Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Помогите понять, что делать

Сейчас меня снесут в неизвестном направлении, интересно в 3-7, юридическую или здоровье?
Но все же пишу тут
Получила я тут своего среднего , почти семилетнего ребеночка с тренировки, расстроенный. Судя по рассказам вырисовывается следующая картина: после тренировки он с еще одним мальчиком носился по раздевалке - он убегал , мальчик за ним бегал. мама мальчика, видимо , хотела поскорее получить сына, воззвания прекратить бегать не действовали. тогда дикая мадам не придумала ничего лучше как своими наманикюриными клешнями схватить моего ребенка за руку и держать до тех пор, пока ее отпрыск не успокоится. Вобщем расцарапала она хорошо так ребенку руку, неплохая ссадина. Деть мне это все рассказал в машине, пока мы вернулись, мамашки и след простыл. У администратора координат родителей нет, у тренера тоже(. Тренер обещал в ситуации разобраться (с мамашкой)по возвращении с соревнований (через неделю)
Вобщем вопрос, что мне со всем этим знанием делать?
Не могу сказать, что хочу крови, но защитить-то своего ребенка хочется

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.04.2013 21:07:32,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не видно сколько и какого возраста у Вас дети. И почему Вы "получили своего ребенка", а та мамаша находилась в раздевалке?
Ваш ребенок не хотел чтобы его догоняли или это было обоюдное желание?
Странно рассматривать такие вопросы с одной стороны.
Объяснить наверно также надо, что если в обоюдной игре другому игроку делают замечание, то надо прислушаться и тому к кому оно не относится. Мамаша та, конечно могла и своего отпрыска урезонить, но наверно (как и всякая на ее месте) подумала, что причиной был Ваш ребенок. Тем более, что он был один... Вывод - не оставляйте ребенка одного. Как хотите и как можете, но не оставляйте, пока он сам не научится разруливать, ну или понимать что: сделали партнеру по игре замечание - остановись и подумай почему.
Почти семилетнего уже пора этому учить, потом школа будет - не набегаетесь разруливать. Другие "нехорошие" родители окажутся проворнее Вас и будут воспитывать Вашего ребенка, пока Вы будете ждать "получения" оного...
08.04.2013 11:21:43, учусь...
Была похожая ситуация у мужа в детстве - поцарапала (случайно) ногтями учительница. Понять учительницу можно - муж был вредный :). Но это конечно не метод. Его мама помчалась в школу и в тот же день устроила большой разнос. Кончилось тем что свекровь подружилась с этой учительницей и дружила много лет :). 08.04.2013 09:21:49, старуха Изергиль
Алигоша
Как показывает практика разборки "потом" уже не имеют никакого действия..эмоции не те..крови нет..так что после драки я не разбираюсь никогда - а так за детей свои х впрочем как и Вы - порву. 06.04.2013 19:18:32, Алигоша
+100 06.04.2013 19:29:37, Иришка-Мартышка
Оливер
О! у меня аккурат на этой неделе аналогичный случАй был. Няня позвонила и сказала, что чужая мамашка моего ребенка схватила за руки и орала в лицо, угрожая, скажем так, физической расправой, типа по губам надаю, по башке настучу. Моя дщерь обозвала ее дочку "дур0чка". Я на следующий день и с тренером поговорила. И с этой... В общем я ее за руку взяла и очень сильно сжала. Она дергалась, дергалась, пустите мол, больно. Я говорю, моя дочь тоже сказала, отпустите, больно. Что, вам не очень приятно, когда держит кто то сильный? Бить говорю не буду, но жизнь испорчу. Еще раз своими руками прикоснетесь к ребенку, напишу заявление во все инстанции, и пойду долбать директора спорткомплекса, что б исключал вас.
Ну и тренер наверно сказала ей потом, что дело, в общем, подсудное. Не спускайте дело на тормозах. Спорт - жестокая штука. И так тяжело, а еще моральная травма будет.
06.04.2013 14:18:39, Оливер
Zhurol
А я в этой ситуации именно крови и возжелала бы, причем много.... Те какая то тетка от так может напасть на ребенка???? 06.04.2013 13:19:29, Zhurol
А кто должен за детьми смотреть после тренировки? Тренер или родители?
Если тренер - я б поговорила с ним на тему, что в следующий раз, когда деть останется без его присмотра с чужими ему людьми неизвестной адекватности и из-за этого хоть волос с головы упадет, сразу пойду в травму - со всеми вытекающими. Нервы помотают изрядно.
Если родители - молча буду приходить и присматривать.
Если никто - поговорила бы с тренером и администрацией.
С мамой-обидчицей разбираться бы не стала. Зачем наращивать конфликт?
По большому счету не считаю ссадину достойным поводом для кровавых разборок. А вот то, что ребенка может схватить и травмировать посторонний ему человек, уже напрягает.
