Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Пятница, 13-е

Спасибо вам, дорогие мои!
Я все таки поняла, что за моей спиной (и за спиной каждой) стоит огромная женская армия... Женщины друг друг все таки не враги, и не стервы по отношению друг к другу (ну может быть только иногда и чуть чуть, чтобы не расслаблялись :)).

Я прочитала все сообщения, не на все ответила, но мне ценно мнение каждой. Спасибо!

Продолжение моей печальной истории. :(((
14.09.2013 20:30:56,

248 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К юристу и психологу- Срочно! Да не надо себя винить ни в чем! Он Вас предал, а Вы виноваты? Делите все, что можно, не оставляйте ему подарки! У Вас дети... А вот судя по поступкам он Вам вряд ли в этом помощник! Дай бог, что б я ошибалась. А принцесса, та ли эта, уже не имеет значения. Вот почему то мне кажется, не первая она у него...Вот ведь не испугался, уехал...Ну и пошел лесом...))Вы главное берегите сейчас свое здоровье!!! 14.09.2013 22:22:55, lusehka1
Грёмдыхана Быблогрузева
Ох я сейчас не гуманно выскажусь.... особенно на фоне всех жалеющих.
У вас проблемы в жизни, душа моя, по всем фронтам проблемы!
1. Измену многолетнюю пропустили и это несмотря на общее дело, кстати... (знаю о чем говорю, у меня с мужем тоже общее дело)
2. То что вы живете с полным Г за 21 лет не поняли... (тоже знаю о чем говорю, я тоже замужем 20ый год)
3. Ваше мнение, как я понимаю, в доме мало кем учитывается. И это не могло случиться вчера.
4. Бизнес какого черта на вас записан?
5. Квартира в залоге - плохо, тоже проходила через это и не один раз....
6. Кстати, стесняюсь спросить: а квартира-то на кого оформлена?

Все эти мировые соглашения и писанина - ерунда, с самого начало было ясно, что он не подпишет. Вас имеют, причем в не очень красивой позе. Вы своей жизнью практически не рулите, она оказалась в руках не очень доброго человека. Столько всего не могло случиться вчера..... Все это многолетние ваши то ли ошибки, то ли закрывание глаз на нехорошие и неправильные вещи. Удавка затягивалась, затягивалась..... и в конце концов она затянулась.

Сейчас вам придется на слезы обтирать и страдать душой. Теперь вам уже придется страдания отложить в сторону и заняться исправлением ошибок. Срочно. Очень недобрая ситуация у вас. И гораздо хуже, чем думалось после первого поста.

Я бы на вашем месте бегом бежала а) к юристу (у юриста выкладывайте ВСЕ карты на стол и не стройте из себя благородную) б)к психологу, если не к психиатру.

К сожалению, именно в такой последовательности теперь уже. То есть дела с головой и душой обстоят плохо (зависимость у вас, вы собой не распоряжаетесь. Чувство вины еще какое-то смешное приплели, совсем вы голову потеряли?!), но с имуществом еще хуже.

Так что, перестаем страдать и исправляем собственные косяки. А поплачем позже....
Извините за категоричность. Но мне правда сильно не нравится ваша ситуация. По-моему, вам пора уже подключить голову.
14.09.2013 22:04:34, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 14.09.2013 22:52:10
Грёмдыхана Быблогрузева
я как раз это понимаю..... все надеются на авось, "я его 20 лет знаю, он так со мной не поступит", и еще на кучу других глупостей.
У меня тоже в жизни все не слава Богу организовано, на моей шее, увы, тоже есть удавка, которая просто еще не затянулась (я также тупо и неправильно умудрилась организовать некоторые моменты своей жизни). Поэтому я точно знаю, как эти ситуации случаются. Постепенно, изо дня в день закрывая глаза на мелочи, на которые закрывать глаза нельзя....
14.09.2013 23:05:58, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 14.09.2013 23:15:38
Грёмдыхана Быблогрузева
О, ты меня сейчас не хило поддержала.... не в первый раз, кстати. А то я все время себя очень ругаю за свои "не чики-пуки". Потому что понимание узких мест, слабого звена у меня тоже есть, это однозначно.... Может быть это даст мне фору когда-нибудь, да. Но все равно, лучше залатать дыры.

