Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французский бульдог

Вдруг у кого есть, поделитесь как в уходе/в жизни.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.04.2013 13:13:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Французский бульдог
Разведенцы постарались((( Из проблем со здоровьем сплошь и рядом: аллергия, позвоночник, затрудненное дыхание. Эпилепсия тоже в последнее время часто встречается. Но от французика, конечно, отдача необыкновенная, позитивная псина. Бесконечно любима, член семьи. Выбирать щенка надо очень аккуратно, не спешить. Будут вопросы - пишите на подник. Я обычный владелец, но опыт большой - собаке почти 10 лет. 11.04.2013 18:13:49, Французский бульдог
Mari_ya
Это была наша первая собака, шерсти много, я никогда не думала, что от короткошерстной собаки может быть столько шерсти. Витамины для шерсти давали регулярно, как и положено.
С туалетом никаких проблем и осечек, все на улице как и положено, гуляли 3-4 с маленькой, потом 2 раза в день.
Зимой мерзнет, гуляли по 5 минут или одевали комбез.
Наша сильно не храпела.
Но вот с газами у нее проблемы были постоянно, чем не корми...
Собака тихая, просто так без дела не лает.
Наша еще боялась высоты и соответственно не лазила на диваны и кровать.
Очень любила гулять и играть на улице с детьми, собаками, палками и бутылками.
Были проблемы с глазами (веки), на один глаз пришлось делать операцию, но это не дорого и не сложно и сразу решилась проблема с глазами.
После неудачного спуска с сугроба, начались проблемы с позвоночником (отказывали ноги), но это может быть и при неудачном прыжке с дивана.
С сыном, которому на момент покупки собаки было года 4 и др. детьми ладила отлично.
Дочку которая родилась позже, восприняла как конкурента.
11.04.2013 16:24:13, Mari_ya
Businka
Храпят :) 11.04.2013 15:34:28, Businka
У меня был француз - покупали в 89-м году, тогда это была редкая порода... Он постоянно болел, умер от эпилепсии((( При этом был победителем выставок, даже "Евразии"... В нашем районе тогда было два француза, второй тоже от эпилепсии умер((( Я была еще довольно маленькой тогда, все эти приступы для меня были таким стрессом - на всю жизнь зареклась иметь в доме животных... На тот момент многие хозяева французов, с которыми я общалась, жаловались на подверженность различным заболеваниям данной породы... 11.04.2013 15:18:06, kataca
У меня только у знакомых. Все долгожители. Хозяева очень радуются на них. Из сложностей видят только одну: удержаться от непрерывного пичканья питомца вкусностями. Ну и сложности с шоу-собаками: конкуренция очень жесткая в породе. 11.04.2013 15:00:35, Ягуар
Veronic (DolceVita)
вот мы хотели очень завести эту породу, но везде пишут, что летом в жару им ну совсем плохо, нужно охлаждать их, днем летом не погуляешь, в машине без кондея просто сдохнет сразу, ну и все в этом духе, в общем, эх:(, но решили отказаться от этой идеи... 11.04.2013 14:16:31, Veronic (DolceVita)
Вот ни разу не правда. Надо просто не перекармливать собаку. А вообще всем собакам в жару плохо, даже вечно-трясущимся тоям и чихам. Охлаждать не слишком трудно, достаточно влажную тряпку на полу оставлять, собака на нее плюхается и балдеет. 11.04.2013 14:53:24, Ягуар
Аматерасу
у меня))) а что конкретно интересует?) 11.04.2013 13:17:34, Аматерасу
Всё :)
много ли шерсти, храпит ли, как с детьми ладит.... ну в общем как в быту?
есть ли какие-то болезни специфические у этой породы, на что внимание при выборе обратить.
я вообще не собачница, никогда собак не было. а тут вроде муж с ребенком уговорили.
11.04.2013 13:47:41, OMTS
Аматерасу
ну значит так...
про шерсть...шерсть, конечно, есть)) не могу сказать что уж прям очень много, но нам очень в этом помогает фурминатор.))
про характер могу сказать только про нашего - ладит он со всеми) и с детьми и со взрослыми и с собаками (разных размеров, пород, возрастов). НЕ Брехливый. Гавкаем редко,
даже очень редко, да и то- по делу)
храпит) но мы уже настолько привыкли, что без его храпа и не спится даже)...
еще собаку нужно правильно кормить иначе она будет еще и
очень...пу..кать)
не советую выбирать белый окрас, так как такие собаки более аллергенны, к сожалению.
а так - это даже не собака...это что-то среднее между
собакой-поросенком и кошкой)) в лучшем понимании конечно)
мы нашего очень любим. На машине катаемся без проблем,
летом, если в квартире то стелим на пол влажное полотенце, чтобы была возможность освежиться.
Только щенка берите у хороших заводчиков, а не на рынке.
Сходите на форум - мои любимые французы, там и объявления есть и вся инфа. Если что, могу Вам контакты нашего заводчика подсказать.
11.04.2013 16:03:20, Аматерасу
Французский бульдог
Со всем соглашусь, характер вот только у всех разный. Моя с собаками не ладит и очень ревнивая, даже к попугаю ревнует. Насчет форума - тоже туда советую. Да, и моя храпит редко, но у нее морда для не такая короткая, как у многих французов 11.04.2013 18:28:37, Французский бульдог
Ох ,еще как храпит:) 11.04.2013 15:05:33, Счастливая БарНелия
как не затискать насмерть :-))) 11.04.2013 13:35:44, Кирен
Аматерасу
и как ты держишься?))) 11.04.2013 16:03:38, Аматерасу
La vida
)))))))))))))))))))))))))))) 11.04.2013 14:45:26, La vida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!