Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходим в сад 2 года, все нормально

Ходим в сад 2 года, все нормально, воспитатели те же, что были у старшей. Все как у обычного ребенка- привыкание, слезы поначалу, подружки. Воспиталки ее любят, тискают. С начала июня пришла новая девочка, ей 5 лет (моей 4 г. и 3 мес.), начала девочек терроризировать- душить, бить, панамку дочкину бросила и начала прыгать на ней в пыли на улице. Сыпет песок, душит за шею. Ей не нравится цвет волос- светленькая она у меня, и еще 2 девочки - блондинки в жертвах. Так и говорит- если бы они были темненькие, я бы их не трогала. Сегодня одну девочку укусила за щеку, когда та спокойно кушала. Воспитателей игнорирует, ее они оттаскивают в прямом смысле от детей. А сегодня девчоночки как цыплятки по пятам за воспитательницей ходили весь день. Мальчики пытаются их защищать, даже самый хулиган, встал на защиту. Она мальчишек пыталась тоже обижать-они дали отпор. Девочка до 5 лет сидела дома, а сейчас ее адаптируют к детсаду, ну и к школе в дальнейшем. НА завтра родителей вызвали к заведующей, сама ее не видела, и родителей тоже. Приводят ее в 9-30, забирают в обед. Я своей говорю-дай сдачи, а она не может (вот , млин, воспитание), говорит, плакать девочка будет.
Что делать, на что в разговоре с родителями-бабушкой можно сослаться, чем апеллировать ? Семья с виду благополучная (со слов воспитателя), но явно что то не так, раз разделяет людей по разным признакам, мама юрист, простым ором не возьмешь. Спасибо !

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.06.2013 19:06:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже как-то писала про свой опыт, когда потребовалось 3 недели (и это с учетом новогодних каникул), чтоб ребенок был "убран" из группы. Всего-то заявление заведующей с текстом про обеспечить безопасность других детей за подписью почти всех родителей и с припиской, что копии этого заявления направлены в органы опеки и попечительства и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Все! А до этого тоже беседы-беседовали, собрания собирали - толку не было. 13.06.2013 23:46:41, vay
Дык все просто вроде. Мама-юрист должна знать момент. Если ребенок КУСАЕТСЯ, это считается законным поводом отправить его на психиатрическое обследование. СИЛЬНЫЕ и ЧАСТЫЕ покусы в таком возрасте являются признаками психического расстройства. Из нашей группы таким образом мальчика удалили на обследование и больше мы его не видели. Сильно укусил девочку и прокусил пластиковую игрушку. В разговоре упирайте именно на этот момент. Все время напоминайте о том что ребенок КУСАЕТСЯ. Должны по идее среагировать и мама и заведующая. 13.06.2013 22:02:44, Ягуар
Желток
Вы меня насмешили :), ей богу, я в таком случае тем кто с претензиями предложу в письменном виде и в судебном порядке предъявить гражданский иск по возмещению ущерба за покус- со всем остальным в пеший тур пошлю :) 14.06.2013 19:20:31, Желток
А как , каким образом я могу настаивать на психиатрической экспертизе ? У взрослых, например, это по решению суда. 13.06.2013 23:00:52, shursha
Businka
Каждый укус, синяк, царапину, слезы, в конце концов, фиксировать в травмпункте, (слезы у психолога). Но и в этом случае сделать практически ничего нельзя, только если мама сама ее заберет...
Воспитывать можно только своего ребенка. Учите давать отпор!
13.06.2013 20:10:45, Businka
Сочувствую.У нас в школе такой мальчик новенький пришел.Разговоры с его родителями не дают ничего.Их позиция:он не виноват.Его провоцируют все. 13.06.2013 19:57:34, Dimmmm
pesnya
Заявление коллективное от родителей пишется на имя заведующей, с просьбой обеспечить безопасность детей и указанием на невозможность совместного нахождения с проблемным ребенком в саду. К письму прилагаются справки из травмопунктов, если есть. Копия - с подписью заведующей - вам. Если желаемой реакции не будет, звонок в департамент. 13.06.2013 19:29:34, pesnya
Businka
Звонок? Да хоть Путину. Никакой Департамент не отчислит ребенка из сада без желания его родителей :( Вот такие у нас законы... 13.06.2013 20:08:51, Businka
Звезда пленительного счастья
Да уж (( ну очень " благополучная " семья . Поставьте заведующую и воспитаетлей в известность, что в следующий раз , если это милое адаптируюещееся дитя .. Пнет, ударит , укусит Вашу, то Вы в травме это зафиксируете и далее по этапу 13.06.2013 19:21:50, Звезда пленительного счастья
Мастерица*
у нас такой "волшебный" мальчик в школе у старшей был, начали с разговоров с учителем (он мою ударил ногой, а я сказала, что еще одна такая выходка и я пойду в травмпункт а оттуда в ментовку), потом подключился род\комитет и директор. этот мальчик в нашей школе больше не учится, 1,5 мес ушло на все про все. В вашем случае я б начала с воспитателей и зав (ибо во время нахождения вашего ребенка в саду ответственность на них), а там уже и департамент образования можно подключить (если реакции нет)\
Дописываю: орать не надо, четко обозначьте свою позицию, что в случае террора или нанесения повреждений- вы оставляете за собой права действовать в соответствии с законодательством
13.06.2013 19:12:09, Мастерица*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!