О чем думает автор, я чем дальше тем больше не понимаю.... Но у автора светлая голова в целом. Я верю, что она сделает правильные выводы и исправит свои ошибки.
14.09.2013 23:20:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Мама Дани-Ани
И опять мои мысли на 100% 14.09.2013 22:43:04, Мама Дани-Ани
Бутя
+100 14.09.2013 22:22:15, Бутя
Рыжка(в системе Рыж)
+Сто тыщ мильонов:((( 14.09.2013 22:18:08, Рыжка(в системе Рыж)
Респект!!! 14.09.2013 22:12:04, Jess (в системе Tanka99)
Одна такая рыжая
Молодец, Наташ!!! 14.09.2013 22:06:42, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
А вот, по-хорошему, можно ещё нанять мужика. Накачанного самца. На сутки, скажем. Не разоритесь! И пусть он выйдет в трусах в прихожую, когда наш герой-любовник вернётся из своего романтического путешествия. И задумчиво почёсывая накачанную грудь, скажет:
- Чё, ты бывший муж, что ли? Ты ж должен был завтра приехать! Ну не стесняйся, заходи, все свои! Тебе если вообще идти некуда и денег нет, мы тебе в гостиной на диване разрешим поспать.

А Вы такая невинная - не наглая, а слегка смутившаяся:
- Ой, я и правда думала, вы завтра вернётесь. Ты не волнуйся, я Андрею (имя "любовника") всё объяснила, что ты будешь в гостиной пока что жить, пока не накопишь на переезд.

Можно даже не на сутки. Достаточно, если этот арендованный красавчик будет сопровождать Вас на встречи и переговоры с мужем. Потому что Ваш потасканный мачо, который сейчас сосредоточенно думает, на каких бы ещё Ваших нервах сыграть, чтобы не дай бог, не потерять ни рубля, ни за что не признает себя финансово несостоятельным перед лицом любовника!

Если к этому времени Вы уже будете подкованы насчёт своих имущественных прав и найдёте в себе силы не выдать этих знаний своему благоверному, то расставание пойдёт куда эффективнее - и по времени, и по финансам.
14.09.2013 22:01:05, Одна такая рыжая
Debora-Одежонок
детский сад. 14.09.2013 22:46:58, Debora-Одежонок
Одна такая рыжая
Эй, ну я смайликов недоставила, что ли? :))))) 14.09.2013 22:49:08, Одна такая рыжая
Debora-Одежонок
видать маловато:) 14.09.2013 22:58:46, Debora-Одежонок
ТВЛ
ненуачо, я б кстати нверное попробовала:) Благо у меня мачей знакомых полно:) еще б я=ца при этом почесать задумчиво... 14.09.2013 23:04:59, ТВЛ
SSWW
Мужу )? Согласна ))). Ботинком солдатским! 15.09.2013 00:05:09, SSWW
ТВЛ
не, чтоб мачо вышел, задумчиво почесывая этсамое 15.09.2013 12:26:39, ТВЛ
Я сейчас, наверное, выскажу мнение, отличающееся от большинства, но... Прекрасно помню уже много лет фразу, которую психолог сказал моей подруге, находящейся почти в Вашей ситуации. "Вы этот свой мир так тщательно выстраивали столько лет для того, чтобы позволить неизвестно кому разрушить его за одно мгновение? Да, больно, страшно, но если ВАМ эти отношения нужны, то стоит простить и забыть. Забыть - ключевое слово."
Подруга с мужем до сих пор вместе, он ей "ноги моет и воду пьет" за то, что простила. Образцовый муж и идеальный отец. Но она, как сама говорит "наоралась, нарыдалась, напилась, нагулялась и... забыла."
14.09.2013 21:53:43, Скоро лето
lastochka358
это не тот случай 15.09.2013 00:06:54, lastochka358
