Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Как бы Вы поступили?

Вчера были у нефролога и она назначила дочке статическую сцинтиграфию почек (анализы в норме, патологии по УЗИ никакой нет)и сказала, что это только платно делается, написала направление в институт рентгенорадиологии, где мне назвали цену в 4 тыс., ну, я и записалась на сегодня. Сегодня решила позвонить в страховую компанию и мне там сказали, что это должны делать бесплатно, даже код назвали. Вот, как мне теперь быть - идти делать платно или идти (звонить) к зав. лечебным отделением (при этом как я понимаю с врачом испорчу отношения)? Как же я не люблю такие ситуации...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.02.2013 09:44:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Вот уж насчёт порчи отношений с врачом я бы волновалась в последнюю очередь, её карман имхо никак не пострадает. 06.02.2013 13:23:57, al_gol
yurhome
Можете просто позвонить в Филатовку - при наличии московского полиса, направления и анализов на Вич и НBS-антиген делают бесплатно - ждать около 2х недель. 06.02.2013 10:38:12, yurhome
мой ребенок на инвалидности по нефрологии,после операции. мы все время делаем платно. 06.02.2013 10:25:25, докторица
yurhome
Татьян, мы и без инвалидности делали бесплатно, другое дело, что не удобно - надо планомерно прозваниваться и ждать. Поэтому я делала почти всегда платно, чуть ли не в день звонка или на след. день. В Филатовской в КДЦ - 11 корпус (который выходит на Зоологическую ул.) 06.02.2013 11:27:24, yurhome
мои урологи и нефрологи посылают только в институт рентгенрадиологии,говорят верят только тем результатам 06.02.2013 17:29:32, докторица
Масюнька (в сист. Масюнька)
код 138.004 сцинтиграфия почек статическая - мне этот код в страховой назвали и в интернете нашла реестре ОМС. 06.02.2013 10:45:42, Масюнька (в сист. Масюнька)
Debora-Одежонок
бы вернулась к врачу и переспросила, зачем назначена эта процедура.
Отправить вас на плтаное она вас могла только из-за срочности.
Но если вы пишите, что особых показаний к этому нет, то надо просто уточнить.
А вообще надо взять у вашего нефролога направление, например в Филатовку, там все это делают бесплатно. Но запись на завтра точно не будет( может на след неделе или через 10 дней)
06.02.2013 10:09:41, Debora-Одежонок
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я тороплюсь с этой процедурой, т.к. нам нужно денсинометрию сделать ещё, считаю, что должно пройти хотя бы какое-то время между этими обследованиями, т.к. явно здоровью они не способствуют, поэтому отправлю сегодня платно, но в следующий раз на её уловку уже не попадусь, т.к. скорее всего она сказала, что потом надо будет в динамике наблюдать. 06.02.2013 10:14:42, Масюнька (в сист. Масюнька)
Debora-Одежонок
денсиТометрия, наверное.
В динамике нефросц. это раз в 1-1,5 года, чаще смысла нет, тем более при нормальных анализах. (Вдруг пригодится, если вас опять будут к платному обслед. вынуждать)
Удачи вам и здоровья!
06.02.2013 10:30:16, Debora-Одежонок
Масюнька (в сист. Масюнька)
Спасибо большое! Буду знать! 06.02.2013 10:37:43, Масюнька (в сист. Масюнька)
не испортите вы отношения, я ходила в детской поликлинике к заведующей, но меня правда на массаж не брали, массажистка так и не узнала, что это я была. просто заведующая пришла и попросила ребенка взять.
так что смело идите. но лучше заранее уточните, когда заведующая принимает.
и еще: в нашей поликлинике мне сказали, что теперь их тоже объединили (как дет сады) и теперь они сами направления никуда не дают. они дают направление в основную поликлинику и уже там дают направление.
06.02.2013 10:04:17, TinaTekila
Масюнька (в сист. Масюнька)
да, уже эта дурацкая система меня коснулась по полной - я только и езжу к педиатору на приём за каждым направлением к эндокринологу, нефрологу, а сегодня мне как-то денсинометрию надо выпросить у неё. 06.02.2013 10:08:03, Масюнька (в сист. Масюнька)
зачем выпрашивать? так и скажите, что обратились в вашу страховую компанию и она вам подтвердила, что данное обследование покрывается полисом ОМС и направление дает врач.
либо врач не знает, либо ей нужно сделать лишние телодвижения для этого и ей просто лень
вы же не просите, чтобы она лично оплатила это обследование )))
06.02.2013 10:49:21, TinaTekila
Я в свое время делала ребенку по направлению абсолютно бесплатно в Филатовской, просите направление на бесплатное обследование. Должны дать, могут при этом говорить, что там очередь и т.д., но т.к. Вам не срочно, то просите. ПС делала давно, но очереди почти не было. 06.02.2013 09:59:52, chiffa79
Вы путаете обследования. это не делают в филатовской больнице 06.02.2013 10:27:43, докторица
yurhome
Делают, выше написала. Я, правда, сама делаю почти всегда платно - мне так удобно. 06.02.2013 10:40:21, yurhome
Debora-Одежонок
Делают.
