Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

про з/п через госуслуги кто оформлял?

оформила вчера анкеты, долго мучилась с фото, к счастью, удалось отправить.
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста:

1. Госпошлину уже оплачивать или ждать, когда позвонят из ОВИРа? И где брать квитанции с реквизитами для оплаты, у них в отделе? Копии остальных документов когда приносить? Тоже при получении?

2. Два паспорта делала на 10 лет, один на 5, фото везде цветные, так можно? или на 5 лет надо идти ч/б делать?

3. Младшую дочку я фотографировала на фоне белой простыни, с трудом уговорила, она все время крутилась, в итоге как-то хмурится немного на фото. Остальным просто пересняла обычные фото из фотоателье, получилось не ярко. Есть вероятность, что не примут?

4. Слышала, что если через Госуслуги оформляешь, то в очереди не надо стоять при получении. Это так? У нас все стоят в одной общей длииинной очереди.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2014 15:52:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем сами фотографировали? В любом фото ателье сказать что на зп цветное фото, они знают все размеры. Но это если старого образца. На новый фот кают на месте. Вам еще нужны будут фото на визу. Так что делайте сразу когда и фото на паспорт. 14.02.2014 20:27:26, Lenoza
пришел отказ по всем анкетам:(( Фото не устраивают. А по-другому я не умею, как я им эти миллиметры вымеряю?( 14.02.2014 18:50:08, Ули.Точка
elfa
Хотите помогу вам? Сама позавчера подала 3 анкеты, через 3 часа уже одобрили. А до этого 2 дня билась в истерике)))) единственное, только завтра, сейчас интернет сломался, сижу с телефона 14.02.2014 20:20:48, elfa
И мне пожалуйста 15.02.2014 13:16:42, АНЮТА72
elfa
что и вам?)) фотку сделать? 15.02.2014 14:12:19, elfa
Мне просто никто не сказал про фото. Я у нас в паспортном спросила-они сказали-так в районном вас сфоткают... А если не хватит каких то бумаг - нас завернут и опять в очередь становится??? а очередь по записи-1.5-2 месяца ждать 15.02.2014 14:17:21, АНЮТА72
elfa
я не очень поняла о чем вы меня просите :) 15.02.2014 16:57:09, elfa
Я хотела выяснить зачем фотографировать детя и самим ФОТКАТЬСЯ ЕСЛИ В ОВИРЕ БУДУТ ВСЁ РАВНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ???И Или я чего то не знаю. 15.02.2014 17:29:18, АНЮТА72
elfa
Для анкеты для госуслуг! У меня не было возможности в ателье идти, у меня мелкому 3.5 мес, я сфоткала всех дома и обработала в спец программе, и закачала ;) можно и на визы так сфоткаться. 15.02.2014 17:35:53, elfa
Спасибо. Теперь поняла-потому что через госуслуги. Нам в паспортном сказали-фотографируют только в районном УВД. Ни одно фотоателье не берётся-говорят не разрешено.Вот я и переживаю. Вдруг я что то не поняла 15.02.2014 17:51:16, АНЮТА72
Квитанцию можно скачать в интернете,принести сразу,когда подаете документы (и все копии принести)- т.е.приходить придется два раза-для подачи документов и для получения паспорта. Фото нужно только для анкеты,при подаче документов они сами фотографируют уже на паспорт.Очередь общая. 14.02.2014 17:20:18, Talyna
Цунами
госпошлину оплачивать, квитанции не обязательно - можно через банкомат.. если все ж через оператора - квитанции есть в инете
про фото не знаю - делали нового образца
14.02.2014 16:31:55, Цунами
Тань, не знаю куда ты сдаешь, я сдавала на Железнодорожной рядом с милицией. В очереди сидеть придется все равно, я сидела. Фотки у нас все прокатили самопальные, на фоне стены все фоткались) цветные. Первый раз завернули, потому что должен быть овал, сделала овал - приняли. У нас 5-тилетние паспорта, не знаю как с 10 летними. Про пошлину чет не помню, где я брала реквизиты, вроде как у них... копии сразу все неси, они при приеме все смотрят. Как придешь на прием, сразу говори, что оформляла через госуслуги.

upd: вспомнила про квитанции - правильно Цунами выше написала, можно через сберовский банкомат оплатить, я так и платила.
14.02.2014 16:20:47, Малиновка
я на днях тоже на услугах делала 2 на 10 лет и 3 на 5. фотки правда нормальные были - мы недавно фотографировались и на флэшку их просила скинуть. по детям в течение часа пришло уведомление со списком документов необходимых. для взрослых в течение суток пришло приглашение. если что-то не подходит, обычно тоже или уведомление или звонят.
по поводу очереди - не знаю, пойдем только на след. неделе.
14.02.2014 16:07:22, Dynyawa
МАнна
Тоже сейчас делаю, на 10 лет всем. Оплачивала в сбербанке в платежном автомате - там все реквизиты уже есть. Фото на фоне стену у всех ) Детям сразу пришло приглашение, меня завернули - я место рождения указала как в паспорте, а там не указано, что это не Россия. Теперь вот жду ответа на новое заявление. У нас в МФЦ оформляются паспорта, думаю, что талончики все равно надо будет брать и в очереди сидеть. 14.02.2014 16:32:05, МАнна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!