А где гарантия,что у автора статьи также будет?а если нет? И что ей всю жизнь потом чувствовать себя униженной? 14.09.2013 23:56:54, фросюшка (в системе Тончик)
y_anna
Обычно в таких "хороших концовках" мужчина ведет себя по-человечески во время разборок.
И отдыхать наверно не поехал бы, а начал "сохранять" то что осталось от семьи.
14.09.2013 21:59:09, y_anna
Там он вообще сначала ушел в "другую семью". 14.09.2013 22:06:15, Скоро лето
Debora-Одежонок
Это кстати его с лучшей стороны показывает. У него хватило мужества уйти. Тут другое ведь 14.09.2013 22:31:38, Debora-Одежонок
y_anna
Чего только не бывает в жизни, Сантабарбара отдыхает 14.09.2013 22:14:12, y_anna
Грёмдыхана Быблогрузева
ну так это лучше, чем трахать нынешнюю жену и уезжать с принцессой! Разные вещи вообще-то получаются. 14.09.2013 22:12:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Насколько разные? Этот с принцессой на море, тот с феей в другую квартиру. И там и там секс присутствовал.
Тут нужно автору самой понять, что она хочет. Мы ж не знаем, может быть она готова "понять и простить". Только ей самой с собой договориться нужно, а потом уже и его построит так, как ей нужно будет.
14.09.2013 22:16:43, Скоро лето
Анюта-я-тута
не.... жить дальше с этим могут женщины... для кого это не нужно прощать... есть у меня знакомая) для которой эта ситуация означает, что мужу надо дать в лоб, любовницу вышвырнуть за волосы и забыть;) вот они могут жить с этим не саморазрушаясь, они вот такие, их с ног ничего не собьет) это не хорошо и не плохо. просто другие люди. такие как автор, не смогут... даже если муж прекратит там все отношения...она потом все равно постепенно все разрушит... потому что уже все... ей надо, что бы этого не случалось... а это УЖЕ случилось.. 15.09.2013 09:13:31, Анюта-я-тута
Грёмдыхана Быблогрузева
с феей в другую квартиру = в новую жизнь, вашей подруге он оставил возможность отстраивать жизнь заново....
А этот на двух стульях пытается сидеть. Сильно разные. В процентах определить насколько разные что ли? По-моему, итак очевидно.
То, что она готова понять и простить - это уже очевидно, она уже чуть ли не начала это делать. Иначе не было бы секса. В общем, болото.... прям грусть-тоска
14.09.2013 22:19:43, Грёмдыхана Быблогрузева
Jane-Rom
Самое ужасное, что с точки зрения мужа почти ничего не изменилось, как было у него две женщины, с которыми он имел интим, так обе и остались. Одна немного порыдала, написала писульку, он почитал... ну и все... на этом закончилось. А у автора крушение жизни... 14.09.2013 22:39:26, Jane-Rom
Ну тут сложно описать все, что там было. Поверьте, грязно было, очень грязно.
А представьте, мы автора сейчас убедим, что нужно рвать отношения и все, никаких вариантов. Она порвет, а потом сама себе (не нам) этого не простит.
Сложно это... ей самой нужно решить...
14.09.2013 22:26:06, Скоро лето
Одна такая рыжая
Да нет у неё времени перебирать варианты!
А если он поживёт на диване в гостиной и поймёт, какая я прекрасная?
А если ему там нужен только секс, а со мной у него любовь до гроба?
А если мы расстанемся, а я буду переживать?

