Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь может помочь объяснить ситуацию?

Имеется ребенок-аллергик с рождения. Куча подтвержденных аллергенов. Даже перечислять не буду. И вот год назад ставим на воду мембранный фильтр. Ставим, чтобы не покупать воду для увлажнителя воздуха, т.к. от любой воды, кроме дистилята, он давал белый налет на мебели. Ставим фильтр, употребляем ее в пищу, и ребенок очищается на глазах. Ест свои аллергены(а там почти вся повседневная пища) и чистый! И вот приходит срок менять фильтры. Мы тянем, нет возможности и ...ребенок опять зацветает. Срочно подорвались менять фильтры и ...ребенок опять с идеальной кожей.
Я понять не могу, как так? Какое взаимодействие, например, пшеницы и не фильтрованной воды? Может кто подскажет? Просто любопытно. Врач объяснить не может...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.11.2013 22:03:20,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое явление называется перекрестная аллергия. 11.11.2013 10:50:03, Манаус
Что тут искать причину, меняйте фильтры почаще и все:) 10.11.2013 12:53:59, ЮлияФ
Lilurus
вы не написали возраст ребенка.. в принципе анализы на аллергены у малышей очень не информативны и будут показывать в качестве аллергена примерно все, что ему когда-либо попадало в пищу 05.11.2013 15:25:59, Lilurus
Потому что анализ на аллергены сдается в спокойный период, когда аллергии нет вообще, иначе показывает на все! 05.11.2013 11:21:46, КаПа
Кто позже пришел, тот больше нафантазировал? 05.11.2013 22:25:29, item
*SloNik*
пффф... 06.11.2013 01:42:18, *SloNik*
_Мушка_
у меня у дочки была аллергия именно на воду из под крана.
мы очень долго искали - на что. а потом врач сама подсказала про такой вариант. фильтры + кипячение - и все прошло.
Сейчас мы в другом месте живем, тут такого нет.
Но то что аллергия вполне может быть на добавки в воде, я убедилась лично. При этом иммунная система работает на пределе возможностей, и любой другой продукт, съеденный в минимальном количестве может давать сыпь и пр.....
05.11.2013 00:56:53, _Мушка_
Zhurol
Сыпь может давать и сама вода, даже без других аллергенов. Сама сейчас на этой стадии(( в деревне и море чищусь за 2 дня и кожа сияет, как в Москве, мази гормон, кремы разные и тыды только более или менее исправляют ситуацию. Уже год бьюсь((( дошла до решения покупки фильтров, но закопалась в отзывах((( 05.11.2013 01:08:29, Zhurol
_Мушка_
Так это не вода, это ее составляющие. Конечно, Они могут вызывать сыпь. Просто автор пишет, что на фоне грязной воды есть сыпь и реакция на продукты определенные, поэтому я и написала, что при действии очень сильного аллергена организм с другими не справляется.
А так- да, вы правы. У дочки тоже именно на воду была аллергия.
05.11.2013 07:47:00, _Мушка_
Березка
возможно, что-то в воде повышает/понижает общую аллергическую реакцию организма. Ну это как с выездом в другую климатическую зону, к морю и т.п. Многие на море могут есть аллергены, на которые дома сильная аллергия. Я на себе проверяла - одни и те же шоколадки в Москве дают аллергию, в Крыму - нет. Причем, это происходит не из-за моря, а скорее из-за воздуха, т.к. даже если погода не дает возможности купаться - эффект тот же. Может быть и с водой такая же штука? 05.11.2013 00:54:53, Березка
Может. Т.к. на даче у она тоже мгновенно очищается. А вода у нас там не айс. Но не московского розлива. 05.11.2013 22:38:01, item
al_gol
Говорят, что тесты на аллергены неинформативны, тк в организме вырабатываются антитела на любой продукт, который ребёнок когда-то ел, возможно, у него аллергия на какие-то компоненты воды только(хлор или какие-то тяжёлые металлы), а не на те, которые выявлены. Вот бы нам так:-) А чего за фильтры, может нам тоже надо:-) 05.11.2013 00:36:05, al_gol
Я подумываю, что какой-то метал вступает в реакцию с аллергенами и усиливает ее во много раз. Но это не хлор, точно. Т.к. аллергия на хлор будет и при контакте с хлорированной водой. А ребенок купается каждый день. И еще кипячение вроде как хлор улетучивает. Мы из под крана не пли никогда сырую воду. Только кипяченую или готовили-варили. Т.е., без хлора, по идее. Вот интересно, что там еще в этой воде? 05.11.2013 22:36:47, item
lialka
Еще, как минимум, соединения кальция (вода очень жесткая, тот самый белый налет от увлажнителя) и железа 05.11.2013 23:28:10, lialka
Вот такая мысль пришла в голову, что очень очищенная вода оттягивает на себя много веществ, как соли, в том числе и аллергенов, но и полезные вещества она тогда тоже какие то забирает 05.11.2013 00:34:41, Marlen616
Может быть. 05.11.2013 22:28:56, item
Zhurol
А что за фильтр? А то сама зацвела на воду((( 04.11.2013 22:57:26, Zhurol
Атолл. Фильтр обратного осмоса. Но в нем вода совсем мертвая получается, как дистилированная. 04.11.2013 23:59:42, item
