Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tsieka

Ура! Нашли виновника Дтп

Хотя чего его искать... Вот она стоит под моими окнами. Живет в соседнем доме, молоденький парень.
Вчера его поймали ДПС, допросили, отказывается от содеянного. Но есть и свидетели и вторые потерпевшие на него заявили тоже. Прав у него нет, доков на машину нет, машина на транзитных номерах. К чему там пришли не знаю, сейчас поеду к следователю.
По осаге точно от него ничего не добьюсь,чего делать-то теперь. Подавать на него в суд?
Подскажите знающие.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.11.2013 09:18:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - за суд! 02.11.2013 20:57:47, SillyBilly
Предложить ему полюбовно оплатить ремонт вашего авто,либо ТОНКО намекнуть,что вполне возможно он сам может оказаться в вашем же положении.
Через суд можно,НО:
Потерянное время.
Нервотрёпка(в связи с неявкой ответчика),а он непридёт 100%!
Судя по всему вы не одни пострадавшие от его действий..
Пусть своё ведро на гайки продаёт и возмещает ущерб с этих денег!
01.11.2013 16:35:11, DarkBlack
Напрасно Вы так про суд.
Единственный минус суда - долго. А ответчик - пусть не ходит, без него решение вынесут, как милое дело.
02.11.2013 20:56:58, SillyBilly
А ответчик нигде не работает,пока приставы пару лет будут *сопли жевать*,пока суть да дело,вам только нервотрёпка...
ЗЫ. Устриц ел,если что:-)
2ЗЫ. Приставы *работают*только при реальной финансовой заинтересованности($$$),либо когда *выбивают*долги из физ.лиц перед государством.
03.11.2013 20:03:06, DarkBlack
MeDyZa
Не очень оптимистичное продолжение "молоденький парень, прав нет, доков на машину нет" - работы может тоже нет, имущества нет ... И будет он вам по суду в год по копейке платить с пособия по безработице :( 01.11.2013 12:23:04, MeDyZa
tsieka
Да, мне хотя б то, что нашли его и машину может арестуют и не будет он больше никому доставлять неприятности. У него там совсем все плохо. 01.11.2013 12:39:44, tsieka
Lo.
хорошо, что нашли. скорее всего ему ничего не будет. такие уж у нас законы. тем более, что без прав даже. подавай в суд на него. 01.11.2013 09:29:40, Lo.
Не спец, но от полиции надо получить какую-то справку что он по делу признан виновным. Парнише выпишут штрафы за нарушение ПДД -езду без прав, без документов на машину и оставление места ДТП. Остальное гражданское дело по причинению ущерба. Поговорите со следователем, может менты (из местного ОВД) сами это дело проведут и передадут в суд. Или вам самой надо подать в суд иск о возмещении материального ущерба (ремонт машины, затраты подтвердить заказ-нарядом из сервиса, чеками за ремонт и эвакуацию), туда вписать и моральный ущерб (вы вынуждены были пользоваться такси для перевозки детей). 01.11.2013 09:29:24, Атом
tsieka
А, дозвонилась следователю. Сказал найти свидетеля, кто его видел в момент ДТП. Хорошо, что такой есть. Уф. Хоть бы не слился. 01.11.2013 09:51:18, tsieka
Белянчик
Попросите свидетеля дать показания в письменной форме
у меня была ситуация - оба ехали на зеленый - у меня машина под списание, помогли только показания свидетелей, которые дали показания что я ехала на зеленый
01.11.2013 09:54:19, Белянчик
tsieka
Очень полезный совет. Спасибо! Попрошу, чтоб написали. Может и мотаться не придется им. А может, чтоб не дергали лишний раз, возьмет и откажется. Хотя жаловались сами, что покоя нет от этого гонщика, машина орет и гоняет, что за детей страшно. 01.11.2013 10:01:15, tsieka
Желаю вам удачи, считаю, что многое зависит от группы разбора. Мне не повезло и виновнику нечего не было 01.11.2013 09:21:52, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!