами , для меня они инопланетяне)) , я не понимаю такой тяги с размножению , наверно я просто не люблю маленьких детей )) , меня они как-то не умиляют совсем
Оля, ничего личного , просто выражаю свое мнение
13.03.2014 12:28:17, Лагуна75
Розочка
Все зависит от человека. Можно имея много детей выглядеть беззаботной и порхающей по жизни. А можно и с одним выглядеть загнанной лошадью и устлавшей от забот и жизни. Так что дети тут не причем. Главное взгляд на жизнь. 13.03.2014 12:41:32, Розочка
Красота в глаз.!
вчера Мафи написала, что она с 15 лет мечтала о семье и ребенке.
а я вот вчера четко поняла, что я детей хотела, только когда они были уже зачаты - т.е. я понимала ответственность и всеми силами старалась их выносить и родить здоровыми.
но чтобы прям вот ХОТЕТЬ ребенка - не, у меня такого точно не было. я и Аленку то родила бы попозже, если бы Андрей не уговаривал чуть ли ни на коленях. Тоня по расчету.

мне кажется это такая тема, выше понимания - почему кто-то мечтает о детях с юности, а почему кто-то и в 30 лет не испытывает потребности.
13.03.2014 15:24:49, Красота в глаз.!
Its4udo
Вот точно! Я лет с 10-ти точно мечтала о детях (причем у меня это наследственное. Папа, будучи мальчишкой тоже мечтал, даже имена придумал, но хорошо, что потом передумал так называть:)))
А кто-то относится иначе.
13.03.2014 16:27:24, Its4udo
Лагуна75
Я наверно не совсем верно выразилась , но тема Marg как-будто я писала , мне просто тоже нужно именно личное время ,это сложно объяснить . На почитать , повязяать , поспать .
И Вока и Вы Розочка красивые женщины и Тимирина (латин) , просто вы другие , наверно у вас больше жизненных сил что ли , меня просто выматывают бытовые домашние дела приготовить еды на двух детей , все постирать , погладить .
Я наверно хреновая мать )) , но я моя мама никогда не убивалась на ниве домашнего хозяйства и я наверно такая же ))
13.03.2014 13:00:11, Лагуна75
Розочка
На самом деле я мать-ехидна. И бытом тоже не очень люблю заниматься. Нашла помощницу по хозяйству и счастлива безмерно! 13.03.2014 15:34:21, Розочка
Вока
Слушай, почти тоже самое писала, а ответа своего не вижу-пропал)

Хорошая помощница? Поделишься? Я в поиске сейчас
13.03.2014 15:39:22, Вока
МыльнаяВедьмОчка
Насть, да просто каждому свое.
так же, как разные семьи. иногда смотришь и думаешь- нашел же себе жабу..
а их все устраивает. "горшок нашел крышечку"
так и с детьми, кто то испытывает потребность в одном ребенке, кто то ни в одном:)
кто то в двух, трех.

и все мы- по своему хорошие, в каждой есть много положительного)
13.03.2014 13:37:34, МыльнаяВедьмОчка
Delirium tremens
Блин, про "горшок нашел крышечку", шикарно просто, запишу себе ))), сорри за оффтоп. 13.03.2014 14:02:36, Delirium tremens
МыльнаяВедьмОчка
))) 14.03.2014 10:19:56, МыльнаяВедьмОчка
Marg
Похоже, нас, таких, меньше... 13.03.2014 13:04:56, Marg
Вока
Да я и не обижаюсь) Я лично не вижу разницы в житейских проблемах, что с одним, что с большим количеством детей. 13.03.2014 12:32:19, Вока
Timrina
И я не понимаю...)) 13.03.2014 12:06:09, Timrina
Marg
:)) 13.03.2014 12:33:55, Marg
МыльнаяВедьмОчка
ты больше всех не понимаешь:)))
ты такая счастливая Катя!
13.03.2014 12:12:51, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
:)) 13.03.2014 12:21:28, Timrina
Iriska
А почему вопрос именно про >3 ребенка вопрос?
Т. е. Хотеть двух, это не забить на себя, а вот 3 уже забить?:)
У меня двое, но думаю, вопрос про третьего в той же плоскости, что и хотеть второго ребенка.
Вот первого да, это еще и по незнанию можно:))

