Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klema

про билеты на поезд

для модетаторов: сижу в сарафане от рузаны
на сайте ржд как купить школьный билет? там только детский можно, может его и купить? ведь 50% скидка и на детский и на школьный вроде бы или нет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.09.2013 14:57:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Мы были вынуждены купить полный билет дочери, т.к. время было дефицитное, места расходились очень быстро. Разница между полным и льготным получилась не огромная. Москва-Симферополь. 03.09.2013 23:32:48, фа
Vassyusha
С сайта РЖД:
Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет:
1. Скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 классов поездов дальнего следования 800-ой нумерации во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Срок предоставления льготы в 2013 году: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

Необходимые документы: Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения

В кассах РЖД
03.09.2013 15:55:03, Vassyusha
klema
ясно, спасибо, 03.09.2013 16:04:39, klema
dear_girl
отдельно детский на сайте вы не купите... про покупку в кассе не знаю, мы брали на свою команду, но в комплекте со взрослым билетом 03.09.2013 15:31:30, dear_girl
Zhurol
в РЖД есть только детский (до 10 лет) и взрослый...школьного нет 03.09.2013 15:26:14, Zhurol
Katsy
Скидка только на плацкарт и только справке из школы. Так что только в кассе. 03.09.2013 15:19:44, Katsy
klema
это я знаю, на вокзал не хочется ехать)) 03.09.2013 15:29:37, klema
Zhurol
а можно поподробнее? это получается до 16 лет и только в учебное время года? в любом направлении? что должна содержать справка из школы? 03.09.2013 15:27:22, Zhurol
Katsy
Что ребенок учится в школе. Да, только в учебное время. 03.09.2013 15:57:21, Katsy
Грёмдыхана Быблогрузева
справка из школы просто о том, что такой то ребенок ФИО является учеником этой школы. Школы прекрасно знают о такой справке, мы только что получали у секретаря директора ее. ВЫдали за 2 минуты 03.09.2013 15:30:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, точно скидка 50% есть. Илье сейчас покупают билет именно с такой скидкой для поездки на чемпионат в Анапу. Как получить не знаю. Слышала от организаторов, что они ЕЗДЯТ на вокзал за своими билетами. И еще точно знаю, что для такой скидки нужна справка из школы о том, что ребенок учится в этой школе (дает администрация школы) с печатью школы и строго в оригинале. И копия свидетельства о рождении.
Надеюсь, хоть немного помогла вам.
03.09.2013 15:17:22, Грёмдыхана Быблогрузева
klema
спасибо, то что скидка есть я знаю и покупала на возкале по справке из школы, хотелось упростить ( схитрить))) и не ездить на вокзал 03.09.2013 15:27:03, klema
Olga and Artёmka
10 лет ребенку в том году покупала в кассе вокзала по полной стоимости 03.09.2013 15:09:21, Olga and Artёmka
klema
по справке из школы можно со скидкой 50% купить билет, я аферу на сайте провернуть)))) 03.09.2013 15:32:05, klema


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!