Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

Вот в чем я не права и че это я хамка или как там

Блин, внутри все кипит...приехали домой, с парковкой у нас беда, кто к нам приезжал -знает. Приехали - мест нет, но в одной машине сидит товарищ-машина не наша. Муж к нему подошел - спросил- не собирается ли тот отъезжать -в ответ через час, мы можем встать только так, что ему выезд перекрываем, естественно, муж просит его поменяться местами - тк мы не на час, мы как бы домой и до утра,и через час одеваться и спускаться отгонять машину..ну разумно мне кажется, какая разница ему, как час стоять? а потом звонить, ждать...мужик начал мяться, в итоге "мне так не удобно"..занавес..я к нему метнулась, еще раз на пальцах - живем мы в этом доме, парковка на придомовой тер-ии, с местами беда, мы же вас закроем и тд...он ни в какую, ну я и выдала " вот можете мне обзвониьься, я до утра НЕ выйду и вообще номер не оставлю"...и началось - я хамка, я вообще ему в дочери гожусь, я мерзкая женщина .ну тут меня вообще...млин, я ж его дедом не называла, старым пердуном тоже!....итог-он поменялся..дошли до дома, разделись, смотрю на монитор -он уезжает...не, ну в чем я НЕ права?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.02.2013 18:50:05,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы вправе попросить. Любой вправе отказать. Свободные люди. В общем с такими как вы я не связываюсь ). 05.02.2013 12:34:12, Moon
А почему вы посчитали возможным обращаться к незнакомому человеку, который вам ничем не должен с подобными предложениями? Да еще и ультиматум ему предъявлять? Наверное, вы уже поостыли и поняли, что были не правы?) 03.02.2013 21:15:03, Анаис
Ну я Вас вот хорошо понимаю:) хамство или не хамство, просто есть люди, которые думают логично и не только о себе, а есть уроды. Я в прошлую субботу вечером должна была срочно уехать, выхожу - меня какой-то умник перекрыл. Намертво. Телефона нет, постучала по колесам, побибикала - ноль эмоций. И что делать? позвонила в 02, рассказала ситуацию, они запросили номер машины, обещали прислать дпс, чтобы вместе поискать водилу, они по базе пробить еще обещали, пока едут. Я пока чистилась-грелась, приехали соседи (а у нас все по 30 лет в этом доме живут, телефоны друг друга знают, места не куплены, конечно, но все паркуются на "своих", даже перекрывая, обязательно телефон оставят, да и гости обычно оставляют номер. Эту машину они узнали, оказывается придурок снимает квартиру в нашем доме, мало того, у него горит свет и он видит, как я полчаса прыгаю... ребята обещали к нему зайти, подъезд их. Т.е. результат - дпс и парниша вышли одновременно, он много чего от них и от меня одинакового услышал, самое смешное - вы что, места купили? то, что он запер машину, ну так она в снегу, я думал, вы не поедете... просто пипи.. еще сказал, чего это мы такие тут все нервные,т.е., видимо, не я одна в поле кувыркалась. Итог - его нет уже неделю, а дпс вроде работают:)))) не переживайте, я вот даже извинилась перед дураком, т.к. не собиралась никого вызыватт,если бы он телефончик написал... поделом 03.02.2013 16:45:10, Ket
Вопрос - чем я не права
Ответ - всем
имхо
Человек встал на парковку и не обязан вам уступать свое место. Может быть он ждет приглашения от своей любовницы когда муж в командировку уедет - к чему ему потом метаться машину переставлять?
03.02.2013 14:01:10, ЛизАнька
Лиса Патрикеевна
ПМС? 02.02.2013 19:25:30, Лиса Патрикеевна
Oker
почему вам кажется, что просьба автоматически означает согласие?
Ваш проблемы именно от этого.
02.02.2013 15:58:14, Oker
Не на Рублёвке случАем?! А то домов новых поналепили,а с парковками засада реально((( 02.02.2013 10:29:26, DarkBlack
Чего-то я не поняла прикола, в чем мужик то виноват? Приехал, нашел место, встал. Чего он ждет - это его личное дело. Может, он минут пять еще собирался посидеть, а потом на час отойти. Поменявшись в вами местами, он как отойти должен был? Заперев другие машины??? Что б не менее добрые люди, чем вы, ему потом колеса порезали?