Короче, для себя я вопрос третьего закрыла( в сознанке:)), но для других очень даже понимаю:)
13.03.2014 12:05:15, Iriska
Marg
не знаю, почему про >3 :) думаю, я просто не в теме. у меня один и тот взрослый 13.03.2014 12:13:36, Marg
Zабава Путятишна
а когда у тебя взрослая Варя стала взрослой?
У меня старший - в три года))
13.03.2014 12:22:20, Zабава Путятишна
Iriska
Неее, 3 года все же не то:)) 13.03.2014 12:52:40, Iriska
Marg
Наташ, по-моему, она до сих пор дитя :) 13.03.2014 12:34:28, Marg
Zабава Путятишна
не, матушка, ты определись)) 13.03.2014 12:46:51, Zабава Путятишна
Marg
ну тут вопрос определений :) кто что подразумевает под взрослостью 13.03.2014 12:49:20, Marg
roockie80
Вот у меня трое, маленькой 5 месяцев. Я счастлива! И сейчас у меня больше времени чем когда я работала, поэтому я совсем не забила на себя. И вообще, сейчас я воспринимаю жизнь по другому, я больше радуюсь что ли, ну не знаю как описать, но моя малышка дает мне стооолько позитива и счастья, что зашкаливает! Естественно и проблемы есть, но Вы знаете, что все дети разные, у кого то и с одним проблем столько, сколько у меня с тремя. А вообще, кто для себя решил, что один-два ребенка и точка, тот значит решил. 13.03.2014 11:55:29, roockie80
M0rning
Ну так это и есть личное время. Дети-то. 13.03.2014 11:53:34, M0rning
Marg
Как это? Какое ж это личное время? 13.03.2014 11:59:43, Marg
Jull
Меня останавливает только фобия болезней детских. Дети не младенчики уже, но все также падаю в обморок от любого чиха. Поняла, что в Москве, по крайней мере, крайне тяжело найти "своего" врача, если вдруг что. Плюс посмотрела на недавнюю беременность сестры, которая по недосмотру врачей родила ребенка весом в 1200 :(
Короче, я пессимист и паникер :0
13.03.2014 11:52:49, Jull
КошМарочка
в Москве врача найти Гораздо проще, чем где либо по стране... 13.03.2014 12:04:30, КошМарочка
Jull
да, это я безусловно. Удивляюсь, что даже в Москве такие трудности с поиском хороших специалистов. 13.03.2014 12:08:07, Jull
Marg
а меня врачи вообще не колышат. Бог миловал, и не нужны были. Но понимаю тех, кому нужны 13.03.2014 12:14:14, Marg
krotichka
вот у меня свеженький третий ) оооочень хотела, прям через день как второго родила... и ещё хочу, но муж не поддержит уже в этот раз.
У нас с мужем разные взгляды на жизнь ) он очень хочет успеть пожить "для себя", а для меня такого понятия не существует вообще, не знаю почему, наверное это даже очень плохо, поскольку я устаю и здоровье не очень и нервы ни к чёрту по жизни.
Мне очень хорошо с детьми, даже несмотря на вечную усталость, вечное отсутствие макияжа, времени на то, чтобы провести в душе более 2 минут (про ванну, уход за собой вообще молчу ) всегда только необходимый минимум). Очень нравится ухаживать за ними, хотя вот играть не люблю с ними, обожаю с ними гулять, смотреть как они играют и резвятся.
И... смешно, наверное, прозвучит... но я испытываю огромную гордость, когда прохожие смотрят как я чешу вечером на прогулку со своим "выводком", я просто счастлива, что у меня их трое ) и очень жаль, что не будет у меня ещё и Антошки.
п.с. может всё потому, что я была у мамы единственным ребенком, не знаю... с юношеских лет мечтала о своей семье, о детях.
13.03.2014 11:47:50, krotichka
m a f i
А у меня не будет Димки и Вовки (всем всегда говорю, что еще двойняшек бы:))
Антошка вот есть, правда :)))
13.03.2014 11:52:38, m a f i
krotichka
а у вас по какой причине ) ?
фефочку не будете делать ?
13.03.2014 11:59:35, krotichka
m a f i
складировать некуда :)
или менять жизнь кардинально, уезжая в провинцию, там проще с жильем
13.03.2014 12:02:08, m a f i
Вока
да, самый главный вопрос куда складировать) 13.03.2014 12:11:44, Вока
МыльнаяВедьмОчка
воо.и мне складировать некуда) 13.03.2014 12:06:47, МыльнаяВедьмОчка
krotichka
вот и нам некуда уже ( да и финансы у нас мягко говоря средненькие... жаль. 13.03.2014 12:04:53, krotichka
Красота в глаз.!
я, наверное, в пограничной зоне - вроде бы понимаю, в чем прикол в детях, но с другой стороны - четко сегодня знаю, что третьего не хочу.
да, меня умиляет малышня, у меня отличный муж, который может все, я чудесно переношу беременность и рожаю за полчаса, но не-ха-чу.
чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что мне нужно личное пространство вообще и время вот только на себя в частности - а полчаса в туалете с книжкой - это не то. и муж такой же, хотя с девчонками он возится гораздо больше, и более добрый родитель в целом.)