Нет у неё времени на эти варианты! Хотя бы ПРЕДСТАВЛЯТЬ, что делать, когда он вернётся и начнёт её гнобить снова, она должна СЕЙЧАС! Потому что потом он не даст ей и вздохнуть. Он просто сядет ей на шею сверху, а она ещё будет придумывать, как бы ей совместить годовщину свадьбы с тем, что у любовницы болезненные месячные, и её надо отвезти к доктору срочно! Потому что отныне и впредь он будет ставить её перед фактом.

Он-то подстрахуется! Он-то побывает у юриста. Или напишет на юридический форум и запросит консультацию. Он не будет ждать, пока она соберётся с силами. Будет работать на добивание. Потому что его устроит её разрушенная личность, о которую он сможет вытирать ноги и ничего за это не платить.

К этому всё и идёт.
14.09.2013 22:34:01, Одна такая рыжая
Давайте подождем. Я попробую в себе разобраться, в своих чувствах, эмоциях, печалях... А потом решение. НЕТ ЕГО ПОКА... А секс... это был, получается, всего лишь секс... Типа как у него с фрёй той... 14.09.2013 22:22:57, Сегодня я ин-когнито
Вы бы с бизнесом в свою пользу пока разобрались бы, с квартирой. Когда материально всё в порядке, как-то приятнее проводить разборки с чувствами, думать о духовном и вечном... А не о том, что с детьми податься некуда и жить не на что (мой вариант как раз последний, мне не до чувств, увы) 14.09.2013 22:52:20, Ярославна
Анюта-я-тута
плюс когда делаешь что-то конкретное - некогда страдать) страдать можно себе позволить, когда для этого созданы все условия и надежные тылы. можно сначала напрячься сильно - все наладить) если автор не преувеличила проблемы конечно, и тогда уж настрадаться вволю, а потом дальше идти) 15.09.2013 09:30:54, Анюта-я-тута
Была бы та фря не замужем,он давно бы решил за Вас все проблемы. Он с ней сейчас,а не с Вами! Хотите проверить? Известите её мужа о рогах. Вот он точно её погонит и тогда все Ваши проблемы решатся быстренько, и с разменом квартиры и с бизнесом... 14.09.2013 22:39:00, Тиара
Одна такая рыжая
На психологической консультации меня учили забыть слово "попробую" и "постараюсь". Это программирует человека на ничегонеделание. "Ну я ж старалась, но не получилось" - это гораздо проще, чем "я сделала это, это и это". 14.09.2013 22:35:05, Одна такая рыжая
SSWW
Ну даете,... Ну не питайте себя лишними надеждами! Только секис несколько лет едва ли людей будет вместе держать! И в то, что он в отпуск один поехал я с большим трудом могу поверить! Разбирайтесь конечно... Но Вам нужна помощь и срочно, иначе этот уб-к приедет к Вам готовой на все, чтобы удержать... 14.09.2013 22:32:27, SSWW
ЗАЧЕМ?! Сакраментальный вопрос, который меня мучит 3 дня... Если с фейей любовь неземная - почему не там?... Нет в глазах того огня, который я видела по отношению к себе, например, в свое время, даже когда обо мне говорить начинал. Офиц. вопросы лехко решаются на расстоянии. Зачем ему нужен этот садизм? 14.09.2013 22:37:02, Сегодня я ин-когнито
SSWW
Удобно ему так... И все. А почему он садист и подонок... Х-з... 15.09.2013 00:10:23, SSWW
proud_mary
Да потому что садисты просто есть, как и мазохисты, как и прочие типажи, потому что это жизнь и в ней миллион сценариев! а почему мужья жен бьют? а почему детей бьют? а почему бухают? да ответ только один: ПОТОМУ ЧТО. Зачем вам в этом копаться? Вас вообще не должны касаться причины его поведения, главное, что сейчас он хочет вас уничтожить и уже начал это делать. Спасайтесь сами и спасайте детей! 14.09.2013 23:08:43, proud_mary
[пусто] 14.09.2013 23:18:22
proud_mary
Наверное это называется созависимость. У жен алкашей это типа "он же без меня помрет", а тут "а вдруг еще любит, вдруг он три года заблуждался". 15.09.2013 00:10:02, proud_mary
Грёмдыхана Быблогрузева
А кто вообще говорит про любовь? Какая любовь? По-моему, тут только один человек любит, причем самого себя..... И этот человек - ваш муж.
Если бы он любил феечку, он был бы с ней. А не бегал туда-сюда....
Если бы он любил вас, он не поставил бы вас в эту мерзкую ситуацию....
Не понимаю, о какой любви вы говорите. Тут один сплошной эгоизм
14.09.2013 22:50:48, Грёмдыхана Быблогрузева
написала уже выше- я считаю,что он не там,потому что она замужем,вот и всё... Вот если Вы мужу её сообщите, тогда ответ на Ваш сакраментальный вопрос и узнаете...либо он порвет с ней и останется с Вами (побоявшись новую жизнь строить), либо новую семью создаст, уж никак Вас не спрося... 14.09.2013 22:47:45, Тиара
Debora-Одежонок
Почему садизм?
Пока с ней только приятное времяпровождение и секс... она мечта, ее хотят и желают.
Зачем ему эту мечту опошлять всякой бытовухой, которая идет в нагрузку от совместного проживания.
14.09.2013 22:45:59, Debora-Одежонок
y_anna
Вы очень удобная, та видимо не настолько 14.09.2013 22:41:13, y_anna
Одна такая рыжая
Какой садизм?! Ему просто это У-ДОБ-НО! Почему он должен чего-то лишаться из-за того, что его супруга что-то там узнала?! Ну да, он мачо, он мужчина, он полигамен по природе, он супермега, он оприходовал двух женщин, он нереально крут! При чём тут какие-то скучные житейские вопросы типа дележа имущества? Почему он должен лишаться чего-то? Он же безгрешен и прекрасен!

Погодите, он приедет - ещё успеет объяснить Вам, как Вы перед ним виноваты и что Вы должны ему ноги мыть и воду пить, если он согласится с Вами хоть иногда спать и разрешит Вам свои носки стирать!