На пустом месте испортили настроение и себе, и мужчику...
Что такое беда с парковкой, я в курсе, вечерами во двор даже не пытаюсь заежать.
01.02.2013 23:44:39, kateD
в том, что уступить вам место - его добрая воля, а никак не обязанность. Требовать такого нельзя, имхо. 01.02.2013 21:00:28, Лось_Анджелес
oolga77
+1 01.02.2013 23:43:29, oolga77
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
готова к тапкам.Но не вижу проблемы поставить машину в другом месте( я вот час назад у соседнего дома оставила т.к вариантов других не было)Понимаю были бы тяжёлые сумки и то я разгружаюсь быстро стараюсь занести в квартиру и ставлю машину где место есть.А просить другого водителя переставить машину считаю бредом.А на улице прекрасная погода. 01.02.2013 20:13:09, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Свинка
Это вы просто не знаете, где Язва живет.
Оль, ты права, вы же по-человечески попросили..
01.02.2013 21:33:00, Свинка
ну мало ли какие планы у мужика были? Может он надеялся там на ночь остаться 03.02.2013 14:08:41, ЛизАнька
ясно ж написано уезжать собирался через час.... чего выдумывать. 07.02.2013 20:45:48, !
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
а я то дура думала,что человеком нужно оставаться не зависимо от места жительства. 01.02.2013 23:53:40, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Одна такая рыжая
Плюс миллион. 01.02.2013 20:22:45, Одна такая рыжая
Представьте себе - вы едете в метро, сидите, а вокруг давка. И где-нибудь в районе Чертановской к вам обращается мужик "девушка, а вам когда выходить? Ах на Полянке? А мне до Петровско-Разумовской ехать - уступите мне место". И на ваш отказ он начинает орать , что в таком случае он будет стоять насмерть и до конечной станции вы из вагона не выйдите...
Не нравится, что паркуются "чужие" - ходите с поклонами и взятkами в управу и добивайтесь разрешения на забор по периметру и допуск только своих...
01.02.2013 20:02:16, Polett
+++
Мне даже в голову такое не пришло бы. Я с маленьким ребенком и минимум сумкой, иногда больше, паркуюсь в соседнем дворе, хотя у нас огороженная территория, за содержание которой я плачу 1,5 тыс. в месяц. Ну и офигенское благоустройство я тоже оплатила при покупке. А чужие все равно есть, с гостевыми пропусками куча "ночуют".
Однако факт остается фактом: в 99% случаев придомовая территория НЕ приналдлежит дому и его владельцам. Отсюда и пляшем)).
01.02.2013 20:35:01, Lancel
У нас во дворе такая же проблема. И если там негде встать, то я ищу парковку в другом месте. В конце концов, по воздуху тоже полезно пройтись. А ругаться нехорошо...и не полезно. 01.02.2013 19:42:10, Фантина
ЛиПа (Лирума)
изначально так себя вести, как этот мужик - это чистой воды хамство, но и опускаться до ругани с хамами - хамить, Вы уж меня извините. Дядька кругом не прав, Вы влипли в эту гадкую ситуацию и чувствуете себя неважно, сама так много раз попадала, потом мучаюсь днями, не отпускает, все думаю, ну зачем связывалась, ведь не достучишся, не объяснишь. Я бы оставила телефон и потом переставила машину. 01.02.2013 19:05:41, ЛиПа (Лирума)
Oker
а в чем он не прав? 02.02.2013 16:07:57, Oker
yazva_ya
не, я б через час вышла..из принципа 01.02.2013 19:08:54, yazva_ya
Если бы вы не вышли через 5 минут после того, как мне нужно было бы уехать, через час Вы бы звонили в милицию по поводу угона своего авто и искали бы его где-нибудь на штрафстоянке в Печатниках... 01.02.2013 20:41:18, Polett
А поделитесь методикой, плиз. А то есть у нас деятель, любит машину поперек стоящих ставить. 02.02.2013 13:38:20, Tappens
Люба С.
