Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Где купить НЕ вонючие диваны?

чесное слово, не шучу. нам на дачу в гостинную надо купить 2 дивана с механизмом еврокнижка. дача в Рязани, родители едут в мебельные магазины в Москве, выбирают диваны, и чтобы нравилось и чтобы филиал был в Рязани, едут в рязанский филиал, заказывают оплачивают. это фабрика MOON. привозят диваны, распаковывают, все прекрасно, проходит несколько часов и начался АД, вонь, можно сказать что супер концентрированный запах новой мебели, но такой как клей момент в замкнутом пространстве, режет глаза, голова раскалывается. родители звонят на фабрику, ответ - в течение 2 недель запах уйдет. 2 недели диваны простаяли в комнате с открытыми окнами, запах не ушел, окна закрываешь-все по новой. с горем пополам спустя месяц диваны забрали-деньги вернули. на фабрике обьясняют - это диллеры вам делали диваны, а мы на фабрике делаем совершенно замечательные не вонючие диваны, родители поверили, заказали в московскую квартиру, чтобы проверить будут они вонять или нет а после на газели отвезти их на дачу. в итоге с субботы комната закрыта наглухо, окна на расспашку, диваны благоухают, мы с мужем и ребенком живем у свекрови.
Девушки, посоветуйте, какую фабрику заказать чтобы на такого скунса больше не нарваться, мама и ребенок алергики, фабрику 8 марта не потянем по деньгам. да и у нас грядет переезд в свою квартиру, мне тоже понадобится большой диван в гостинную.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.02.2014 15:21:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали фирму Андерсон - это дочка 8 марта. УЖАСНО вонял диван - целый месяц требовали, чтобы забрали его. В течение месяца запах меньше не становился, находиться в комнате было невозможно 24.02.2014 23:03:25, Амели
Mamus
У нас диван фабрики Аркос, но куплен в 2010м, ничего не воняло модель Итон, правда он не маленький, образцы в Громаде можно посмотреть 24.02.2014 17:58:04, Mamus
Желток
икея :) 24.02.2014 16:26:25, Желток
Anett_X
нееееееееее, маман построила себе новый дом, с ванной, санузлом, газ. колонкой, стиралкой и тд, на кухне дорогущий гарнитур из массива, спальня тоже кажется массив, матрац тыщ за 25, она икеевские диваны даже смотреть не поедет. )))) а дача эта модная аж в 240 км от Москвы. очень конечно далеко 24.02.2014 16:46:02, Anett_X
А мы построили коттедж в 15 км от Москвы с 3 санузлами, гардеробными, с Висманновским котлом и бойлером на 200 литров (куда там колонке) и обставили его мебелью Икея :) И ничего не пахнет, диван Тиданфос угловой вообще волшебный, мягкий и удобный. 24.02.2014 19:28:55, Снусмымрик
Elen
+5))) 25.02.2014 21:03:50, Elen
возьмите просто металлокаркасы и матрацы купите отдельно, хоть в икее.

[ссылка-1]
24.02.2014 15:51:44, kateri
Anett_X
нееееее, надо не дачный топчан а нормальный диван, не такой дорогой как 8 марта но и не самый дешевый, тыщ за 30+- 24.02.2014 15:59:21, Anett_X
тогда брать выставочный экземпляр, он уж точно уже выветрился. Съёмные чехлы почистить - и ура! 24.02.2014 16:03:55, kateri
Anett_X
нам 2 одинаковых надо ))) и маман у меня брезгливая не возьмет выставочный 24.02.2014 16:08:16, Anett_X
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
У нас тоже Моон, но пах деревом и чуть диваном). Через неделю уже практически прошел запах. А диваны Hoff вам как? 24.02.2014 15:40:35, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Anett_X
[ссылка-1] вот такой у нас. качество хорошее, но такая вонючка........ Хофф я не смотрела даже. пойду посмотрю. 24.02.2014 15:48:30, Anett_X
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
(( Ткань видимо залежалась? У нас вот такой у сына- [ссылка-1]
Все ок (ттт).
24.02.2014 16:15:03, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
а в какой у Вас ткани (название? смотрю такой же сыну? 24.02.2014 16:36:56, grinda
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Вот именно как на сайте расцветка. 24.02.2014 16:53:43, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
написала Вам на почту) 24.02.2014 17:01:13, grinda
Anett_X
в 2-х заказах сразу? я сейчас написала в их группе вконтакте. написали чтоб проветривали. спросила насколько безопасно моему ребенку-алергику потом спать на этом диване и что именно в нем ТАК воняяет, жду что ответят.
красивый у вас диван. мне у них угловые нравятся, если эти вонять перестанут то я у них возьму себе в квартиру в гостинную. цены у них очень адекватны, качеством я тоже довольна. главное чтоб не воняли
24.02.2014 16:26:11, Anett_X
вонять могут формальдегиды из ДСП. Если дсп неламинированная и не кромлёная - то формальдегиды (то чем собственно склеивается стружка и получается щит) будут вонять годами сквозь синтепон, паралон и ткань. У лдсп должен быть класс типа Е-1 не помню точно, это означает что формальдегиды заламинированы и торцы под кромкой. Соответственно внутрь дивана никто не кромит, вот оно и источает эти гадости. Кстати формальдегиды не разрешены, они вредные и токсичные даже НЕ аллергикам. Поэтому даже вся кухонная и прочая шкафная мебель у меня дома мной лично промазывается герметиками на некромлёных местах. А лучше - приклеивается кромка.
Ещё в производстве диванов участвует клей - и в принципе любой клей быстро выветривается поскольку там летучие растворители.

всё что знаю..........
24.02.2014 16:37:28, kateri
Anett_X
тоесть если вонь пройдет через день-два то ничего страшного, а если формальдегид то он и не выветриется? если через пару дней не пройдет эта фонь мы их сдадим 24.02.2014 16:50:24, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!