Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите, нужны мнения..

1,5 года назад перебрались в закрытый поселок на природу(в связи с беремчатостью и предстоящим появлением детеныша) Тут охраняемая территория, безопасность, свежий воздух и тп. В реальности, это типа базы отдыха, постоянных жильцов - 10%, остальные приезжают на лето и по выходным. И тут есть собакен. Сразу оговорюсь, собакен хороший, не вполне ручной, но добрый(пара вкусняшек и собак встречает тебя виляя хвостом) в подъезде никогда не гадил но...
Ничейный.. Кормят его всем подъездом(живет в нашем), но на этом забота о зверье заканчивается.
Конечно доставляет неудобства, псиной пахнет в подъезде, лает по ночам, выбраться из подъезда быает тяжеловато - ляжет поперек выхода и все..дрыхнет, как с коляской проехать? трогать его боязно, тем более с просоня, рыкал иногда, но увидев кто перед ним, успокаивался.
Несколько дней назад случился неприятный эпизод: выходя из лифта спиной вперед(лифт маленький, завезти коляску можно только по диагонали, затем выдохнуть, просочиться сбоку от ручки и замереть) так вот, я наехала собакену колесом коляски на хвост(а он спал у его боковой стенки)
После этого пес(размером с овчарку) с диким лаем резко бросился в сторону коляски, в которой сидела 9ти месячная мася... я бросилась вперед загородить коляску, замахнулась на собаку и он тутже попятился.. Мася, естественно в истереке, с трудом успокоили, перепугалась жутко..
И теперь, каждый раз, когда он лает(а лает он по нескольку часов ночью) ребенок просыпается ночью с визгом от страха и боится засыпать, успокаиваю, засыпает, через полчаса - лай, все по новой..
Написала заявление в администрацию(они у нас на территории), что бы убрали собаку, вынесла из подъезда миски с кормом и водой и поставила у них.. Им такой расклад не нравится, чтоб собачка у них жила, все дели куда-то, но и с собакой разобраться не могут(под разобраться, ни в коем случае не имеются в виду усыпление, насилие и проч..)
Человек, который миски ставит псу письмо мне сегодня на коляске оставил, мол, не трогайте мои вещи, и собаку в покое оставьте, ей тоже гже-то надо жить. Согласна, я тоже животных люблю, но до тех пор, пока они угрозу жизни и здоровья не представляют..
в общем собак по прежнему в подъезде, администрации пофиг(к слову других собак они с территории сами гоняют, без заявлений) а мой малышь при каждом его гавке резко дергается с места и ползет спрятаться, заливаясь слезками или по начам плача, просыпается от страха...
Как мне быть в такой ситуации? Обясняла причину выдворения тому дядечке - мне было сказано, что я злая женщина и что ребенок потерпит..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.11.2013 18:59:26,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дядечку нагнуть хотите? Ишь,строптивый какой!Вы ведь пуп земли,и все должно быть только по-вашему.Мой вам совет:с соседями нужно жить по-принципу"лучше худой мир,чем добрая ссора".У них есть масса возможностей ответить вам по-тихому,так что вы и доказать ничего не сможете,и сделать вашу жизнь в этом доме невозможной. 20.11.2013 20:48:18, поймите
Совершенно очевидно,что теперь Вашей целью стала месть дядечке за его упрямство и дерзость.А отомстить можно только через собаку (чем хуже собаке,тем хуже дядечке).Простите,но это уже фэнтэзи,что 9-ти месячный ребенок различает лай одной собаки.Если такой малыш реагирует на лай,то одинаково на лай всех собак.И не надо делать вид,что вы не знаете,что администрация разбирается только ОДНИМ способом. 20.11.2013 18:01:55, valeriana
Картина Маслом
Ниже видела Ваш объявление. Сколько я тут не вывешивала, ни одного отклика. Сфотографируйте собаку, повестье объявление на авито или ИРР. Регулярно поднимайте.
Извините,но кроме советов ничем помочь не могу. Я кошачий куратор. Побираю и пристраиваю только кошек.
