Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

И я тож советовАться:)

Мы вышли на финишную в нашей кухонной переделке.Осталось мелочевка.
Итак
1. Есть у вас рейлинги? Как расположены, - по всему фартуку. Какие подвесные корзины удобны?

2. И вопрос про подсветку под верхними ящиками. КАк у вас расположена? Какие лампы?

Спасибо:)

п.с. Потом приду еще про шторы советоваться)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.07.2013 20:36:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подсветка приглянулась в Икее, от светодиодной ленты мало света, она больше для декоративной подсветки. 01.08.2013 06:26:28, irochek
svet
вы просто лент нормальных не видели... света от нее куда больше, чем от точечных светильников. 01.08.2013 11:28:02, svet
У меня подсветка под каждым ящиком почти на всю длину. Обычная люминесцетная, крепится к низу ящиков. Сейчас в другой кухне буду делать светодиодную. Как готовить без света - не представляю. Люстра обычно по центру висит, поэтому стоя у стола заслоняешь свет.
Рейлинги тоже на всю длину кухни. Но больше так делать не буду: если задействовать все крючки - создается ощущение беспорядка, если часть - то незачем было такие длинные делать :) Пара выдвижных ящиков рядом с плитой и мойкой решает все проблемы.
31.07.2013 09:45:50, Манаус
Ellen
Рейлинги по всему периметру. ПОдсветки под шкафами нет. Но у нас освещение двойное (отдельно ряд ламп и отдельно люстра) + подсветка от вытяжки 31.07.2013 14:04:17, Ellen
svet
рейлинги по всему периметру.
подсветка пока 6 галогенок (включаются 3+3), но планирую заменить на светодиодную ленту.
31.07.2013 00:01:39, svet
VaryasMom
1. Рейлингов нет вообще. Планируется чего-нибудь только для специй. 2. Ее нет. Если очень нужен свет могу в вытяжке включить. 30.07.2013 22:46:02, VaryasMom
Timrina
А ящики верхние все закрытые?
Какие тогда источники света на кухне?
30.07.2013 23:58:59, Timrina
VaryasMom
Закрытые. Мне хватает общего верхнего света. 4 лампочки по 40 ВТ. Кухня чуть больше 8 кв. м. 31.07.2013 00:19:17, VaryasMom
ТВЛ
угу, я тоже рейлингов не планирую - уродуют они общий вид однозначно, и подсветки у меня нет - верхнего выше крыши:) кухня 10 м 31.07.2013 13:30:32, ТВЛ
Морковка.
У меня рейлинги по всему фартуку(фотка не новая,на сегодняшний день все крючки уже заняты))
Из подвесных-полка для специй и чая(слева),прямо по курсу-для бум.полотенец,справа-полка для специй,все остальное-на крючках.
Все-Tescoma:)
Подсветка-2 лампы(над мойкой и слева от вытяжки)+подсветка в самой вытяжке)
картинка
30.07.2013 21:57:25, Морковка.
Timrina
Как красиво:)
Все, теперь точно делаю рейлинги везде:)
30.07.2013 22:28:31, Timrina
Морковка.
:) 30.07.2013 22:47:26, Морковка.
begood
И правда очень красиво! И такие кухни у всех большие, а я пытаюсь на 6 метрах изобразить)) какие уж тут рейлинги! 30.07.2013 23:57:28, begood
Oazis
Как раз они помогут экономить пространтство. На них можно и посуду, и ковши вешать, удобно и под рукой. 31.07.2013 23:24:49, Oazis
Морковка.
у меня кухня 6 метров:)
правда,она соединена с комнатой)
31.07.2013 00:18:48, Морковка.
Timrina
У моей кумы маленькая кухня и тоже все красиво и аккуратно:) 30.07.2013 23:59:58, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
у меня есть рейлинги))
(блин че у меня нет то?)
в двух местах расположены. где мне нужно было:)
корзины- ты сначала продумай, что туда ставить будешь.
а уж потом смотри какие тебе нужны.
мне оказались не нужны особо. одна висит. в ней стоит мыло для рук и мочалка лежит посудная.
кухня
а подсветка- лента диодная. под нее заранее над шкафами вывели розетку и проводку.
30.07.2013 21:18:21, МыльнаяВедьмОчка
Гантелька
Скажите, а света от ленты достаточно? 31.07.2013 11:41:38, Гантелька
Timrina
Как у тебя аккуратно и чистенько:)

Подсветку думаю на лампах сделать люминесцентных, правда муж кричит, что все вредно и не надо никакой подсветки...ага,...это же не он себе глаза ломает..
Короче купил мне самые коротенькие лампочки, сказал и так хватит. Я их крутила, крутила, поняла, что это будет мартышкин труд - лепить эти атавизмы, от которых света капля(( Даже сборщик не понял этих фитюлек:))
Кароч приходиться брать вс е в своих руки. Осталось только рассчитать какие именно лампы мне нужны:)
30.07.2013 21:44:28, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
аккуратно и чистенько- ибо только ремонт закончился:)
сейчас уже все нормально. захламлено.
ну правда чистота таки осталась:)
че зря дома то сижу)))

подсветка нужна. особливо вечером. посуду банально мыть- и то включаю. а уж если нарезать салатик, рыбку красную ,открыть шампусик)))
мы бывает верхний свет не включаем. а только подсветку.

лампы у меня висели в предыдущей квартире. хорошо ярко. но они объемно смотрелись- в сравнении с лентой диодной.
а она клеится прям к верхнему шкафу. плоская. мне очень удобно.
а если взять длинные лампы- то их и прикручивать проще будет. и света больше.

ты прикинь куда их включать будешь. все таки провода от них не должны быть видны. не красиво в новой кухне то это.
ну и из этого исходи. муж мой, в свое время розетки в шкаф вывел (мы их вешали уже сильно после ремонта и заново бурить подрозетники уже никак было). и провертел дырочку маленькую . в нее провод от лампы и вставил.
ничего не висело. хорошо было.
и бери те, что потоньше.
31.07.2013 08:40:41, МыльнаяВедьмОчка
starlet97
по п.1 - по всему фартуку, мне очень удобны подвесы для кружек/стаканов, которые в 2 ряда по 3 держалки. Для столовых приборов так и не вижу идеальную(( остальное надо смотреть по тому, что Вам необходимо, у меня, например, не прижилась угловая 2х ярусная, тк она была лошадь, а места не так много((, мне нужнее сушка для тарелок на рейлинге. 30.07.2013 21:18:16, starlet97
Timrina
Спасибо, тоже планирую по всему фартуку. 2 подвески купила, но на месте что-то не очень понравилось. Видимо, повезу обратно в Леруа:) 30.07.2013 21:28:37, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!