Интеллигентно положить кирпич на газетку на капот. :)
А вообще мрак. Всегда вспоминаю песенку, если у Вас нету дома..
02.02.2013 14:19:34, Люба С.
Хугайда
Инструкцию к кирпичу не читали? Не действует на х5 и. Х6, инфинити, 05 регион... Короче там много противопоказаний 03.02.2013 02:51:56, Хугайда
Люба С.
Хи. Неа.. Надо будет ознакомиться на досуге. Хотя я теоретик.. И поклонник теории, что "кучки" надо обходить..чтоб не пахло.. 03.02.2013 22:57:39, Люба С.
ЛиПа (Лирума)
:))) ну или так:) 01.02.2013 19:13:31, ЛиПа (Лирума)
Люба С.
Навязывание своей точки зрения - это по любому бестактно. У нас тоже возле дома беда с парковками. Я Иногда оставляю машину через два квартала. особо "красиво" смотрится какое-то лицо кавказкой национальности, которое "застолбило" себе место под окном и теперь его огораживает, трепет всем нервы, пачкает чужие машины там оставленные.. Он искренне убежден, что он прав. Это же под его окном..
Я не заморачиваюсь. Надо разгрузиться - подъеду. А так, где есть место, там и паркуюсь. В конце концов в Москве живем.. А тут машин переизбыток. :(
01.02.2013 19:03:52, Люба С.
Marg
Эт точно 01.02.2013 19:06:24, Marg
МыльнаяВедьмОчка
то есть Вы сейчас тоже бестактно поступаете?

то есть все мы навязываем ту или иную точку зрения... так?
01.02.2013 19:05:58, МыльнаяВедьмОчка
Люба С.
Возможно.. %-)
Но тут еще грань, когда мысль озвучили и когда на ней настаивают.
Я тоже иногда как и Язва спрашиваю о возможности поменяться местами. Но если мне отказывают, пожимаю плечами, под лозунгом право каждого и чапаю дальше. А вот когда от меня начинают требовать, меня выбешивает.
К тому же мне казалось, что она спрашивала мнение окружающих? ;-)
01.02.2013 19:15:42, Люба С.
А меня взбешивает, когда в 100 метрах от дома (или как у нас, на другой стороне дома - на дороге) место есть всегда и много, но люди предпочитают парковаться рядом с под'ездом вторым рядом или впритык к двери под'езда, потому как 100 м вокруг дома им пройти западло... 01.02.2013 20:25:58, Polett
у нас и в ста метрах от дома мест нет. иногда очень далеко приходится парковаться:((( 08.02.2013 12:28:52, Жемчужина*
Oker
а чем вас бесит второй ряд? 02.02.2013 16:09:10, Oker
Вы никогда не пытались в течение часа дозвонится до номера, оставленного под лобовым стеклом, перед этим своей щеткой очистив это стекло от снега?
И вот когда уже надежды уехать на своем авто домой в воскресенье вечером из гостей на другом конце Москвы появляется это полупьяное чудо в перьях...
Меня бесит второй ряд еще и потому, что я должна тихо-тихо пытаться проехать между припаркованными машинами...
03.02.2013 22:26:06, Polett
Oker
ну, то есть вас бесит не сам второй ряд, а те, кто, встав таким образом, не дают вам быстро выехать? Если между вашим выходом и отъездом машины из второго ряда проходит пара минут, это вас тоже напряжет?
Про "тихо-тихо" вообще непонятно.
04.02.2013 12:51:15, Oker
Про "тихо-тихо" - это наверно о том, что проехать тяжело, потому что узко. А если еще навтречу кто-то хочет проехать, то вообще чума))) 04.02.2013 14:26:14, kateD
Oker
на парковке тоже особо не разгонишься, но это ж норма 04.02.2013 15:00:01, Oker
О каком разгонишься речь??? У нас во дворе, например, когда второй ряд встает, да еще и особым талантом в виде кривизны, не всякий жип протиснется, не говоря уже о какой-нибудь газели. 04.02.2013 17:02:04, kateD
Ну если второй ряд - это те, кто запирает первый, то меня они тоже бесят, хотя я ни в том, ни в другом не участвую. Как начнут с утра бибикать! А сплю. 02.02.2013 17:06:54, kateD
Oker
а если он НЕ бибикают? 02.02.2013 17:09:37, Oker
Тогда лично мне они все параллельны)))
Но постонно находится какой-то ... недалекий человек, каторый запрет кого-то и уйдет, не оставив телефона.