уверена, что лет через десять-пятнадцать, когда дети станут самостоятельными, меня что-то там накроет. возможно - захочется детей. с мужем мы на эту тему разговаривали. если что - возьмем из детского дома. у нас нет понятия - свои -чужие.

но это все - теоретически
13.03.2014 11:41:52, Красота в глаз.!
Я "эгоистка". Но у меня 3-е детей) И все кроме первого приходили против моего желания. Но любовь к ним появляется по факту рождения. И не меньшая чем у тех кто детей хотел заранее. Что такое хотеть ребенка я поняла в очень зрелом возрасте, когда закончила грудное вскармливание третьего и поняла, что больше это никогда не повторится. Было бы мне лет на 10 поменьше, еще бы одного родила. Учитывая индустрию мамско-детскую - детей этого поколения растить все проще и проще, чем 15-20 лет назад. И мозги у нынешних мам уже другие, умеют вкушать прелесть жизни даже с грудным младенцем. В салон или на фитнесс уйти -няня, или договариваться с мужем или родными. путешествовать с младенцем -запросто. Высыпаться -наладить грудное вскрамливание и нет проблем, плачущему младенцу нужно мамино тепло и утоление рефлекса. Взял в кровать и выдал сиську, пардон. 13.03.2014 11:40:36, Атом
Klarochka
+++1000
\Я "эгоистка". Но у меня 4-е детей) И все приходили против моего желания.\
13.03.2014 12:21:51, Klarochka
Marg
гыы :) эгоистки :) 13.03.2014 12:39:17, Marg
некоторые на второго так и не решаются, а уж на третьего... у всех разные условия и собственная энергия. 13.03.2014 11:39:03, shелковица
Мне знаешь не понятно, когда рожают троих одного за другим с разницей 1-1,5 года. Вот это не по-ни-ма-ю!!!
В чем радость-то материнства (если есть домработница и няня вопросов нет :) ), когда у тебя времени ни на старшего ребенка, ни на мужа, ни на себя не хватате?...

А ведь через несколько лет опять захочется , а у тебя их уже трое :))

.... у нас в соседнем доме семья в двух-комнатной хрущевке живет: сначала один ребенок, через 1.5-2 года двойня, еще через год тройня... Вот веселуха-то!!! Весь двор теперь ждет от них следующую - уже "четверню" :))
13.03.2014 11:37:52, Anais-Anais
Вока
у меня у старших разница 1,10. Не сказала бы, что времени не хватало на обоих детей и на мужа. Правда сын само спокойствие был.

Зато плюс этого-они очень дружны.
13.03.2014 11:43:27, Вока
Так здесь речь про трех детей... В советское время двое было нормой с разницей 1,5-3 года.