Всё это очень быстро. Очень. Через месяц Вы будете считать, что всё так и должно быть. И убеждать в этом остальных.
14.09.2013 22:40:38, Одна такая рыжая
Не удержалась. Как же он вам мозги промыл!! С чего вы решили, что у него с "той фрей" всего лишь секс? Несколько лет "всего лишь секс"? вы себе-то верите?? 14.09.2013 22:27:36, Телепень
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, вы-то можете делать, что хотите. Но я все же еще раз попытаюсь донести до вас мысль: по-моему, вам нужна помощь! Сами себя вы куда-то не туда зарулили. И это УЖЕ свершившийся факт. Поэтому я бы на вашем месте не в себе разбиралась, а обращалась к профессионалам за помощью.
а) голову и чувства в порядок приводить (не сегодня у вас все началось!)
б) имущественные дела и обязательства тоже в порядок приводить.
14.09.2013 22:27:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Бутя
Думаю, тут как раз проблема в том, что муж автора не нуждается в прощении. И уж тем более не собирается жене "ноги мыть и воду пить". 14.09.2013 21:58:48, Бутя
Я же тоже плачу по своей прошлой жизни. Потому что жили мы лет 15 как очень счастливо, у нас была хорошая семья. И это признаю я, это признает он... Но в какой то момент все разладилось... А ума, терпения, мудрости поправить вовремя не случилось :( 14.09.2013 21:57:58, Сегодня я ин-когнито
По прошлой жизни поплакать можно, и даже нужно. Нужно проораться. У Вас машина есть? Садитесь и езжайте недалеко за мкад, в лес и орите. Нет машины - хотите, напишите мне, я Вас свожу. А потом задайте себе вопрос - вы сможете с ним жить дальше? ЗАБЫТЬ сможете? Если "да", то вариант один, а если "нет", то внизу девушки уже советов надавали и адреса психологов-юристов.
Только , ни в коем случае, не прячьтесь в раковину, действуйте.
14.09.2013 22:04:58, Скоро лето
а моя подруга ,побывавшая в такой ситуации, сказала- простила,но не забыла... И живут вместе,но она ни в чем себе не отказывает,ни в шмотках,ни в отдыхе,ни в мужчинах...удара в спину ждет постоянно. по мне так фигня ,а не семья... 14.09.2013 21:57:40, Тиара
нельзя жить вместе....нельзя. Вот странно,почему он может делать все,что хочет-хочет жить здесь и будет! А Вы не можете делать что хотите-жить отдельно? Ваше слово вообще никогда не принимается в расчет? Он виноват,но он же еще и ставит условия Вам, любите Вы его-а разве еще не видно,что за человек? Он выгонит Вас с детьми и не моргнет глазом,это уже понятно. Бизнес на Вас,а он его не отдаст! К юристу или лучше к адвокату быстрее. Война сейчас будет,причем напали на Вас и хотят Вас уничтожить,защищайтесь. Либо смиритесь и встречайте борщом с регулярных бл...док. Разрешайте официально гулять и надейтесь,что в старости,когда некоторые органы перестанут действовать,скажет Вам спасибо за понимание. Только вот Вы исчезнете и вся ВАША жизнь пройдет мимо Вас, направленная только на поддержание мифа о счастливой семье. 14.09.2013 21:49:44, Тиара
Бугенвиллия
Да,одно то,что он ВАШ бизнес НЕ ОТДАСТ - уже этим всё сказано(( паршивец 14.09.2013 21:58:08, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
Ну, слава богу, у Вас есть время прийти в себя. Если бы это, называющее себя мужчиной, путалось сейчас под ногами, жрало, урча и чавкая, Ваш мозг, по-прежнему заставляло себя обстирывать и обслуживать, фиг бы Вы куда делись.
Теперь хотя бы есть пространство для манёвра.

Повёл он себя абсолютно предсказуемо, а на Вашем месте я бы сходила к юристу, фиг с ним, с психологом, всем им неймётся "сохранять семью ради детей", плавали - знаем.

Юриста по имущественным вопросам, надеюсь, может посоветовать моя хорошая подруга. Спросить у неё?