К собакам отношусь насторожено. На меня в 18 лет мирно идущую по жороге в посёлке из-за угла выскочила с громким лаем овчарка. В руках был зонт. Он и сыграл роль щита от собачьих лап. Я так визжала от испуга,что овчарка сначала перестала лаять,потом стояла минуту на меня смотрела,как на ижиотку. а потом вообще убежала. Сказать,что я первое время ненавидела собак-ничего не сказать. Хозяин овчарки сказал,что это она со мной играть хотела. Извините,но я различаю,когда на меня несутся с целью поиграть, а когда с целью покусать. Обычно эта собака всегда была привязана. Я не знаю, почему в этот раз он её отпустил. Поэтому я Вас понимаю, как человек,который была напуган собакой.
В то же время, мне и собаку жалко. Вы в сложной ситуации. Но ходить по администрациям и участковм-только зря время тратить. Лучше использовать его на объявления в интернете,имхо.
18.11.2013 13:50:16, Картина Маслом
Прежде всего угрозу для вашего ребенка представляет не собака, а то, как вы, спускаясь-поднимаясь с коляской, пользуетесь лифтом - вопреки всем правилам. 17.11.2013 17:02:49, 1637
Это не единственная собака, которая Вам встретиться в жизни. И обычно они тоже лают и бывает и ночью (при закрытых окнах в Москве достаточно слышно). А если ближайшие соседи заведут домашнюю собаку? Может Вам показать ребенка невропатологу? 17.11.2013 17:35:10, .....
У нас самих есть собака, если что.. и на ее лай она не реагирует. На лай других собак в поселке (по утрам лают когда их гулять выводят)тоже. Пугается и плачет только когда лает именно она. Уж не знаю, но как-то она различает ее лай.. А невропатологу показывали - все в норме, нервохель казал попить.. 19.11.2013 13:36:45, **Нюсик**
Истинная правда. 18.11.2013 22:52:20, кошколюб
По сути соглашусь. Но вы напрасно это пишете под моим сообщением, это к автору надо обратить. Да, если в ситуации этого прилива материнских амбиций автор погубит безобидную собаку, счастья в ее жизнь это вряд ли привнесет. Масечка вырасет, а память о том, что по милости автора собака попала к живодерам, останется. 17.11.2013 19:49:05, 1637
Да, ошиблась, конечно мое сообщение адресавано автору. 18.11.2013 11:29:43, ....
Собаку жалко очень. Наехали на хвост, конечно, ее естественная реакция была рыкнуть. 16.11.2013 23:59:43, tatuska
К участковому пойти. И поставить об этом в известность администрацию. Или сначала припугнуть "заводчиков" пса участковым, не поможет-и вправду пойти. Я догадываюсь, что тогда может быть с собакой и собаку мне жалко было бы. Но за своего ребенка в ЕГО, ребенка, доме, на минуточку, я порву любого. Это ж не я влезла в будку пса и он меня облаял(был бы прав), это он живет на территории людей. Добренькие-пусть забирают в свой подъезд, ставят будку, в чем проблема? Если не дураки, то угрозу участковым оценят и пса переселят.
Человеку, написавшему записку, на дверь бы приклеила ответ-предупреждение.
16.11.2013 17:33:54, lovecats
Да уж, сложная тема, очень. У нас в подъезде однажды кошку кто-то прикормил, я пару раз чуть чувств не лишалась и слышала свой вопль выбивая лбом дверь из подъезда - она ежедневно ровно на пороге, так чтобы все видели, какая она у нас молодчина:))))), клала свежепридушенную крысищу. Жила она месяца так три, вонь стояла ужас, но все терпели, жалко же. А потом какой-то нечеловек взял и раскидал котят головами об стены. Добродеятель потом всем в почтовые ящики записки разложил, а "КТО?!! это могло случиться и с вами и с вашими детьми", ну и все такое на тему. В общем, плохо кончилось, плохо начавшись. Добрых тоже понимаю, конечно, трудно мимо пройти. Но уже уяснила для себя, что тупо кормить изо дня в день не значит приютить.