И динамику и статику
06.02.2013 10:31:20, Debora-Одежонок
chita
Может это исследование из серии - моей свекрови дали направление на МРТ - но очередь подошла ее через 8 месяцев - зато бесплатно. 06.02.2013 09:57:57, chita
Масюнька (в сист. Масюнька)
Может быть, поэтому скорее всего придётся замять и проглотить, но при встрече высказать про осведомлённость. 06.02.2013 10:01:04, Масюнька (в сист. Масюнька)
А на каком основании Вам назначили тогда такое обследование, если нет большой необходимости в нем?
Вообще если положено это обследование делать бесплатно и если у Вас есть время и возможность сделать его бесплатно, то конечно надо делать бесплатно...
Вот блин врачи, я когда просила направление на платное обследование мне отказывали, еле уговорила...
06.02.2013 09:55:54, Arcan
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я прошу на денсинометрию платно - отказывает, т.к. видно нет знакомых, а это обследование, чтобы с нас снять диагноз - причём разговаривает со мной так, что она великую честь делает, что принимает нас и всё время говорит, что она на себя много взваливает, а потом сидит разгребает (во время приёма только и говорит об этом, а о деле ничего). 06.02.2013 09:59:41, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ну раз у Вас по здоровью острой потребности в этом обследовании нет, то платить за него деньги точно нет смысла... Надо через заведующую тогда идти просить направление. Если что мы делали урологические операции и обследования в НИИ Педиатрии, подход там был очень человечный, но и дети у нас были груднички на момент операций. 06.02.2013 10:08:17, Arcan
Масюнька (в сист. Масюнька)
Вот, как раз эти все мучения у нас из-за НИИ Педиатрии..., в котором нам в отделении генетики поставили диагноз вторичная наследственная тубулопатия, что подразумевает патологию почек (опять же по УЗИ и анализам всё было нормально) и умеренный остеопороз только на основании рентгентологического обследования. 06.02.2013 10:24:26, Масюнька (в сист. Масюнька)
надо же! А нам наоборот там очень помогли, при чем разные врачи были, правда мы не с нефрологами, а с урологами сталкивались. 06.02.2013 10:32:46, Arcan
Масюнька (в сист. Масюнька)
А мы с генетиками :( получили негативный опыт. 06.02.2013 10:40:12, Масюнька (в сист. Масюнька)
Я пошла бы к врачу.
При этом можно не наезжать, а просто "под дурочку"- ой, случайно узнала, что можно сделать бесплатно, а так как у меня нет возможности выкидывать 4т, то дайте направление....Единственное, могут дать направление на более дальний срок
06.02.2013 09:53:02, ларкин
Масюнька (в сист. Масюнька)
Скорее всего я поплатилась за то, что мы сдавали анализы в Гемотесте платно и попросила на денсинометрию платную направить, т.к. нет возможности бегать в поликлинику днём и ловить врачей. 06.02.2013 10:09:44, Масюнька (в сист. Масюнька)
я бы разобралась. 06.02.2013 09:52:07, лаполька
Дианкин
Ксюш, наверное, звонить и выяснять. В другой раз уже не будет так поступать, скорее всего. И не факт, что испортишь отношения. А врача можно и поменять по заявлению. 4 тысячи все же... 06.02.2013 09:51:09, Дианкин
Масюнька (в сист. Масюнька)
нефролог - одна у нас. Линку к маме отвезла вчера и она снова школу пропускает. Я с работы не могу отпроситься, чтобы идти ругаться, а сейчас на сайте посмотрела телефон главного врача - приём только по понедельникам с 15 до 19, а телефонов заведующих нет. 06.02.2013 09:55:42, Масюнька (в сист. Масюнька)
Дианкин
Ксюш, раз нет срочности, значит, надо выяснять. Перенеси на пон-к визит - сразу к глав-врачу вечером 06.02.2013 10:14:53, Дианкин
Масюнька (в сист. Масюнька)
Ди, срочность есть, т.к. ещё денситометрию надо сделать, т.к. её в Зацепина просят принести - мы же два раза в год госпитализируемся туда, просто неприятно осознавать, что врач мне сказала, что это только платное исследование. 06.02.2013 10:26:17, Масюнька (в сист. Масюнька)
Дианкин
тогда да, на будущее...вечно мы из-за своей неосведомленности попадаем :( 06.02.2013 10:46:41, Дианкин
мамАсЯ
если ни с чем не путаю, то вроде это исследование делают в стационаре (одного дня есть в Филатовской, Тушинской б-це, или в обычной б-це в нефрологическом отделении, но лежать около 10 дней). 06.02.2013 09:49:40, мамАсЯ
путаете с урографией 06.02.2013 10:29:55, докторица
Масюнька (в сист. Масюнька)
Так видно, что она к знакомым отправляет нас... 06.02.2013 09:56:51, Масюнька (в сист. Масюнька)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!