Держитесь и не сдавайтесь. С ЭТИМ жить Вы вряд ли сможете. Одно дело - "ах, он полюбил, он слаб, я не могу без него, высокие отношения", а совсем другое - "чё это я пойду из своей квартиры? Тебе не нравится - ты и вали!". Сочувствую. Такая гадость. Каждый раз сталкиваюсь и каждый раз тошнота подкатывает :((((
14.09.2013 21:44:38, Одна такая рыжая
мне,мне.мне... плиз посоветуйте юриста по имущественным делам
у меня ситуация такая же(развод) только мужу моему мне изменять нечем,женилка к 50 годам усыхать ужО начала. зато делить есть чего-одной недвижимости 400 квм
14.09.2013 22:08:49, докторица
Одна такая рыжая
Я написала подруге. Если она сможет - она Вам, Тань, прямо в почту напишет. Но на всякий случай, ищите ещё - этот, как я понимаю, какой-то очень дорогой. 14.09.2013 22:11:48, Одна такая рыжая
ок. я в принципе уже общалась,но вопросы еще и еще появляются 14.09.2013 22:32:37, докторица
Вы меня все только не добивайте. Я осознаю свои слабые и сильные стороны. Но сегодня мне СТРАШНО. Потому что пока у меня впереди туннель абсолютно черный и нет ничего в конце... И я не могу совладать с тем, что есть. Я не могу осилить это все.... 14.09.2013 21:55:26, Сегодня я ин-когнито
Ellen
В конце туннеля занавес. А когда вы его раздвинете, то там будет то, что вы выстроите сейчас. Именно вы и именно сейчас. 14.09.2013 22:06:15, Ellen
Анюта-я-тута
Эхуд... Не хотелось говорить об этом, но))) форум это один раз вплеснуть... ) имхо... Иначе захочется оправдать "веру" и ожидания) не стоит. Жизнь она только Ваша) она не правильная или неправильная- она такая какая есть) и вы в ней имеете право на ошибки, на сколько угодно) имеете право быть слабой, сильной, какой угодно... Прощать, уходить, бить посуду, цепляться, бояться... Все как то разрешатся в свое время) и все происходит для чего то) не читайте про то кто мято бы сделал на вашем месте. На вашем месте сейчас вы - больше никого) вы имеете право вести себя как угодно... На форуме, имхо, больше не надо... Вы не должны оправдывть ничьих ожиданий)) удачи вм! Все равно однажды вы простесь с легким сердцем. Это надо просто пережить и это не самое страшное в жизни 14.09.2013 22:05:22, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Чевой-то мы Вас добиваем?! Мы, наоборот, очень Вас уважаем. Уже за ПОПЫТКУ вышвырнуть это неземное сокровище!

