Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грыжа позвоночника

Грыжа позвоночника ,только выявленная, но уже советуют операцию. Где проконсультироваться можно, может у кого врач-мануальный терапевт есть, как-то страшно стало.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2014 12:41:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Правильный мануальщик поможет. У меня за 8 месяцев занчительные улучшения. Не стала писать в этой теме пока не сделала контрольное МРТ.
Исчез сколиоз 1 степени. Уменьшилась грыжа, сдавливающая вертебральный канал, на целый 1 мм, кто в теме тот поймет. Исчезла протрузия 2.1 мм и уменьшилась вторая с 1.8 до 1.6. Заключение: умеренная положительная динамика. Это в 45 лет! И состояние не сравнить. Фиг с ним с болями(хотя о-го-го и до сих пор бывают, обострения никто не отменял). Давление стабильно(при астеническом типе до 180 догоняла верхнее и 110 нжнее). Тахикардия отсутствует(162 удара в минуту конечно не предел, но не комфортно). Хотела помирать уже.
А вот деньги - это да. Оно дорогого стоит. Про операцию. Тут уж зависит. Я не хочу и надеюсь так уже не припрет.
Про физ нагрузки ЗА! Но надо правильные делать. ЛФК под это не заточно, ИМХО. Нужны растяжки, а у нас в основном только закачка и еще большя спастика мышц.
Неврологов окучивала и кучу денег платным оставила и бесплатных посещала с энтузиазмом. Пока совсем не скрючило.
Своего мануала посоветовать не могу, как бы ни хотела. У него сейчас все под завязку. И писала я в конфе поро него, когда он был свободен девушке, но не пошла видимо. Рисковать не буду, а то пошлет меня. Но надежда на грамотного и хорошего есть. И это не дело 10 сеансов, это гораздо дольше. У меня по 3 раза в неделю уже 8 месяцев. Невозможно переделать то, что нарабатывалось годами и десятилетиями за пару недель. Операция очень рискованный метод.. Не потому, что могут быть кривые руки у хирурга, а я про особенности организма, пластику мышц и прочие нюансы. Не предугадаешь.
Все основано на моем личном опыте. Прошу тапками не кидать, все люди разные.
16.02.2014 00:09:17, Люблюкошек
У мужа несколько грыж.Очень беспокоят 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе.Вот сейчас морально дошел до операции.Съездили мы в Бурденко,в *Аксис*,были готовы ложиться платно на операцию.Развернули нас оттуда.Дали направление туда же в Бурденко в отделение реабилитации.Там попали на консультацию к нейрореабиалитологу.Сейчас неделю колю мужу лекарства,за неделю должны снять болевой синдром,а потом сказали будут делать электрофорез с каким-то их лекарством и прикрепят к инструктору по ЛФК.Мой вам совет-съездить в Бурденко.Консультация стоит недорого,1500,так хоть на правильный путь отправят.Я сначала очень боялась туда ехать,думала,что если к ним попадем,то однозначно операция,а муж на тот момент был морально не готов.Теперь жалею что столько много времени упустили. 14.02.2014 14:07:44, Мармусик с чужого компа
У меня еще вопрос- а вы брали направление из поликлиники в Аксис или только выписку брали из истории болезни? Спасибо еще раз, буду ждать понедельника. 15.02.2014 01:24:14, Lika
Ничего не брала кроме свежего мрт и паспорта.Расшифровку мрт врач не смотрел ,только снимок.Вообще это ж платная клиника,туда не нужно направление на консультацию.По направлению и бесплатно принимают в самом Бурденко,но там долго ждать своей очереди,а нам нужно было срочно попасть. 16.02.2014 21:43:34, Мармусик с чужого компа
Я на сайте прочитала, что выписку надо, поэтому и спрашивала. Конечно, лучше быстрее. 16.02.2014 22:52:23, Lika
Спасибо. 2 недели мучается от сильных болей. Врач никакая просто. Большое спасибо, а то не знаешь с чего начать , жалко его, сегодня пошла с ним к неврологу уже ( сами сделали МРТ, она только записала его недавно на ренген, незачем выявлять болезни), а невролог даже на работу не пришла, вот так А в Аксисе дали направление в отделение реабилитации? А дают в поликлиниках направление в Бурденко? В общем , поняла так , что пока записываемся к нейрореабиалитологу А там разберемся Еще раз спасибо, выздоровления мужу. 15.02.2014 00:58:16, Lika
Я Вам завтра в личку напишу тел. Врача у которого мы были.Может сразу в это отделение и запишитесь на прием.Удачи! 16.02.2014 21:46:34, Мармусик с чуж. Компа
У свекрови была грыжа позвоночника. Мучили сильные боли, предложили операцию, она не хотела, но боль не оставила выбора. Согласилась на операцию, потом какое-то время ходила на ЛФК, в бассейн. И все, порхает как птичка. 13.02.2014 18:25:45, dalila
Значит надежда есть. 13.02.2014 23:42:00, Lika
Белена
3 грыжи, после консультации хирурга операция по имплантации. Цена от 100 тыр. По совету другого доктора ездили в центр Бубновского на Белорусской уже 2 года полет нормальный. Единственное- упражнения с тех пор ежедневные. Сосед с аналогичным диагнозом после операции ходит только с палочкой, практически инвалид. 13.02.2014 15:42:25, Белена
вот центр Бубновского заинтересовал, у нас Сокольники рядом. 13.02.2014 23:41:05, Lika
Ю-Ю
если все же придете к операции, весной родственника оперировали в Пироговской больнице, [ссылка-1]
врачи консультируют и рассказывают как получить квоту на операцию.