06.04.2013 11:03:09, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
Знаешь, поговори с ним просто, спроси, отчего расстроен, расскажи байку из своего детства, и скажи ему, как тут написала - что женщина растерялась, не знала, что делать, поэтому его хватанула... ну как-то так, они в 7 лет уже всё понимают и даже больше нас. По крайней мере мой, кажется, что не впиливает, а на самом деле сечёт всё. Он должен просто знать, что его выслушают и ответят на вопрос "Почему проиошла такая ситуация". А тётю потом изловить ну и по обстоятельствам. Не думаю, что она такая уж Круэлла Девиль. Просто затурканная мамашка, на автомате действовала скорее всего, может, у неё ещё ребёнок есть... хз в общем. Я бы энергию направила на то, чтобы придумать, как ребёнок будет вести себя, если такая ситуация повторится. Сказать "Отпустите меня, вы делаете мне больно"? Или орать-вырываться? Или ещё как? Ему уже 7 лет, а не3, когда он в защите нуждается тотальной. Имхо, сейчас он больше нуждается в сопереживании и жизненном опыте. И не стоит смотреть ему на бои и ор или хамство двух взрослых тётек. К тому же... ну вот я тебя не представляю кровожадно снимающей с неё скальп:-) Или неинтеллигентно орущей... 06.04.2013 00:25:29, al_gol
Miss Tery
Откровенно говоря, я не верю в эту историю. Это КАКИЕ когти надо иметь, и, главное, КАК схватить и терзать ребенка (причем, чужого!), чтоб исцарапать до крови. И ребенок при этом стоял и терпел. Какая-то левая история, извините.. Я думаю, дети банально подрались, пусть даже в шутку.. У меня в классе была девочка - всегда придумывала какие-то несусветные небылицы, причем, со стороны они смотрелись вполне правдоподобно. Даже разок столкнула лбами наших родителей. Слава богу, все вовремя вылезло наружу. Оказалось, девочка просто любила фантазировать, без всякого умысла.. 05.04.2013 22:53:29, Miss Tery
Да запросто. Летом у меня на глазах на даче пожилая женщина схватила моего старшего за запястья, он высвободил руки, синяки остались.
Ухх и разборка была...
08.04.2013 01:02:20, Злая@
Miss Tery
Надеюсь, дама жива-здорова )) 08.04.2013 09:27:50, Miss Tery
Что ей сделается :)
Она даже не поняла, что сделала не так! (Вначале пыталась схватить подростка за уши, он не дал, она взяла за запястья, он выкрутился и нахамил ей, она повозмущалась, он под дружеское ржание удалился. А вечером дед, муж той дамы, ему угрожал.)
Утром мы втроем к ним заехали поговорить (я, бабушка еще одного мальчика-свидетеля и соседка по даче, мамина подруга, очень громкая и серьезна особа). Она даже не скрывала, что хотела трепать ребенку уши! После разговора сделала вывод: "Приехали психи какие-то из Москвы, лучше с ними не связываться". Тоже результат, конечно...
08.04.2013 10:53:49, Злая@
Miss Tery
Жесть.. 08.04.2013 14:03:54, Miss Tery
Она считала, что в своем праве: якобы подростковая компания ее внука обзывает. 08.04.2013 16:48:07, Злая@
mussii
я нигде не писала, что у ребенка раны, у него ссадины, содран верхний слой кожи, следы от 2 ногтей, судя по ширине - совершенно взрослых 05.04.2013 23:32:36, mussii
Miss Tery
Просто бред. И жесть. Разбирайтесь, тут больше ничего не посоветуешь. На тормозах спускать не стала бы. 05.04.2013 23:45:10, Miss Tery
Иллария
у меня шрам на руке от дочкиных вполне себе обычных постриженных ногтей. так что очень даже верю, учитывая какие щас хищные ногти некоторые дамы делают... 05.04.2013 23:24:33, Иллария
al_gol
точно... а всему виной посудомоечные машины, ага. Всё зло от них%-) 06.04.2013 04:12:04, al_gol
Я в детстве на уроке физкультуры играла в баскетбол, махнула рукой - не хватала, не царапала сознательно, просто махнула рукой! - рядом с пробегающим мимо мальчиком - у мальчика на руке 4 кровоточащие царапины от локтя до запястья...
Маникюра вообще не было, ногти стригла довольно коротко.
05.04.2013 23:10:46, маугленок
Oazis
Координаты у тренера должны быть стопроцентно, дети без договора ни у кого не занимаются. А в договоре телефоны есть. 05.04.2013 22:34:14, Oazis
DolceVita
капец, как это ни у кого нет координат детей? а если с ними что-то случится, они как с родителями связываются?
я бы на тренера не расчитывала, сама пришла бы и лично разобралась! еще б и тренеру выписала по 5е число, чего он рукоприкладство разрешает.