Я серьёзно. 80% женщин в вашей ситуации не соглашение бы ему в рожу сунули, а рыдали бы с вопросом "Мой милый, что тебе я сделала и чем не угодила?!"
14.09.2013 22:04:13, Одна такая рыжая
m a f i
Я понимаю, как вам страшно. Но не надо себя загонять. Это просто новая ЖИЗНЬ. Главное, что все живы и здоровы, остальное - мелочи. Все постепенно образуется. Вам уже советовали жить по чуть-чуть. Сегодняшним днем, часом, минутой, секундой, не загадывая вперед. Делайте все, КАК хочется ВАМ. Любите себя, жалейте...ну правда! Умница и красавица, иначе быть не может. Вы сможете. 14.09.2013 22:02:01, m a f i
Debora-Одежонок
А мне кажется сможет жить. Она уже внутренне с этим согласилась. что будет жить.
И с*кс вчерашний тут не при чем.
14.09.2013 21:49:57, Debora-Одежонок
Одна такая рыжая
Юль, хочешь честно? Я просто не хотела этого озвучивать. Ну должен же быть кто-то, кто поверит в автора? Пусть это буду я! Вот пусть. 14.09.2013 21:51:49, Одна такая рыжая
Debora-Одежонок
Просто смысл говорить человеку, что ее муж к-л, если она его внутри себя оправдала и почти простила. Ну может не простила, но смиренно приняла ситуацию. 14.09.2013 22:34:25, Debora-Одежонок
ТВЛ
написала хорошо как всегда, но проблема в том, что ему нравится и валить он никуда не собирается:( 14.09.2013 21:49:50, ТВЛ
Одна такая рыжая
Лер, юрист и только юрист это решит. "Всё отнять и поделить" и, конечно, уходить, он никуда не денется из этой квартиры, это очевидно! 14.09.2013 22:01:16, Одна такая рыжая
ТВЛ
ну так этим надо заниматься, а это время. И постоянно маячащий в гостиной и периодически дарящий с барского секс, от которого автор не в силах отказаться (хотя, думаю, просто потому что ничего другого не видела и боится начинать, пишет же что всю сознательную с ним прожила) не будет способствовать поддержанию решимости. Потому первый шаг должен быть - именно "в деревню, в глушь, в Саратов", куда угодно, только не бок о бок. И = да, хороший юрист по имущественным вопросам. Хотя тот вариант, что ты выше предложила, мне нравится больше, но я вообще глумливое созданье:) 14.09.2013 22:08:37, ТВЛ
Lo.
ничего советовать не буду. а хочется и у меня готов вагон советов же. пока только слать в игнор и поднимать самооценку пусть и с психологом. и квартиру можно/нужно делить без всяких сомнений и бизнес (если оформлен на вас) - ваш ну и все в таком духе 14.09.2013 21:41:20, Lo.
МОТТИ льда
Хочу вас просто обнять крепко-крепко.... 14.09.2013 21:39:31, МОТТИ льда
Хорошая
и я :)
все наладится и будет ХОРОШО
14.09.2013 21:52:10, Хорошая
[пусто] 14.09.2013 21:58:14
Одна такая рыжая
Да кто, господибожетымой, сказал, что без средств?! Бизнес на неё оформлен, а ты говоришь - без средств! Это она мужа может без трусов по миру пустить, а не он - её! 14.09.2013 22:05:07, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Бизнес на ней - это огромный жирнейший минус, а не плюс. В нашей стране. И в условиях, когда он доход не приносит, а кредиты взяты.... Я прям боюсь предположить на кого кредиты оформлены, ох боюсь предположить грустное 14.09.2013 22:30:17, Грёмдыхана Быблогрузева
proud_mary
Не очень поняла, почему минус. Информации мало, но если юридически на ней, то предполагаем, что она единственный участник ооо. Муж никто или оформлен наемным работником. Автор с ГД договор расторгает, мужа увольняет, нанимает нового ГД, все. Бизнес как работал, так и продолжает работать, кредиты отдаются. Потом муж конечно будет делить все через суд или каким-то неправовыми способами пытаться действовать, но пока в чем минус? 14.09.2013 23:13:23, proud_mary
Грёмдыхана Быблогрузева
Лень объяснять, простите.... может быть в другой раз. Но сейчас вот просто тупо лень описывать все возможные плохие исходы этой ситуации.... В нашей стране, как данность, бизнес на себя = очень-очень плохо. Этот вывод сделала я из личного 16тилетнего бизнес-опыта. Не из книг, не из лекций бизнес-гуру.... а из личного общения с налоговой, ОБЭП, следственными органами, прокуратурой, таможней и судами всех инстанций. Вот просто теперь лично для меня это аксиома. Крайним будет тот, на ком бизнес.
И в этой ситуации я вижу не просто бизнес на себя, а совокупность: бизнес + заложенная квартира (кстати, очень неясно, на кого кредиты то взяты....) + бардак в имущественных вопросах.
И кстати, а кто сказал, что без мужа бизнес будет работать? Если фактически, бизнес - его (а она и не спорит с этим, похоже), то выгнав его, она останется с неработающим бизнесом и обложенная кредитами, взятыми, кстати, под залог квартиры.
14.09.2013 23:25:59, Грёмдыхана Быблогрузева
proud_mary
Так это и так понятно, что в нашей стране заниматься бизнесом это как с акулами белыми плавать в бассейне. Все равно, если юридически бизнес на ней, то крови можно ему попортить немало. 14.09.2013 23:36:48, proud_mary
Грёмдыхана Быблогрузева
С этим я согласна, да. Но ей можно попортить крови еще больше! А в состоянии войны ждать от второй стороны благородства я бы не стала.... 14.09.2013 23:41:59, Грёмдыхана Быблогрузева
У женщин, которые на это способны, бизнес записан на них не потому что муж так решил, а потому что они так решили, А муж, при всех исходных данных, уже подбирал бы вещи под окном. 14.09.2013 23:19:43, Дарёна(в сист.darena33)
proud_mary
Надеюсь автор все же не агнец безропотный, разозлится уже когда-нибудь, с юристом еще проконсультируется и пойдет в бой.
Просто я к тому, что пока не столь все плачевно, правда информации все же маловато для объективной оценки.
14.09.2013 23:29:27, proud_mary
Одна такая рыжая
Понятно :(((( 14.09.2013 22:36:51, Одна такая рыжая
ТВЛ
угу, вот и я про то ж самое 14.09.2013 22:35:18, ТВЛ
ТВЛ
Ира, бизнес дохода не приносит, куча кредитов - и все это свалится на ее голову 14.09.2013 22:28:20, ТВЛ
[пусто] 14.09.2013 22:19:52
Одна такая рыжая
Это даааа! Вот это точно!!! 14.09.2013 22:22:29, Одна такая рыжая
m a f i
Прощу извинить, но мне кажется...вы не выгоните его.
Если была близость после ВСЕГО.
Это ваше подсознание, ваш выбор. Чтобы не говорили про "захотел и захотела".

