Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alferova

Что делать , если банк потерял ПТС?

Девочки, кто сталкивался )))) при покупке машины в кредит, банк теряет ПТС, что делать? аранее всем спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.02.2014 12:21:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Так возьмите в банке справку, что птс они потеряли и что кредит по этой машин погашен. Меня бы как покупателя это устроило. И нет л штрафов за потерю птс в договоре? 26.02.2014 01:54:36, tЮлька
Что делать остаётся,получать дубликат в МРЭО.

НО,>>> Продать то можно,НО,вопрос во времени,т.к большинство людей посмотревших машину,будут *сваливать*после показа дубликата ПТС,т.к в большинстве случаев он либо:
Исписан и заменен(из-за большого кол-ва владельцев).
Авто был кредитный и хозяин не хочет морочиться с выплатами.
Просто утерян.
Для свежего авто дубликат - это большой минус.
Останется только расчитывать на несильно разбирающихся(лохов в простонародье).
Если авто старше 7-10лет,то в большинстве случаем машина продаётся без особых проблем,в остальном конечно же вопрос цены как правило решает такие проблемы.
24.02.2014 21:26:12, DarkBlack
Бутя
Банк и восстанавливает. Мы в лизинговой компании так потеряли залоговый, восстанавливали по доверенности от собственника как миленькие. 24.02.2014 13:48:38, Бутя
alferova
да восстанавливает банк, но с дубликатом ПТС не продашь машину! 24.02.2014 14:03:54, alferova
Снежная
Почему не продашь? Все прекрасно продается. 24.02.2014 16:09:01, Снежная
плохо продается и плохо страхуется. 14.03.2014 23:43:46, Еленка...
alferova
будем надеяться! 24.02.2014 16:19:47, alferova
Горлица
как потерял? это вообще-то уголовное дело для них..
"поднажмите" на банк и он найдется))
24.02.2014 13:17:19, Горлица
alferova
а как поднажать) что написать угрожающее? 24.02.2014 14:04:27, alferova
Не пишите угрожающе, напишите просто, чтобы отдали. Пусть официально ответят, куда они его дели. 28.02.2014 13:54:57, SillyBilly
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
идти в ГАИ.
в банке берете бумажку, что они потеряли, кредит закрыт, просьба восстановить. Вот с этой бумажкой туда же, где права и номера получаете)
24.02.2014 12:41:24, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
alferova
спасибо) банк не отказывается восстановить сам, только на всех форумах, пишут - остерегайтесь покупать машины с дубликатом ПТС, цена понижается 24.02.2014 14:06:52, alferova
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
вы для меня открытие сделали))) видимо, в новом не всех владельцев что-ли прописывают, или боятся "призраков", другого объяснения не вижу.

начинаю боятся, т.к. неделю назад звонил мой банк, переезжал один из офисов, уточняли, не там ли ПТС, т.к. не могли найти...
24.02.2014 14:15:19, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
В новом ПТС прописывают только последнего владельца и ТОЛЬКО на последней странице,в особых отметках будет штамп с надписью:"птс выдан взамен утраченного от такого то года и числа". 25.02.2014 11:12:46, DarkBlack


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!