Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете

Можно ли беременным летать на самолете? У меня подружка в положении совсем срок маленький, в планах аж 4! Поездки на разных сроках, вся вот в раздумьях я что-то и не знаю что сказать ей...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2014 09:38:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Я в эту беременность летала на маленьком сроке тоже 4 перелета!Все 4 перелета пришлись на срок до задержки до 6 недель.
Сначала до задержки,т.к.даже понятия не имела (4 часа),потом через неделю(3 часа),через 10 дней обратно и еще через неделю уже зная что беременная в 6 недель опять 4 часа перелета.
14.01.2014 21:07:12, попкорн
Я летала на сроке 15нед туда-обратно, с двойней каталась на поезде. Но перед этим спрашивала разрешения врача. Сестра рожать летала на Кипр на сроке 36 недель, тоже всё в порядке. Но вот советовать кому-то чего-то не стала бы. Во-первых, это бесполезно, если беременная дама решила, всё равно улетит) Во-вторых, неблагодарно) 14.01.2014 17:05:18, Nenny
Мята
Только личный врач ответит. Сама летала на позднем сроке - за 2 недели до родов возвращалась домой рожать. 14.01.2014 16:42:18, Мята
Celesta
Полетит ведь? И чего тогда спрашивать)))
Мое мнение (нужно ли оно ей???))))- ни за что! Отслойку еще никто не отменял. Ну и кислородное голодание у ребенка. И замершие бывают.
Да много чего бывает, скажете вы (не лично, а так - цитата).
Конечно, отвечу я, много чего.
Только ребенок - это дар, который надо беречь и охранять. Но жизнь у нас сейчас устроена по принципу карнавала- здесь и сейчас, хватай, потребляй, веселись. Ну и люди живут по принципу:мне,мне,мне! Мне надо на море, вот прямо сейчас, мне надо туда, мне надо сюда, а ребенок так, побоку. И абсолютное большинство этого заметить не в состоянии- а надо ли? (риторический вопрос).
Вот говорят, внутричерепное давление у многих сейчас. Вот удивили)) А то, что мамы сами устраивают своим младенцам такое счастье- мозгов не хватает сказать.)))
Счастливого полета!