Я иначе устроена, меня бы тошнило буквально от свалившейся правды о предательстве. Ни о какой близости ни в каком виде даже речи не могло бы быть. А вам хочется, хочется, чтобы он сказал, что он дурак, что любит только вас, что ошибся. И вы будете этого ждать, а он будет манипулировать, пользоваться вашей ЛЮБОВЬЮ, любовью детей. Гостевой брак.

Извините, это виртуальное мнение после прочтения. Реальное и виртуальное часто не совпадает.
14.09.2013 21:22:20, m a f i
y_anna
И я так считаю 14.09.2013 21:32:23, y_anna
не извиняйтесь. Именно поэтому я иду к психологу. Я зависима от него. Да, я это знаю. Но людям тяжело же бороться со своими страстями, привязанностями, любовями. Как так в один миг услышать - все, пошла вон, переварить ЭТО у меня не получается.
Я ж с ним всю сознательную жизнь прожила....
14.09.2013 21:26:39, Сегодня я ин-когнито
m a f i
Это ваша жизнь, черновика нет :)

Примите то решение с которым вам комфортней жить. Себя только не потеряйте.
Нас много и все мы разные. Насоветовать можем все четко красиво и по книгам.

зы: У меня подружка одна есть, она с института смотрела лишь в сторону старших мужчин. В итоге родила сына от одного из "люблюнемогу ни на что не претендую"...женат, два сына. Жена все узнает. Город небольшой...но. Рожает ему через полтора года еще ребенка.
Мама этого мужчины ходит к внуку на стороне(ему скоро 4 года) и к внукам в браке...
Я этого не понимаю. А это есть. Так люди живут. И всех, видимо, все устраивает.

"Любовь зла..."(с)народное

Сил вам! И мудрости.
14.09.2013 21:41:20, m a f i
ТВЛ
стесняюсь спросить - "всю жизнь" - это сколько? 14.09.2013 21:29:56, ТВЛ
сознательную :) 21 год 14.09.2013 21:30:28, Сегодня я ин-когнито
ТВЛ
фигасе... ну тогда тем более вам стоит поторопиться с устройством своей жизни, по-моему "это" уже "началось"... 14.09.2013 21:34:08, ТВЛ
Бутя
+1 из действий и ответов автора уже все ясно. И продолжение романа и далее мужа тоже совершено прозрачно. Муж очень грамотно построил жену, теперь у него есть две совершенно легальных семьи. 14.09.2013 21:26:18, Бутя
Горлица
согласны на все 100((Некоторое довольно продолжительное время у него будут 2 "жены"...потом каждая из них состарицца и он бросит обеих,и найдет себе молоденькую..
Только вот Вы "свое время" потеряете и можете остацца у разбитого корыта..ни сил ..ни молодости не останется..только растрепанная душа...
14.09.2013 21:33:06, Горлица
ТВЛ
у меня то же ощущение:) 14.09.2013 21:23:33, ТВЛ
Горлица
Только что в однокл -х прочитала:не откладывайте на завтра то,что можно уже сегодня послать нах**ер .Это ли не символично:-)
Прошу прощения за мой французский...
И еще: Не ищите мужчинам оправдания:кто захочет-напишет,кому надо-позвонит,если скучает-найдет....
Пожелаю Вам сохранить себя(!!) в этой ситуации...
Он то себе будущее определил,не подумав о Вас...
14.09.2013 21:19:28, Горлица
+++! Полностью поддерживаю! Я с бывшим мужем вот так в одной квартире прожила 2 года. Это был ад. Я и развестись на могла, так как мне было поставлено условие - пока не найдет себе мою замену, то ни развода, ни размена не будет. Любая попытка договориться, заканчивалась сумасшедшей истерикой. Я терпела. День, когда мне нашлась замена, я последующие годы, отмечала как праздник, мы развелись, разменялись, он женился, а я вышла замуж. Второй муж вырастил дочь, родной отец участия не принимал, сославшись на то, что там есть девочка от первого брака. Я не обижалась, я даже его жалела, и регулярно напоминала дочери, что пора позвонить отцу. А этим летом бывший муж неожиданно умер, я в шоке, муж мой в шоке, дочь естественно переживала очень, хоть и воспитывал ее отчим. Я абсолютно искренне предложила свою помощь бывшей свекрови, так как она теперь совсем одна, и кроме нас у нее никого нет, и была послана, и обозвана убийцей ее сына... Вот так бывает.( 14.09.2013 21:33:31, Jess (в системе Tanka99)

Показано 200 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!