05.04.2013 22:00:06, DolceVita
+100 05.04.2013 22:31:29, Масянечка
как это все печально читать :-((( почти у каждого был похожий случай
что делать, спрашивается? из дома до двадцати лет не выпускать?
05.04.2013 21:50:01, S-t.Hill-2
По-моему очень зря вы не хотите крови. У меня забрало на три/четыре падает, если кто-то не ласково смотрит на моего сына. И об этом с прошлого месяца в нашем саду знают все. Привел папа его из сада, снимаю маечку, а она прилипла к крови на спине. Спрашиваю что случилось? -Андрюша толкнул, упал и всей спиной приложился к радиатору. Где была воспитательница? Рядом, погладила по голове, успокоила и отправила спать.
Ни медсестры, ни намека на йод, ни звонка родителям. Ничего. Я перекурила и пошла звонить. Осипла, конечно. Но на след. утро меня в саду встречал весь персонал, пытаясь увести подальше от группы и родителей.
Вовке теперь разрешено давать сдачу, но все претензии у меня были к воспитателю.
А на вашем месте, в глазах этой мамы, я бы с удовольствием стала "редкой ...укой"всеми возможными методами. Да и с тренером бы поговорить не мешало
05.04.2013 21:49:27, ТОльга
al_gol
Надо отпускать ситуации, хотя, конечно, это взгляд со стороны. 06.04.2013 01:11:11, al_gol
kudiana
Мару!), разорву всех! Кто посмоел обидеть любовь моего мужа???!!!)))). Если серьезно, не спускай на тормаза, что значит нет координат-не верю! Как встретишь выскажи все и не один на один, а при других родителях. Мало ли, может она неадекват... Я заступилась за свое дитя, высказав маме свое негодование, так когда лна дежурила, зажала моего трусливого ребенка в угол и трещала-ты сама виновата!!! Я когда узнала, думала разорву! У нашей мамашки конфликты с 20 из 24 ... Пишет смски моему любимому Илюшке- яйца натяну и повешу на уши... Простите меня девочки, донесла слово в слово... 05.04.2013 21:39:38, kudiana
mussii
Дишка, я вот про тебя сразу подумала!)) Подумала, что ты такого бы не спустила:) 05.04.2013 23:41:30, mussii
Elo4Ka
вот я не понимаю , ну как ни у тренера ни в спортшколе нет контактов? А если какая травма тяжелая? У нас каких только случаев не было на тренировке, и вечно ни у кого нет контактов. Сейчас бы п освежим следам позвонили и пообщались с мамашей. Сразу стало бы ясно что дальше делать. 05.04.2013 21:38:40, Elo4Ka
mussii
наши контакты у тренера есть, другим видимо все равно( 05.04.2013 22:20:52, mussii
ЭллиС
+1. Такого быть просто не может. 05.04.2013 21:41:39, ЭллиС
Вока
+1 05.04.2013 21:39:30, Вока
Веснушка и В.
Так своего бы схватила то! / 05.04.2013 21:33:55, Веснушка и В.
mussii
видимо, не догнала) 05.04.2013 21:37:15, mussii
Веснушка и В.
Да уж.) решила что так проще), своего поцарапать можно. 05.04.2013 21:39:23, Веснушка и В.
Kotena
У нас было нечто подобное,но с ребёнком,моя дочь на уроке ритмики нечаянно зацепила девочку(стояли близко),извинилась,после этого получила удар кулаком в грудь,в результате - трещина в ребре.Мамаша ,обозвав меня глурпой бабой,посоветовала в детские разборки не лезть,сообщив,что её дочь давала и будет давать сдачу.Моя младше этой девицы ровно на год и меньше вдвое.Учительница орала,что это у нас вообще на улице произошло,а не на уроке ,предложила отдать ей снимки,чтоб она посмотрела(интересно,зачем?)В суд я подавать не думала,а та девочка так и не извинилась даже..Вывод-чужие проблемы никого не интересуют ,себе не нужны,научили ребёнка давать сдачу :-) 05.04.2013 21:29:33, Kotena
Businka
Ваши проблемы очень бы заинтересовали ту мамашу, если бы Вы озвучили все это в травмпункте. Ее бы быстренько навестили из комиссии ПДН 05.04.2013 21:42:00, Businka
Kotena
Да я думала,что мамаша нормальная,хотела только извинений,а их не последовало совсем,а посколько время было упущено,доказать,что это именно на уроке было - можно,но трудно и мутарно,я,если честно,была рада,что с дочкой всё в порядке в итоге было. Как говорят-сама виновата. 05.04.2013 21:48:43, Kotena
Сама Скромность
+100! 05.04.2013 21:48:41, Сама Скромность
mussii
я уже посоветовала детю в следующий раз в подобной ситуации кусать 05.04.2013 21:36:20, mussii