02.02.2013 18:09:09, kateD
Люба С.
Везука вам. :) У нас занято на много кварталов в любую сторону, причем ощущение, что от времени суток зависит слабо. Как будто народ меняется вахтовым методом. 01.02.2013 20:56:03, Люба С.
А если бы его не было в машине? Именно эту машину и перекрыли бы? Или нашлась жертва? Вы за место платите? Человек мог не знать сколько ему стоять, возможно, ждал кого-то и тоже хотел оставить машину на какое-то время 01.02.2013 18:56:59, nullius
ЛиПа (Лирума)
ни при чем здесь плата за место. Водитель был в машине и ему ничего не стоило перепарковаться, это дело 2х минут. Просто дядьке лень шевельнуться было, а вот это и есть стопроцентное хамство, вот такой поступок. А то, как автор себя повела - это от отчаяния, когда чувствуешь, что лбом в стену, нервы могут и не выдержать. А если бы водителя не было - припарковались бы на улице или заперли и оставили номер телефона под дворником, дело житейское. 01.02.2013 19:08:44, ЛиПа (Лирума)
МыльнаяВедьмОчка
да тут дело полагаю только в том, что человек встал ненадолго.
но ему очень не хотелось делать лишние телодвижения.

мы, когда к дому поздно приезжаем- и кто то в машине припаркованной сидит не местный, тоже спрашиваем надолго ли и просим поменяться.
всегда меняются. никто не вредничает.

сами на днях вышли несколько раз с горки скатиться, а девушка паркуется. а место ужасное. там ямка и все в ней застревают. но другого нет.
так муж к ней подошел и сказал- подождите, я сейчас отъеду- встаньте на мое место.
хотя мы отъезжать собирались только через 20минут. в итоге она встала на наше, мы ее заперли, погуляли и поехали.

почему надо вредничать?, ей богу не понимаю
01.02.2013 19:02:28, МыльнаяВедьмОчка
yazva_ya
я тоже не понимаю:( еще и обзываться, причем у него тактика "лучшая защита-нападение" 01.02.2013 19:05:29, yazva_ya
yazva_ya
тогда перекрываем 4 машины вместе с этой, но мы все друг друга знаем и уже не первый месяц все по очереди бегаем и в 6, и в 7 утра-отгонять машины -народ уже договаривается кого кто перекрывает, исходя их того, кто во сколько уезжает. У нас стройка рядом, нам все парковочные места перекрыли. А рядом ТЦ-вот они и ставятся во двор... 01.02.2013 18:59:25, yazva_ya
А если бы он никуда не уехал и позвонил вам "освободите мое место" - вышли бы и перепарковались, освободив его карман? 03.02.2013 22:27:14, Polett
& CoSKODAff
Права во всем. Молодец. Один поучит, второй поучит... а там смотришь и поумнеет дед. 01.02.2013 18:56:04, & CoSKODAff
Lizart
Вы правы, а ему просто влом было, так "удобнее"... Сама часто встречаю неадекват на дороге, но, к сожалению, не научилась не принимать близко к сердцу чужое хамство и невоспитанность..( 01.02.2013 18:55:53, Lizart
EkZotika
Не трепи себе нервы)Ты - хорошая ;) 01.02.2013 18:52:28, EkZotika
Т.е. если она ваша "знакомая", то хорошая. Писал бы кто-то посторонний, этот человек был бы не прав. Странное разделение... 02.02.2013 00:15:25, Мда..
МыльнаяВедьмОчка
вот плюспицот! нечего на таких нервы тратить. хряпни чаю/воТки/валерианки ))) 01.02.2013 18:55:19, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!