А Вы ребенку еще какие-то микроэлементы даете? Или стоит дополнительный минирализатор после очистки , если да , то какой? Очень много читала о том, что обратный осмос вреден особенно для детей и пожилых людей из-за сверх "чистоты", пустой воды. У нас был и кувшинный фильтр и проточный сейчас (многоступенчатый) и бутыли.. Никакой разницы не заметила(((. Осмос боюсь. 05.11.2013 09:44:38, Anet7
Ничего не даю. У нее на витамины крапивница. Причем, на любой комплекс. 05.11.2013 22:29:50, item
Не.. я именно про минералы. Витаминов то там никаких нет, а вот минералы есть. Сами таблетки не глотаем по причине аллергии. В любом случае таблетки - это химия. Минерализатора значит тоже нет? 05.11.2013 22:34:26, Anet7
Читаю и не понимаю:
"Минерализаторы воды вносят в очищенную воду микроэлементы в следующих концентрациях: Ca2+ — до 5 мг/л, Mg2+ — до 0,5 мг/л. Добавляемые в воду соли не усваиваются организмом человека и полностью безопасны.Это придает воде приятный свежий вкус."
Так а зачем они тогда, если они не усваиваются?
05.11.2013 22:48:06, item
В химии я не особо сильна.. Но пишут то именно, что соли не усваиваются, а не микроэлементы. Возможно, но повторюсь, что я не химик ни разу, что в чистом виде микроэлемент положить нельзя. Он должен быть в виде соединения химического.
В общем, извините, может это мои "тараканы", но я боюсь нажить проблемы хуже аллергии на совершенно очищенной воде. У меня дети, кроме как дома, практически нигде не едят, других жидкостей из магазина у нас тоже минимальное кол-во для них.
06.11.2013 09:59:08, Anet7
Нет. Вообще первый раз из этого топа про такую штуку узнала. Покупали то для увлажнителя фильтр. Пойду почитаю, чтоль. Только боюсь, что может на какой-то минерал у нас такой жуткий дерматит. Как бы узнать поточнее. 05.11.2013 22:39:48, item
Тиллотама
так это же вроде тоже не очень полезно? 05.11.2013 00:01:30, Тиллотама
Ну, по логике, мертвая вода пользы не приносит. Но если задуматься, что от живой, текущей из под крана, вреда все-таки больше то ... 05.11.2013 00:04:06, item
Zhurol
То, что идет из под крана уже мертво много раз((( а какая у Вас модель? И пьете ее без кипячения? 05.11.2013 00:38:46, Zhurol
Да ничего там из крана не мертво. Там точно, как кто-то сказал, вся таблица Менделеева. Когда я залила воду из под крана в ультразвуковой увлажнитель на ночь, утром подумала, что в квартире мешок муки вытряхнули. Все поверхности, особенно глянцевые и стеклянные, были в белом налете. Даже полиэтиленовые пакеты, которые живут в ящике! О, как!
У нас Е-460. Если просто попить, то не кипятим.
05.11.2013 22:28:10, item
Тиллотама
мертвая вода это дистиллированная я так понимаю. в ней вообще никаких солей нет
про то что течет из крана - во всяком случае у нас - пить невозможно вообще
05.11.2013 07:57:21, Тиллотама
Verick
я брала на соседнем ресурсе М*** обратный осмос по акции, довольна как слон... пока аллерг. реакция у ребенка продолжается небольшая на локтях, но это ,скорее , погрешности в питании... мастер который приходил устанавливать нам его, отказался от бутылочки Б-**он ак***вы с собой(после работы),прокоментировав, что в машине у него есть вода из фильтра, а этой пропущенной через ..... короче... он ее не взял))))))) 05.11.2013 09:10:46, Verick
Цветик-семицветик
ну бонаква даже на вкус ужасна, и не надо быть знатоком:) 05.11.2013 09:15:21, Цветик-семицветик
Лакшми
У мамы такая же фигня на "помидоры+длинный световой день". С конца марта по конец сентября один помидор - и привет. Кашель, слезы, сопли, крапивница и все остальные прелести жизни. Как только солнышка становится меньше, ест эти помидоры абсолютно спокойно. 04.11.2013 22:30:26, Лакшми
помидоры+солнце=крапивница - довольно частое явление. у меня самой такое бывает. а началось в Турции: там очень вкусные помидоры черри, и если я их начинала есть, к вечеру крапивница в области декольте была обеспечена. 04.11.2013 23:48:17, shелковица
Свету_ля
+100 Тоже самое в Турции началось. Всё декольте обсыпное. Мазалась Спасателем, было легче. 05.11.2013 09:33:06, Свету_ля
Лиса Патрикеевна
Обалдеть, а какая связь? Активное солнце? 05.11.2013 09:06:44, Лиса Патрикеевна
Лакшми
Та же фигня у нее, и именно на открытых участках кожи(( 04.11.2013 23:57:06, Лакшми
& CoSKODAff
у меня так же весной с пыльцой. Зимой ем и апельсины и мандарины, и все килограммами, и шококлади мед...

как только в воздухе эта желтая взвесь.... от запаха мандариновой корочки могу дать дуба.

Мораль - дело в концентрации совокупности.
04.11.2013 22:13:35, & CoSKODAff
paradiz
прям про меня. Я сейчас апельсины даже чистить могу, а вот, когда тополь летит, я даже от яблок чихаю-сморкаюсь-реву. 04.11.2013 22:18:07, paradiz
про тополь не знаю, но если у человека аллергия на березу, то и на яблоки возможна перекрестная реакция, во как 04.11.2013 22:45:22, Natali4ka
а еще на груши,чернешню,вишню и все косточковые 05.11.2013 10:47:38, докторица
Есть целый список перекрестных аллергических реакций. Но воды в нем нет( 05.11.2013 00:00:28, item
al_gol
вода-источник микроэлементов и всего прочего, там вся таблица Менделеева. 05.11.2013 00:37:52, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!