Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти выход из ситуации!!!

Несколько лет назад, здесь много народа откликнулось и помогло спасти жизнь моего отца (нужна была кровь 3 отрицательная).Спасибо большое! После этого нам выписали препарат Гливек и несколько лет мы получали его бесплатно и отец мог жить, работать и практически не замечать болезнь. Сейчас Гливек не завозят в Россию, а пить препарат надо всю жизнь и его цена от 80-90 тыс за пачку на месяц. Сейчас выписывают аналоги наш и Аргентинский. Надо ли говорить, что именно в этом моменте и есть проблемма. Аргентинский Генфатиниб, лучше и чище нашего Иматиниба, но действующее вещество одно. Выписывают в рецепте именно действующее вещество. В аптеке к которой мы прикреплены, нам сказали. что завезли много российского препарата и пока не собираются завозить Аргентину...Помогите понять, как действовать, может среди вас есть служащие аптек, помогите разобраться к кому надо там обратиться, что бы заказали именно аргентину под нас. Получаем по 2 пачки раз в два месяца. мы готовы отблагодарить того кто будет нам помогать в этом. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.05.2013 17:42:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Российский пробовали и не помогает? Дело в том, что в России нет производства субстанций, все субстанции в любом случае зарубежного производства. Какой российский производитель? 14.05.2013 22:25:34, Belka3
Hatuba
Сил вам! Держитесь. Ненавижу наше государство. 14.05.2013 20:06:31, Hatuba
Спасибо 14.05.2013 22:14:59, ma-ma
Smolik
вы попробуйте поговорить с завед. в полилинике. кто вам выписывает рецепт? в аптеки при полик.(вы там получаете или в коммерческой?) завозят обычно уже под запрос из вашей поликлиник. если завезли уже в аптеку, то будет сложновато отказаться...а если только на склад, то можно попробовать договорится, но опять же договариваться нужно на уровне вашей поликлиники. вообще у вас в выписке должна быть такая фраза типа: "препараты назначены по жизненным показаниям! отмене и замене не подлежат! при замене на дженерики возможно развитие обострения заболевания и тяжелых токсических реакций!" попробуйте, возможно получится! удачи Вам! 14.05.2013 19:46:01, Smolik
Спасибо за совет, попробуем, но в рецепте стоит только основное вещество :( И сказали в аптеке уже говорите, то которое вам нужно, но там только российское и пока завозит другое не собираются :( 14.05.2013 22:11:02, ma-ma
Smolik
вы изначально настаивайте, чтобы леч.доктор, писал в заключении название препарата, кто производитель и страна, а не осн. вещество...так будет легче уже дальше настаивать именно на этом препарате. и попросите рецепт переписать! обязательно...но они скорее всего не перепишут, потому как в аптеку завезли именно под вас этот препарат((( 15.05.2013 00:19:09, Smolik
OkSaNa
Я сужу только по препаратам при расс.склерозе. Они закупаются государством в рамках программы "7 нозологий".
Некоторым пациентам удавалось получать оригинальный препарат, если на Дженерики были оформлены заявки о развитии НПР. Оформлял и регистрировал их леч. врач. Далее Центр РС пытался для пациента заказать и получить оригин.препарат. Иногда, если государство закупало на год не только дженерик, то был шанс получить оригинал или желаемый аналог.
Некоторые пациенты писали частые письма в департамент здравоохранения, чтобы им выдавали желаемый препарат. Редко, но помогало. Правда, они его могли получить на 5-6 мес, а далее снова дженерик.
14.05.2013 18:12:11, OkSaNa
Smolik
скорее всего такая система со всеми препаратами вне списка. согласна, начинать надо с лечащего врача. они тоже падают списки в департамент. и + насчет письма в департамент, и по настойчивее к сожалению нужно с ними общаться.... 15.05.2013 00:22:20, Smolik
marinavg
А препарат Вы берёте в аптеке при п-ке или в любой, где есть? 14.05.2013 18:01:13, marinavg
Берем только в той аптеке к которой прекриплены, на Ленинском 86 14.05.2013 22:12:16, ma-ma
Drager Evita
Если Аргентинский на 2013 год не зарегистрирован в России, завозить его не будут. Вариант купить на Украине или в Белоруссии, может туда его еще завозят. 14.05.2013 17:55:11, Drager Evita
В России Аргентинский зарегистрирован, но видимо наш пропихивают... 14.05.2013 22:13:33, ma-ma
& CoSKODAff
+1 я покупаю там то, чего для меня нет тут. но если дело не только в наличии - тогда ох(( 14.05.2013 18:57:44, & CoSKODAff
al_gol
так покупать его дорого, иначе б они и в Аргентине купили. 14.05.2013 18:00:29, al_gol
Точно по 80 тыс в мес, всю надеюсь долгую жизнь отца не получится :( 14.05.2013 22:14:45, ma-ma
_Мушка_
что делать в такой ситуации - не знаю. Хочу пожелать здоровья вашему папе и сил вам! 14.05.2013 17:52:33, _Мушка_
WALL-E
ППКС. Сил Вам! 14.05.2013 18:18:44, WALL-E
МыльнаяВедьмОчка
можно я просто подержу за Вашего папу кулачки?
пусть все получится!
@@@@@­@@@@@
14.05.2013 17:49:22, МыльнаяВедьмОчка
спасибо :) 14.05.2013 17:55:38, ma-ma
ТВЛ
написали б вы Тане Слонику в личку, она - профи, мож и посоветовала б что-то... 14.05.2013 17:48:21, ТВЛ
Спасибо попробую. 14.05.2013 17:55:30, ma-ma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!