Писала недавно-у нас такое было.Я зафиксировала повреждения у врача,но дальше не пошла.А теперь жалею,потому что родители того парня вели себя по хамски.На будущее решила-зафиксировать повреждения у врача и в ОВД.Я злая.Меня задоLбали неадекватные мамаши,которые позволяют себе касаться моих детей.Я вот себе не позволю хватать чужого ре,пока нет прямой угрозы жизни моего.А такого ттт не случалось. 05.04.2013 21:17:12, Len.ta
Innulik
вообще, когда в травме фиксируешь, автоматом идет сообщение в ОВД. Моего младшего одноклассник в живот ногой ударил, остался синяк (буквально след от ноги), сходила в травму, потом инспектор по делам несовершеннолетних в школу приходила и мне звонила. 05.04.2013 21:27:14, Innulik
mussii
в этой ситуации конечно меньше всего хочется подставить тренера 05.04.2013 21:28:30, mussii
Innulik
он тут явно не при чем, так что вы его ни чем не подставляете...А вот мамашу надо поставить на место. Ее 100% вызовут в полицию, кстати только сегодня по-моему похожая тема была (там маму вызывали в полицию) 05.04.2013 21:33:36, Innulik
mussii
попробую его завтра уломать к врачу 05.04.2013 21:24:41, mussii
Тюльпанчик
До мадам надо донести, что она никогда и ни при каких условиях трогать, а тем более наносить какие-либо травмы чужому ребенку не может и не имеет права.
Тренер скорее всего это все спустит на тормоза. Я бы лично и спокойно с мамой того мальчика поговорила. Если она не может усмерить своего ребенка, то это минус ей.
05.04.2013 21:11:30, Тюльпанчик
mussii
Да, буду разговаривать с мамашкой, само со! 05.04.2013 21:19:27, mussii
а мне думается, что до прихода родителей, пока ребенок находится в спорт.школе ответственность за его физическую сохранность несет представитель школы, в дан.сл. тренер, разбирательство должно быть трехсторонним. 05.04.2013 21:14:29, S-t.Hill-2
Тюльпанчик
Это да, но тогда при общении должны быть все трое, а не так, что тренер решит все сам и через неделю. 05.04.2013 21:31:41, Тюльпанчик
mussii
нет-нет, он как раз предложил втроем встретиться 05.04.2013 21:36:56, mussii
Тюльпанчик
ну тогда решать тебе, но к врачу сходите, ибо через неделю - это срок. Мама мальчика может упираться, что ничего твоему сыну не сделала, а так у тебя будет докозательство на руках. 05.04.2013 21:39:01, Тюльпанчик
risha
Маш, я бы подождала разборок тренера с мамашкой, а затем уже думала - что делать дальше. Может мамашка признает вину, извинится... 05.04.2013 21:10:32, risha
mussii
через неделю царапина уже побледнеет, если и захочется дать делу ход, если мамашка окажется неадекватной, уже не сможем 05.04.2013 21:17:47, mussii
risha
и то верно( Тогда, как девочки написали - зафиксировать у врача. 05.04.2013 21:20:13, risha
Во-от,поэтому нужно сначала взять справку,чтобы в случае,если Вас будут высылать лесом и не идти на контакт типа "я в своем праве и буду так дальше делать"(что не исключено),у вас тоже был агрумент. 05.04.2013 21:19:18, Len.ta
Дианкин
Бедный ребенок :( Может, для начала зафиксировать в травме повреждения? И сфотографируй. Пока все свежо. Удачи! 05.04.2013 21:10:19, Дианкин
mussii
вот с одной стороны да, а с другой он вопит: только не к врачу 05.04.2013 21:16:38, mussii
Дианкин
ты скажи, что врач больно не сделает, посмотрит и напишет справочку, но реально, думаю, что надо документально зафиксировать. А то потом скажут - сам поцарапался....взятkи гладки 05.04.2013 21:37:08, Дианкин
ЭллиС
Маш, пусть вопит, решать взрослому человеку, то есть тебе. Так жалко твоего! :(( Я б наказала мамашку, чес слово. Сходи завтра в травму, возьми справку! Через неделю только она будет весомым аргументом, все остальное - просто слова. Девочки вот пишут, что автоматом пойдут документы в ОВД, ну не знаю :( Помнишь, Ваня руку сломал на тренировке по 100% вине тренера? Ну и чего? Никаких не было вообще шуршаний на эту тему. 05.04.2013 21:35:13, ЭллиС
Lindos
сорри за офф, всех вылавливаю ) а то письма пишу и тишина на почте.... ваш заказ прищел завтра будем на Тульской 05.04.2013 21:46:46, Lindos
ЭллиС
Обалдеть... У мну вообще ничего нет!!! Что ж такое :((( Написала вам. 06.04.2013 08:38:36, ЭллиС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!