А вот когда трое детей с такой разницей - это реально тяжело... и мне всегда жалко старших деток - они в 4 года уже "взрослыми" должны быть :((( и им гооораздо меньше внимания уделяется (из собственных наблюдений в детских заведениях)
13.03.2014 11:51:54, Anais-Anais
Вока
в советское время по-моему средняя разница 5 лет была 13.03.2014 12:04:00, Вока
Марусятина
7))) к первому классу )) 13.03.2014 12:21:26, Марусятина
поручик, вы любите детей?
нет, но сам процесс..! :-)
13.03.2014 11:36:05, jupel fharmacy ordinary
Marg
это дааа :) 13.03.2014 11:40:38, Marg
Черепашка aka Bel
Оксан, а почему - забить? и почему на 10? :)) я вот третьего жду. как и хотела давно. люблю, когда мои планы претворяются в жизнь. оставлю этому миру мои мозги в трех экземплярах. :) хоть и звучит нескромно :)) а заниматься детьми плотно - вредно и мне и детям. мать из меня хреновая. сбегу на работу и возьму няньку + развивалки + маме на лето... фик с ними, с деньгами. купить замок во франции - все-равно не хватит, а тратить на детей - оно точно окупится :) 13.03.2014 11:34:10, Черепашка aka Bel
Marg
:)) Молодец!! Очень рада за тебя! Про мозги - понимаю и поддерживаю :) У меня, видимо, просто мало энергии или мало желания :) на детей 13.03.2014 11:36:31, Marg
Розочка
Еще от первого ребенка тоже по многом зависит желание еще иметь. У меня знакомая родила дочку, тихую, спокойную. Так она сразу решила и второго родить. Родила.... И мучается.... Говорит, что как родилась начала орать, так до сих пор и вопит.... А дочке уже 25 лет. Говорит, что если бы вторая родилась первой, она больше бы детей не рожала.
И родственница у меня говорит, что больше в жизни не родит, одной дочки им хватит. Как вспомнит первые три года, так тик у нее начинается
13.03.2014 11:41:01, Розочка
Черепашка aka Bel
ну, у первого были ночные колики. долго. я думала, что уж хуже ночей быть не может. оказывается, это не так. второй орал по 3-4 часа вечером(не вру!) и днем спал 40 минут. а ночью он спал на мне. всю ночь. до двух с лишним. его пятки уже у меня в коленках были. и потом уже почти до 4 всю ночь каждые 40 минут он продирал глаза и проверял, что рядом с ним спят. утром просыпался в тот же миг, когда я открывала глаза. успеть хотя бы дойти до туалета не получалось... но... лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?? :)))))))) 13.03.2014 13:47:12, Черепашка aka Bel
Marg
Вот наверное. моя тоже до сих пор требует внимания, а ведь ей скоро 20 лет, и мне очень сложно дать ей это внимание. 13.03.2014 11:53:28, Marg
Iriska
Ой, Оксан, у вас же Только одна дочка?
А чем вы еще занимаетесь? Я к тому, что постояно думаю о том, что дети растут и им не нужно нашего внимания уже. У меня 2 мальчика, старший уже оч. самостоятельный, ему почти 17. И я не могу сказать, что както много времени с ним:(
Но есть младший:)
А что я буду делать когда и он лет через 7-8 станет отдельным?
Могу ли я жить 'для себя'?
И это при том, что я СЕБЕ ни в чем не отказываю: работаю по полной, хобби, подружки. Но все равно мысли есть. :))
13.03.2014 12:14:04, Iriska
Marg
ой, чем я только не занимаюсь :) мне интересно ВСЕ! Я работаю с удовольствием, занимаюсь спортом, у меня много друзей-подруг, поддерживать отношения - нужно время. Я занимаюсь домом и семьей (в смысле покупки продуктов и уборки квартиры), у меня нет домработницы, а есть старый отец. Я очень люблю читать и смотреть интересные фильмы. Очень люблю путешествовать. Занимаюсь своей машиной самостоятельно, тоже нравится. Очень бы хотела учиться, но в моем возрасте это как-то странно :) поэтому учусь на работе, когда есть необходимость и время. :) Еще очень люблю языки учить. Мне не хватает на все это времени! 13.03.2014 12:43:17, Marg
Iriska
Поняла;)
У меня конечно дел чуть меньше сейчас и то загоняюсь:) и испытываю чувство вины, что я Мать-ехидна:)))
Но посыл понятен, мне тоже будет чем заняться!
( языки!! Блин выучу испанский наконец:))
13.03.2014 23:07:23, Iriska
nirva
Гы) Я вот делаю все то же самое, но с 2 детьми.)))Кстати, я прилично подучила французский, заброшенный 15 лет назад. Про путешествия -можешь альбом глянуть. (там еще 10я часть)Учимся сейчас с мужем на курсах вождения.Зимой-на лыжах с детЯми, летом-на велике.Помимо основной работы как фрилансер делаю сайты и еще подрабатываю как языковой репетитор и переводчик. Я думаю, третий бы тоже сильно не помешал для всего вышеперечисленного)Бабушки работающие. 13.03.2014 13:08:23, nirva
Marg
Алл, ты электровеник, наверное, а я нет :) 13.03.2014 13:14:23, Marg
nirva
Ну тогда получается, что в принципе, основная причина, почему решаются или не решаются на 3го и дальше-это соотношение "электровениковости/лени") Нэ? 13.03.2014 14:09:51, nirva
Marg
Не знаю, Алл :) 13.03.2014 14:24:15, Marg
30 минут в день на поговорить? у меня старший почти 19-летка, за ужином трещит как день в универе прошел, потом "ма, спасибо" и я его не вижу и только пожелает спокойной ночи в 12) 13.03.2014 12:00:21, Атом
Marg
мало ей, ей нужно больше 13.03.2014 12:06:13, Marg
А было ей с кем пообщаться еще, к маме бы меньше "приставала". Но ведь с девочками можно общаться не только дома тет-а-тет, взявшись за руки, а совмещать, то ли вместе на лыжах, то ли вместе в салон красоты, то ли лежа дома на диване с косметической маской на морде лица.

а вообще заведет кавалера -меньше мама будет нужна.
13.03.2014 12:17:15, Атом
Marg
ей и так есть с кем еще пообщаться. Но ей со мной надо 13.03.2014 12:44:05, Marg
Вока
хи, ну у меня первая Элька как родилась орала , так и до сих пор орет)))) 13.03.2014 11:44:35, Вока

Показано 209 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!