У него было только направление в местную Зеленоградскую КБ.
13.02.2014 13:42:22, Ю-Ю
с мануальщиками аккуратней 13.02.2014 13:34:00, АннаЕлена
ОЛЮНЯ
Почитайте на сайте дикуль нет, и там форум есть. Пишут, что почти любые грыжи лечат без операций, но нужно заниматься. Операция - плохо. Кстати, после операции всё равно нужно заниматься.
Там объясняется суть грыжи, только статьи поискать нужно.
13.02.2014 13:10:39, ОЛЮНЯ
Увы, расстрою.
а) мануальщик не поможет, зато может очень сильно навредить.
б) операция - ни фига не панацея, как оказалось. Приятельница ее сделала, но улучшения столько нез6ачительны, что она жалеет о ней.
в) мне кажется, единственный способ решения этой проблемы - не очень быстрый, дорогой и совсем не комфортный. Это специальная программа физнагрузок - можно сказать, ЛФК. Наиболее эффективна на реабилитационных тренажерах.
Я живу с грыжами уже много лет. Операцию делать не хочу категорически. Сейчас спасаюсь гомеопатией, а когда были деньги - ходила некоторое время в центр Бубновского.
13.02.2014 13:09:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Хочу на консультацию в Бурденко, плохое мРТ 13.02.2014 13:26:24, Lika
Горлица
вам не манульщик нужен ,а нейрохирург, только он может более точно сказать насколько большой врем несет эта грыжа 13.02.2014 13:08:12, Горлица
Да, сначала нейрохирург 13.02.2014 13:10:18, Lika
Timrina
Мануальщик есть. Контакты могу на подник кинуть. И еще посмотрите в инете упражнения "Крокодил" . В сове время очень помогли и мужу и мне. 13.02.2014 13:01:59, Timrina
Спасибо, похоже сначала к нейрохирургу надо, затянули. 13.02.2014 13:12:27, Lika
Я наверное вас расстрою, у меня тоже была, сразу тоже советовали оперировать, я не поверила несколько месяцев лечила консервативно, в результате все равно операция, но если б оперировала в начала не заработала бы парез ступни, который так до конца не восстановился ( чувствительности в части стопы нет), очень жалею что не сделала сразу операцию.. я после операции вечером уже ходила через 2 дня летала( до почти не могла ходить, седеть вообще не могла, боли сильнейшие были..) Посоветовать могу только нейрохирурга(он скажет консервативное лечение поможет или операция, он, кстати не сторонник операций а старается сначала лечение подобрать, если уж нет то оперирует) Очень вам сочувствую..Да, к мануальщику вроде нельзя при грыже) 13.02.2014 13:01:23, A&N
поделитесь пожалуйста координатами нейрохирурга. Очень нужно. спасибо Виктория. 23.08.2014 21:20:46, гость виктория
Манник
поделитесь координатами доктора, пожалуйста, 22.08.2014 00:33:31, Манник
LionessTwin
и мне посоветуйте, пож-та! 13.02.2014 16:56:17, LionessTwin
marinavg
Пожалуйста, поделитесь контактами. 13.02.2014 15:41:22, marinavg
поделитесь координатами доктора, пож-та 13.02.2014 13:33:06, АннаЕлена
Можно нейрохирурга данные, заранее спасибо 13.02.2014 13:11:29, Lika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!