Детёныш ваш конечно сильно напугался, ещё и самый такой возраст, когда фиг объяснишь, все равно орать будет...
16.11.2013 17:14:06, хозяйка дворняжки
Надеюсь, его башке светит то же самое вскоре.
Кошка на лестнице-это все же больше польза, чем вред. Крыс ловит, за это имеет право жить. И на людей не кидается.
16.11.2013 17:36:05, lovecats
Да даже если бы кидалась, за что котят головой об стену...Мне эти крысы кошмаром казались, но как-то в голову не приходило, что можно таким гадским образом это все решить. Ужасно просто. Ни камеры не помогли, ничего. У""блю""доид какой-то на фотках в капюшоне, каких тысячи. У нас потом распечатали и повесили на доске объявлений "узнаете, кто, к кому приходил сообщите.." А толку, это ненаказуемо, только позориться, что у кого-то такие посетители. 16.11.2013 20:27:05, хозяйка дворняжки
Да уж:( Ну ничего, эта тв-@Рь найдет свою стену.
А кошка?
16.11.2013 22:43:29, lovecats
ЛёнушкаЛиса
Надо писать заявление, на копии пусть расписываются в получении, требуете письменный ответ о решении Вашего вопроса. Любитель и кормилец пусть забирает домой, потому как следующий раз кто-нибудь наступит и будет покусан.
Я собак люблю, у нас дома свои живут, но КАТЕГОРИЧЕСКИ против прикармливания: на даче такие прикормленные загрызли у нас щенка, хорошо, что не на глазах у ребёнка.
16.11.2013 01:59:36, ЛёнушкаЛиса
ужас:( 16.11.2013 11:44:07, ЮлияФ
Свинка
Законодательно тот, кто кормит собаку, считается ее хозяином - подавайте в суд на дядечку, за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, выгул без поводка и намордника и пр. Заплатит штраф - поутихнет, да и администрация поймет, что лучше принять меры. Записку не выкинули? 15.11.2013 22:54:20, Свинка
И копия заявления у меня и записка, но записка на комп напечатаная 16.11.2013 10:57:21, **Нюсик**
Я для начала не про собаку. Вы знаете, нельзя вкатывать коляску в лифт впереди себя. И выходить спиной, оставляя коляску в лифте. Если лифт самопроизвольно закроется или придет в движение, собака цветочками покажется. По правилам все наоборот - выкатываете из лифта первой коляску, а в лифт закатываете ее последней. Лучше всего брать ребенка на руки, а коляску закатывать и выкатывать пустую. Вот вам первый же пример, который мне попался на эту тему.[ссылка-1]
Насчет собаки - попросите дядю, который за нее переживает, сделать ей теплую будку около охраны, если он хочет, чтобы собака осталась. Ну и поддерживаю совет mama_malchika.
15.11.2013 20:32:33, Анаис
Oker
"По правилам все наоборот - выкатываете из лифта первой коляску, а в лифт закатываете ее последней."
А что это изменит, случись что?
16.11.2013 21:24:52, Oker
там еще есть правило ребенка держать на руках, поэтому вообще все равно, в какомпорядке коляску 16.11.2013 21:52:39, ЮлияФ
Nasmnogo
Когда круг замыкается на моих детях я зверею и в этом случае моя любоФФ к другим заканчивается (уж простите). Даже не раздумывая приложила бы все усилия для того чтоб убрать собаку с поля зрения и досягаемости своего ребенка. Эта собачка изначально не должна была жить в подъезде, не место ей там. 15.11.2013 19:58:41, Nasmnogo
+1 16.11.2013 00:31:57, Ярославна
+ 15.11.2013 20:16:29, **Нюсик**
МыльнаяВедьмОчка
+++ мне свои дети тоже как то дороже..
только что сделать автору, окромя жалоб участковому.