Я со старшим несколько раз летала, и в этот раз назад прилетела уже с подарком)))
14.01.2014 14:50:50, Celesta
Зависит от срока и состояния организма, возраста. Если есть проблемы, угроза выкидыша, выстраданная беременность - то нет.
Если все хорошо - то врачи советуют такие поездки планировать на второй семестр. Желательно недальний перелет и обратно хотя бы через неделю.
14.01.2014 14:18:28, Alisa_M
Ivanochka
Летала в обе беременности и не один раз, все нормально. 14.01.2014 13:54:32, Ivanochka
Lilu Sloven
У меня так вышло что не знала о беременности, узнавала в отпуске. Первый раз выкидыш, Господи это ужас был в первый раз, в чужой стране, на острове. Врачи на другом языке только говорят. Билеты поменять не могу, ибо чартер и денег нет купить другой. Сохранять там не сохраняют, ни одной таблетки, кровь то есть, то нет. Лежала в номере и ревела как белуга от беспомощности и страха. Отдыхала одна, муж в Москве, так вышло. По прилету в больницу, через неделю чистка. Второй раз- угроза и сохранение сразу по прилету. При этом тест делела перед вылетом, отрицательный был.
А от самолета это или нет, никто не знает. Ну нафиг такие эксперименты.
14.01.2014 13:30:37, Lilu Sloven
tЮлька
Я в этот раз улетела на 4 день от зачатия и вернулась через месяц - получается на 6 акушерских неделях.
Оба полета с пересадками, из лета в зиму и назад.
14.01.2014 12:57:11, tЮлька
Мне мой врач сказала следующее "в мои обязанности входит вас запугать, всех кто планирует летать в 1 триместре я обязанная предупредить об опасности, но сколько моих пациенток летало, ни с кем ничего не случалось"....
Так что первое что ваша подруга должна сделать - это поговорить с врачом.
14.01.2014 11:58:24, Нэцкэ
алексаша
+1 Все вопросы к доктору. Если все хорошо, то почему бы и не слетать)))Удачи! 14.01.2014 16:39:57, алексаша
Clumsy
посоветуйте ей врача, если есть на примете. Раз спрашивает у Вас, своему не доверяет, видимо.
Я летала в 31 нед и в 33 обратно, со справкой о сроке. С устным разрешением врача. А вот письменного офиц.разрешения на полет на больших сроках (а может, и на малых) даже врач не дает, т.к. не господь Бог и не может предусмотреть реакцию организма беременной женщины, а именно ему потом отвечать, случись что.
14.01.2014 11:47:24, Clumsy
Вот только я хотела написать, ей совсем не нравится ее врач, но говорит что не факт что другая лучше, там куда она ходит. У меня на примете тоже нет хорошей( 14.01.2014 11:50:30, Солнечный Луч
Clumsy
моя была из обычной ЖК по прописке 14.01.2014 12:22:18, Clumsy
А она у вас совет спрашивает? Или вы решили его самостоятельно дать? 14.01.2014 11:20:57, ЛизАнька
Конечно же спрашивает, замучила меня уже. я вообще такие советы не даю, решила спросить у общественности так сказать как кто летал. 14.01.2014 11:47:47, Солнечный Луч
кто-то летал, у них нормально все. кто-то летал и все плохо закончилось. Тут дело такое. И такие советы НЕ врач, который наблюдает беременность, давать не имеет никакого морального права. Вам могут сказать "я летала 10 раз, все прекрасно", а я знаю несколько случаев, когда 1 перелет закончился выкидышем. И преждевременными родами. Если подруга готова сделать аналитику и решить, что у 80% прошло удачно, у 20% неудачно (к примеру) и готова будет к вероятности выкидыша, пусть летает. Это дело ее и ее мужа. Вообще, все такие телодвижения только после консультации с врачом ИМХО. Для себя я приняла решение, что накататься и налетаться я смогу и после родов, 9 месяцев - это не так уж и много. ИМХО 14.01.2014 11:55:07, ЛизАнька
Aveztina
пусть врач ей скажет. 14.01.2014 11:11:33, Aveztina
Вжик (Чу)
Вы- врач? Я бы посоветовала подруге поговорить со своим врачом. Летать беременным можно, но все зависит от конкретной беременности и беременной. Все идет хорошо, без угроз - вперед и с песнями, нет - значит надо посидеть. Я в первую беременность отменила поездку новогоднюю за неделю до даты, сходила на узи, сказали надо поберечься, вопрос поездки был решен сам собой, сейчас летала- провели чудесно время в Европе, причем еще и там мотались из страны в страну. Поэтому надо смотреть по самочувствию и объективным данным, а это лучше беремнной и ее врача никто лучше не знает. 14.01.2014 11:05:23, Вжик (Чу)
Focusница (ex svet1anka)
Это скажет только врач. Я летала в 5 недель, все нормально прошло 14.01.2014 10:40:01, Focusница (ex svet1anka)
Benita
это решит только врач 14.01.2014 10:29:45, Benita
Марфут@
А Вам и не надо ей ничего говорить, ей ее гинеколог или даст добро на перелет или нет. Все зависит от конкретной беременности . Мне не разрешали, попали на все поездки:(( а приятельница летала до поздних сроков 14.01.2014 09:59:59, Марфут@
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я летала в 8-9 недель, причем у меня, хм, мазало, и я брала кучу папаверинов и ношп.
Щас бы не полетела, молодая была, командировка в Париж))) но все прошло чудесно, только хотелось ЖРАТЬ везде прям))))

Я и на 8ом месяце в поезде ездила)
но я в беременности как конь педальный) поэтому все индивидуально
14.01.2014 09:56:06, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
lialka
к врачу
У меня проблем не было, я летала на маленьком сроке
14.01.2014 09:48:23, lialka
+1 14.01.2014 10:56:35, AAF (в системе anna3)
MamAnya
Все с врачом индивидуально решается. В первом триместре не полетела бы. И на совсем поздних сроках тоже.
Сама летала в 30-32 недели примерно. Но мне официально разрешили ))
14.01.2014 09:41:41, MamAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!