Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи кто сталкивался купили мебель два раза привозили не то что заказывали ?и дальше тишина

Купили кровать 3 января в магазине Hoff не дешевую 11привезли когда муж собрался тут же собирать выяснилось что некомплект позвонили оставили претензию на следующий день поехали в магазин там то же написали заявление после 10 моих звонков кровать всю забрали 18 а 21 опять привозят то же самое не комплект - муж тут же это обнаруживает и мы не принимаем дальше мы туда звоним и постоянно мне говорят что сотрудник который этим вопросом занимается -подойти к телефону не может то занят с клиентом то еще что то и так постоянно Завтра туда поеду Как быть как с ними разговаривать и есть ли какие рычаги воздействия на них ? Спим на полу на матрасе .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.01.2013 16:41:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитайте 18 22 и 23 статью закона о защите прав потребителя. Переоцените свою претензию с точки зрения этих норм. Если требования в претензии вернуть деньги нет, опишите простыми словами всю ситуацию в претензии и подайте ее снова, указав что просите вернуть деньги. через 10 дней у Вас возникнет право на 1 процент от стоимости товара за каждый день просрочки! Это действующая норма, и продавцы , те которые реально сталкивались опасаются по ней попасть. Кроме того, Вам положено возмещение убытков. Спать на полу вы не можете, так что смело угрожайте покупкой надувной кровати и взысканием ее стоимости. 25.01.2013 15:31:59, smith_ok
Спасибо 25.01.2013 17:39:29, Totosh
Заказывали в хоффе кухонный стол (стеклянный, на одной ножке). Привезли первый раз без ножки, второй раз - с царапиной, в третий раз -все наконец-то сложилось. По телефону договориться невозможно (так мне на третий звонок объяснила девушка-оператор), все время приходилось тратить полдня, кататься к ним в магазин, стоять в очереди и писать предложения в книгу предложений. В последний раз мальчик, который оформлял очередную доставку, предложил написать требование на возмещение денег по договору за просрочку поставки - вышло около 6000, выдали сразу. В общем, лучше с доставкой в Хоффе ничего не заказывать, первый магазин, где я видела такие очереди на оформление претензий( 24.01.2013 17:32:27, EvtLana
Secret
ооо, у нас знакомые 2 месяца из-за хоффа спали на полу, ждали пока им кровать привезут, все на какие-то непоставки, задержки и пр. сваливали, когда в итоге им доставили то что нужно, знакомые мои ездили в магазин писали жалобу, чтобы магазин им прописанные в договоре штрафные санкции выплатил. но связываться с этим магазином они теперь зареклись. хотя в пероиод ожидания кровати они часто ездидли в хофф лично разбираться - в итоге особого успеха это не имело :( 24.01.2013 17:31:11, Secret
Подскажите а деньги они обязаны вернуть ? 24.01.2013 17:08:24, Totosh
Debora-Одежонок
договор читайте 24.01.2013 17:37:49, Debora-Одежонок
Debora-Одежонок
Если это возможно, я бы вернула деньги и выбрала другую кровать.

Нам к мебели недовезли в свое время 2 фасада. После этого к нам приезжали сотрудники фирмы 10(!!!)раз. Они привозили 1 фасад, потом фасад без стекла, потом забывали фурнитуру, потом другого цвета, потом привезли фасады, а дырки для петель были просверлены с лицевой стороны и т.д...
До момента, пока мы получили наши фасады, прошло 2 месяца.
Ругались, ездили в офис, писали претенции.
Пофигизм полный.

Удачи вам.
24.01.2013 16:54:41, Debora-Одежонок
Zабава Путятишна
а мне все сделали))
лай-ла-лай))
24.01.2013 16:59:41, Zабава Путятишна
Debora-Одежонок
так и мне сделали, это как-то нервно это было. А бесило бльше всего, что эти 10 раз мне надо быть дома встретить их...выпроводить...изругаться 24.01.2013 17:37:37, Debora-Одежонок
Я так поняла что после того как ты заплатил -ты больше никому не нужен 24.01.2013 16:57:45, Totosh
Debora-Одежонок
конечно 24.01.2013 17:36:52, Debora-Одежонок
Цветик-семицветик
это точно 24.01.2013 16:59:38, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!