15.11.2013 20:13:29, МыльнаяВедьмОчка
Nasmnogo
А это уже на что у автора духа хватит. Мне было лет 6, когда вот такая же псинка, которую тоже подкармливали всем двором кинулась на меня, но я шла с мамой и она, как и автор меня "отбила". Во второй раз я шла уже без мамы и в кулачке была зажата монетка на мороженку, не знаю, что подумалось собаке, но она кинулась опять и порвала мне лапой лицо, грудь и ногу в районе ляхи, это были порезы одним когтем, но шрамы остались до сих пор, а еще больше я испугалась. Вечером пришел с работы мой отчим, человек, который просто обожает всю живность и надо видеть как он с ней общается, знаете, что он сделал? Молча вынул ружье, позвал соседа, пошел и пристрелил ее. Понимаю - не гуманно и не человечно, если задуматься, то даже чудовищно, но я и сейчас благодарна ему за этот поступок.
Надо найти свой выход из сложившейся ситуации и искать его лучше мужчине.
15.11.2013 20:36:02, Nasmnogo
Jane-Rom
+100! Единственно реальный действенный путь. Второй вариант решения проблемы (если нет мужчины, который защитит своего ребенка) отъезд из этой местности, хотя бы на время, пока ребенок не придет в себя. 15.11.2013 22:02:35, Jane-Rom
Я могу посоветовать написать о критичной для собаки ситуации на claws.ru в разделе "помощь бездомным животным". Вы ведь уже обратились к участковому, его обязанность (точнее обязанность Управы) поместить собаку в муниципальный приют, а это ад и мучительная медленная смерть. Думаю, волонтеры откликнутся и заберут, только фото собаки прикрепите. На pesikot.ru тоже очень рекомендую. 15.11.2013 19:44:39, mama_malchika
Картина Маслом
А я советую на авито повесить объявление.
Давно уже пора привыкнуть,что в нашей стране, если хочешь,чтобы что-то было сделано,сделай сам.
18.11.2013 13:38:31, Картина Маслом
Ок, спасибо, напишу 15.11.2013 20:16:14, **Нюсик**
Diola
Сначала предложить построить псу жильё на улице (может совместными усилиями). При отказе, письмо участковому. Нельзя любить животных за счёт других людей. 15.11.2013 19:13:26, Diola
МыльнаяВедьмОчка
вот всегда приду написать, а ты уже все выразила, что я хотела. и мне только плюсовать остается:) 15.11.2013 19:26:56, МыльнаяВедьмОчка
Diola
это всё твоё мыло)) Один раз понюхал, и всё- телепортация мыслей на расстоянии обеспечена:) 15.11.2013 19:34:05, Diola
МыльнаяВедьмОчка
приезжай:) проведу МК)) 15.11.2013 19:36:00, МыльнаяВедьмОчка
А кроме Вас еще есть недовольные собачкой? Честно говоря, и Вам сочувствую, но и собаке не меньше(, замкнутый круг какой-то. Надеюсь, что все получится решить мирным путем. 15.11.2013 19:11:18, Jess (в системе Tanka99)
Есть, но случаев таких с нападением еще не было, по-этому все спускали на тормозах.. 15.11.2013 19:34:46, **Нюсик**
пАрАлоновая котлета
я бы не назвала прям нападением, собака нан от испуга так себя повела.
выж на нее первая "напали" коляской)

моя дочка, когда была мелкой совсем, любила наступать моей овчарке на ноги и хвост, собака оч выдрессированная была,т.ч. молча терпела.
но однажды она спала, а мелкая ей кааак на ногу наступит, спросонья собака отреагировала резко-клацнув зубами в воздух в сторону обидчика, но не попала по ребенку есно.
яб на ее месте так же поступила, когда пугаюсь, могу ударить без разбору на автомате.

а по сути вопроса, да, не надо собак и кошек прикармливать в подъездах, рано или поздно кто-то будет против и начнутся разборки.
да и вообще не место им в подъездах.
или в приют пристраивайте или пусть дядька будку строит.
15.11.2013 22:07:33, пАрАлоновая котлета
Соглсна, к собаке в принципе нет претензий, действительно, просто от испуга. Но от этого не легче, ребенок от этого пострадал. Собаки есть либо домашние, либо бродячие.. Мне ее тоже жалко, но в подъезде ей не место. 16.11.2013 13:49:25, **Нюсик**
Никто у вас не пострадал. Нет ребенка, который бы вырос, не услышав вблизи собачьего лая. 17.11.2013 19:55:29, 1637
У меня ребенка собака укусила так же, от неожиданности. Но та жила себе на улице, и проблемы не было.
требуйте переселения в будку.
16.11.2013 14:30:49, ЮлияФ
julyshka
Дяденьке предложила бы забрать собаку себе.

"(под разобраться, ни в коем случае не имеются в виду усыпление, насилие и проч..)"
а что тогда подразумевается?
15.11.2013 19:06:03, julyshka
подразумеваю хотя бы выселение его из подъезда.. ну и варианты предлогала, с будками и прочь.. им пофигу, говорят - пишите заявления. Написала, а результата ноль. Миски вернулись в подъезд.. 15.11.2013 19:43:05, **Нюсик**
Предлогала администрации сделать собаку охранной, миски и корм у кпп поставить и будку рядом, все равно он к охране в домики ходит(у них домики квадратов по 8-10).. ну и воспитывать потихоньку, чтоб знал, что можно, что нельзя. Их ответ - а нам это надо? 15.11.2013 19:38:50, **Нюсик**
Они боятся,что им придется её кормить.Пообещайте,что кормить будут люди,которые сейчас кормят.Наверно,их это успокоит. 20.11.2013 17:41:52, valeriana
Марфут@
"люблю " таких "любителей животный " , ну так любишь, так и возьми к себе домой , у нас такая кошатница была, весть подъезд ее любимые прос%%%%ли ((((
для вызова службы вроде надл 5 подписей , сама этот вопрос пытаюсь изучить ((
15.11.2013 19:02:08, Марфут@
Не любите животных - возьмите и собственноручно отравите, делов-то... Все равно те службы, которых вы собираетесь вызывать, отправят их на живодерню. 15.11.2013 20:59:59, Polett
ага, правда, любишь - бери, живи... а не может - пусть теплый домик собакену на улице построит. 15.11.2013 19:06:23, AcurA
А если она из домика погулять пойдет и на ребенка наткнетя? Я бы до конца довела. Если охране не надо, ну её нафих! 16.11.2013 00:35:36, Ярославна
Ну наткнется и пройдет мимо.Он еще ни на кого не нападал.Вы почитайте его характеристику этого же автора в нижнем посте. 20.11.2013 18:54:14, valeriana
ЕЩЁ! 20.11.2013 19:03:20, Ярославна
Вы не прочитали нижний пост об этой собаке этого же автора.А "ЕЩЁ"- можно сказать про всех собак, в том числе и домашних. 20.11.2013 20:21:37, valeriana
Там написано:"...любит деток" и т.д. 20.11.2013 18:57:28, valeriana
Она не натыкалась на ребенка, это ребенок на нее "наткнулся".Читайте внимательней. 18.11.2013 23:07:29, кошколюб
Ну могло бы это быть с домашней собакой, на поводке? Каждый бы увел свою псинку из-под ног! А эта псина ничейная, хоть и кормленная кем-то. Двойная мораль получается. А безопасность ребенку можно гарантировать только с собакой на поводке (и то не на 100%). 19.11.2013 13:20:08, Ярославна
Вы,наверно,не пробовали на себе колесо коляски с сидящим в ней ребенком...А мне довелось.Очень больно,скажу я вам. 20.11.2013 17:46:36, кошколюб
Вы не о том говорите! Мамочка в своем подъезде вывозит ребенка не прогулку. ЧТО там делает собака? Это место общественного пользования, там не должно быть ничейной собаки! Любишь животинку - бери себе в квартиру, заботься и радуйся! Собака не должна жить в подъезде! 20.11.2013 18:45:01, Ярославна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!